Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод и дети
Развод и дети
jelenchik Дата: Четверг, 29.08.13, 14:24:27 | Сообщение № 521


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
минус всего этого только в том, что ей кредитов(крупных) больше не дадут.

дадут, там есть срок. уже проверенно .
знакомый есть у него фирма ушла в банкроство еще в 2004-2005 году . он открыл сразу другую фирму , но он не мог быть ее председателем,было подставное лицо . счас в 2011/2012 купил себе дом через кредит . и знаю что кредит на нем .
 
Jaroslava Дата: Четверг, 29.08.13, 14:34:04 | Сообщение № 522


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
знакомый есть у него фирма ушла в банкроство еще в 2004-2005 году . он открыл сразу другую фирму , но он не мог быть ее председателем,было подставное лицо . счас в 2011/2012 купил себе дом через кредит . и знаю что кредит на нем .

ну так банкротство юридического лица и физического разные вещи
 
jelenchik Дата: Четверг, 29.08.13, 14:43:55 | Сообщение № 523


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
ну так банкротство юридического лица и физического разные вещи

на сколько помню он полностью себя признавал . потому как долги фирмы хотели с него взять , и он сразу себя банкротом призвал . типа у меня ничего нет и никогда не было . вообшем не буду врать, просто знаю что сеичас на его имя есть кредит .
 
Jaroslava Дата: Четверг, 29.08.13, 14:47:47 | Сообщение № 524


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
на сколько помню он полностью себя признавал . потому как долги фирмы хотели с него взять , и он сразу себя банкротом призвал . типа у меня ничего нет и никогда не было . вообшем не буду врать, просто знаю что сеичас на его имя есть кредит .

ну там еще надо знать фирма у него ФИЕ была, или ОЮ, АС..... Если ФИЕ, то ответсвенность нес всем своим имуществом, если товарищество какое, то только паем.
 
jelenchik Дата: Четверг, 29.08.13, 15:22:13 | Сообщение № 525


Группа: Удаленные

Цитата (Jaroslava)
ну там еще надо знать фирма у него ФИЕ была, или ОЮ, АС...

точно не фие . у него фирма в рашке работала , но зарегестриривана была тут . знаю что он был единственный владелец .
 
Victoria Дата: Четверг, 29.08.13, 17:15:06 | Сообщение № 526
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Blondi Дата: Четверг, 29.08.13, 17:26:12 | Сообщение № 527


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
Я в шоке просто от советов по поводу съемной квартиры impossible
Откажись от всего и скитайся с ребенком - что за бред!

ну вот такого совета я тоже не поняла.вчём смысл? платить такие же деньги за то что тебя в любой момент могут попросить сьехать,спать на чужой кровати,готовить на чужой кухне.
 
zapeka Дата: Четверг, 29.08.13, 17:34:42 | Сообщение № 528
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
у меня после развода тоже осталась квартира в кредите, сперва был заработок, потом вовсе работы не стало. Но справилась, сейчас плачу кредит, есть свой угол. Так что правда пишут, надо идти в банк, что они скажут по переоформлению, всё можно у нотариуса сделать, представитель банка будет на сделке и всё, подписывает так же эту сделку, и всё хорошо. Надо просто договариваться идити уже, а не упускать время.
Потом правда, не сможешь сама за неё платить, будешь сдавать и поедешь в пярну, раз сейчас вариант с переездом обсуждается и рассматривается, то вариант со сдачей квартиры будет хорош и потом и квартира останется. А там уже видно будет, продавать, оставлять, или ещё что-то. пробуй!
Кстати, можно как вариант попробовать квартиру на тебя переписать ,а кредит на эти же 5 лет оставить на муже, подписать нотариально всё это. у меня кредит до сих пор на моей маме, а собственник квартиры я. А там через эти 5 лет, так бурно обсуждаемые, и вижно будет что да как. Сможешь, потянешь сама кредит - переписывайте. Нет - снова можно рахговаривать или же снова вариант со сдачей квартиры.


Сообщение отредактировано zapeka - Четверг, 29.08.13, 17:37:34
 
Twiggy Дата: Четверг, 29.08.13, 17:39:38 | Сообщение № 529


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Lerka Дата: Четверг, 29.08.13, 17:54:58 | Сообщение № 530


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
а что в шоке? все зависит от ситуации....

конечно. если женщина получает не много как можно платить кредит счета и жить с ребенком?Надо же реально смотреть на вещи если родители помогут- другое дело.поэтомуи пишим- к юристу надо. в банк надо все продумать хорошо.сдача квартиры - хорошо. а сама куда- к родителям? ну тоже вариант.квартиру тогда сохранит.но надо все оформить правельно. чтоб потом заморочек не было с этим кредитом.
Цитата (Twiggy)
если ТТТ мой муж меня бросит, и если даже будет выплачивать ВЕСЬ кредит, то я все-равно не потяну квартиру,

и я не потяну на свою зарплату ни то что с кредитом. я и счета за квартиру вряд ли потяну.
 
Аллусик Дата: Четверг, 29.08.13, 18:06:38 | Сообщение № 531
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Алл, есть какое то время подумать? Месяцок например?

есть. Вот в конце сентября будет известно кое-что. и оттуда буду отталкиваться.
Цитата (Варежка)
я не уговариваю не в коем случае, но в жизни там нет никаких особых проблем. Детям там НАМНОГО лучше. Много раз думала туда переехать снова...

ну разве только что нарков и алкашей меньше. А так не не вижу там НАМНОГО. Да и там я с родителями жить не хочу..
Цитата (Victoria)
Какая тут гордость, поднятая голова, надо реально думать и просчитать все. Если не получится на тебя переписать, то может родители помогут, пополам с ними, так тоже можно.

вроде как на родителей могут отказать из-за возраста.
Да и родители не особо много получают. И так помогают как могут.
У родителей паника, что без квартиры своей останутся %) Говорю, говорю, что нет - все равно..


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Blondi Дата: Четверг, 29.08.13, 18:06:41 | Сообщение № 532


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
если ТТТ мой муж меня бросит, и если даже будет выплачивать ВЕСЬ кредит, то я все-равно не потяну квартиру, ибо моя зарплата 500-550 евро грубо говоря, и это если без больничных, а счета зимой ого-го из-за отопления и метража. И родителей у меня нет богатых, отца вообще нет, а мамина зарплата тоже с гулькин нос.

ну это значит ты и сьёмную не потянешь.а тут разговор о чём был,эту продать и самой снимать.по деньгам то одинаково примерно выйдет,толька смысла никакого
 
ingusik Дата: Четверг, 29.08.13, 18:08:15 | Сообщение № 533
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
это хорошо если есть относительно состоятельные родители, а если нет.... а хахаля нового найти тоже время надо.

это точно...
у меня вобще родителей уже нет в живых,....помогать некому,поэтому всегда говорю,что расчитываю только на себя и свои силы.
Соотвественно,лично я не смогла бы тянуть кредит,для меня это не реально просто grustj одна квартплата зимой бешеная %)
Брали квартиру не в пик,и на 20 лет у нас,но если кредит+квартплату сплюсовать impossible я не знаю где найти такую работу,чтобы ещё оставалось на питание,необходимые расходы на одежду/обувь и просто на житьё-бытьё ik
Это мне надо на трёх работах работать,чтобы одной тянуть такие расходы grustj
Всё так сложно в жизни и женщины,как правило,вобще не защищены...мужик то сможет сам кредит платить,а женщина редко когда....конечно зависит от суммы кредита,от суммы алиментов,от своей зарплаты.....
Даже думать страшно о таких вещах((


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Twiggy Дата: Четверг, 29.08.13, 18:24:32 | Сообщение № 534


Группа: Удаленные

Цитата (Blondi)
ну это значит ты и сьёмную не потянешь

ну не скажи, мне будет выгоднее снимать однокомнотную, чем платить за нынешнюю...а если и часть кредита мне платить+комуналку зимой,то вообще не реал... radostj
так что так....
Цитата (ingusik)
Даже думать страшно о таких вещах((

да уж, точно impossible
Цитата (Blondi)
а тут разговор о чём был,эту продать и самой снимать.по деньгам то одинаково примерно выйдет,

смотря какая квартира и какие выплаты по кредиту radostj
я не знаю как там у Аллы, но я свою точно не потянула бы, даже если кредит не платить(а его ведь скорее всего пришлось бы платить частично)...квартира большая, в новом доме, куплена на пике цен...
Цитата (Аллусик)
А так не не вижу там НАМНОГО

не понимаю, почему не таллиннцы не хотят ни в какую возвращаться в города где выросли? radostj
нормальный город Пярну, работу думаю там реально найти в той области, в которой ты здесь работаешь...зато наверняка квартиры на порядок дешевле снять можно, чем в Таллинне.... radostj


Сообщение отредактировано Twiggy - Четверг, 29.08.13, 18:28:09
 
Аллусик Дата: Четверг, 29.08.13, 18:30:51 | Сообщение № 535
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Twiggy)
не понимаю, почему не таллиннцы не хотят ни в какую возвращаться в города где выросли? radostj

потому что тут привыкаешь к тому, что тут больше возможностей, больше движения.
В Пярну намного меньше.
Да и лица все одни и те же постоянно.
Отдыхать - да, жить - нет.
Ну конечно если совсем тут никак не получится, то поеду ik
Люди разные. Мама вот моя например, ни в какую не хочет из Пярну уезжать, говорит " в Пярну родилась, в Пярну и умру".


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Victoria Дата: Четверг, 29.08.13, 18:38:07 | Сообщение № 536
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Twiggy Дата: Четверг, 29.08.13, 19:05:17 | Сообщение № 537


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
вот и учитывали ее ситуацию

ну у нее тоже на пике цен куплена квартира и зарплата с гулькин нос и родители не миллионеры grustj
 
HEA Дата: Четверг, 29.08.13, 20:26:05 | Сообщение № 538


Группа: Удаленные

а сколько плата у вас за квартирный кредит?
 
Секретик Дата: Четверг, 29.08.13, 20:38:42 | Сообщение № 539


Группа: Удаленные

А что в шоке то на самом деле?
Лучше в сьёмной жить и не быть под кредитом. Обуза такая.
И если не будет денег, то можно собраться и уехать к родителям. А так если не будет денег, то в жопе такой можно оказаться. Что потом всю жизнь надо будет отдавать деньги за кредит, да ещё и без кредита остаться. ik
 
jemeljanka Дата: Четверг, 29.08.13, 20:53:46 | Сообщение № 540


Группа: Удаленные

Сьём может и чуть проще, типо нет кредитных проблем, но цены %) для интереса глянула - комната 16 метров - 150 евро + комунальные платежи, а квартира около 200, так что если денег нет это не выход.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод и дети
Поиск: