Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
Урок №8 (1. курс)
Nitka Дата: Понедельник, 12.11.12, 00:02:00 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

На этом уроке мы будем создавать коллаж из слайдов.

1. Создадим новый документ (File-New) с размером 1000 на 935 пикселей. Это буде основа нашего слайда.

2. Выберем цвет слайда примерно следующий. Активируем инструмент Paint Bucket и зальем слой.


3. Создадим новый слой и поместим его сверху.

4. Активируем инструмент Rectangular Marquee и выделим посередине рамку. Оставляйте примерно равное расстояние с обеих сторон, снизу можно оставить побольше. Cтарайтесь выделить так, чтобы эта рамка походила на слайд


5. Активируем инструмент Paint Bucket, выберем черный цвет и зальем выделение. Снимем выделение (Ctrl+D).


6. Открываем фотографию (большую, хорошего качества), которую хотим поместить в слайд, инструмент Move перетаскиваем фото в документ со слайдом. Слой с фото должен быть самым верхним.

7. Стоя на слое с фото нажимаем Ctrl+Alt+G. В результате наше фото разместилось в границах нижнего слоя, залитого черным цветом.


8. Теперь можно уменьшать размер фото. Для этого нажимаем Ctrl+T и тянем за уголки появившейся сетки, удерживая клавишу Shift


9. Склеиваем слои: Layer – Merge Visible. Образуется один слой.

10. Теперь создаем новый документ для нашего коллажа 4000*3000 или же взять готовый фон.

11. Активируем инструмент Move и перетаскиваем слайд в документ с коллажем.


12. Теперь ваша задача состоит в том, чтобы сделать некоторое количество слайдов и переместить их на коллаж.
Для этого делаем монотонную работу: возвращаемся в документ со слайдом, Window- History встаем на шаг Deselect (который был перед тем, как мы вставили предыдущее фото в слайд). Повторяем пункты 6-9.


14. Когда все слайды будут готовы и перемещены в коллаж, занимаемся расстановкой и наклоном( Ctrl+T) в коллаже.

15. Осталось добавить тень слайдам. Встаем на самый верхний слайд, идем в Layer – Layer Style – Drop Shadow, устанавливаем необходимые параметры тени, нажимаем Ok.


16. Затем нажимаем правой кнопкой по слою со слайдом и выбираем Copy Layer Style.

17. Выделяем все остальные слои со слайдами: щелкаем по первому с нажатой клавишей Shift и по последнему. Правой кнопкой щёлкаем по выделенным слоям и нажимаем на Paste Layer Style.

Коллаж готов!

Жду от вас 3 работы до 25.11. включительно!
 
vikcy Дата: Понедельник, 26.11.12, 16:06:40 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 26.11.12, 16:23:37
 
Solnechko Дата: Понедельник, 26.11.12, 16:23:33 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

 
vikcy Дата: Понедельник, 26.11.12, 16:27:54 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Solnechko)
Заболтались мы в конце урока, надо темку сделать Болталка студентов чайников по фотошопу

так нормально. Здесь вроде не воспрещается болтать. Мы же по теме фотошопа. ulqbka
А то совсем скучно было бы, никаких дискуссий. У учителей уже практически ничего не спрашиваем.

У меня вот наоборот предложение к учителям нашим. Больше комментировать наши готовые работы, после выставления оценок. Даже, если это и 100 баллов, но вы то видите и есть, что переделать или дать совет на будующее. Так сказать небольшое резюме по каждой работе.
А то интерес к оцениванию пропадает. ik

PS! Есть ли какие-то сроки для оценивания?
Совсем обнаглела. ik haha


Сообщение отредактировано vikcy - Понедельник, 26.11.12, 16:31:20
 
Solnechko Дата: Понедельник, 26.11.12, 16:55:10 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
У учителей уже практически ничего не спрашиваем.

Аха, я смотрю с каждым уроком все меньше страниц с вопросами, не считая нашей болтовни haha
Quote (vikcy)
Так сказать небольшое резюме по каждой работе.

Это даааа, я бы с удовольствием тоже почитала. К критике спокойно отношусь, а когда хвалят так вообще приятненько tancq
 
Nitka Дата: Понедельник, 26.11.12, 17:18:46 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
небольшое резюме по каждой работе

если работа выполнено правильно и я не вижу ошибок, то и комментировать особо нечего. вы уже сами друг друга комментируете и помогаете - я это приветствую!
Quote (vikcy)
А то интерес к оцениванию пропадает.

вы учитесь для себя, а не ради оценки. bee главное - усвоить материал!
Quote (vikcy)
Есть ли какие-то сроки для оценивания?

я жду день-два для опадавших и тогда выставляю оценки. сегодня-завтра постараюсь выставить!
 
vikcy Дата: Понедельник, 26.11.12, 17:31:03 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
то и комментировать особо нечего

похвала тоже приветствуется. podmig
Quote (Nitka)
вы учитесь для себя, а не ради оценки. главное - усвоить материал!

вот поэтому и удалила свое сообщение выше. ik
Хотя заметила свою ошибку на второй день, но возможности заменить работу не было. И посчитала свою ошибку не такой грубой, материал усвоен. ulqbka Ничего, что я так самоуверенно. haha

Просто так же, как и в школе хочется услышать мнение о своих работах, белее умного и профессионального в этой сфере. В данном случае это вы.
Так как это отсутствует с вашей стороны, хвалим и критикуем сами друг друга. radostj
 
Nitka Дата: Вторник, 27.11.12, 18:41:06 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Девочки, я выставила оценки и написала вам рецензии! ух, времени немало ушло! %) А вам видно вторую работу intimissimi? или она не выставила или у меня радикал глючит!
 
vikcy Дата: Вторник, 27.11.12, 20:48:26 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Nitka, спасибо тебе за твои труды! ulqbka Мне было приятно и интересно почитать комментарии не только к своей работе. Радикал глючил в тот момент видимо. radostj
 
Jelenale Дата: Вторник, 27.11.12, 20:52:53 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Nitka)
Jelenale 100 у меня показывает только по одному исходнику, а требовалось 2-3. в первой работе второй исходник отсутствует в работе :) заучилась! в остальном - всё очень хорошо!

Честное слово выставляла в каждую работу два исходника. Посмотрела сейчас домашку... вижу в исходнике две фотки в ряд podmig
Quote (Nitka)
А вам видно вторую работу intimissimi?

У неё три работы radostj

Была уверена, что бал снимут за то, что слайд вылазиит за фон. У самой была такая ошибка, увидела только когда выставила в домашку, на следующий день переделывала две последние работы заново, а смотрю никому не снизили. Значит преподаватели у нас добрые ulqbka


Сообщение отредактировано Jelenale - Вторник, 27.11.12, 21:04:13
 
Cappuccino Дата: Вторник, 27.11.12, 20:59:13 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Nitka, спасибо тебе за твои труды! Мне было приятно и интересно почитать комментарии не только к своей работе.

Присоединяюсь podmig
Так же с удовольствием прочитала комментарии для всех. Здорово получилось, обратная связь - это прекрасно.

Quote (Jelenale)
выставляла в каждую работу два исходника. Посмотрела сейчас домашку... вижу в исходнике две фотки в ряд

Да, у тебя видно по 2 исходника.
Наверняка Радикал глючил.
 
Nitka Дата: Среда, 28.11.12, 18:10:00 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Jelenale)
вижу в исходнике две фотки в ряд

а я и сегодня не вижу! и вторую работу Mаши тоже не вижу! %)
Quote (Jelenale)
Была уверена, что бал снимут за то, что слайд вылазиит за фон.

надо бы, но мне вас всегда так жалко! стараетесь, я вижу!
Quote (Jelenale)
У самой была такая ошибка

молодец, что сама увидела и сама исправила! нужно стремиться к лучшему!
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №8 (1. курс) (коллаж из слайдов)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: