Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: ПолиУлийка, Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Помогите спасти жизнь полугодовалому Богдану. (мальчик из Украины нуждается в Вашей помощи.)
Помогите спасти жизнь полугодовалому Богдану.
ПолиУлийка Дата: Среда, 04.08.10, 18:52:09 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

СБОР ЗАКРЫТ!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

счёт в Эстнии(Ханса банк) ......... в пояснении пишем свой ник и Богдану.
отчёт по деньгам буду писать раз в несколкьо дней:ники и общая сумма.,в л/с отправителям будет писаться полная сумма перевода.
сумма перевода в Украину мнимум 1000,-

11,08,2010 был сделан первый перевод в Сведбанке в Сведбанк Уа.было переведено 14300,-/15,6735=912,37,- евро.-
ПЕРЕВОД ПОЛУЧЕН!(891,31,- евро)

Богдану уже помогли: всего собрано 3185,-(203,64,- евро)
Aladusca,Luxa,ПолиУлийка,Jelenchik,Scorpion ,Zefirka ,Karolina2002 ,брусничка,Olesja.,Lonni, Yuliko,artemida,Julenka,milenaire ,Silver ,Kuzjoma ,kristinchik ,Panterka ,Katia ,shastlivica ,Blondi ,elsia,OurDream ,Сергей,algo
MaryJane ,irishka ,Aika ,TanjaK ,Veronika ,Milla0902 ,Любовь.Г.,Екатерина.И.,Ольга.З.,Татьяна.К.,Евгения.Ф.,Инна.У.YULI
Ljubov ,ANGEL ,Katarina ,EviAn ,talace ,ANNA ,Алеся.Ю.(Julle Alesja) ,Диана.М.,Николай.А. Adelinalina
Mishel ,Марина.Б.,Недежда.Я.,Виктория.З.,Николай.П.,Ольга.С.Александр.К.,Светлана.Ш.,Элла.К.,Денис.П.,Татьяна.С. (TatjanaS),Наталья.М.,Наталья.П.,Liris ,Feriss,Bagheera,julija74 ,Ольга.Т.,Евгений.Г,Nika586 ,Friderika ,Алёна.Л.,Наталья.К.,Наталья.Т.,Еленеа.М. Оксана.А.,Илона.Я.,katarinchik_ ,slastjena76 ,k@tja ,Людмила.С.,Александр.К.,Галина.К.,ketye,java4ka ,Katia ,Щечкина,cagon ,Sasha26 ,Ксения.Я ,
Sheron ,initia,Наталья.П.,Miracle,Татьяна.К.,Людмила.Б.,irinka

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

вся инфа в этой теме.
Помогите ребёночку...
инфо ниже от Татьяны (kasetatv)
Поможем спасти жизнь!

Обращаемся ко всем, кто неравнодушен к чужой беде.
Маленькому Богданчику (7 месяцев) срочно требуется операция по пересадке печени. К сожалению подобные операции в Украине делают только деткам с 6 лет, а Богданчика просто нет этого времени. Польские врачи согласны сделать операцию и дают неплохие прогнозы. По словам врачей операция нужна СРОЧНО (ближайшие несколько месяцев. Стоимость этой операции составляет 65 тыс. евро. Таких денег в семье просто нет.

Уже 3 месяца Богданчик вместе с мамой живет в хирургическом отделении № 2 Львовской городской детской больницы (г. Львов, ул. П. Орлика, 4), это УКРАИНА

У Богданчика атрезия желчных путей http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%B9 (врожденный порок желчевыводящих путей через которую желчь попадает в кровь и отравляет организм). Врачи сделали Богданчик операцию по пересадке желчных путей, но клетки печени уже отмирают, поэтому необходима срочная пересадка печени. Донором для Богданчика станет его отец (необходимые обследования и анализы уже сделаны.)

Обращаемся к неравнодушным людей-ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ Богданчику! Он так хочет жить!

-----------------------


------------


----------

С уважением и просьбой о помощи и благодарностью
модератор форума "Малеча"
Татьяна Суранова

Добавлено (04.08.10, 20:24:59)
---------------------------------------------
Девочки которые живут неподалеку от больници где лежит Богданчик постоянно его посещают. Вот свежие фото сделанные фотографом любителем и человеком с большим сердцем


Даже если перечислить хоть по 1 гривне, рублю или доллару, евро. то все равно это будет неоценимая помощь. Это будет еще одна подаренная нами минута жизни этому малышу.

Информация проверенная.

На канале Украина( http://tochka.kanalukraina.tv/video/ ) 28.07.2010 г вышла программа "Критическая точка" рубрика "Люди для людей" (18 минута программы) о Богданчике.


Добавлено (04.08.10, 20:30:16)
---------------------------------------------
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ПОМОЩИ БОГДАНУ БАЗЮКУ
Ціна життя маленької дитинки, Богданчику Базюку
С уважением и просьбой о помощи и благодарностью
модератор форума "Малеча"
Татьяна Суранова
 
butterfly Дата: Среда, 04.08.10, 23:31:42 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Scorpion)
65 000 евро. ЗА ЧТО?

иногда это цена жизни,но я тоже не понимаю за что.
роликов таких в своё время стока нас,отрелась, что уже знаю наперёд что там...не буду и в транс входить, просто внесу свою копейку. grustj
 
Olesja Дата: Среда, 04.08.10, 23:38:11 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Panterka)
непонятно как

вот и мне не понятно, я сяз смотрю на странице и туплю,перевести то я текст смогу а вот как страницу сделатьни как не вразумлю , завтра мужа попрошу помочь может он разберётся
 
s4astlivica Дата: Четверг, 05.08.10, 00:09:57 | Сообщение № 43
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Panterka)
перевод в дугую страну уж дорого если через банк......

а Вестерн Юнион там тоже есть,наверное.Они немного берут за "пересыл" денег вроде %)
Quote (Scorpion)
Это ведь не много. Всего-то надо чтобы откликнулось 65000 человек. С каждого по 1 евро. Это ведь вполне реально!? На свете ведь много больше народа! Может у малыша всё-таки есть шанс?

Людей много...ВРЕМЕНИ мало cray


Сообщение отредактировано s4astlivica - Четверг, 05.08.10, 00:13:11
 
Adelinalina Дата: Четверг, 05.08.10, 00:50:26 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
Они немного берут за "пересыл" денег вроде

ага, 20% от суммы %) по крайне мере 4 года назад так брали
 
butterfly Дата: Четверг, 05.08.10, 01:23:55 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
ага, 20% от суммы

ну где 10, где 15, куда 20, от страны тоже зависит
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 07:33:09 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

позвонила в банк,если переводить из Ханса в Украину(всё равно на какую валюту и сумму)услуга стоит 360,-,либо вариант,что мы делем на двоих с получателем сумму-услуги,тогда в Эстнии она будет 70,-,а вот сколько в Украине-это должен узнавать получатель.
думаю,было бы неплохо,если бы Украинские девочки это узнали,если выходит меньше,чем 360,-,то есть смысл платить обеим сторонам-в целях экономии получаемых денег...
реквизиты счёта моего ребёнка будут позже на первом сообщении(прикреплённом),там же будет и отчёт по деньгам.-писать буду НИКИ и Общую сумму,в л/с отправителю будет приходить отчёт с его суммой.
проверять счёт буду раз в несколкьо дней! первыйперевод будет сделан с суммы не меньше 1000,-.
вся инфо в этой теме.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 07:57:11 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

кстати,ещё...
если мне не изменяет память,то во время сбора денег для девочкиЛизы из Москвы,мелькала такая информация,что для работников банка есть какие то льготные переводы один раз в какой то промежуток времени...
может кто в курсе?
и для нас это будет выгодней?
чтобы не терять собранные деньги...

при случае ещё узнаю сколько будет стоить перевод в Вестерн Юнион и как это делается.
может кто в курсе?и напишет здесь инфо.

 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 08:59:30 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

на счет поступило 1200,- 4mok
 
s4astlivica Дата: Четверг, 05.08.10, 09:00:11 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
ага, 20% от суммы

из Германии в Эстонию сейчас 300 крон за перевод %)
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 09:04:05 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

так как на счету уже больше 1000,-,то первый перевод в Украину будет сделан после 8,08 после р/з.
надеюсь к тому времени уже решим как лучше перевести деньги.
 
Panterka Дата: Четверг, 05.08.10, 09:04:40 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
при случае ещё узнаю сколько будет стоить перевод в Вестерн Юнион и как это делается.
может кто в курсе?и напишет здесь инфо.

сколько стоит невкурсе
но сама получала по этой системе деньги .
деньги получаются в контороре на руки
получатель денег должен знать имя и фамилию отправителя сумму перевода страну перевода + код перевода (это при отправление даётся переводчику)
кто делает перевод должен знать имя фамилию страну ....и желательно номер паспорта помоему так
 
jelenchik Дата: Четверг, 05.08.10, 09:18:07 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, в Украине есть тоже Сведбанк . и если на счет сведбанка переводить то должно быть дешевле. вот только незнаю точно есть там для частных клиентов отделение или только длля юр.лиц podmig
п.с. небольшую денежку перевела podmig
 
Panterka Дата: Четверг, 05.08.10, 09:22:42 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
в Украине есть тоже Сведбанк .

http://swedbank.ua/index.php?cat=12
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 09:43:49 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
ПолиУлийка, в Украине есть тоже Сведбанк . и если на счет сведбанка переводить то должно быть дешевле. вот только незнаю точно есть там для частных клиентов отделение или только длля юр.лиц
п.с. небольшую денежку перевела

получила 4mok
я скажу девочкам с Украины,чтобы всё узнали про Ханса банк,может так будет проще и дешевле.

всего 1400,- на счету podmig МОЛОДЦЫ ulqbka

 
zefirka Дата: Четверг, 05.08.10, 11:15:37 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

сижу -реву, лучше б ролик не смотрела cray ...бедный ребенок cray ....
п.с: денежку перевела, сколько смогла....
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 11:31:20 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

переписываюсь с девочками с Украины,сказали,что если счёт сделать в Сведбанке,т оони за перевод берут 1% с суммы первода.
возможно мама Богдана сделает счёт в Свед банке и тогда напрямую можно будет делать переводы.
как только,что то прояснится-дам знать.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 11:32:18 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (zefirka)
п.с: денежку перевела, сколько смогла....

спасибо,счёт не проверяла...может позже,потом отпишусь.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 05.08.10, 11:54:24 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (ПолиУлийка)
так как на счету уже больше 1000,-,то первый перевод в Украину будет сделан после 8,08 после р/з.

Даш, может первое перечисление 10го сделать, я родительскую только 9-го получу, у меня сампо, до тебя деньги только 10го дойдут
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 11:59:50 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
Даш, может первое перечисление 10го сделать, я родительскую только 9-го получу, у меня сампо, до тебя деньги только 10го дойдут

нет проблем.
звонила сейчас в банк,мне сказали,что если перевод в банке(Свед на Свед),то услуга стоит 30,- и от суммы и валюты не зависит.,но как я понимаю,ещё там снимут 1% от суммы перевода...
так,что выгодней всё равно собирать на один местный счёт и потом разом переводить туда.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 05.08.10, 12:03:34 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

haha смотрите,что девочки на Украинском сайте написали нам))) suur tänu abi eest!!!!! ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Жизнь форума » Благотворительность » Помогите спасти жизнь полугодовалому Богдану. (мальчик из Украины нуждается в Вашей помощи.)
Поиск: