Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Блудный отец (ищу совет)
Блудный отец
dinamit Дата: Пятница, 16.11.12, 11:18:54 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Здравствуйте. Хочу получить совет со стороны.
Такая ситуация. Я развелась с мужем, когда ребенку был годик. Бывший муж предпочитал быть где угодно, только не со мной и ребенком. Как выходные, его нет, приходил поздно ночью или только утром, на рогах. Один с ребенком не разу не гулял, все на мне было. А потом по пьяни еще и выгонять начал по среди ночи, типа "собирай вещи, бери ребенка и вали к матери". Я себя не на помойке нашла, и ушла с сыном. Надо было конечно раньше, но первый год жизни ребенка был морально трудным для меня. Вместо того, чтобы радоваться материнству, мне приходилось все время дергаться из-за этого "мужа". Даже, когда ребенок заболел ротовирусом, он просто собрался и ушел к друзьям, даже не спросил есть ли дома еда.
Я ушла, сняла квартиру. "Муж" стал обратно просится, но я не вернулась. С ребенком видется не запрещала, но он особо и не рвался. Не поздравил ребенка ни со вторым, ни с третьим днём рождения. Звонил, говорил, что подарок купил, подарить хочет, но так ни разу и не подарил, а на мой вопрос, почему не поздравил, говорил, что просто не получилось. Бред. Сейчас у меня другой муж, золото. Все для нас делает, даже не верится. К сыну очень хорошо относится, и не воротит нос, что не его. Сын его папой называет. Его семья принела меня с ребенком и отношения чудесные. Сейчас я счастливая женщина. Но обьявился бывший, звонит, просит сына увидеть. Говорит, что все осознал, что у него было трудное время. Видела я его трудное время, близко живём. Пивом заливался с какими-то непонятными товарищами, катился не знамо куда.
Я не разрешила ему увидеть ребенка. Слишком много обиды. У меня такой чудесный мальчик растет, я многое для него делала и делаю, пока "этот папа" отдыхал. Не хочу, чтоб он влезал в мою новою семью. Но понимаю, что рано или поздно ребенку надо будет рассказать, кто отец. Не знаю, что делать. Вы бы разрешили блудному отцу видется с ребенком? Я уже не верю словам, оправданиям. Человека видно не по словам, а по делу.
 
МурзА Дата: Пятница, 16.11.12, 11:26:04 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

И я бы не разрешила. Не заслужил.
 
mifka Дата: Пятница, 16.11.12, 11:35:40 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Я бы тоже не разрешила, но он типо все-таки папа, от сына не отказался юридически. Может и права предъявить. Я бы так сделала, поставила условия - что если он хочет видеть ребенка, идете к нотариусу и там заключаете договор, что он обязуется например два раза в месяц или сколько он там хочет раз видеть, в какой день и по скольку часов, в чьем присутствии, куда может водить, куда не может. Что бы все до строчки было расписано. Если будет нарушать договор - то досвидос, что говориться и лишение родительских прав. Если согласиться, то значит действительно хочет видеть ребенка. Мотивировать можно тем, что бы у ребенка не было стресса, что папа пообщал, что придет, и не пришел. Хотя вот как ребенку объяснить, что этот незнакомый дядька - папа.... У меня у знакомого договоренность, что он просто дядя или крестный, так как-то, не говорят ребенку, что это настоящий папа.
 
ionka Дата: Пятница, 16.11.12, 11:36:46 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

И я бы не разрешила. Одно дело, разошлись, а другое, вел себя как козел последний. Пусть муж поговорит и "обьяснит", что нефиг лезть в вашу семью. И нечего ребенка травмировать, есть отец, пусть он и будет. А этому биологическому дяде не место в его жизни.
 
МурзА Дата: Пятница, 16.11.12, 11:37:05 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
но он типо все-таки папа

Потому что кончил неудачно?

dinamit, Он хотел ребёнка, или по залёту ?
 
ionka Дата: Пятница, 16.11.12, 11:38:40 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (mifka)
что он просто дядя или крестный, так как-то, не говорят ребенку, что это настоящий папа.

для такого обьяснения, порядочность нужна) Не каждый бывший "папа", пойдет на такое.
Но попробовать то конечно можно, если решит свои типо права предьявить.
 
Julenka Дата: Пятница, 16.11.12, 11:50:48 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
А как не разрешить-то?
Официально он от ребенка не отказывался, имеет полное право видеться с ребенком, к сожалению.
Такому не разрешишь, он из вредности приходить будет.
 
kristinchik Дата: Пятница, 16.11.12, 12:32:08 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Julenka)
А как не разрешить-то?

А так) просто не разрешить и всё.Надо ему пусть бегает по судам.
Автор поста, вы писали как мою жизнь. Был период когда мы разводились и он решил, что хочет видеть сына, без этого не даст развод, долго думали и согласились. Года 4 уже прошло, а там тишина)
На днях писала ему, что мне нужно его разрешение на смену фамилии, Божечкии, такой хрени я ещё не слышала от 40-летнего мужика: Он не даст, потому что не хочет потерять сына haha Честно я ржала, ответила ему, что он его потерял и уже очень давно, он 6 лет не видел ребёнка.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Секретик Дата: Пятница, 16.11.12, 12:36:56 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Надо было раньше думать какой он,перед тем как родился ребёнок.
Но раз так вышло бы у меня,то конечно обида бы сыграла бы свою роль и я не давала бы ребёнка видеться.
А если было бы так,что я приложила "руку" к такому повороту поведения мужа своего,то тогда не знаю,что делала бы.Но думаю,что обида бы опять была выше и тоже недавала бы.
Хотя ребёнок тут не при чём.
 
semicvetik Дата: Пятница, 16.11.12, 12:43:11 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
LoLo Дата: Пятница, 16.11.12, 12:49:57 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Судя по описаниям папашка этот непутёвый..непутёвый и по жизни. Маша дай ему..то что он просит. Такие как твой бывший останавливаются перед любыми трудностями и припятствиями. Дай ему насытится своей значимостью и это очень быстро наскучит и он отстанет от вашей семьи. К тому же постоянные встречи влекут за собой денежные растраты...необходимость хорошо выглядеть и т.д. так что. дав то что но просит..ты сэеономишь кучу силы и энергии и нервов. Ленивые и боящиеся ответстенности люди... не станут себя обременять лишними хлопотами. А ребёнок...это так поиграться и потешить своё самолюбие. Потешит и отойдёт на задний план
 
Neemija Дата: Пятница, 16.11.12, 12:54:44 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Однозначно нет.
Чему такой отец может научить ребенка, тем более, если у ребенка уже новый отец появился, которого он знает, а тут какой-то дядя, который говорит, что он папа. Думать ему надо было раньше, а не вести себя, как последней скотине выгоняя посреди ночи на улицу. Я понимаю, если бы все эти годы оцовские чувства стояли у него в приоритете, а так, после 2 лет очнуться и вспомнить, что он папа- это не дело. Папа не тот кто зачал, а тот кто воспитал и помог.
Я бы пригрозила протащить его по всем инстанциям и подать на алименты, если не отстанет. Думаю, желание видеть ребенка у него быстро отпадет.
И вообще пожелала бы начать свою жизнь тоже с чистого листа, найти женщину, и если готов, то снова завести семью и не совершать тех ошибок, которые были совершены с вами.

LoLo, но ведь ребенок это не игрушка...? тут не только будет тешиться самолюбие непутевого папаши, но и стресс для ребенка... impossible


Сообщение отредактировано Neemija - Пятница, 16.11.12, 12:58:15
 
Chanel Дата: Пятница, 16.11.12, 13:00:11 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные



считаю каждый человек достоин второго шанса, почему бы не позволить отцу начать общение с сыном. не стоить годами таить обиду. podmig
 
Marisha Дата: Пятница, 16.11.12, 13:02:19 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
Дай ему насытится своей значимостью и это очень быстро наскучит и он отстанет от вашей семьи.

а как же тогда ребёнку объяснить, что какой то дядя повстречается с тобой пару раз и потом исчезнет. ведь этот блудный папа ребёнку расскажет, что он его настоящий отец. eek
Quote (dinamit)
Вы бы разрешили блудному отцу видется с ребенком?

однозначно НЕТ. и не из-за папы или мамы, а из-за ребёнка. не нужно травмировать его
 
LoLo Дата: Пятница, 16.11.12, 13:05:15 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Marisha)
а как же тогда ребёнку объяснить, что какой то дядя повстречается с тобой пару раз и потом исчезнет. ведь этот блудный папа ребёнку расскажет, что он его настоящий отец

Ну дак он при любом удобном случае может рассказать...что он его папа или доброжелатели помогут. На мой взгляд..пусть уж лучше мама об этом скажет и преподнесёт эту информацию с того ракурса с какого удобнее ей.
В таком случае как можно мягче надо это сделать...сказать..что пап на самом деле у него 2. Представляешь малыш каке здорого. У кого - то один папа или вообще нет...а у тебя сразу два....ребёнок не дурак ..пообщается и сам разделит на папу и дядю, пока маленький...


Сообщение отредактировано LoLo - Пятница, 16.11.12, 13:08:46
 
Секретик Дата: Пятница, 16.11.12, 13:07:56 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Chanel, +1000 мильон.
И ещё удивительно,а почему не рассматривается такая ситуация,что жена после родов,гормоны и сама довела мужика до такого состояния?
Почему это отметается сразу же и только одно "Мужик Г..Ребёнка не давать"
 
LoLo Дата: Пятница, 16.11.12, 13:10:04 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (Секретик)
Надо было раньше думать какой он,перед тем как родился ребёнок.

Quote (Секретик)
то жена после родов,гормоны и сама довела мужика до такого состояния?

начинается.....люди дайте мне стирательную резинку
 
kristinchik Дата: Пятница, 16.11.12, 13:10:12 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Chanel)
или отрекаются как черт от ладана

а что надо с ними делать? Общаться?Отношения закончены, не стоит ставит запятую, там где уместна точка)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
IRELLA Дата: Пятница, 16.11.12, 13:12:27 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Тоже считаю, что такому проще разрешить. Наверняка он узнал, что у вас все хорошо и его это задело, банальная зависть, знаю такой тип людей, ему и сын то не особо нужен, лишь бы подпортить жизнь другим...Не дашь видеться, так он из гадливости своей начнет подлить как-нибудь. А разрешишь, встретится пару раз и надоест ему, или вообще договорится, а не явится. Как с днем рождения бывало раньше...
Единственное, надо как то сыну объяснить, кто этот дядя. Сколько лет малышу?
 
mifka Дата: Пятница, 16.11.12, 13:13:16 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (МурзА)
Потому что кончил неудачно?

Нет, потому что он официально записан в документы. Если бы не было его в документах - то все гораздо проще было бы.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Блудный отец (ищу совет)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: