Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Как помочь пережить развод близкому человеку? :(
Как помочь пережить развод близкому человеку? :(
Undina Дата: Пятница, 15.03.13, 09:37:10 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Разводится семья, с которой очень дружна наша. Глава семейства ушёл с вещами. Как морально помочь оставшейся одной с ребёнком женщине? Она полностью разбита, учитывая ещё и материальное положение (безработна), т.е. отвлечься нечем. Помогаем как можем деньгами, но вот психологически не знаем как настроить. Мало, что помогает.

Помогите советом те, кто может пережил/переживает такое на личном опыте, опыте знакомых.
 
МурзА Дата: Пятница, 15.03.13, 09:47:34 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Undina, Ну.... У меня вот подруга недавно разводилась.
Но она сама хотела.
Через пол года они опять свадьбу сыграли.
Я была на её стороне, и всё ок было.

А у тебя да, сложнее....
Муж не хороший человек, раз вот так вот.
Но видно полюбил........ малыш, пусть наслаждается.
Ну а подруга, оклеймается, ещё может ему и спасибо скажет, что свалил......

Она придёт в себя, и научится жить. Не она первая. Просто надо время.
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 15.03.13, 10:23:37 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Undina,
помогала другу,который разошёлся со своей любимой.
деньги,деньгами,но куда важнее внимание.
если есть возможность,то подругу с ребёнком по чаще с собой берите гулять,отдыхать,на выезды куда нибудь,то есть отвлекайте её как можно больше.тем более для её будущей жизни ей необходимо как можно больше находиться вне дома,так больше шансов встретить нового человека.
скоро весна/лето шашлыки,пляж и т.д.,берите с собой их.
это пока всё что можно сделать-отвлечь и втянуть в активную и новую жизнь.
только не сидите дома за бутылочкой чего нибудь и не смакуйте,"какой он плохой и как он мог" ни к чему хорошему это не приведёт,тем более,что ты уйдёшь потом домой в семью,а она останется с этим всем "горем" одна и будет дальше разгонять всё это.
вобщемэто не выход.написала на всякий случай об этом,а то знаю такие историии,когда подружки за бутылкой "помогали" вывести из депрессии,а на деле ещё хуже делали.


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Пятница, 15.03.13, 12:14:50
 
МурзА Дата: Пятница, 15.03.13, 12:09:34 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
подружки за бутылкой

О точно. Это вообще не выход. Это наоборот тупик...

А ещё. Я мстительная. Я бы ему козней напридумывала.

А тети есть?
Много?
И какой возраст?
Я бы и детьми начала шантажировать.
Хотя некоторым мужикам пофигу, собрал сумку и забыл про всех.


Сообщение отредактировано МурзА - Пятница, 15.03.13, 12:10:48
 
МурзА Дата: Пятница, 15.03.13, 12:12:43 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Цитата (Undina)
Глава семейства ушёл с вещами.

Как всё таки всё просто.
Собрался и пошёл.
И срать на всё хотел. Типа его это больше не касается.
 
Bonbon Дата: Пятница, 15.03.13, 13:57:42 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Цитата (Undina)
Как морально помочь оставшейся одной с ребёнком женщине?

А сколько лет ребенку? Мама может на работу выйти или ребенок еще маленький? Если может, то ребенка в сад, а сама работать - рабочие проблемы вытеснят хоть немного нехорошие мысли из головы.
Также пусть затеит в квартире генеральную уборку с разгребанием шкафов, двиганьем мебели и выбросом всякого ненужного хлама. Это очень помогает!
Цитата (Undina)
Помогаем как можем деньгами

Если есть материальная воозможность, то подари ей абонемент в спортклуб, но не одноразовое посещение, а хотя бы на месяц., чтобы она ходила каждый день и выплескивала весь негатив. Например, в Меритоне абонемент действует и на тренировки, и на тренажерный зал, и на спа, а это лучше всего, когда после физической нагрузки потом пойти расслабиться в баньки и джакузи.
Цитата (ПолиУлийка)
если есть возможность,то подругу с ребёнком по чаще с собой берите гулять,отдыхать,на выезды куда нибудь,то есть отвлекайте её как можно больше.тем более для её будущей жизни ей необходимо как можно больше находиться вне дома,так больше шансов встретить нового человека. скоро весна/лето шашлыки,пляж и т.д.,берите с собой их. это пока всё что можно сделать-отвлечь и втянуть в активную и новую жизнь.

Да, да и еще раз да! Даже через "не хочу", "не интересно", "нет желания" - за волосы и гулять в парк например. Сейчас весна наступает, природа просыпаться будет, почаще выезжайте с ней куда-нибудь - посмотреть еще замерзшее Ягала, потом уже весеннее Ягала, на колодец в Тухала, в парки, леса, на мыйзы - куда угодно, лишь бы была движуха и новые впечатления. К тому же на эти поездки расходов только на бензин и с собой чай в термосе и бутики.
Цитата (ПолиУлийка)
только не сидите дома за бутылочкой чего нибудь и не смакуйте,"какой он плохой и как он мог" ни к чему хорошему это не приведёт,тем более,что ты уйдёшь потом домой в семью,а она останется с этим всем "горем" одна и будет дальше разгонять всё это.

Согласна! Никакой выпивки и никаких посиделок по душам за бутылочкой. По душам говорить надо, но лучше на прогулке на свежем воздухе, за чашечкой чая с тортиком.
 
МурзА Дата: Пятница, 15.03.13, 14:01:27 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Bonbon)
затеит в квартире генеральную уборку с разгребанием шкафов, двиганьем мебели и выбросом всякого ненужного хлама

Это моё.
Стоит мне занервничать... и я начинаю как электровеник убираться!
 
Lerka Дата: Пятница, 15.03.13, 14:39:01 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (Undina)
Она полностью разбита, учитывая ещё и материальное положение (безработна), т.е. отвлечься нечем.

Пусть на работу выходит.Дома сутками сидеть в депрессии- еще больше депрессия будет.Ну если возраст ребенка позволяет его в сад определить.
Время надо чтоб прошло.
 
Undina Дата: Четверг, 28.03.13, 19:12:24 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Спасибо отписавшимся. Не была возможности ответить раньше, сейчас вроде как всё наладилось. Уже не так плачет часто, ребёнок тоже веселее в разы. Развод - это трагедия не меньше смерти, на мой взгляд. Ужасно, когда рушатся семьи. cray И уж на эту пару бы никогда не подумала.
 
Lerka Дата: Четверг, 28.03.13, 20:06:40 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Цитата (Undina)
Развод - это трагедия не меньше смерти

Ну уж нет, конечно, но крах семьи тяжелое испытание- это верно. Хорошо, что налаживается у девушки.Время лечит.
 
Artemida Дата: Четверг, 28.03.13, 21:33:01 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Undina)
. Развод - это трагедия не меньше смерти, на мой взгляд.

по уровню стресса развод идет после смерти близкого человека.

Но и смерть люди переживают...никуда не деться, ничего не сделать...только время лечит раны.

Плохо что с финансами никак....работу с маленьким ребенком толком не найти...но муж хоть как то помогает?он сам работает? нормально обеспечивал семью?

а как помочь...думаю что попытаться смотреть в будушее, помочь с поиском работы, если есть возможность оставить с кем то ребенка ...то может стоит пойти учится, получить профессию, найти нормальную работу...(занятость при учебе 100% ....это должно отвлечь.)

Главное что ей сеичас есть для кого жить...а вот на что...это таки главная проблемка...


Сообщение отредактировано Artemida - Четверг, 28.03.13, 21:37:10
 
Lonni Дата: Четверг, 28.03.13, 22:45:42 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

сама была в такой ситуации...с двумя детьми без работы пол года...ничего выжили) и да время лечит...
 
jelenchik Дата: Пятница, 29.03.13, 00:19:57 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Цитата (Lonni)
сама была в такой ситуации...с двумя детьми без работы пол года...ничего выжили) и да время лечит...

Илона , ты вообше молодец . ты у нас сильная и знаешь себе цену и я очень рада что ты сделала правильный выбор . и будет на твоей улице праздник . 4mok
 
HEA Дата: Четверг, 25.04.13, 19:34:13 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Цитата (Undina)
И уж на эту пару бы никогда не подумала.

ну каааак же, только и мечтали об етом все 2 года

интересно кто такая, и какие твои настоящие данные

одно скажу, с его уходом, жизнь пошла в гору, нашла замечательную высокооплачиваемую работу ( уже через неделю после ухода)

енергии намного прибавилось, и скажу что всё у меня супер, и лучше чем вчера
 
Undina Дата: Четверг, 25.04.13, 19:45:29 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

.

Сообщение отредактировано Undina - Пятница, 26.04.13, 09:13:17
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 25.04.13, 19:45:44 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
[б]ХЕА[/б], а 4его скрывала,4то дево4ка ест?
ни4ё ж постыдного podmig


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
HEA Дата: Четверг, 25.04.13, 19:48:13 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Undina, и счастья им, а мне такого счастья и бесплатно не надо
 
HEA Дата: Четверг, 25.04.13, 19:49:14 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

боооже , уберите ету несчастную, завистливую девушку impossible
 
katerinka85 Дата: Четверг, 25.04.13, 19:56:32 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

палата номер 6 отдыхает :)
 
Секретик Дата: Четверг, 25.04.13, 21:58:07 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Я не поняла.
Мужчина развёлся,пошёл к другой.Женился,развелся и опять ушёл к жене?
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Как помочь пережить развод близкому человеку? :(
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: