Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Стоит ли мужу всё рассказывать? (прошу совета.)
Стоит ли мужу всё рассказывать?
Natalie Дата: Понедельник, 21.06.10, 08:51:59 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Domenika, Рано или поздно наступает такой момент, когда обидки накапливаются и даже самый-самый близкий человек (как мама) может стать чужим и не вызывать никаких положительных эмоций... мне кажется, что, судя по твоим постам, у тебя настал тот момент, когда уже никакого другого вида общения, кроме как сведение его до минимума, как многие посоветовали, быть не может... Маму не изменить твою, она такая на протяжении всей жизни, раз извиняется в миллионный раз и все повторяется. Мне кажется, что важно знать, что ты сама сделала все возможное, например, попытаться с ней общаться без какого-либо негатива, в чем-то ей помочь морально (хотя, думаю, что ты это уже делала и не раз). Если ситуация не меняется, то не надо портить свою нервную систему больше - ОБЩАТЬСЯ МИНИМАЛЬНО И ПО-НАДОБНОСТИ, но спокойно, без негатива.
 
Domenika Дата: Понедельник, 21.06.10, 09:04:44 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

я почему не могу спокойно видеть как она берёт на руки мою дочь,вроде её любит,прям плачет когда уезжаем...но мне хочется вырвать ребнка у неё из рук и убежать...
Да,Натали,вы правы,у меня настал такой момент,особенно остро почувствовала это после рождения дочери...я больше не верю её словам,а разговоры о материнской любви вызывают дикое раздражение...а ещё я увидела истинный пример материнской любви и заботы,моя свекровь и муж....

Добавлено (21.06.10, 10:04:44)
---------------------------------------------

Quote (Natalie)
Мне кажется, что важно знать, что ты сама сделала все возможное, например, попытаться с ней общаться без какого-либо негатива, в чем-то ей помочь морально

Да попытки у меня были,пыталась нормально общаться,разговаривать по душам...но...ничего не получалось..у мамы было тяжелое детство и у меня создалось такое впечатление,что я стала козлом отпущения за её прошлое...На все мои вопросы,мам за что такое отношение?..не получала вразумительного ответа,только а вот когда я была ребёнком,со мной обращались плохо....но я то тут при чём?...сейчас я одного боюсь,что стану такой же матерью...даже уже мужу сказала,что если заметит нечто подобное в моём поведении,то пусть сразу скажет.
 
jelenchik Дата: Понедельник, 21.06.10, 09:11:02 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Domenika)
у мамы было тяжелое детство и у меня создалось такое впечатление,что я стала козлом отпущения за её прошлое...На все мои вопросы,мам за что такое отношение?..не получала вразумительного ответа,только а вот когда я была ребёнком,со мной обращались плохо....но я то тут при чём?.

у меня с отцом также. он вырос в деддоме тоже что бы несделала все плохо и все нетак.
а вообще ты уже увидела модель матери какой нестоит быть. и такой нестанешь. я для себя точно решила что такой как мои родители точно быть нехочу.и муж знает какие у нас отношения веселые %)
помню как то раз муж признался мне что странно что я так непохожа на свою семью. что мыслю и поступаю совсем по другому. не как они podmig я сочла это как комплимент podmig
 
Natalie Дата: Понедельник, 21.06.10, 09:13:07 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Domenika)
но я то тут при чём?...

Большинство всегда срывается на самых близких. Я уверена, что твою маму все со стороны знают как очень хорошую и добрую, с тобой же все по-другому...
Quote (Domenika)
сейчас я одного боюсь,что стану такой же матерью

Тут, мне кажется, все в твоих руках. Главное, осознать, что ребенка надо воспитывать в большой любви и ласке и ни в коем случае не винить ребенка в своих бедах, тогда этот росточек вырастет счастливым и крепким цветком. У тебя есть отрицательный пример перед глазами, он тебя будет побуждать вести себя наоборот. ИМХО


Сообщение отредактировано Natalie - Понедельник, 21.06.10, 09:17:00
 
Domenika Дата: Понедельник, 21.06.10, 09:43:11 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
помню как то раз муж признался мне что странно что я так непохожа на свою семью. что мыслю и поступаю совсем по другому. не как они podmig я сочла это как комплимент podmig

Меня так радует,когда мама говорит,что я вся в отца)))...этим она пытается меня обидеть...но меня это радует)
 
jelenchik Дата: Понедельник, 21.06.10, 09:49:36 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Domenika, а с отцом вы общаетесь?
 
Domenika Дата: Понедельник, 21.06.10, 10:01:38 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

нет,он уехал от нас когда мне было годика 3.с тех пор ни слуху ни духу.
 
МамАня Дата: Понедельник, 21.06.10, 10:31:38 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Москва
Имя: loraniskoy
Статус: Offline

Награды: 0
Domenika, в твоем случае, солидарна со многими, минимум общения.
Quote (Domenika)
сейчас я одного боюсь,что стану такой же матерью

Меня воспитывали в спокойствии и добре, но я сама вижу как из меня прёт бес, я пытаюсь исправиться, но психов во мне очень много. Правильно сказали :
Quote (Natalie)
все в твоих руках.

Буду работать над этим.
Я со своей мамой в ооочень хороших отношениях. Хотя я понимаю что причиняю ей боль своими жалобами на мужа или еще на что, но она меня поддерживает, дает советы и НИКОГДА я не слышала от нее плохих слов с свой или сестры-брата адрес. Психолог из нее замечательный. Ей я могу рассказать все, поделиться радостью и горем, я знаю что она мне поможет и никому об этом не расскажет.
Как бы хотелось чтоб у всех были такие доверительные отношения с родителями, но, увы, у каждого своя судьба.


[url=http://megapark.su/]заправить картридж в жуковском[/url] подробнее о купить картридж на сайте www.megapark.su
 
karapuz3 Дата: Понедельник, 21.06.10, 11:15:30 | Сообщение № 69
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.10.13
Город: Tallinn
Имя: Marina
Статус: Offline

Награды: 0
я бы не стала все мужу говорить,ведь вольно не вольно,но он будет не произвольно сравнивать тебя с твоей мамой.как говорят яблонька от вишеньки не далеко падает
 
olivka Дата: Понедельник, 21.06.10, 12:04:04 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Domenika)
будучу на 8 месяце беременности я была послана на х...и мне было сказано,что меня ненавидит с 10 лет,на вопрос за что,ответила,Что уже в то время я стала сукой..(не поиму,как ребёнка можно ненавидеть),потом я виновата в том,что похожа на отца(ушёл от нас когда мне было 3 года)...вообщем причин куча...в 23 гда мне сказала,что лучше бы она 23 года назад аборт сделала...

Quote (Domenika)
где то в возрасте 5 лет мне было заявлено,что я дет.домовская,потом я мешала маме искать мне папу))),потом я стала иждевенкой...и вообщем понеслось..(то что я дура,некрасивая и т.д говорилось мне часто)..

impossible а я бы скорее всего после ухода из дома прекратила всякое общение .... %) ибо - ЗАЧЕМ ? терпеть такие унижения и осокрбления только в благодарность за то что этот человек дал тебе жизнь ? нет. да и вообще - жизнь ли это была ? %) когда ребёнку всё детство внушается такая хрень .... impossible постоянно слышать о ненависти , о ненужности , о сожалении того что ты вообще появилась на этот свет .... о внушении вины за неустроенную ею личную жизнь .... ой , я чё то сразу вспомнила криминальные передачи о том , как дети убивают своих родителей .... не , не оправдываю , но почему то не удивляюсь .... %)
а ТЫ - посмотри , ведь не озлобилась - и общаться пытаешься , и прощать , да ещё и чувство вины испытываешь ... НО - если честно , то думаю уже бесполезно , не измениться уже ничего .... grustj

 
semicvetik Дата: Понедельник, 21.06.10, 12:36:56 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (olivka)
а я бы скорее всего после ухода из дома прекратила всякое общение .... %) ибо - ЗАЧЕМ ? терпеть такие унижения и осокрбления только в благодарность за то что этот человек дал тебе жизнь ? нет. да и вообще - жизнь ли это была ? %) когда ребёнку всё детство внушается такая хрень .... impossible постоянно слышать о ненависти , о ненужности , о сожалении того что ты вообще появилась на этот свет .... о внушении вины за неустроенную ею личную жизнь .... ой , я чё то сразу вспомнила криминальные передачи о том , как дети убивают своих родителей .... не , не оправдываю , но почему то не удивляюсь .... %)
а ТЫ - посмотри , ведь не озлобилась - и общаться пытаешься , и прощать , да ещё и чувство вины испытываешь ... НО - если честно , то думаю уже бесполезно , не измениться уже ничего ....

4ok


[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
Anfisa Дата: Понедельник, 21.06.10, 12:50:53 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Domenika, Я мужу ВСЕ не расказываю.
НО что касается моих отношений с мамой он в курсе, и меня понимает хотя не всегда на моей стороне.
Хотя у него тоже были отношения с мамой натянутые мягко говоря.
На тещу он не злится и ненастраивает меня против или на обород. Я в порыве гнева все выскажу мне и легче, ну а кому еще расскажеш.
Маме НЕ рассказываю про мужа если что то не так. Она сразу настраивает меня против него. Такой человек она.
А вообще есть такие вещи когда можно поделится, а когда нет.
Но если бы у меня была похожая ситуация как у тебя то я бы постаралась общалась как можно реже с такой мамой.
И уж ребенка оградила бы от такой бабушки. Ну это мое мнение.
 
jelenchik Дата: Понедельник, 21.06.10, 12:57:29 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Anfisa)
Маме НЕ рассказываю про мужа если что то не так. Она сразу настраивает меня против него.

4ok
 
Domenika Дата: Понедельник, 21.06.10, 13:07:01 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

я маме уже давно ничего не рассказываю)))

Добавлено (21.06.10, 14:07:01)
---------------------------------------------

Quote (karapuz3)
я бы не стала все мужу говорить,ведь вольно не вольно,но он будет не произвольно сравнивать тебя с твоей мамой.как говорят яблонька от вишеньки не далеко падает

я уже думала над этим,но,по другому нельзя,иначе он будет думать,что я из за него такая порой нервная хожу...
 
Aladusca Дата: Понедельник, 21.06.10, 13:09:10 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Я на примере нашей семьи поняла только одно: обсуждения родственников с родственниками ни к чему хорошему, кроме скандалов и обид не приводит. Если я пожалуюсь мужу на своих родителей, то потом я все равно обижаюсь на мужа, т.к. он встает на мою сторону, и может не слишком уважительно отозваться о моих маме и папе. Если речь заходит о родителях мужа, то тогда начинает обижаться уже он. В общем, у нас это очень больная тема, которую мы стараемся обходить.

Сообщение отредактировано Aladusca - Понедельник, 21.06.10, 13:09:48
 
jelenchik Дата: Понедельник, 21.06.10, 13:15:56 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
у нас это очень больная тема, которую мы стараемся обходить.

вот незнаю. но у нас таких проблем нет. никто ни на кого необижается. спокойно можем обсудить моих родителей,можем его. и никто неплохо неотзывается. мой муж наоборот частенько меня одергивает когда я плохо поступаю по отношению к своим родителям.
вот как-то придерживаемся нейтральных позиций и все ок podmig
 
Aladusca Дата: Понедельник, 21.06.10, 13:24:29 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
вот незнаю. но у нас таких проблем нет. никто ни на кого необижается. спокойно можем обсудить моих родителей,можем его. и никто неплохо неотзывается. мой муж наоборот частенько меня одергивает когда я плохо поступаю по отношению к своим родителям. вот как-то придерживаемся нейтральных позиций и все ок

Ну, хорошо, что у вас так, но ситуации в семьях разные. У нас такая, о которой спокойно говорить нельзя. Речь не о том, что кто-то не так посмотрел, не правильно поздравил, сделала замечание и т.п. В общем, кто знает, тот понимает о чем я podmig


Сообщение отредактировано Aladusca - Понедельник, 21.06.10, 13:26:47
 
Anfisa Дата: Вторник, 22.06.10, 10:17:28 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

jelenchik,
Quote
никто ни на кого необижается. спокойно можем обсудить моих родителей,можем его. и никто неплохо неотзывается. мой муж наоборот частенько меня одергивает когда я плохо поступаю по отношению к своим родителям
4ok 4ok 4ok
вот и у нас так же podmig
 
Иринка Дата: Воскресенье, 03.10.10, 19:45:12 | Сообщение № 79
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
KissLinka Дата: Воскресенье, 03.10.10, 20:03:32 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Иринка, Не стоит, у мужчин тоже должны быть секреты)) Но мне, как жене, было бы интресно, я бы пытала %)
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Стоит ли мужу всё рассказывать? (прошу совета.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: