Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Классическая история. Влюбленная, беременная и брошенная.
Классическая история. Влюбленная, беременная и брошенная.
Yuli Дата: Понедельник, 28.06.10, 22:23:01 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
если есть работа,то работать.настроится на то 4то ты сей4ас беременная ,а такое слу4ается ни так 4асто,надо пользоватся моментом и наслаждатся своим состоянием.а родится ребёнок,времени не останется на страдания.

Вот, тоже хотела присоединиться к высказыванию..
сколько раз в жизни ты еще будешь беременная? Может только этот один раз, может еще разок улыбнется счастье.. сделай своего карапузика самым любимым, отдай ему всю любовь.. это ведь твой самый близкий человечек.. которому не надо ничего говорить, он слышит твое сердечко и чувствует твою любовь.. не забирай счастье у малыша.. и у себя. Наслождайся каждым денечком, скоро деньки закончатся, и малыш начнет сам развиваться, только ты дай ему спокойствия, любви и счастья.. ты ведь молодая, СЧАСТЛИВАЯ (потому как не каждой дано счастье быть беременной и родить малышика) и не гуди себя и неродившегося малышастика...
Quote (Julenka)
лучше и не скажешь

спасибо, надеюсь меня услышит адресат тоже :)
 
Parfija Дата: Понедельник, 28.06.10, 22:26:15 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

любимый долгожданный ребенок,все не так плохо)
и он уже помогает мамочке своим присутствием,толкается,дает опнять что она не одна,что он рядом!прислушайся)

но ему и твоя помощь нужна,чтоб расти в здоровой спокойной атмосфере еще в животике.очень много закладывается сейчас...берегите друг друга с малышом.как у кого жизнь не складывается с отцами ,но мамы и дети самые близкие люди. 4mok

 
Aladusca Дата: Понедельник, 28.06.10, 22:36:52 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

very_nice, Наталья, некоторые девочки на форуме знают, что у меня на 7 месяце тоже был момент, когда от меня уходил муж. Я загремела в больницу с угрозой преждевременных родов. Девочки говорили много, говорили разное........Только все слова были, как мертвому припарки. Большинство убеждали меня, что на мужика надо начихать, ведь есть ребенок, а ребенок- это все. А я так не чувствовала. И только одна девочка сказала очень мудрую вещь о том, что мне все равно будет больно не смотря на все слова утешения, а о том, что ребенок это все, я пойму только тогда, когда рожу. Сейчас я понимаю, что это пророчество стало истиной. Первый месяц после родов с ребенком было очень сложно, но начиная со второго- сын стал моим миром. Я задыхаюсь от своей любви к нему. Муж вернулся, но если завтра он уйдет, мне будет совершенно наплевать, потому, что я теперь знаю что такое счастье.

Сообщение отредактировано Aladusca - Вторник, 29.06.10, 06:06:15
 
коробочка Дата: Вторник, 29.06.10, 05:45:32 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
у тебя ребёнок от любимого мужчины. что тут плакать.

когда-то был любимый, а если делает больно и уходит к другой- то и ненавидеть начнёшь
very_nice, сходить к психологу-вполне приемлимо..беременным особенно нужна поддержка. Специалисты умеют успокоить и направить мысли в нужную сторону. К тому же теперь ты на нашем форуме, здесь можно читать про многие вещи из реальной жизни, про деток будущих и уже родившихся radostj
 
very_nice Дата: Вторник, 29.06.10, 07:11:38 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Да, ребенок хоть и совершенно незапланированный, но долгожданный... Единственное, что меня пугает, что сейчас он отошел для меня на второй план. Понимаю, что мне сейчас для его и своего блага нужно думать только о ребенке, но получается фигово(
Я не знаю каково это - быть матерью, какие при этом испытываешь чувства, эмоции, всё это меня тоже пугает. Опыта с детьми вообще никакого нет, мне кажется, я не справлюсь.
Короче психика у меня совсем расшатанная(
Есть толком не могу, спать тоже - просыпаюсь и опять плакать начинаю.
Сейчас взвесилась - минус 1.5кг за 2 дня, вес опять добеременный isterika
Эх, мне бы сейчас это депрессивное состояние как-то снять и продержаться до родов, а там уже другие заботы пойдут...

Добавлено (29.06.10, 08:11:38)
---------------------------------------------
Кстати, а своей девушке он так ничего и не сказал.
3 месяца назад просто собрал свое вещи и ушел. Подробностей я не знаю, он никогда сильно не делился, но он давно ещё подыскивал себе квартиру на всякий случай (живет у девушки), не всегда ночевал дома, так что наверняка отношения у них были не самые гладкие и такие паузы уже бывали.
Я ему посоветовала всё ей рассказать, потому что так как он собирается принимать участие в воспитании ребенка, то девушке рано или поздно всё станет известно. И лучше пускай она сейчас узнает, пока ещё способна его прощать и принимать обратно.
Я не хочу, чтобы он разрывался и трепал нервы и там, и тут.
Или пожил там какое-то время и вернулся обратно.
Хотя конечно если бы он объявился и предложил такое, даже не знаю, что стала бы делать.
Но 99% что не объявится.

 
ЛенОк Дата: Вторник, 29.06.10, 07:36:01 | Сообщение № 26
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (very_nice)
Я не хочу, чтобы он разрывался и трепал нервы и там, и тут

но поверь, тебе еще придется это пережить, согласна с мнением что история еще не закончена. Я не осуждаю мужчину, такую ситуацию вполне можно понять, от этого никто не застрахован. Ты тоже его не осуждай и не ненавидь главное, люби как любишь и его и малыша, а время все расставит по местам, золотые слова про то, что нас не убивает - делает нас сильнее
 
kristinchik Дата: Вторник, 29.06.10, 07:41:05 | Сообщение № 27
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
very_nice,
жаль, что рядом нет друзей, их поддержка очень нужна... На форуме девочки беременные часто собираются и гуляют вместе, может тебе присоединяться к ним, отвлечёшься немного. Тебе сейчас очень тяжело и плохо, понадобится время, чтобы пережить это и переосмыслить. У ебя есть работа, жильё, так что не всё плохо...Подумай, если он гулял от своей девушки, то нафиг тебе вообще такой нужен?? У тебя будет прекрасный малыш и муж хороший тоже будет...на всё надо время и силы!!
Терпения и сил тебе чтобы пережить и принять эту ситуацию.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
very_nice Дата: Вторник, 29.06.10, 07:46:13 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Я его не осуждаю, и ненависти к нему у меня нет.
Я его по-прежнему люблю, но хочу, чтобы эта любовь поскорее прошла и вся эта ситуация стала мне безразлична.
Наверное да, стоит куда-то выходить и побольше отвлекаться, но мне сложно войти в компанию незнакомых людей(
 
Adelinalina Дата: Вторник, 29.06.10, 08:01:26 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

very_nice, как бы не было грустно, но и у плахой стороны есть хорошее. Ты же еще не знаешь, каким бы он был отцом. Если мужчина так спокойно уходит от девушки с ребенком, а потом также спокойно бросает беременную, то что тут еще говорить. А ребенок родиться у тебя совсем не будет времени грустить, забот будет полная коробочка. Возможно будь мужчина рядом, было бы еще даже хуже. ведь всякое бывает...
Так что успокойся и ищи во всем позитив, ребеночек, тем более долгожданный, дороже тысячи мужчин
 
ionka Дата: Вторник, 29.06.10, 08:03:53 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (very_nice)
и вся эта ситуация стала мне безразлична.

К сожалению действительно безразличной станет ситуация только после родов, да и то не сразу.Первые недели будешь смотреть на малыша и будут душить слезы обиды, что вот он такой хорошенький, спит, плачет, улыбается, и тебе бы очень хотелось разделить эти моменты с отцом ребенка, но ты одна. Но все проходит, уйдет и эта боль. Но сейчас конечно в первую очередь нужно взять себя в руки и не раскисать, не психовать, хотя это и сложно. Но для тебя сейчас должно быть на первом месте..родить здорового малыша, а потом уже всё остальное. Сложно...но возможно.
 
very_nice Дата: Вторник, 29.06.10, 08:11:55 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Девочки, спасибо всем за поддержку!
Все говорят очень верные слова, да и я сама так думаю, и другим бы такое же говорила в подобной ситуации, но вот прямо сейчас справиться с собой и взять себя в руки не получается(
Я знаю, что через год буду счастлива и рада, что всё сложилось именно так, но как прожить всё это время(
Я уже сама себе противна!
 
alisa2 Дата: Вторник, 29.06.10, 08:25:14 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

very_nice,
история деиствителъно сложная и тяжёлая моралъно grustj
Quote (very_nice)
Я его по-прежнему люблю, но хочу, чтобы эта любовь поскорее прошла и вся эта ситуация стала мне безразлична

так постараися переложитъ ету любовъ на своего долгожданного ребёнка , мужчины приходят и уходят , а детки всегда остаются с нами
Quote (very_nice)
Я уже сама себе противна!

научисъ любитъ себя любимую , отпусти ситуацию и ищи для себя как можно болъше позитива , для тебя ето сеичас самое главное , а время всё расставит на свои места
удачи и терпения тебе
 
Adelinalina Дата: Вторник, 29.06.10, 08:30:16 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (very_nice)
Я не знаю каково это - быть матерью, какие при этом испытываешь чувства, эмоции, всё это меня тоже пугает. Опыта с детьми вообще никакого нет, мне кажется, я не справлюсь.
Короче психика у меня совсем расшатанная(

главное взять себя в руки, лучше сходить к психологу, а то такими темпами ты до выкидыша себя доведешь. А быть мамой не так уж и сложно, я тоже думала не справлюсь, но как мне дали моего малыша, я все уже знала и умела. откуда, не знаю. наверно мать природа наделила нас этими навыками. Свой ребенок, это не чужой, как родишь крошку, тебе его положат на животик, он посмотрит на тебя своими маленькими глазками и ты поймешь, что ради этого стоит жить и терпеть всю боль, что бывает при родах, может ты в тот момент решишь, что все, никогда больше не пойдешь рожать, но этот ребеночек уже будет с тобой и все... больше ничего в жизни не надо. Да и с рождением малыша, вообще все отходит на второй план. Я скажем, сейчас не представляю как можно родить второго и делить свою любовь, люблю своего сына безумно, до умопомрачения, желаю и тебе испытать к своему еще не родившемуся комочку такие же нежные и преданные чувства.
 
Yuli Дата: Вторник, 29.06.10, 08:38:24 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (very_nice)
Я не знаю каково это - быть матерью, какие при этом испытываешь чувства, эмоции, всё это меня тоже пугает

Вот именно, хватит себя жалеть, готовься к встрече с малышом, у тебя ведь НИЧЕГО нет.. ты не присмотрела ему колясочку, не продумала где и что ему купить на первое время.. из аптечки, из одежки.. ты еще ни разу не была на лекции для будущих мамочек, чтоб узнать как его держать, как мыть, кормить и многое многое другое... Ты не выбрала врача для малыша, желательно узнать семейный врач который закреплен за твоим районом, и было бы замечательно, чтоб он был в прошлом педиатором.. ведь ты ничего не знаешь про детские болезни... В общем у тебя не так много времени, я бы сказала времени как раз столько чтоб выбрать имя, найти врача, подготовить дома все.. и привести свои мысли в порядок.
А твоим повидением ты можешь только потерять малышастика (не дай бог, конечно, но такими темпами ты просто делаешь все для этого!)... ты же так давно его ждала.. что ты делаешь??? Ты мамочка, ты УЖЕ несешь ответственость за себя и маленького родного человечка.. прислушивайся к шевелюшкам, радуйся когда он двигается, и говори с ним.. ведь он тогда бодрствует и слышит твои голос.. Ты одна родная мамочка, больше у него никого нет ни рядом ни далеко, только ты..
Quote (kristinchik)
жаль, что рядом нет друзей, их поддержка очень нужна... На форуме девочки беременные часто собираются и гуляют вместе, может тебе присоединяться к ним, отвлечёшься немного

вот вот, я тоже подумала, что тебе бы зайти в темку "Скоро аист прилетит..." и познакомиться с девочками, а лучше встретиться, узнать кто из них рядом живет и уже не одна, а детки - и вопросики по их воспитанию очень сближают... будет веселее гулять, все равно у всех папки работают, а мамочки целый день одни дома... так что перестань лениться и подумай о себе, тебе надо как ремонт в квартире сделать - привести в порядок мысли, задать вопросы таким же мамочкам и ты узнаешь, что они так же боятся, но что-то делают, советуются, узнают что-то именно общаясь друг с другом.
Я на этом сайте еще будучи беременной познакомилась с девочками со своего района, мы сдружились и теперь все недомогания и др.вопросы, ДР малышей мы все справляем вместе! Хоть я из Таллинна, но не было у меня подруг, у которых были бы маленькие детки на момент моих родов, и только девочки отсюда мне помогли и помогают сейчас. Желаю и тебе найти здесь друзей.. podmig Мне очень хочется увидеть на главной стр. поздравления тебе и малышу с рождением!!! Всего тебе самого хорошего!!! И все обязательно так будет! 4mok
 
very_nice Дата: Вторник, 29.06.10, 08:46:21 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Да, я всё понимаю и постараюсь так и делать.
Уже записалась на прием к психологу, на пятницу, может это мне как-то поможет.
 
ingusik Дата: Вторник, 29.06.10, 08:54:03 | Сообщение № 36
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (very_nice)
одиночество меня угнетает

very_nice, а ты сама не местная?Почему друзей то нет? grustj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
коробочка Дата: Вторник, 29.06.10, 09:01:20 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (very_nice)
может это мне как-то поможет

конечно поможет..

Quote (very_nice)
Я не знаю каково это - быть матерью, какие при этом испытываешь чувства, эмоции, всё это меня тоже пугает. Опыта с детьми вообще никакого нет, мне кажется, я не справлюсь

мы все на этом форуме и живём, потому что про первого ребёнка ни одна женщина ничего не знает ik

а на дворе к тому же 21й век, столько информации, везде и очень много

 
Adelinalina Дата: Вторник, 29.06.10, 09:02:59 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
Почему друзей то нет?

у меня тоже одна единственная подруга в Пярну, много знакомых, тут на форуме, а так по жизни как то не получилось :)
 
very_nice Дата: Вторник, 29.06.10, 09:04:31 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Я не местная, живу в Эстонии уже шестой год, но постоянно только 4 года.
Какие-то знакомые-приятели естественно завелись, но большого круга общения у меня нету.
И родственники соответственно тоже не здесь.
По работе с людьми мало общаюсь, так как основной состав у нас далеко, а я в Эстонии единственный представитель.
Даже с соседями задружиться не получается - уже пятое место жительства поменяла)
Это одиночество меня сейчас особенно сильно угнетает.
 
ingusik Дата: Вторник, 29.06.10, 09:09:12 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Adelinalina)
много знакомых

Quote (Adelinalina)
много знакомых, тут на форуме

много знакомых в жизни или много знакомых на форуме?Форум я не считаю...т.к. это всё таки вертуальное общение ik
здесь конечно можно выговориться,поделиться своей проблемой,но ведь человеку всегда хочется именно словами поговорить,излить душу реальному человеку,а не в нете. ik
Quote (Adelinalina)
у меня тоже одна единственная подруга в Пярну

подруги подругами....но ведь есть наверное близкие знакомые,приятельницы....
ой ,ладно,что то уже всё не по теме ik
very_nice, удачи тебе,главное в себе не замыкаться.Молодец,что написала сюда,девочки всегда помогут советом,окажут поддержку моральную.Согласна с большинством,....ВРЕМЯ всё расставит по своим местам....


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Классическая история. Влюбленная, беременная и брошенная.
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: