Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
Урок №8 (1. курс)
Nitka Дата: Понедельник, 12.11.12, 00:02:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке мы будем создавать коллаж из слайдов.

1. Создадим новый документ (File-New) с размером 1000 на 935 пикселей. Это буде основа нашего слайда.

2. Выберем цвет слайда примерно следующий. Активируем инструмент Paint Bucket и зальем слой.


3. Создадим новый слой и поместим его сверху.

4. Активируем инструмент Rectangular Marquee и выделим посередине рамку. Оставляйте примерно равное расстояние с обеих сторон, снизу можно оставить побольше. Cтарайтесь выделить так, чтобы эта рамка походила на слайд


5. Активируем инструмент Paint Bucket, выберем черный цвет и зальем выделение. Снимем выделение (Ctrl+D).


6. Открываем фотографию (большую, хорошего качества), которую хотим поместить в слайд, инструмент Move перетаскиваем фото в документ со слайдом. Слой с фото должен быть самым верхним.

7. Стоя на слое с фото нажимаем Ctrl+Alt+G. В результате наше фото разместилось в границах нижнего слоя, залитого черным цветом.


8. Теперь можно уменьшать размер фото. Для этого нажимаем Ctrl+T и тянем за уголки появившейся сетки, удерживая клавишу Shift


9. Склеиваем слои: Layer – Merge Visible. Образуется один слой.

10. Теперь создаем новый документ для нашего коллажа 4000*3000 или же взять готовый фон.

11. Активируем инструмент Move и перетаскиваем слайд в документ с коллажем.


12. Теперь ваша задача состоит в том, чтобы сделать некоторое количество слайдов и переместить их на коллаж.
Для этого делаем монотонную работу: возвращаемся в документ со слайдом, Window- History встаем на шаг Deselect (который был перед тем, как мы вставили предыдущее фото в слайд). Повторяем пункты 6-9.


14. Когда все слайды будут готовы и перемещены в коллаж, занимаемся расстановкой и наклоном( Ctrl+T) в коллаже.

15. Осталось добавить тень слайдам. Встаем на самый верхний слайд, идем в Layer – Layer Style – Drop Shadow, устанавливаем необходимые параметры тени, нажимаем Ok.


16. Затем нажимаем правой кнопкой по слою со слайдом и выбираем Copy Layer Style.

17. Выделяем все остальные слои со слайдами: щелкаем по первому с нажатой клавишей Shift и по последнему. Правой кнопкой щёлкаем по выделенным слоям и нажимаем на Paste Layer Style.

Коллаж готов!

Жду от вас 3 работы до 25.11. включительно!
 
Solnechko Дата: Понедельник, 19.11.12, 00:52:13 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

%)

Сообщение отредактировано Solnechko - Среда, 21.11.12, 19:59:18
 
Nitka Дата: Понедельник, 19.11.12, 14:11:47 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Solnechko, расскажи, как ты слайды делала. по уроку они не должны получатся прозрачными. Ещё у тебя нет ощущения объёмности, теней не хватает.
 
Veroncha Дата: Понедельник, 19.11.12, 14:51:16 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 19.11.12, 17:52:13 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Nitka,
А как с исходниками, все ставить? (их много в данном уроке) Или достаточно нескольких?

Quote (Solnechko)
совместные труды с мужем. Помогал с дизайном

Мой муж тоже поучаствовал - мою работу улучшить пожелал, лежал и слайды дистанционно двигал с Бондами, т.е. я двигала, а ему всё чёта не так казалось haha


Сообщение отредактировано Cappuccino - Вторник, 20.11.12, 01:54:57
 
cadberey Дата: Понедельник, 19.11.12, 18:02:52 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Cappuccino,
Quote (Cappuccino)
Мои работы:

красивые,главное идею найти и картинки,у меня на это всегда больше всего времени уходит %)
А у тебя всегда очень интересные работы radostj молодец
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 19.11.12, 18:49:07 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

cadberey,
спасибо 4mok
Да, идеи вещь своеобразная, причем сначала их нет, а потом как полезут, столько и не нужно уже haha
Я так обычно пару дней вынашиваю мысли, пока в голове сформируется что-нибудь.
 
Veroncha Дата: Понедельник, 19.11.12, 19:46:33 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Понедельник, 19.11.12, 19:53:00 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
А как с исходниками, все ставить?

2-3 достаточно.
Работы хорошие, только в последней мне бросилось в глаза, что слайды все разного размера.

Quote (Veroncha)
А можно сделать с детскими фотками !?

можно!
 
ema Дата: Понедельник, 19.11.12, 20:21:29 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
4. Активируем инструмент Rectangular Marquee и выделим посередине рамку. Оставляйте примерно равное расстояние с обеих сторон, снизу можно оставить побольше. Cтарайтесь выделить так, чтобы эта рамка походила на слайд
[урл=хттп://ввв.радикал.ру][имг]хттп://с47.радикал.ру/и116/1211/0а/9040е3291617.йпг[/имг][/урл]


вот тут наверное фото должно быть,а оно не отображается.где искать эту функцию?у меня фотошоп на русском)помогите) cray


Сообщение отредактировано ema - Понедельник, 19.11.12, 20:21:55
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 19.11.12, 20:24:00 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
в последней мне бросилось в глаза, что слайды все разного размера.

Это будет считаться ошибкой?
Да, в последней работе я их нарочно разными сделала, во-первых, задние меньше передних, словно они в перспективе "зрительно" уменьшились, во-вторых, сами коты по форме разные, мне не понравилось, когда или пустого фона вокруг короткого кота в кадре много оставалось, или другой кот не влезал нормально в кадр, т.к. длинный или вертикальный, в-третьих, я поиграла с размерами (ctrl-t), чтобы посимпатичнее расположить кадры.
Или можно так оставить?
Если нет, буду думать.
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 19.11.12, 20:27:43 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

ema,
rectangle tool - буква U на клавиатуре
 
Nitka Дата: Понедельник, 19.11.12, 20:45:57 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
словно они в перспективе "зрительно" уменьшились

ты имеешь ввиду, что твои слайды словно расставлены на диване?правильно я поняла твою мысль? тогда картинки находящиеся на одном уровне должны быть примерно одинаковые. Если это перспектива, то как кошачья лапка слева оказалась на двух картинках? Технически у тебя всё правильно выполнено, просто это художественный недостаток, за который я не буду снимать баллы.
 
Cappuccino Дата: Понедельник, 19.11.12, 20:58:48 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
ты имеешь ввиду, что твои слайды словно расставлены на диване?

Да, точно radostj Такой был замысел, ну вот так вот выполнено у меня "понятно" значит %)
Фотки, но они у меня какбе "картины", потому и разные на одном уровне. radostj
Я в этой работе так увлеклась, что и не подумала, что они одинаковые должны быть.

Quote (Nitka)
Если это перспектива, то как кошачья лапка слева оказалась на двух картинках?

С этим согласна. Увидела уже после сохранения, это я планирую исправить.

Quote (Nitka)
это художественный недостаток, за который я не буду снимать баллы

Это хорошооо, спасибо тебе за толерантность к художественным недостаткам, я тогда оставлю этот недостаток, не потому что лениво переделывать, просто нравится так, пусть и не совершенство. Лапку исправлю, спасибо.
glasses
 
vikcy Дата: Понедельник, 19.11.12, 23:41:27 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Ну вы даете!!! Не успели урок выставить, уже домашка сделана. ulqbka Молодцы! Энтузиастки. radostj

Я тоже очень хочу приступить, но опять времени мало на этой неделе. Мну уже неудобно перед Олей, как её недаля, так у меня завал с работой. Просто её неделя, совпадает для меня все время с отчетами. ik Но в этот раз, хотя бы без ДР. Должна успеть и без помарок. radostj
 
ema Дата: Понедельник, 19.11.12, 23:48:50 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Cappuccino, спасибо!
 
Solnechko Дата: Вторник, 20.11.12, 14:47:27 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Nitka, В самом начале урока нужно было залить слой каким-нибудь цветом, я залила зеленым. Потом в сочетании с фоном он мне не подошел и я с помощью волшебной палочки выделила рамку и залила другим подходящим по фону цветом. А потом и вовсе сделала прозрачными с помощью Filter-Blur-Box Blur. Короче говоря в процессе работы решила отойти от четко поставленных заданий в уроке и внести что-то свое. Насчет теней согласна, нужно добавить. Следующие работы сделаю не с прозрачными рамками radostj Просто в этой работе с фоном из облаков решила рамки сделать незаметными, не такими четкими как требовалось.
Quote (Cappuccino)
Мой муж тоже поучаствовал - мою работу улучшить пожелал, лежал и слайды дистанционно двигал с Бондами, т.е. я двигала, а ему всё чёта не так казалось

Я у своего первоначально спросила совета, какой фон лучше выбрать. А он так активно стал участвовать в исполнении работы что все мне переиначил, пришлось слушаться потому что с текстом помог и подсказал как лучше написать podmig Он оказывается у меня фотошоп неплохо знает,скрывал все это время ik
 
Veroncha Дата: Вторник, 20.11.12, 23:29:03 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Nitka Дата: Среда, 21.11.12, 07:51:26 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Solnechko, я всё-таки настаиваю на том, чтобы слайды были на бело-сером фоне. Иначе они не похожи на фотослайды.
Veroncha, на слайде я бы оставила снизу больше места, чем сверху.
 
Solnechko Дата: Среда, 21.11.12, 16:07:34 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
чтобы слайды были на бело-сером фоне

Хорошо, переделаю. Но можно фон сделаю не бело-серый, а более подходящий под фон? Например синий.
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: