Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » МАМА (ваши отношения с вашей мамой)
МАМА
Victoria Дата: Вторник, 20.09.11, 09:14:22 | Сообщение № 481
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Anfisa Дата: Среда, 21.09.11, 08:10:39 | Сообщение № 482


Группа: Удаленные

Quote
у меня мама тоже фырчит,за чем столько игрушек?зачем такие дорогие? зачем именно новые коньки? зачем дорогие шмотки? Я с ней не спорю и просто не обращаю внимания....
4ok
по магазинам с ней не хожу т.к она отговаривает от всего что бы я хотела купить, приходиться потом возвращаться и покупать.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 21.09.11, 08:16:26 | Сообщение № 483


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
по магазинам с ней не хожу т.к она отговаривает от всего что бы я хотела купить, приходиться потом возвращаться и покупать.

Оооо..мы порой точно так же haha
Особенно маме не нравится,когда мы покупаем вещи для младшего ребёнка..так как считает,что и так много уже и девуля не успеет всё одеть и постоянно ворчит %)
И чтобы не огорчать её и себя,ходим без неё ulqbka
 
03March Дата: Среда, 19.10.11, 22:13:10 | Сообщение № 484


Группа: Удаленные

Маму люблю очень, раньше хоть и были ссоры.
Даже в пух и прах.Но сейчас всё по другому.
Я выросла, да и она поняла многое)
Поэтому если что могу с ней поделиться всем)
 
vredinka91 Дата: Четверг, 23.02.12, 14:36:11 | Сообщение № 485


Группа: Удаленные

Мы всю жизнь с мамой ругались и дрались даже и хорошие отношения у нас начались тогда, когда я в 16 лет начала жить отдельно и уже не нужно было подчиняться ее дурацким правилам и уживаться с ужасным характером radostj а сейчас хожу в гости и рада видить ее в гостях
 
Chanel Дата: Пятница, 24.02.12, 02:36:26 | Сообщение № 486


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
с мамой ругались и дрались

уже казалось бы, чего удивляться и не такое можно в жизни повидать. но именно такие вещи всегда меня по особенному поражали, как можно поднять руку на родную мать...
 
vredinka91 Дата: Пятница, 24.02.12, 10:06:45 | Сообщение № 487


Группа: Удаленные

Quote (Chanel)
уже казалось бы, чего удивляться и не такое можно в жизни повидать. но именно такие вещи всегда меня по особенному поражали, как можно поднять руку на родную мать...


ну вырозилась немного не так.. просто не знаю, как можно назвать то, когда ругаешся с мамой и она пытается вытолкать тебя из дома, а ты не в какую, вообщем назвать можно как угодно, я назвала так!
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 24.02.12, 10:14:57 | Сообщение № 488


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
она пытается вытолкать тебя из дома

Это как надо вывести маму,чтобы она выталкивала из дома grustj
 
vredinka91 Дата: Пятница, 24.02.12, 10:19:04 | Сообщение № 489


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Это как надо вывести маму,чтобы она выталкивала из дома


мамы тоже разные бывают, и психика у них разная. Когото можно выводить часами и хоть бы хны, а каму то слово сказал и вроде не обидное, а он уже взорвался!! Во у меня мама по натуре псих, и за частую я просто попадала под горячуюю руку после того, как ее еще трое детей выведут.
Вот у тебя порозительная способноть судить люде по одной только фразе и клеймо на нем ставить.....
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 24.02.12, 10:20:47 | Сообщение № 490


Группа: Удаленные

Quote (vredinka91)
Вот у тебя порозительная способноть судить люде по одной только фразе и клеймо на нем ставить.

Клеймо не ставлю..сужу только по тому что написано!
 
cimeries Дата: Пятница, 24.02.12, 10:26:47 | Сообщение № 491


Группа: Удаленные

мамы разные важны, мамы разные нужны haha
у меня есть одна родственница, которая своему сыну (8 лет) запрещает себя мамой называть, требует чтобы ее по имени называли %)
 
vredinka91 Дата: Пятница, 24.02.12, 10:30:21 | Сообщение № 492


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
сужу только по тому что написано!


а ты не задумывалась о том, что бы описать ситуацию, надо как минимум пол жизни описать. И смысл в том, что я писала совершенно о другом. О том, что отношения с мамой наладились когда мы начсали жить раздельно, тоесть уже более 4х лет мы живем душа в душу, а каждый видит то, что хочет видить. Надо в целом смотреть а не на одну строку из текста.
 
ღкапелькаღ Дата: Пятница, 24.02.12, 10:34:29 | Сообщение № 493


Группа: Удаленные

vredinka91, У меня просто такого не было и мне сложно принять такую инфо про маму..
И писать Такое,тоже не стала бы про маму...
 
vredinka91 Дата: Пятница, 24.02.12, 10:48:33 | Сообщение № 494


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
меня просто такого не было и мне сложно принять такую инфо про маму..
И писать Такое,тоже не стала бы про маму...


вы такие странные все. Еще раз повторяю, что зачем тогда заводить такие темы если какойто вариант ответа не подходит???? Я б не писала, если бы ватваила свое фото, мужа или мамы. А когда все инкогнито, то поче му бы не обсудить тему кторая вылаженна для обсуждения. Люди разные опятьттаки повторюсь есть халерики, флигматики, сангвиники и тд.. и что ж теперь обсуждать только тех которые белые и пушистые. И то что у моей мамы взрывной харрактер, это не значит, что он плохая или хорошая, он человек у которой тоже не легкая жизнь была. Поэтому она такая!
 
Иринка Дата: Пятница, 24.02.12, 21:59:48 | Сообщение № 495
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
cimeries Дата: Пятница, 24.02.12, 22:07:09 | Сообщение № 496


Группа: Удаленные

Quote (Иринка)
А чем она объясняет это?

тем что мама - это мама, ей нельзя рассказать о том, как девочек попортил и побухал (почти цитирую), а если по-имени называть, то можно
у меня сынуля сегодня первый раз сказал "мамамамамама" ulqbka теперь я еще больше ее не понимаю!
 
Neemija Дата: Пятница, 24.02.12, 22:36:31 | Сообщение № 497


Группа: Удаленные

Меня мама воспитывала по образу и подобию, как воспитывали ее. Она была самая старшая из дочерей, и спрос с нее, как вы понимаете был большой. Соответственно от меня требовалось полное подчинение. И лет до 15 запрет "нельзя, потому что я так сказала" у нас был очень актуален. Характер очень властный, и я ее понимаю, когда на работе начальник, дома уже становишься тоже непреклонным и пытаешься всех построить, плюс она воспитывала меня почти одна. Папа у нас был пряником. Скандалов у нас не было. Мне проще промолчать, тем более с МАМОЙ. Сейчас возраст дает свое, но она стала намного продвинутее и проще. На дискотеку, конечно не ходим, но в кабак запросто.

Я если честно тоже не понимаю, зачем тогда нужен форум, если обсуждать анальный секс -пошло, измену- стыдно, вибраторы- извращенство и так до потери пульса можно перечислять. Многим людям, может, хочется выговорится, а некому. И пишут на форуме за поддержкой или советом. А тут придут и раскритикуют. У всех разная жизнь была, может, у некоторых родители алкоголиками были, к кого-то в тюрьме сидели. Не вижу ничего стыдного признаться в этом и рассказать о сложных отношениях. Я считаю форум "клубом анонимных алкоголиков, извращенцев, пофигистов, приколистов и т.д." и отношусь с пониманием к людям, которые жили не как я. И не нам судить кто и что считает нужным писать. podmig radostj
 
Иринка Дата: Пятница, 24.02.12, 22:44:36 | Сообщение № 498
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Пятница, 24.02.12, 22:47:43
 
cimeries Дата: Пятница, 24.02.12, 22:57:06 | Сообщение № 499


Группа: Удаленные

Иринка, да уж... кстати там мальчик как раз ровестник твоей дочери! Тоже 8 лет с копейками...
я считаю, что все от человека зависит, не важно, как называешь, мама, по-имени или еще как-то.... И мама другом может быть, и *по-имени* врагом...
Quote (Иринка)
У меня осознанно ровно в 11 месяцев сказала, сидела в ванне и говорит- Мама-папа-мама-папа. Прям такое счастье было.

жду-не дождусь прямо этого!!! мой сейчас просто как слога говорит такие, а все равно так приятно!!!
 
Иринка Дата: Пятница, 24.02.12, 23:18:10 | Сообщение № 500
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » МАМА (ваши отношения с вашей мамой)
Поиск: