Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Mohito, Nitka, Cappuccino, Marisha  
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №19 (1. курс) (Делаем юзербар)
Урок №19 (1. курс)
Mohito Дата: Среда, 20.02.13, 09:41:39 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Юзерба́р (англ. userbar) — графическое изображение, предназначенное для размещения в подписи на веб-форумах, интернет-конференциях и других средствах интернет-общения. Основной целью размещение картинки-юзербара является выражение каких-либо убеждений, пристрастий, увлечений, привязанностей и даже черт характера пользователя. Встречаются также и юзербары, заявляющие об обратных чувствах своего владельца: антипатию, ненависть к какому-либо предмету действительности. Однако это явление, получившее английское название haterbar (от англ. hater — ненавистник), является маргинальным и не получило распространения в большинстве интернет-сообществ, занимающихся созданием и распространением пользовательских картинок.

И так открываем Photoshop и создаем файл размером 350 X 19 pixels (NB! В этом уроке делаем Юзербары ТОЛЬКО такого размера!)



Перед нами появилась абсолютно чистая картинка. Давайте дадим ей градиент. Проваливаемся в Layer-> New Fill Layer -> Gradyent.
Должно появится следующее меню:


Нажимаем на Gradyent и выбираем подходящие нам цвета. Затем жмем ОК.

Наша картинка должна иметь следующий вид:


Для этого ставим style: reflected, Scale: 150 и ставим галочку "Reverse"
Вот что получилось


Теперь, создав подходящий нам узор, добавим полоски или узоры.

Для того чтобы создать узор, нам необходимо создать новый файл с следующими настройками:

Затем нарисуем узор в виде полосы. Для этого увеличиваем масштаб (Ctrl + "+" несколько раз) в несколько раз и карандашом (Pencil Tool) рисуем диагональную полоску
Можно поставить в одном углу точку, зажать шифт и поставить точку в другом углу. Получится прямая линия


Далее нажимаем Edit -> Define Patern -> даем имя фону.
Теперь переключаемся к нашему старому рисунку и создаем в нем новый слой.


Затем заливаем им наш фон из рисунка 1. Для этого выбираем Paint Bucket Bucket Tool, в верхнем меню ставим "Pattern" и выбираем наш узор.


Должно получится, что то вроде этого:


Теперь давайте сделаем его более прозрачным. Для этого, в панели слоев ставим Opacity ~ 30 - 40 % на ваше усмотрение.


Однако юзербары, с таким узором видны почти везде, поэтому советую поэкспериментировать в этом плане.

Также вы можете поменять сам цвет вашего узора, в случае, если он не подходит к фону.
Например, у нас такой фон:


На таком фоне будет трудно что-либо увидеть. Зато к нему идеально подходит белый узор.
Для этого заливаем также, как было расписано ранее, и проделываем некоторые операции:
В окне Layers щелкаем правой кнопкой по слою с узором и выбираем пункт "Blending Options"


Далее по знакомому нам способу выбираем Opacity и получаем что-то вроде этого:


Также, если хочется, то можно поэкспериментировать с вкладкой Gradient Overlay (ниже Color Overlay), иногда можно добиться интересных эффектов, придать нашему узору блеск. Принцип, такой же, что в начале.

Выбрав подходящий фон и узор, ставим картинку.
1. Я выбрала картинку, перенесла на мой юзербар.
2. Написала надпись.
3. Потом создала новый слой. Для этого нажимаем Ctrl + Shift + N.
4. Затем берем инструмент "Овальная область" (По умолчанию "М"), и выделяем примерно так как на скрине.

5. Заливаем выделенную область белым цветом.

6. Ставим Opacity на 30 % или как вам будет виднее.


Переходим в ImageReady и делаем анимацию из 2 кадров - (с разной обводкой в тексте) - в 6 фотошопе делаем в окне самой программы.
Секунды поставила на кадрах как 0.1 сек

Всё мой юзербар готов. А ваш?

Дальше я сделала анимацию


В уроке использовались материалы с сайта Луганский молодежный портал и урок 2008 года СеРгЕеВны.

Ваша задача сделать 5 юзербаров, один из которых (минимум один) должен быть о нашем сайте.То есть юзербар с надписями eestimamki, Мамочки Эстонии итп.. Срок - 3 марта (включительно).
 
Solnechko Дата: Четверг, 07.03.13, 09:44:25 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Veroncha, мммм....интрига. Мы с девченками ждем с нетерпением. Я может сейчас тоже что-то наваяю podmig
 
Veroncha Дата: Четверг, 07.03.13, 20:52:14 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Veroncha - Пятница, 08.03.13, 08:31:15
 
cadberey Дата: Пятница, 08.03.13, 14:44:23 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Я всё не могу эту домашку сделать isterika не мой урок %)
Скажите,а обязательно картинки использовать или можно и без них обойтись???
 
ema Дата: Пятница, 08.03.13, 15:46:40 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

cadberey, думаю можно и без них)))
Veroncha, оо классно)молодец)
 
Cappuccino Дата: Пятница, 08.03.13, 15:47:06 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
С праздником,девочки !

Ой, а всё ждала-ждала открыточку, а темка вверх не поднималась (редактирование последнего сообщения не обновляет тему), вот и пропустила! or
Veroncha,
Спасибо большое за поздравление! Очень приятно, ты молодец. Особенно приятно, что сделано специально klass Очень нежная открыточка получилась!
Тебя тоже с праздничком! lill

cadberey,
Мне кажется, можно без картинок, только фон, текст и анимация. Просто можно с украшательством самого текста, стилями поиграть.


Сообщение отредактировано Cappuccino - Пятница, 08.03.13, 15:48:32
 
cadberey Дата: Пятница, 08.03.13, 16:04:08 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Cappuccino, ema, спасибо за ответы.. значит буду делать по проще,без картинок...надеюсь сегодня-завтра закончу наконец %)
 
Veroncha Дата: Пятница, 08.03.13, 16:12:22 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Enn Дата: Пятница, 08.03.13, 16:19:26 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Девчонки, поздравляю Вас и себя с 8 марта, международным женским днем)) ))))))))))))))))
я тоже наваяла на скорую руку haha
 
Cappuccino Дата: Пятница, 08.03.13, 16:26:04 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Enn,
Ааа, супер! Какая веселая, яркая и заводная открытка! ulqbka klass
Спасибочки! И тебя с праздником!
Какие вы умницы, девчата, мне очень нравится.
 
Veroncha Дата: Пятница, 08.03.13, 16:32:49 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Solnechko Дата: Пятница, 08.03.13, 17:27:03 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Veroncha, Enn, МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ, КРАСИВО И ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!
Я тоже поздравляю всех с днем весны с 8 марта, и кое что приготовила для вас.(в темке поздравлялке выставляла, и вам поставлю)
 
Veroncha Дата: Пятница, 08.03.13, 17:47:03 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Mohito Дата: Пятница, 08.03.13, 18:14:20 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

молодцы, девочки))) и всех с праздником!!
 
Marisha Дата: Пятница, 08.03.13, 21:15:02 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Девули с 8 марта!!! Открытки мне оочень понравилась, долго рассматривала. Одним словом Мо-лод-цы!!!!
 
svetra Дата: Пятница, 08.03.13, 22:56:45 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Добралась только до компа, зашла обещанною открыточку посмотреть)) а тут аж не одна...девочки, какие вы все молодцы)) и когда только время на все находите!?
Veroncha, спасибо за поздравление!!! radostj Очень милая открыточка получилась!!!
Solnechko, Enn, прикольные открыточки получились!!!

Присоединяюсь, Всех всех всех с праздничком весны!!! Побольше приятных и радостных моментов в жизни!!!)))
 
Cappuccino Дата: Суббота, 09.03.13, 12:47:21 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Solnechko,
Молодчина, очаровательная открытка! А эта кокетливая и хитрая искорка в глазу 4mok
lill
 
Solnechko Дата: Суббота, 09.03.13, 12:59:02 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Cappuccino, Спасибо, знала что ты заметишь! podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Photoshop » I курс фотошопа (архив) » Урок №19 (1. курс) (Делаем юзербар)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: