Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Mohito, diru  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
Особые детки.
Mishel Дата: Воскресенье, 28.07.13, 17:56:24 | Сообщение № 141
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
К сожалению, врачи часто ошибаются. Нам сказали, что Глория не больше двух лет проживет, ей 8 августа 11 лет будет . haha

Сообщение отредактировано Mishel - Воскресенье, 28.07.13, 17:58:30
 
Mishel Дата: Воскресенье, 28.07.13, 17:57:57 | Сообщение № 142
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (tamare)
По факту же пишет! Что сделано, то сделано, "Не суди" , да не судим, как известно будешь.

Аборт грех в моем понимании, а тем-более на таком сроке.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 28.07.13, 18:08:45 | Сообщение № 143


Группа: Удаленные

AnnaP, примите искренние соболезнования.
Вам надо вашего врача попросить чтоб сделал генетический анализ хромосом ваших с мужем, делают это в мустамяесской больнице и в тарту в исследовательском центре,к слову с муста они все равно отправляют анализы в тарту. К сожалению вначале беременности они берут на генетику всего 3 пары хромосом "самые популярные", в остальных может твориться зоопарк, и проходить болезнь в рецессивной форме, при чем вы можете не зать, что являетесь носителем. Это очень дорогие исследования , не каждый врач на такое пойдет и даст направление. Но они смогут вам сказать является ли отклонение случайным или нет. Если нет, то последующие ваши беременности будут так же под угрозой, и надо будет наблюдаться у генетика с самого начала, как узнаете, что в положении, и ребенка будут поверять в животике, чтоб не упустить момент. Или вы сможете с мужем, решить заранее готовы ли пойти на риск.Если все впорядке, то вы сможете иметь здоровых деток.
Вероятнее, всего, если ваш врач непонимающий, вам просто скажут при следующей беременности сразу обращаться к генетику...просто сэкономят на анализах zlaja
Обсудитес мужем. Действуйте дальше. Удачи в этом нелегком деле, и пусть у вас будет здоровый ребеночек в будущем.


Сообщение отредактировано Neemija - Воскресенье, 28.07.13, 18:10:28
 
Секретик Дата: Воскресенье, 28.07.13, 18:45:30 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

У меня подруга у неё вот ребёнок с дцп. Я никогда не сталкивалась с этим, а теперь вот пол года общаюсь с ними и понимаю чуть чуть что это такое. Они обеспеченные, хорошие люди. НО денег всё равно не хватает. Коляски, роботы, занятия и т.д.
И как ей тяжело. Ребёнок растёт, а он всегда с ней. Ночью спит плохо, надо переворачивать его. Мыть. Гулять. Всегда при игре держать и т.д.
Ой столько мучений.
И денег не хватает, катастрофически не хватает.
И я если честно не понимаю откуда у людей берутся силы и деньги ещё потом рожать второго, третьего.
Она тоже хочет, но боится так как всё упирается в деньги, силы.
Я бы сама сделала аборт так как не готова к этому и я не готова дать в денежном смысле ребёнку хорошую заботу (именно по здоровье). Поэтому я выбрала бы аборт чтобы не мучить в перую очередь его и себя и свою семью.
 
МурзА Дата: Воскресенье, 28.07.13, 19:17:31 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
чтобы не мучить в первую очередь его и себя и свою семью

Поэтому всё лучше и лучше ранняя диагностика.
Всё направлено на раннее выявление патологий.
Аборт пережить на много легче. И по мне так и гуманнее. И к себе, и к семье, и к самому больному ребёнку.

И тем более девушка уже всё сделала, уже пережила, это пройденный этап, ей с этим внутри жить и вспоминать.
Я считаю всё правильно она сделала.
Не надо её добивать уже морально. Её сейчас любое слово ранит сильно.
 
folkuna Дата: Воскресенье, 28.07.13, 19:31:30 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Не надо её добивать уже морально. Её сейчас любое слово ранит сильно.

Дак поэтому и не надо в этой теме рассуждать "я бы сделала, а я бы не сделала..." Для этого другая тема есть. А то развели тут абы да кабы %)
 
AnnaP Дата: Воскресенье, 28.07.13, 20:51:41 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Спасибо тем кто меня поддреживает.
Перед тем как согласится на аборт , я естественно все сама прочитала , сходила на консультацию к генетику , мне узи 4 раза делали до этой операции. Я знаю что есть люди которые меня призерают и считают убийцей. Но я была в церкви и говорила с батюшкой , он сказал что если у малыша не будет возможности жить , а с синдромом Эдвардса детки не жильцы , то батюшка сказал что на мне греха не будет. Просто будет тоска , воспоминания. Я не могут оправдываться перед каждым надо было делать или нет . Я в первую очередь думала о малыше , а не о себе , будит ли мне тяжело с больным ребенком или нет , уйдет от нас папа или нет. Если бы малыш родился то он бы лежал и жил бы как растение , мучился бы в первую очередь он , у него бы болело тельце , а уж потом разрывалась бы я.

Генетический анализ мы пройдем все мне так сказали.
Прошу не судить меня , легко наверно сидеть и укорять здесь .
 
vi Дата: Воскресенье, 28.07.13, 21:02:27 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

AnnaP,
Держитесь.как ни банально.но время лечит.Пусть впереди будет только хорошее и обязательно еще родите ребеночка и не одного.
 
Tanjushka87 Дата: Воскресенье, 28.07.13, 21:42:57 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

AnnaP, cray держитесь. Ой, слов больше нет никаких... а вот это - сделала бы не сделала бы.... не дай бог столкнуться с этим... cray
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 28.07.13, 21:44:03 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

AnnaP, все будет обязательно хорошо . главное не отчаиваться .
вы сделали тот выбор который посчитали правильным и никто не в праве вас судить . удачи вам 4mok
 
Mishel Дата: Воскресенье, 28.07.13, 21:48:12 | Сообщение № 151
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
AnnaP, Дай вам Бог больше с таким в жизни не сталкиваться. И родить здорового ребеночка.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 21:54:12 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

AnnaP, Сил Вам!
 
cimeries Дата: Воскресенье, 28.07.13, 22:26:02 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

AnnaP, мои искренние соболезнования!

Mishel,


Сообщение отредактировано cimeries - Воскресенье, 28.07.13, 23:23:47
 
alyonka Дата: Воскресенье, 28.07.13, 22:49:21 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Не дай Бог тем, кто ещё не знает, когда-либо узнать, как бы поступили в подобной ситуации. Не дай Бог!!!

Аня, держитесь! Очень надеюсь, что это ужасная, страшная случайность и Вы родите здорового, желанного малыша! 4mok
 
Jevgesha Дата: Понедельник, 29.07.13, 08:29:01 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

AnnaP, сил вам пережить это и Бог обязательно даст здорового ребеночка! Будьте счастливы.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Особые детки » Особые детки. (детки с разными проблемами, ДЦП)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: