Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Как я узнала, что мой ребёнок аутист
Как я узнала, что мой ребёнок аутист
katrina Дата: Понедельник, 26.11.12, 22:34:14 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Черты, но достаточно тяжёлые, чтобы давать основания сомневаться нашему неврологу, что он сможет учиться в общеобразовательной школе, в марте едем на обследование в психиатрию, дадут окончательный ответ по поводу школы.

а что говорят в саду педагоги,потянет обычную школу? если нет,то домашнее обучение тогда?
в Таллине на данный момент могут открыть спец. класс в любой обычной школе для таких деток,с аутичными чертами и речевыми проблемами,но по слухам в скором времени хотят отменить такие классы. grustj
 
ksjuwkins Дата: Понедельник, 26.11.12, 23:04:13 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (kitja)
ну у многих деток такое прослеживается.А как он со сверстниками и другими детками общается?Если есть нарушени речи или слуха это не говорит о аутизме ребенка.У детей аутистов проблемы с общением и адаптацией в обществе.С нми очень тяжело установить контакт.У него есть какой-то ритуал который выполняет из-зо дня в день.Например трясет головой или качается?

согласна. мы постоянно закрываем ВСЕ две в квартире! крутим машинки и колёсики ( хотя девочка) делаем только то что хотим..идти по лестнице, значит идти..иначе рёв на весь подъезд. Поваляться везде успевает. Даже на улице, ляяжет и лежит на спине пок ане поднимешь. Любит навалить на себя мою большую подушку и спать под ней!
Если бы мне кто-то сказал, что у моего ребёнка ЭТО признаки отклонения..я бы послала на 3 советских.

Психиаторам виднии конечно...Дай Бог вам терпения и здоровья малышу!
 
oksana24 Дата: Понедельник, 26.11.12, 23:37:52 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Любовь Мяги -Реабилитационный центр на Кооли 2, Йыхви, тел. 33 64 777. Только приготовьтесь, она говорит всё прямо и жалеть вас не станет.

Чушь она несет!!!! И всех!!!!!!!! в Питер отправляет в институт, видимо прцент оттуда имеет. Мы 5 лет назад с сыном к ней ходили, она нам тоже какую то чуть ли не отсталость ставила и вещала, что только в Питере нас спасут, и чем раньше мы туда попадем, тем лучше. Мальчик тем не менее как был с первого класса отличником, так только в прошлом году в 6 классе четверки!!!! появились. Умнее многих мальчик то.
 
diru Дата: Понедельник, 26.11.12, 23:38:34 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Да, придя от Пихлау и почитав об аутизме, я решила нет, это не про нас. Только позже почитав побольше, пообщавшись с спецами поняла, про нас. Таких детей и людей много. У моей соседки, например, 26-летняя дочь, соседка поняла, что у дочери проблемы слишком поздно, к психиатру в 14 лет та идти отказалась. По рассказам соседки о детстве и моим о сыне мы с ней определили у дочери были явные аутестические черты. Дочь работает, слава богу, с учёбой всегда были проблемы, сейчас мама пытается её приучить к финансовой дисциплине. Поселила отдельно, и приучает платить по счетам. Пока не очень успешно. Дочь постоянно берёт телефоны в кредит, и не платит, после вычитают из зарплаты и стоимость телефона и за услуги судебных исполнителей. Платить за газ стала только под угрозой отключения, в течение года за квартиру заплатила 1 раз, после угрозы судом. Есть и другие проблемы.

Но другая история ещё грустнее, пожаловалась этой соседке женщина, на дочь 19 лет. Рассказывает, а сама плачет. Дочь вроде не дура, но абсолютно асоциальна, не хочет ни работать, ни учиться, ни убирать за собой, может перевернуть тарелку с едой на пол, убирать не станет ни за что, при ссоре лезет в драку, по словам матери может и убить. К психиатру идти поздно, что будет с ней после смерти матери, не трудно представить. А здоровья у матери при такой жизни хватит ненадолго.

По моему, если у кого-то есть сомнения, то лучше перебдеть, чем недобдеть, чтобы после не было обидно за упущенное время, сейчас-то пока ребёнок, многое можно исправить.


Сообщение отредактировано diru - Понедельник, 26.11.12, 23:58:17
 
oksana24 Дата: Понедельник, 26.11.12, 23:56:38 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (diru)
По моему, если у кого-то есть сомнения, то лучше перебдеть, чем недобдеть, чтобы после не было обидно за упущенное время, сейчас-то пока ребёнок, многое можно исправить.

Золотые слова!! У моей знакомой есть ребенок и с зпр и аутист, сейчас ему 9 лет, а развитие у него на 3 года grustj Обратили внимание вовремя, а толку ноль, ни Любовь Мяги с Питером, ни наши Тартусские врачи ничего не могли сделать, сказали, общество должно принять его таким, какой он есть grustj
Удачи вам и здоровья!! Пускай все обойдется!!
 
roksana2000 Дата: Вторник, 27.11.12, 00:03:23 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (oksana24)
Обратили внимание вовремя, а толку ноль, ни Любовь Мяги с Питером, ни наши Тартусские врачи ничего не могли сделать, сказали, общество должно принять его таким, какой он есть

Наш случай. Правда, дочери сейчас 12 лет. И в Питер ездили , и в Тарту лечимся, не говоря уже о всяких бабках-дедках, экстрасенсах и иже с ними. Результат 0. Ответ, что лучше не будет и наша забота, чтобы не стало хуже, чем есть.
 
diru Дата: Вторник, 27.11.12, 00:12:55 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Да, согласна, в Тарту практически не признают медикаментозное лечение, если назначают, то ноотропил, от него у детей истерики. Пантогам (Российское ноотропное средство) нам порекомендовали в Таллинне. Курс 30 дней.
Прошедшим летом мы съездили в Волгоград. К хорошему неврологу, он объяснил Пантогам 30 дней бесполезно принимать, нужно 75-90 дней. После я посмотрела в нете лекцию, там лектор обмолвился, что сейчас специалисты приходят к мнению, что ноотропы нужно принимать постоянно. По замедлению сообразительности моего сына, я понимаю нужно постоянно принимать, но пока боюсь. Процессор то и перегреть можно. Хочу почитать об американском опыте лечения. Я на одном форуме читала, одна русскоязычная девушка из Америки рассказывает, познакомилась она с парнем в университете, он ей признался, что аутист, что с детства на лекарствах. Она пишет, ни за что бы не догадалась.

А ещё в Волгораде мы делали микрополяризацию и она нам помогла, Артём с 3 до 6 лет рисовал человека как головонога, теперь нормального рисует, и с рисованием и письмом всё наладилось, раньше не заставить было.

А школу Артём потянет, тут проблема в другом, потянет ли его школа. В большом коллективе, может появиться агрессия, и тогда нас оттуда попрут или может учитель не справиться.


Сообщение отредактировано diru - Вторник, 27.11.12, 00:18:53
 
kitja Дата: Вторник, 27.11.12, 00:15:48 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Артём с 3 до 6 лет рисовал человека как головонога, теперь нормального рисует, и с рисованием и письмом всё наладилось, раньше не заставить было.

а сколько ему сейчас?
 
oksana24 Дата: Вторник, 27.11.12, 00:16:49 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Ааа, еще у сына в классе девочка училась, не знаю какой у нее диагноз был, но она вместе со всеми, но по своей программе занималась. grustj Сейчас уже не учится вместе с нами
 
diru Дата: Вторник, 27.11.12, 00:20:02 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Артёму 6 лет.
 
katrina Дата: Вторник, 27.11.12, 00:29:00 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (diru)
А ещё в Волгораде мы делали микрополяризацию и она нам помогла, Артём с 3 до 6 лет рисовал человека как головонога, теперь нормального рисует, и с рисованием и письмом всё наладилось, раньше не заставить было.

может повзрослел просто? я видела в другой теме вы писали про головонога этого,это какой то показатель важный? как рисовал,голову и сразу ноги без туловища?
Quote (diru)
Да, согласна, в Тарту практически не признают медикаментозное лечение

я тоже боюсь медикаментозного...правда нам ни разу в Таллинне никто не предлaгал,а больше мы никуда не ездили

Quote (katrina)
а что говорят в саду педагоги,потянет обычную школу? если нет,то домашнее обучение тогда?

повторю свой вопрос.

диеты не пробовали никакие? я читала историю,где ребенка держали на спец,диете плюс спец витамины и были хорошие результаты.как у вас с прививками,делали все?

по вашему описанию,похоже на Асперберга,люди именно с этим синдромом часто бывают одаренные в какой то области,а вы говорили,что у вашего мальчика хорошая способность к языкам.
 
katrina Дата: Вторник, 27.11.12, 00:30:54 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (diru)
А школу Артём потянет, тут проблема в другом, потянет ли его школа. В большом коллективе, может появиться агрессия, и тогда нас оттуда попрут или может учитель не справиться.

идеальный вариант спец класс в обычной школе..молюсь,что бы наше правительство все таки не убрало такую возможность.
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 27.11.12, 00:47:17 | Сообщение № 33
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (oksana24)
Любовь Мяги -Реабилитационный центр на Кооли 2, Йыхви, тел. 33 64 777. Только приготовьтесь, она говорит всё прямо и жалеть вас не станет.

нам она очень понравилась . про питер говорила, но в конце занятий ,скзала,что нам не надо ..у нас все хорошо..... %)
 
elisa Дата: Вторник, 27.11.12, 08:39:21 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (katrina)
идеальный вариант спец класс в обычной школе.

у нас есть такие классы в ахтмеской гимназии ( там около 8 человек если не ошибаюсь )

Quote (diru)
А школу Артём потянет, тут проблема в другом, потянет ли его школа

на вашем месте я бы поменьше распространялась в школе р своей проблеме ! пусть попробует учиться на ровне со всеми детьми ! просто если вы расскажите про аутизм к нему заочно будут относиться как к ребенку с отклонениями !
а перевести в спец класс всегда успеете .
 
diru Дата: Вторник, 27.11.12, 08:46:49 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

В нашем городе, в следующем году, когда он пойдёт в школу такого класса не будет. Скорее всего домашнее обучение, возможно отдать в спецшколу санаторного типа, но они эстоноязычные и Пантогам ему там никто давать не станет, т.к. в Эстонии не акцептирован, а без него есть вероятность докатиться до умственной отсталости. Головоног - голова, сразу ноги и руки, рисуют дети 3-х лет. В 6 лет это одно из свидетельств задержки развития. До микрополяризации в течении трёх лет головоног, а после нормальный человек, нет это не дорос, уж больно резко, есть и другие положительные результаты, просто менее яркие, например стал спокойнее.

Сообщение отредактировано diru - Вторник, 27.11.12, 08:48:30
 
elisa Дата: Вторник, 27.11.12, 08:52:04 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (diru)
когда он пойдёт в школу такого класса не будет.

даа .... жалко ! а не сказали почему ? детей не набрать ?
у меня у знакомых девочка учиться в таком классе
 
diru Дата: Вторник, 27.11.12, 08:55:22 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Я не распространяюсь. Опыт детского сада меня многому научил. Не могу сказать о наших бывших воспитателях ничего плохого, просто им было трудно и Артёму было там плохо. Если бы я была уверена, что к нему отнесутся с пониманием, то конечно было бы лучше рассказать и объяснить и одноклассникам, и учителям, но пока я не считаю, что наши люди готовы к этому. Не все, но большинство увы.

Детей таких мало. Город небольшой.

Elisa, спасибо за информацию об Ахтмеской гимназии, обязательно туда съездим.


Сообщение отредактировано diru - Вторник, 27.11.12, 09:13:59
 
elisa Дата: Вторник, 27.11.12, 09:24:21 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (diru)
Elisa, спасибо за информацию об Ахтмеской гимназии, обязательно туда съездим.

автобус школьный ходит с кохтла ярве прямо до школы и после уроков тоже детей развозит
порядошно детей ездит все время
 
semicvetik Дата: Вторник, 27.11.12, 09:39:02 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Jevgesha Дата: Вторник, 27.11.12, 09:44:16 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (semicvetik)
У сына в садике в группе был мальчик-аутист, по нему видно было что с ним что-то не то, потому что ни с того, ни с сего нападала агрессия

у нас тоже в группе был такой мальчик.... Прокусил моему сыну мочку уха, за руку укусил до крови...
И не только мы страдали... Писали заведующей письмо, с просьбой перевести ребенка в другую группу... Это было просто невозможно....
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Как я узнала, что мой ребёнок аутист
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: