Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
Урок №8 (1. курс)
Nitka Дата: Понедельник, 12.11.12, 00:02:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке мы будем создавать коллаж из слайдов.

1. Создадим новый документ (File-New) с размером 1000 на 935 пикселей. Это буде основа нашего слайда.

2. Выберем цвет слайда примерно следующий. Активируем инструмент Paint Bucket и зальем слой.


3. Создадим новый слой и поместим его сверху.

4. Активируем инструмент Rectangular Marquee и выделим посередине рамку. Оставляйте примерно равное расстояние с обеих сторон, снизу можно оставить побольше. Cтарайтесь выделить так, чтобы эта рамка походила на слайд


5. Активируем инструмент Paint Bucket, выберем черный цвет и зальем выделение. Снимем выделение (Ctrl+D).


6. Открываем фотографию (большую, хорошего качества), которую хотим поместить в слайд, инструмент Move перетаскиваем фото в документ со слайдом. Слой с фото должен быть самым верхним.

7. Стоя на слое с фото нажимаем Ctrl+Alt+G. В результате наше фото разместилось в границах нижнего слоя, залитого черным цветом.


8. Теперь можно уменьшать размер фото. Для этого нажимаем Ctrl+T и тянем за уголки появившейся сетки, удерживая клавишу Shift


9. Склеиваем слои: Layer – Merge Visible. Образуется один слой.

10. Теперь создаем новый документ для нашего коллажа 4000*3000 или же взять готовый фон.

11. Активируем инструмент Move и перетаскиваем слайд в документ с коллажем.


12. Теперь ваша задача состоит в том, чтобы сделать некоторое количество слайдов и переместить их на коллаж.
Для этого делаем монотонную работу: возвращаемся в документ со слайдом, Window- History встаем на шаг Deselect (который был перед тем, как мы вставили предыдущее фото в слайд). Повторяем пункты 6-9.


14. Когда все слайды будут готовы и перемещены в коллаж, занимаемся расстановкой и наклоном( Ctrl+T) в коллаже.

15. Осталось добавить тень слайдам. Встаем на самый верхний слайд, идем в Layer – Layer Style – Drop Shadow, устанавливаем необходимые параметры тени, нажимаем Ok.


16. Затем нажимаем правой кнопкой по слою со слайдом и выбираем Copy Layer Style.

17. Выделяем все остальные слои со слайдами: щелкаем по первому с нажатой клавишей Shift и по последнему. Правой кнопкой щёлкаем по выделенным слоям и нажимаем на Paste Layer Style.

Коллаж готов!

Жду от вас 3 работы до 25.11. включительно!
 
Nitka Дата: Пятница, 23.11.12, 21:28:42 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Cappuccino)
моментальные фото типа "Полароид"

да
 
Solnechko Дата: Пятница, 23.11.12, 22:55:47 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (intimissimi)
инструмент Move перетаскиваем фото в документ со слайдом
как он выглядит этото интрумент?

Ну ты даешь...
в 11 номера урока виден этот инструмент, он у нитки выделен на рабочей панеле слева. Выглядит как стрелочка с крестиком.
 
Solnechko Дата: Пятница, 23.11.12, 23:00:44 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

А я вспомнила с детства была у нас такая штука для просмотра слайдов. Вставляешь туда слайд и смотришь на свет фотографию через нее, так весело было ulqbka даже не верится что такое забавляло когда то. Вот типа такой:
 
vikcy Дата: Суббота, 24.11.12, 13:32:10 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
А тени внутри слайда

Я надеюсь ты не обижаешся? Просто высказала свое мнение. По мне так не естествеено смотрится. Тем более такой нежно-голубой фон. Я бы теней сделала по минимуму. Но у всех вкусы разные. radostj
Покритикуй меня тоже. haha
 
Solnechko Дата: Суббота, 24.11.12, 13:42:20 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Я бы теней сделала по минимуму

Вот написала ты мне это вчера, не обиделась что ты, а просто пол вечера глазела свою работу и согласилась с тобой. Со стороны то лучше видно, вобщем сделала теней по минимому и еле заметные. Так что спасибо за совет 4mok
Quote (vikcy)
Покритикуй меня тоже.

Тебя не буду. Лучше Бекхема покритикую. Имхо у него лучше получается демонстрировать свое тело, чем играть в футбол zlostj

Нравится работа svetra c кофе. Обажаю кофе, ну слайды у неё получились просто ням и фон в тему. Молодец gruppa_podderzki klass
 
vikcy Дата: Суббота, 24.11.12, 13:47:42 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
сделала теней по минимому и еле заметные.

вот так отлично. ulqbka

Quote (Solnechko)
у него лучше получается демонстрировать свое тело

ага. haha

Quote (Solnechko)
Нравится работа svetra

А мне её работы все и всегда нравятся. radostj
 
Jelenale Дата: Суббота, 24.11.12, 18:10:25 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Nitka, а что делать, если у фотки вертикальной, при переносе на слайд по обоим бокам виден слой который мы заливали чёрным цветом. Если делаю фотку побольше, то ребёнок уже полностью не влазиит %) С горизонтальной фоткой таких проблем нет radostj
 
Jelenale Дата: Суббота, 24.11.12, 18:51:45 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Nitka, проверь пожалуйста
 
Nitka Дата: Суббота, 24.11.12, 19:47:51 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
у фотки вертикальной, при переносе на слайд по обоим бокам виден слой который мы заливали чёрным цветом

если при увеличении не влазит, значит фотка неудачная для этой работы.
Quote (Jelenale)
проверь пожалуйста

всё хорошо.
 
cadberey Дата: Суббота, 24.11.12, 20:44:28 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

а если у меня черный фон,то тени тогда никак не сделать???
всё,уже изменила цвет фона)

а ещё вопросик... в каком размере сохранять,как есть 4000 на 3000?


Сообщение отредактировано cadberey - Суббота, 24.11.12, 21:41:54
 
Nitka Дата: Суббота, 24.11.12, 21:41:29 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
а если у меня черный фон,то тени тогда никак не сделать??? тогда не надо их делать ????

их тогда не видно будет, но можешь поиграть свечением. тень нужна, чтобы придать объёмность.
 
cadberey Дата: Суббота, 24.11.12, 21:53:40 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Nitka, я уже поменяла цвет,а что с размерами?
Quote (cadberey)
в каком размере сохранять,как есть 4000 на 3000?
 
Nitka Дата: Суббота, 24.11.12, 21:59:32 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (cadberey)
в каком размере сохранять,как есть 4000 на 3000?

нет, 640 по большей стороне
 
cadberey Дата: Суббота, 24.11.12, 22:10:49 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Nitka, аа ок,спасибо
 
intimissimi Дата: Воскресенье, 25.11.12, 17:10:19 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
Ну ты даешь...
в 11 номера урока виден этот инструмент

радикал не каждый день работает ,поэтому приходится дурацкие вопросы иногда задавать!
 
Cappuccino Дата: Воскресенье, 25.11.12, 17:44:01 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
А я вспомнила с детства была у нас такая штука для просмотра слайдов. Вставляешь туда слайд и смотришь на свет фотографию через нее, так весело было даже не верится что такое забавляло когда то.

В связи с этим уроком (слово "слайды" так сработало) тоже на этой неделе вспоминала сидела старые слайды, у нас тоже были, одиночные такие, в пластике. Рылась в интернете, поностальгировала тоже radostj
"Слайд - это кусочёк пленки, а точнее 1 кадр. Обычно вставлен в рамку для слайдов для просмотра в фильмоскопе.
На слайдовую пленку снимали 20 лет назад."




Это, наверное, скоро уже в разряд "ретро" войдет ik Как и диафильмы для детей (но диафильмы у меня сохранились, и фильмоскоп тоже исправен, несколько лет назад в московском детском мире даже накупила еще кучу диафильмов, попробую всё же чуток спустя показывать дочке).

А вообще, слайд-проектор, фильмоскоп - это всё-таки круто, что-то такое невероятно стильное и очень традиционное есть именно в таком показе фотоснимков. Когда собираются, гасят свет и... наслаждаются слайдами (или диафильмами). Атмосферная вещь.

Пардон за отклонение от фотошопа podmig
А урок хороший получился, результаты очень интересные в домашке, причем у всех.

p.s. cadberey, klass


Сообщение отредактировано Cappuccino - Воскресенье, 25.11.12, 21:20:01
 
Jelenale Дата: Воскресенье, 25.11.12, 21:58:11 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

 
svetra Дата: Воскресенье, 25.11.12, 22:38:45 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
Нравится работа svetra c кофе. Обажаю кофе

Спасибо!)) И я люблю кофе, правда уже как 2 года не пью, пока беременная была, а сейчас ещё пока малышку кормлю...а иногда тааак хочется...
А работы, и правда, у всех очень здорово вышли!!!)))

К разговору о настальгии по поводу слайдов...мне мама тут на днях принесла мои детские слайды посмотреть..у меня большинство детских фотографий, как раз, на таких слайдах и сохранилось...
 
ema Дата: Воскресенье, 25.11.12, 23:52:25 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

мне очень понравился этот урок.очень легкий)и работы у всех очень красивые)
 
Jelenale Дата: Понедельник, 26.11.12, 10:59:50 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (ema)
мне очень понравился этот урок.очень легкий)и работы у всех очень красивые)

4ok
В домашке переделала две последние работы, т.к. внизу некоторые слайды заходили за поля. Вчера заметила ошибку только когда выставила в домашку grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: