Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Как я узнала, что мой ребёнок аутист
Как я узнала, что мой ребёнок аутист
Jevgesha Дата: Четверг, 29.11.12, 15:18:34 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

wormxole, нам 7 лет ))) Я про сына говорю )))) Сейчас занимаемся до сих пор с логопедом.. на протяжении уже 3ех лет...
 
Artemida Дата: Четверг, 29.11.12, 15:21:28 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
wormxole Дата: Четверг, 29.11.12, 15:26:41 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Jevgesha, ой, тогда сорри) Где занимаетесь, у кого?
за 3 года никаких продвижек-пора менять логопеда или пройти обследование пошире.

Quote (Artemida)
а с чем в этой области может быть связано?


Как с чем? Мы же строим речь, основываясь на слуховых ощущениях. Если ребенок имеет дефекты слуха, то страдает и речь.
Если Вам закрыть нос, то произношение пострадает, равно как и от полипов, аденоидов, искривления перегородок и т.д.

Quote (Artemida)
были стремительные

Quote (Artemida)
ездили в Таллинн к нрврологу

Кто осматривал? Почему не было повторных визитов?
Что значит "такое бывает"? Какова природа судорог, тоже никто не рассматривал?

__________
Беру тайм-аут, потом продолжим podmig
 
Jevgesha Дата: Четверг, 29.11.12, 15:33:30 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
за 3 года никаких продвижек-пора менять логопеда или пройти обследование пошире.

нет улучшений много.... Главное достижение я уже написала.... Теперь год закреплять будут шипящие буквы.... Обследование уже прошли, проблем нет....
занимались у разных логопедов и даже в разных городах...
Сейчас с ним работает школьный логопед.

про судороги.... у нас они с полутора лет были.. сначала тоже говорили, что ничего страшного, фебрильные... а месяц назад нам поставили диагноз наконец-таки... теперь пьем лекарства..
 
Artemida Дата: Четверг, 29.11.12, 15:35:42 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

wormxole, ясно, значит надо shодить

Quote (wormxole)
Кто осматривал? Почему не было повторных визитов?


что то я перепутала..это мы в Тарту ездили

тут я писала про наши судороги
http://eestimamki.ee/forum/31-5899-3

повторные визиты были, я чуть что сразу в больницу напрашивалась %)
 
Аллусик Дата: Четверг, 29.11.12, 17:48:57 | Сообщение № 86
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (wormxole)
Что за безнадежный случай?

горловая Р.У нас она прям такая, даж я так не умею. Научился, блин. Как говориться, хочешь жить умей вертеться))) Как только заболевает горло, сразу Р вообще никакой нету.
Мне говорили, что некоторых детей с горловой даже переучивали заменять на Л, и потом уже учили правильной Р.
Я уже даже смирилась, что не будет у нас настоящей Р. И тут три дня назад наш логопед нас обрадовала)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
diru Дата: Четверг, 29.11.12, 18:20:22 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
В каком городе Вам предпочтительнее?


Йыхви

Quote (wormxole)
Дисграфию кто-то выявлял? Или это только Ваши подозрения? Если да, то на чем они основаны, как выражается предполагаемая дисграфия?


Мои предположения, пишет всё по своему, например 1 начинает снизу. Любит всё подписывать своим именем и фамилией, в которой несмотря на все объяснения, даже паспорт показывала, вместо буквы ц пишет с. Или это изыски нашего аутизма?
 
wormxole Дата: Четверг, 29.11.12, 18:43:20 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Jevgesha, теперь понятно. Что же, тогда успехов в наработках и закреплении!

Quote (Artemida)
мама дай иику(мама дай водичку)
я асю акао( я хочу какао)
буку а пек(булку с паштетом)
асю декий сяк(хочу в детский сад)

много болтает но все вот так вот непонятно, я то его понимаю...но этого недостаточно.Я бы уже давно была у логопеда, если бы он тут был...


Логопед вам нужен grustj И к нервологу с ЛОРом тоже неплохо сходить, насколько поняла из другой темки, вопрос с судорогами так и остался замятым.
Может, поискать в интернете на местных сайтах типа окидоки нашего, подать свое объявление? Вдруг, есть коррекционный педагог или логопед русскоязычный? Эмиграцию никто не отменял этим специалистам.

Quote (Аллусик)
горловая Р


Это вовсе не безнадежнай случай!!! Алалия тогда что, вообще смерти подобно? Сплошь и рядом гортаные постановки, их выправляют вполне успешно.

Quote (Аллусик)
Мне говорили, что некоторых детей с горловой даже переучивали заменять на Л, и потом уже учили правильной Р.

У каждого своя методика. Кому хочется делать двойной труд, тянуть резину, поступают так. Но такая тактика лишена смысла... Тяжелый случай горлового произношения отнимает так или иначе уйму времени, поэтому лучше работать непосредственно с ним, а не ставить другой звук, затем выправляя его на верный %)

Quote (diru)
Йыхви

Уточню... Я знаю кто сейчас в Тарту свободен, а про Ваш город надо отдельно поспрашивать.

Quote (diru)
Или это изыски нашего аутизма?

Ничуть.

Дисграфией тут и не пахнет podmig
То, что пишет по-своему-это не столь проблематично, можно переучить.. Если настаивать.
Мне в свое время ставили написание числа "5"(учительница выправляла), а я из упрямства писала по-своему, до сих пор начинают с черточки над цифрой. Особенность почерка в данном случае, не более того.
И можно закрепить навык верного письма, главное, делать это методично, привязать к определенной ассоциации, учитывая особенности ребенка.

До 6-7 лет дети ориентируются по звукам. Возможно, хорошо отложилось звучание "с", поэтому и заменяет букву в фамилии. Идентификация с образом придет позже, пока рано бить тревогу.
Или сама фамилия звучит так, что "ц" в ней не самое четкое, смазанно звучит на фне остальных звуков.

В общем, не дисграфия тут.
А любовь подписывать все своим именем-это из области психологии, а никак не логопедическая проблема.


Сообщение отредактировано wormxole - Четверг, 29.11.12, 18:44:51
 
diru Дата: Пятница, 30.11.12, 06:26:24 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

wormxole и все все все, я создала отдельную тему в разделе здоровье ребёнка: "Если ребёнок не говорит в 2 года." wormxole, поправьте меня там, если я в чём то заблуждаюсь.

Сообщение отредактировано diru - Пятница, 30.11.12, 06:29:07
 
Artemida Дата: Пятница, 30.11.12, 14:20:52 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (wormxole)
Логопед вам нужен

кажется все таки нашла, далеквато ездить то надо radostj
 
Аллусик Дата: Пятница, 30.11.12, 20:11:34 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
wormxole, но согласись, что горловая один из самых тяжелых случаев. Нам ВСЕ логопеды это говорили. Одна сказала, что нам уже вряд ли исправить...

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Пятница, 30.11.12, 20:12:02
 
kristinchik Дата: Суббота, 01.12.12, 10:50:31 | Сообщение № 92
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Аллусик)
что горловая один из самых тяжелых случаев

100% у меня брату выставили Р с горловой на норм и через какое то время опять стал горлом говорит)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
wormxole Дата: Суббота, 01.12.12, 11:52:02 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Аллусик, это сложный случай, я не спорю. Но и назвать его одним из самых тяжелых, а уж тем более, безнадежным, нельзя.
Вся трудность заключается в том, что процесс постановки верного звука довольно трудоемкий, и человек срывается на старое произношение куда чаще в течение переучивания, чем с остальными звуками. То есть, в есколько этапов приходится методично все начинать с серединки, доводя до конца, затем, снова и т.д. До полного закрепления.

kristinchik, получается, не закрепили.. Сколько переучивали по времени?
Ну, и домашнюю работу в этом плане тоже нельзя отметать.
ВСЕГДа мало одного логопеда! Самостоятельные занятия помимо тех, что проводит специалист, необходимы.
 
wormxole Дата: Суббота, 01.12.12, 11:53:04 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (diru)
wormxole, поправьте меня там, если я в чём то заблуждаюсь.


Ищу темку.. МНого нового в ленте.
 
Аллусик Дата: Суббота, 01.12.12, 12:50:00 | Сообщение № 95
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
wormxole, а ты кто?)) откуда все знаешь?
Безнадежным тоже уже не считаю, т.к. кое-что стало получаться. Это логопед один сказал.
Про один из тяжелейших слышала от 5 логопедов точно. Не думаю, что все они глупые)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Суббота, 01.12.12, 13:07:11 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Можно спросить а горловое Р это как?! Как французы говорят или нет?!
Сашка вообще не говорил никакое Р... просто пустота вместо звука была.. Только вот летом этим стал говорить....
 
Аллусик Дата: Суббота, 01.12.12, 13:10:56 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
Можно спросить а горловое Р это как?! Как французы говорят или нет?!

да, как французы))) но я так не могу. Не умею. Он даже улыбаясь может сказать т.н. Р.
у меня через раз получается и то на секунду, а он и порычать может подольше.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Jevgesha Дата: Суббота, 01.12.12, 13:13:38 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Аллусик, у меня племяшка так говорила букву Р, только видать в не запущенном виде т.к. ей поставили её за 5 занятий..
Я тоже так не умею )))
 
Аллусик Дата: Суббота, 01.12.12, 13:23:52 | Сообщение № 99
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Jevgesha)
Аллусик, у меня племяшка так говорила букву Р, только видать в не запущенном виде т.к. ей поставили её за 5 занятий..

ой, быстро, да)))
у нас вот прошлый год боролись, но никак. Видимо и сам еще не соображал, что именно хотят. И вот сейчас немного получаться стало, спасибо нашему логопеду в группе.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristinchik Дата: Суббота, 01.12.12, 13:34:40 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
wormxole,
поверь мне, мама занималась им, но всё равно Р стала прежней. сколько по времени было уже не помню, лет 25 прошло уже haha
Проще всего конечно сказать, что мать не занимается, логопеды говно. Кстати я наполовину именно так и говорю Р))) ну и жить не мешает, многие не замечают, кому то нравится на фр манер)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Как я узнала, что мой ребёнок аутист
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: