Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
Урок №8 (1. курс)
Nitka Дата: Понедельник, 12.11.12, 00:02:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке мы будем создавать коллаж из слайдов.

1. Создадим новый документ (File-New) с размером 1000 на 935 пикселей. Это буде основа нашего слайда.

2. Выберем цвет слайда примерно следующий. Активируем инструмент Paint Bucket и зальем слой.


3. Создадим новый слой и поместим его сверху.

4. Активируем инструмент Rectangular Marquee и выделим посередине рамку. Оставляйте примерно равное расстояние с обеих сторон, снизу можно оставить побольше. Cтарайтесь выделить так, чтобы эта рамка походила на слайд


5. Активируем инструмент Paint Bucket, выберем черный цвет и зальем выделение. Снимем выделение (Ctrl+D).


6. Открываем фотографию (большую, хорошего качества), которую хотим поместить в слайд, инструмент Move перетаскиваем фото в документ со слайдом. Слой с фото должен быть самым верхним.

7. Стоя на слое с фото нажимаем Ctrl+Alt+G. В результате наше фото разместилось в границах нижнего слоя, залитого черным цветом.


8. Теперь можно уменьшать размер фото. Для этого нажимаем Ctrl+T и тянем за уголки появившейся сетки, удерживая клавишу Shift


9. Склеиваем слои: Layer – Merge Visible. Образуется один слой.

10. Теперь создаем новый документ для нашего коллажа 4000*3000 или же взять готовый фон.

11. Активируем инструмент Move и перетаскиваем слайд в документ с коллажем.


12. Теперь ваша задача состоит в том, чтобы сделать некоторое количество слайдов и переместить их на коллаж.
Для этого делаем монотонную работу: возвращаемся в документ со слайдом, Window- History встаем на шаг Deselect (который был перед тем, как мы вставили предыдущее фото в слайд). Повторяем пункты 6-9.


14. Когда все слайды будут готовы и перемещены в коллаж, занимаемся расстановкой и наклоном( Ctrl+T) в коллаже.

15. Осталось добавить тень слайдам. Встаем на самый верхний слайд, идем в Layer – Layer Style – Drop Shadow, устанавливаем необходимые параметры тени, нажимаем Ok.


16. Затем нажимаем правой кнопкой по слою со слайдом и выбираем Copy Layer Style.

17. Выделяем все остальные слои со слайдами: щелкаем по первому с нажатой клавишей Shift и по последнему. Правой кнопкой щёлкаем по выделенным слоям и нажимаем на Paste Layer Style.

Коллаж готов!

Жду от вас 3 работы до 25.11. включительно!
 
Nitka Дата: Среда, 21.11.12, 18:12:12 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Девочки, у вас очень хорошие работы, но постарайтесь делать слайды всё-таки по уроку! Я понимаю, что у вас полёт фантазии, но ещё будет возможность сделать работы на свободную тему. Прошлогодние работы можно посмотреть тут Примерно тоже самое я хочу получить от вас! Удачи!
 
Veroncha Дата: Среда, 21.11.12, 18:50:20 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Solnechko Дата: Среда, 21.11.12, 19:54:42 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Nitka, Ну а работу с фотопленкой хоть можно оставить, там серо-белый совсем не пойдет. А в двух остальных так и быть сделаю как просишь(((
 
Marisha Дата: Среда, 21.11.12, 20:58:45 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

девочки, где можно посмотреть размер слайда, т.е как устанавливать так, чтобы все слайды были одного размера?
 
Nitka Дата: Среда, 21.11.12, 22:24:39 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Marisha)
где можно посмотреть размер слайда

ты же делаешь слайды все одного размера! или ты имеешь ввиду при переносе на фон? Тогда при трансформации я накладываю один на другой, подгоняю размер и тогда уже размещаю на фоне.
 
Marisha Дата: Среда, 21.11.12, 22:29:56 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
ввиду при переносе на фон? Тогда при трансформации я накладываю один на другой, подгоняю размер и тогда уже размещаю на фоне.

да, при переносе а фон. ок попробую так.
посмотри, как?


Сообщение отредактировано Marisha - Четверг, 22.11.12, 13:53:00
 
Nitka Дата: Четверг, 22.11.12, 07:56:36 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Marisha)
посмотри, как?

всё хорошо!
 
vikcy Дата: Четверг, 22.11.12, 13:29:24 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Cappuccino, а у тебя специально у одного Бонда тени нет?
 
Cappuccino Дата: Четверг, 22.11.12, 13:56:43 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

vikcy,
Оооо, спасибо огромное тебе, глазастая vikcy! 4mok
Не специально, конечно, я не заметила or Вот противный Бонд, выскользнул из моих рук, хотел без тени остаться impossible
Исправила, еще раз спасибо тебе, что заметила Umnica funtik
 
vikcy Дата: Четверг, 22.11.12, 14:07:09 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Cappuccino, Пожалуйста. 4mok Вот, теперь красота! ulqbka Я не приглядывалась, просто с таким однородным фоном и белой рамкой бросилось в глаза. ik
 
Solnechko Дата: Пятница, 23.11.12, 19:02:07 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Enn Цвет слайдов должен быть как в уроке серо-белым. А у тебя в первой и третье работе синий и зеленый %) Учитель настаивал на том что бы было как по уроку. Я выблазнила себе черные слайды во второй работе bee
 
Enn Дата: Пятница, 23.11.12, 19:06:58 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Solnechko, перекрасим haha
 
Solnechko Дата: Пятница, 23.11.12, 19:13:30 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Enn)
перекрасим

Я раза три перекрашивала, пока с Ниткой на компромиссе не сошлись podmig
 
vikcy Дата: Пятница, 23.11.12, 20:16:08 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Solnechko, а ты что-то переделала в первой работе? Как-то хуже стало. ik Толи тени слишком якрие и резкие не пойму. radostj

Посмотрела, поняла что режет взгляд. Почему у тебя тень внутри слайда?


Сообщение отредактировано vikcy - Пятница, 23.11.12, 20:17:32
 
Solnechko Дата: Пятница, 23.11.12, 20:24:36 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

vikcy, Да, переделывала. Цвет рамки первоначально был прозрачный, потом я сделала синий и тогда Нитка настояла что бы было как в уроке серо-белый, типа что бы больше были похожи на настоящии слайды. А тени внутри слайда, это внутренее свечение как то так называется haha ну хотела как лучше, чего то этакого добавить....ты первая кому не понравилось cray
 
Enn Дата: Пятница, 23.11.12, 21:05:30 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
как в уроке серо-белым

белый значит тоже нельзя?
 
intimissimi Дата: Пятница, 23.11.12, 21:09:31 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

пунк 4 как можно уменьшить пунктир?? т.е у меня не получается сделать квадрат в середине

с етим разобралась соры за глупый вопрос

новый вопрос:
инструмент Move перетаскиваем фото в документ со слайдом
как он выглядит этото интрумент?


Сообщение отредактировано intimissimi - Пятница, 23.11.12, 21:27:40
 
Nitka Дата: Пятница, 23.11.12, 21:17:57 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (Enn)
белый значит тоже нельзя?

можно, имеется ввиду эта гамма.

Quote (intimissimi)
т.е у меня не получается сделать квадрат в середине

выстави ленейку и тогда тебе видно будет откуда начинать и докуда тянуть. View-Rulers
 
Cappuccino Дата: Пятница, 23.11.12, 21:24:44 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

А вообще, просветите мою темноту (на всякий случай radostj ): "слайды" - это имеются в виду моментальные фото типа "Полароид"?
Или вдруг вообще не они, а старые пластиковые слайды? (хотя наверняка не они, т.к. те немного по-другому всё же выглядят)
 
intimissimi Дата: Пятница, 23.11.12, 21:28:04 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

новый вопрос:
инструмент Move перетаскиваем фото в документ со слайдом
как он выглядит этото интрумент?
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: