Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод и дети
Развод и дети
Секретик Дата: Пятница, 30.08.13, 13:17:01 | Сообщение № 561


Группа: Удаленные

Цитата (ЛенОк)
а по мне так лучше с обузой но своей, вот никак не могу понять, особенно в возрасте за 30, жить в съемной, это ж пипец, понимаю когда молодые совсем

Я тоже не понимала. Пока вот такая умная не осталась в квартире и не поверила бывшему, что он будет помогать.
 
Adelinalina Дата: Пятница, 30.08.13, 13:27:41 | Сообщение № 562


Группа: Удаленные

по мне продать, снимать или еще чтото в этом духе всегда успеть можно. А тут когда квартира еще есть, то почему бы не попробовать ее себе оставить. Люди наоборот изо всех сил пытаются выбраться из съемного жилья в свою, а тут наоборот из своего в съемное. Мне кажется этот вариант должен быть только в самом крайне случае, но в любом случае действительно об этом надо поговорить с людьми, которые больше во всем этом разбираются.
 
коробочка Дата: Пятница, 30.08.13, 13:38:34 | Сообщение № 563


Группа: Удаленные

сьёмная может как вариант и пойдёт-как более выгодный вариант. но это ж скарб за собой весь тащить, свои и детские вещи. В одной комнате с ребёнком-тогда и детскую кровать тащить с собой и все игрушки. Прийдти в чужую квартиру и начать жить сразу спокойной жизнью ? я сначала из брезгливости мыла б её неделю. А потом хозяину вдруг приспичит чтоб жильцы сьехали и что тогда? снова поиски, беготня и скарб за собой. Но ничего если женщина одна. Но тут то ребёнок и ему какогО? Да. кто-то скажет что человек ко всему привыкает, но травма психологическая при этом ого-го. на всю жизнь рубец grustj
присоединюсь к Кристине и тоже пожелаю Алле сил.
 
МурзА Дата: Пятница, 30.08.13, 14:47:37 | Сообщение № 564


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
ingusik Дата: Пятница, 30.08.13, 15:14:07 | Сообщение № 565
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Нарва помойка

%) скажешь тоже %)
Цитата (МурзА)
Про съёмную хату... нам по сорок, живём. Вполне хорошо, четвёртый год.

без накрутки это другое дело ik в Таллинне такое не найдёшь....да и сама квартплата в Нарве меньше и вобще все услуги комунальные дешевле....,а сумму минималки на всю Эстонию одна.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ёлка Дата: Пятница, 30.08.13, 15:24:43 | Сообщение № 566


Группа: Удаленные

а вот я бы сдала квартиру и поехала жить к маме до лучших времен. работу найти и тут можно ( в Пярну) но зато и мама поможет . на одну получку я не представляю как можно платить кредит, а ведь ещё и кушать хочется да и ребенка не посадишь же на хлеб и воду. а там уже смотреть по ситуации. вернуться всегда можно. мне было бы так легче. я бы сама не то что кредит не потянула а просто по счетам заплатить не смогла бы. без денег всё равно особо не разбежишься Таллинн это или Пярну. сейчас кругом надо платить.
 
МурзА Дата: Пятница, 30.08.13, 15:39:26 | Сообщение № 567


Группа: Удаленные

Цитата (ingusik)
скажешь тоже

Я в том смысле, что маленькая...))

Цитата (ingusik)
в Таллинне такое не найдёшь

Да тут тоже такого не найдёшь...
 
ispanka Дата: Пятница, 30.08.13, 15:46:52 | Сообщение № 568


Группа: Удаленные

Прочитав всё что тут написано, вот так навскидку сколько стоит аренда квартиры в Нарве? И сколько стоит в Таллинне? Однокомнатная квартира нам обходится в 230-240 евро-это только зимой. И то потому что у нас маленькая аренда за квартиру.
 
Mirusha Дата: Пятница, 30.08.13, 16:02:53 | Сообщение № 569


Группа: Удаленные

Секретик, тебе как 100 лет, какая бы ситуация не обсуждалась, с тобои она обязателно была! то бывший хороши, все платит, то наоборт надо по судам, а теперь еше и квартира была в лизинг)) юмористка! isterika
 
ingusik Дата: Пятница, 30.08.13, 16:06:22 | Сообщение № 570
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Я в том смысле, что маленькая...))

ну можно было и другой синоним подобрать к слову "маленькая" bee
Цитата (МурзА)
Да тут тоже такого не найдёшь...

ну всё же накрутки не такие дикие ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
МурзА Дата: Пятница, 30.08.13, 16:06:57 | Сообщение № 571


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
аренда квартиры в Нарве?

Примерно от 100 - до 220 + платежи(у нас трёшка , это примерно 200
На много прям дешевле Таллина?
С учётом половина населения точно 300 евро получают. При средней зарплате по Эстонии 970.

Цитата (ingusik)
ну можно было и другой синоним подобрать к слову "маленькая"

Да это я с лёту...))
Я Нарву люблю. Я как раз не поеду жить в большой город.


Сообщение отредактировано МурзА - Пятница, 30.08.13, 16:08:32
 
Аллусик Дата: Пятница, 30.08.13, 17:18:52 | Сообщение № 572
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristinchik)
Алл, тут слишком много рьяных советчиков. Тебе насоветуют, наркрутят...а оно тебе надо? Иди к вашему халдуру в банк, объясни ситуацию, сходи к юристу, чтобы объяснил тебе всё на уровне закона, а не кухонных сплетней.
Очень жаль, что у тебя такая сложная ситуация, сил тебе, мудрости, вообщем держись.

да я читаю-читаю, а сделаю все равно так, как получится))) Спасибо) 4mok
Цитата (MIA)
Аллусик, может пригодится

спасибо.
Цитата (ёлка)
а вот я бы сдала квартиру и поехала жить к маме до лучших времен. работу найти и тут можно ( в Пярну) но зато и мама поможет . на одну получку я не представляю как можно платить кредит, а ведь ещё и кушать хочется да и ребенка не посадишь же на хлеб и воду. а там уже смотреть по ситуации. вернуться всегда можно. мне было бы так легче. я бы сама не то что кредит не потянула а просто по счетам заплатить не смогла бы. без денег всё равно особо не разбежишься Таллинн это или Пярну. сейчас кругом надо платить.

ну муж обещает платить, нотариально это заверить.
Ай, время есть еще. Посмотрю. В конце сентября будет ясно что буду делать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Delicita Дата: Пятница, 30.08.13, 17:51:40 | Сообщение № 573


Группа: Удаленные

Аллусик,
почитываю тут вашу тему периодически. лезть с советами не хочу (благо сама в жопе), просто пожелаю сил и удачи!
 
Аллусик Дата: Пятница, 30.08.13, 18:12:33 | Сообщение № 574
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Delicita)
благо сама в жопе

haha
спасибо)))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Victoria Дата: Пятница, 30.08.13, 18:53:19 | Сообщение № 575
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Секретик Дата: Пятница, 30.08.13, 18:54:51 | Сообщение № 576


Группа: Удаленные

В 7 лет представитель суда (психолог) беседует с ребёнком. Но конкретного вопроса "С кем хочешь быть" не задаёт.
 
Neemija Дата: Пятница, 30.08.13, 20:54:16 | Сообщение № 577


Группа: Удаленные

ispanka, Кать не знаю, как у вас со всеми счетами выходит 240 зимой, 90 на все про все...? Сейчас ток однушку в более менее приличном виде от 200 стоит снять, а плюси коммунальные.., а если еще на доме кредит.., про электро и отопление молчу, а еще хочется и телек с интернетом поглядеть.., выходит дорога, даже если очень бюджетно жить и на всем экономить.
 
Musjundrik Дата: Суббота, 31.08.13, 00:12:28 | Сообщение № 578


Группа: Удаленные

Цитата (Sashulja)
И что-то мне подсказывает, что банк с этого что-то поиметь захочет...

Банк требует, чтобы в арендном договоре стоял пункт, что арендаторы выезжают из квартиры по требованию банка, вот и всё, даже в налоговую не сообщают
 
krissyke Дата: Среда, 04.09.13, 09:58:47 | Сообщение № 579


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
коробочка Дата: Среда, 04.09.13, 12:01:20 | Сообщение № 580


Группа: Удаленные

Цитата (krissyke)
я уже не буду рассказывать как сильно был расстроен ребёнок который ждал!

за что детям такое grustj
Цитата (krissyke)
потому что его сожительница или не официальная жена (как правильно назвать?) ревнует меня к нему очень сильно и он не хочет создавать конфликтов в его семье

глупая женщина эта сожительница isterika
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Развод и дети
Поиск: