Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » МАМА (ваши отношения с вашей мамой)
МАМА
cimeries Дата: Суббота, 09.07.11, 20:08:08 | Сообщение № 461


Группа: Удаленные

Аллусик, сложно в это поверить конечно, да бывают.. и я не понимаю как можно относиться так к своим детям...
 
Primo4ka Дата: Суббота, 09.07.11, 22:29:41 | Сообщение № 462


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
бывают мамы, которые не любят своих детей, бьют, во взрослой жизни строят козни, сплетни, бывают наркоманки мамы, которые тоже бьют своих детей, бывают мамы, которые продают своих детей - это уже по телевизору в новостях. Неужели и этих вы считаете, что какая бы мама ни была, но она мама и ее надо любить?


Это разные ситуации, одно дело бить, а другое что-то сказать (в ссоре можно много чего наговорить лишнего). Семьи разные, проблемы тоже разные, со стороны судь легко, оно и понятно, просто хотелось бы чтобы у всех отношения с мамой были хорошие, ну или по крайней мере ровные, без конфликтов))
 
Аллусик Дата: Суббота, 09.07.11, 22:44:28 | Сообщение № 463
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Primo4ka)

Это разные ситуации, одно дело бить, а другое что-то сказать

ну бить можно и словами podmig


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Victoria Дата: Воскресенье, 10.07.11, 08:46:39 | Сообщение № 464
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
butterfly Дата: Воскресенье, 10.07.11, 13:56:51 | Сообщение № 465


Группа: Удаленные

Quote (Victoria)
Quote (Аллусик)
бывают мамы, которые не любят своих детей, бьют, во взрослой жизни строят козни, сплетни, бывают наркоманки мамы, которые тоже бьют своих детей, бывают мамы, которые продают своих детей - это уже по телевизору в новостях. Неужели и этих вы считаете, что какая бы мама ни была, но она мама и ее надо любить?

вот как раз очень часто дети у которых такая мама,все равно ее любят....

4ok подтверждаю...
 
wormxole Дата: Пятница, 15.07.11, 14:41:30 | Сообщение № 466


Группа: Удаленные

Очень благодарнасвоей маме за то, что мыс ней близкие подруги всю жизнь. Думаю, не такуж легко построить и поддерживать данную модель отношений еще с совсем маленьким ребенком, меняя и пдтачивая под влиянием лет.
 
Ljalja Дата: Суббота, 16.07.11, 23:06:37 | Сообщение № 467


Группа: Удаленные

О чём речь...конечно в детдоме они хотят к мамам и папам, дети хотят внимания только к себе, а не к ещё 40 таким же, что бы только им купили вот ту большую игрушку и они с огромными, добрыми глазами побегут и гордо скажут, что это им мама\папа купили, не вспоминая при этом о том, что те самые мама\папа их выкинули, избили, напоили, обожгли ...там детям не за 20, когда можно заработать уважение и любовь со стороны чужих людей, не являясь при этом им близким или родным по крови.
Мама никогда не останется "всё равно мамой" если в детстве она приносит тебе физическую боль, но ты любишь её всё равно, а в юношестве моральную, психологическую тем самым остужая твои чуства, как ведро ледяной воды на голову каждый раз. В таком случае, если человек выбирает просто держать дистанцию - это достойное решение. Бывает начинают мстить, припоминанть, делать что-то назло, доказывать свою правоту, зачем же посвящать свою жизнь такому негативу, когда ещё и у самой ребёнок на руках?
Мне кажется, не стоит судить человека, выливающего свою боль отсутствия доверительных отношений с мамой таким безобидным способом, как форум в интернете, и если у вас замечательная мама..можно тихо порадоваться этому, почаще благодарить её за всё, говорить слова любви...и попытаться стать такой же.
 
Юлианна Дата: Воскресенье, 17.07.11, 11:02:43 | Сообщение № 468


Группа: Удаленные

Я бы без своей мамочки не представляю как бы выжила в сложных для меня периодах жизни!Она моя опора и поддержка была по жизни всей...мы с ней как подруги.Но всё же,ужиться мне с ней на одних квадратах сложно...Несколько браков у меня распалось,когда мы жили с ней под одной крышей....Поэтому рада,что сейчас,с новым мужем,живу не с ней,а аж за 2500 тыс км....И даже на таком большм расстоянии.она умудрюеться давать бесконца советы и лезть в нашу жизнь...Но чесно говоря,мне её порой очень нехватает....
 
Zasmin Дата: Суббота, 10.09.11, 12:22:37 | Сообщение № 469


Группа: Удаленные

Очень трогательно, просто посмотрите
My WebPage
 
Наташик Дата: Среда, 14.09.11, 22:03:13 | Сообщение № 470


Группа: Удаленные

Почитала вас девченки,конечно ситуации разные бывают,мамы разные.Я живу с мамой(последний месяц слава богу),но жду не дождусь ,когда она уедет cray ,они вместе с сестрой строят мне козни,просто сели на меня и свесили ножки.Раньше я все делала,Наташа сьезди туда,сделай то,забери того,привези то,но когда поняла,что еще и за спиной обсуждают моего мужа,мои действия,со злостью или с завистью обсуждают какую я мебель купила и на какие шиши,буржуазия :cray:?приказывают сделать что то либо и не дай бог я откажу,гавна польетсяяя,я оплачиваю 2 квртиры,причем они не мои а мамины,делаю за свой счет ремонт у нее,что бы ей вьехать туда,а я все плохая,обидно.все,я устала,я перестала общаться с сестрои и с мамой.Вот тут началось еще хуже,дальше не могу рассказывать,каждый день и так плачу ,а мне скоро рожать

Сообщение отредактировано Наташик - Среда, 14.09.11, 22:06:22
 
Lerka Дата: Четверг, 15.09.11, 17:50:28 | Сообщение № 471


Группа: Удаленные

Наташик, Хочу просто поддержать тебя!Это очень тяжело когда самые близкие так поступают с тобой и мне не очень понятно повелдение твоей мамы, но ты держись.Надеюсь муж тебя поддерживает тоже- не надо плакать.
 
Onli Дата: Пятница, 16.09.11, 13:27:40 | Сообщение № 472


Группа: Удаленные

А я вот сразу как родила,мама сказала пререезжайте на пару месяцев ко мне,я помогу.Ну я разу согласилась,потому что боялась вообще ребёнка на руки взять,рук даже треслись,незнала что делать с такой крохой,и мамина помощь мне очень помогла.
 
Наташик Дата: Понедельник, 19.09.11, 07:28:10 | Сообщение № 473


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Наташик, Хочу просто поддержать тебя!Это очень тяжело когда самые близкие так поступают с тобой и мне не очень понятно повелдение твоей мамы, но ты держись.Надеюсь муж тебя поддерживает тоже- не надо плакать.

спасибо,стараюсь держатся.немного проясню,моя мама всю жизнь прожила одна,отец ушел из семьи ,когда мне было 2 года,не знаю почему ну мужчин она ненавидит,в том числе и моего мужа и все его семью,сестра,ей 40 лет,тоже живет одна,вот видимо отсюда вся санта барбара.Ну вот и опять узнав ,что мы коляску купили,вернее ее цену,фыркнула и ушла,вот и спрашивается какая ей разница,я не понимю isterika
 
Людочка Дата: Понедельник, 19.09.11, 09:52:40 | Сообщение № 474


Группа: Удаленные

Quote (Наташик)
Раньше я все делала,Наташа сьезди туда,сделай то,забери того,привези то,но когда поняла,что еще и за спиной обсуждают моего мужа,мои действия,со злостью или с завистью обсуждают какую я мебель купила и на какие шиши,буржуазия :cray:?приказывают сделать что то либо и не дай бог я откажу,гавна польетсяяя,я оплачиваю 2 квртиры,причем они не мои а мамины,делаю за свой счет ремонт у нее,что бы ей вьехать туда,а я все плохая,обидно.все,я устала,я перестала общаться с сестрои и с мамой.Вот тут началось еще хуже,дальше не могу рассказывать,каждый день и так плачу ,а мне скоро рожать


оно тебе надо? Заканчивай заниматься благотворительностью...в таком ключе она не нужна...прекрати все контакты, забей на их реакцию. Отнесись к этому так "эти люди не совсем здоровые и не понимают что говорят/делают, а на больных не обижаются, а идти на поводу у больных вообще опасно"...станет легче...
они тебя как не любили так и не будут любить, а ты станешь спокойнее, что самое важное...
всё будет хорошо!
 
Наташик Дата: Понедельник, 19.09.11, 22:44:14 | Сообщение № 475


Группа: Удаленные

Quote (Людочка)
оно тебе надо? Заканчивай заниматься благотворительностью...в таком ключе она не нужна...прекрати все контакты, забей на их реакцию. Отнесись к этому так "эти люди не совсем здоровые и не понимают что говорят/делают, а на больных не обижаются, а идти на поводу у больных вообще опасно"...станет легче... они тебя как не любили так и не будут любить, а ты станешь спокойнее, что самое важное... всё будет хорошо!

жа,но сначала я стала их же оружием их бить,то есть,попросила сестру помочь обои поклеить у мамы на квартире,ведь скоро рожать а там мне не справится одной,муж на работе все время,просто нет времени,знаешь что она сказала ,мне на 8 мес беременности,тебе надо ты и делай or ,во как,тепреь я делаю точно так же.а далее сделаю точно по твоему совету.спасибо за поддержку.А ведь раньше защищала их перд муэем и называла их своей семьей,на что он говорил,что твоя семья-это Я,а они родственники......
 
Sashulja Дата: Вторник, 20.09.11, 07:34:32 | Сообщение № 476


Группа: Удаленные

Наташик, Просто две озлобленые бабы, которые завидуют тебе. Завидуют потому что они сидят на попе ровно и не нужны никому, а у тебя есть любящий муж, будет здоровый и замечательный малыш, у тебя все впереди, а у них... А у них ничего такого не было и уже точно не будет.

Правильно писали- хватит благотворительностью заниматься. На те финансы, которые ты вкладываешь в неблагодарных людей лучше съедте с мужем. Снимите квартиру...=)

У меня с мамой то отношения отличные, а вот с папой характерами не сошлись. С 15лет чуть ли не каждый день бились за правду, каждый за свою... Причем бились в прямом смысле слова. Поэтому как только исполнилось 18 лет так и уехала оттуда. Окончательно устроюсь сама и тогда буду маму вытаскивать от него. Пусть себе мозг сношает... zlaja

Аллусик, такие мамаши рожают себе пособия и родительскую зарплату. А после 1,5 года отказываются от детей. И к сожалению, если малышей не усыновляют и нет родителей, которые заменят непутевую мамашу, то они будут любить и ждать только ту, которая их родила. У мамы есть знакомая, которая за свои 45 лет не работала ни одного дня. Зато имеет 4 детей и очень расстроилась когда ей сказали что она пятого иметь не может, на пенсии бы уже тогда была. Пьет безбожно, старшая дочка как только 18 исполнилось- уехала в Таллинн, с мамой даже не здоровается, говорит что стыдно. Сынуля старший с 14 лет по местам не столь отдаленным, младшая дочь с 12 лет на трассе зарабатывала, а сейчас к брату присоеденилась. Младший сын в "летной школе", мальчику почти 11, а он разговаривает предложениями не больше трех слов. И ВСЕ, кроме старшей любят маму.


Сообщение отредактировано Sassike - Вторник, 20.09.11, 07:41:27
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 20.09.11, 07:38:00 | Сообщение № 477


Группа: Удаленные

Quote (Sassike)
тогда буду маму вытаскивать от него

А она этого хочет?Раз столько лет прожили вместе!
 
Sashulja Дата: Вторник, 20.09.11, 07:42:02 | Сообщение № 478


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ, Хочет.
 
ღкапелькаღ Дата: Вторник, 20.09.11, 07:43:52 | Сообщение № 479


Группа: Удаленные

Sassike, Тогда да..надо увозить..

Но не понимаю зачем так долго терпят? grustj (Саша я не хочу обидеть,просто интересно и удивительно)
 
Sashulja Дата: Вторник, 20.09.11, 07:53:16 | Сообщение № 480


Группа: Удаленные

Есть такой тип людей, которые воспитаны советским временем и устоем. Они не умеют за себя бороться, привыкли плыть по течению. Живут по каким то стереотипам того времени. Показывать всем что у тебя все хорошо, при этом обреченно терпеть. Его выгоняли пару раз, но покаявшись обещал исправиться и возвращался. Ему ведь так удобно: постирано, убрано, сготовлено. Самому делать не надо ничего. При этом не надо никого благодарить потому что так и должно быть. До этого терпела потому что у детей должен быть отец( по советским порядкам), а теперь просто от привычки.

Сообщение отредактировано Sassike - Вторник, 20.09.11, 08:17:31
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » МАМА (ваши отношения с вашей мамой)
Поиск: