Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Семейный бюджет (Раздельный, совместный....)
Семейный бюджет
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 13:39:04 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote
нас обычно 1 раз в неделю евриков так на 40

с получки мы всегда затариваемся крупы,сахар,мука .....вообщем набиваю баночки всем типа такого,морозильник затариваем,а потом да по 7-8 евр в день,НО вопрос остаётса открытым куда же деньги деваютса ulqbka
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 13:41:57 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (anastassia2003)
нет это в месяц

ааааа, ну тогда это нормально )))))))

Добавлено (25.05.11, 14:40:18)
---------------------------------------------

Quote (jekaterinka)
НО вопрос остаётса открытым куда же деньги деваютса

Этот вопрос мучает наверное всех )))))))))))) а также вопрос, почему к получке все резко заканчивается?

Добавлено (25.05.11, 14:41:57)
---------------------------------------------

Quote (ledilaska)
периодически попрошайничаю у него, и мне это жутко не нравится!

А я не попрошайничаю, я беру и перевожу через инет с его счета намой, сколько мне надо т.к. инет карточки все у меня лежат ))))))))))))
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 13:44:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

задам ещё такой нескромный вопрос сколько у вас выходит оплата за квартиру + кредиты (если есть),у нас (если зимой) примерно 8000-9000 всё вместе,летом конечно поменьше будет за счёт отопления.может у нас кредитов слишком моного и поэтому на заначки не остаётса
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 13:54:58 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
сколько у вас выходит оплата за квартиру + кредиты (если есть),

кредит около 300 евро в месяц + кварпалата самое большое было 180 евро зимой + инет и тв 20 евро + садик от 40 до 50 евро + 13 за танцы + 15 за телефон...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Среда, 25.05.11, 13:55:56
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 13:57:46 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Jevgesha, впринципе почти так же
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 14:05:56 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Муж получает от 17тыс. крон + моя минималка + детская дотация...
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 14:09:22 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Jevgesha, у нас на семью примерно такой же доход .я ж говорю это я экономить не умею ulqbka
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 14:14:57 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

jekaterinka, главное чтобы кто-то другой умел экономить )))))))))))))) Как в моем случае ))))))
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 14:19:30 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Jevgesha, впринципе муж умеет экономить,но он не готовит кушать ,он не покупает продукты,он незнает что надо.Он не занимаетса всякой домашней химией,мылами и шампунями.Думаю надо как то расчитать сумму на месяц и остальное отдать ему.И на ту сумму что у меня на руках крутитса уже.Мде сказать сказала,осталось воплотить в жизнь ulqbka
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 14:22:03 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
но он не готовит кушать ,он не покупает продукты,он незнает что надо.Он не занимаетса всякой домашней химией,мылами и шампунями

А мы ездим в магаз вместе ))))))) Он мне лишнего не дает купить, спрашивает: тебе оно надо?! ))))))) А на неделе он ходит сам, я говорю просто, что мне нужно, он и покупает..... Причем я точно знаю, что ничего лишнего не купит... А вот если я пойду одна в магаз или с подругой........ Тогда притащу домой кучу всего "ненужного"
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 14:27:30 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote
А вот если я пойду одна в магаз или с подругой........ Тогда притащу домой кучу всего "ненужного"

как знакомо
 
trofimka Дата: Суббота, 03.12.11, 00:12:32 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

у нас он общий...я счетовод в семье. Получаю свою зп + муж раз в месяц отдаёт свою
 
Дульсинея Дата: Пятница, 09.12.11, 08:37:54 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

У нас в семье тоже по финансам- это ко мне! муж приносит деньги, а я уже распределяю что и куда...за 10 лет семейной жизни и бюджет научилась планировать и экономить где-то и отложить...так мы и в отпуск ездили несколько лет и мебель купили и сейчас на машину копим, скоро предстоит приятная покупка radostj
 
МурзА Дата: Пятница, 09.12.11, 10:31:08 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

У нас бюджет странный. Я не работаю.
Но все деньги только мои.
Если попали мне в руки, то отобрать назад, даже на нужное, у мужа вряд ли получится. haha
 
vredinka91 Дата: Четверг, 23.02.12, 13:58:25 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

У нас совместный, но он весь у меня radostj
 
El_olor Дата: Четверг, 08.03.12, 16:29:35 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Всё сто зарабатывает Он - обсее, всё сто я - мое, но ето не знацит, сто я не буду на свои покупатй продукты или заливатй бензин, или не попросу у него денег на Спа или шубу...
 
Mohito Дата: Четверг, 08.03.12, 16:48:46 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

в Эстонии пока жили и было детское пособие у меня вели раздельный бюджет. Но он оплачивал и садик, и комуналку/квартиру, и все в машину тоже. памперсы и продукты покупали оба, одежда и обувь на себя и детей в основном я покупала. Теперь живем на его зп и на мое пособие, но скоро придется сокращать траты, тогда пусть он лучше за финансами следит, у него лучше получается
 
Po4emu4ka Дата: Понедельник, 12.03.12, 09:36:40 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

у нас совместный, но он весь у меня ulqbka
 
Sweety Дата: Четверг, 04.10.12, 17:30:45 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Не знаю, в ту ли тему, новую открывать не хочу.
Девочки, сколько у вас уходит денег в месяц на питание + на бытовые принадлежности? В среднем.
Интересно именно по нынешним ценам, когда все заметно подорожало по сравнению с прошлыми годами.
мы сейчас стали собирать чеки, чтобы посмотреть. И надо сказать, первые 4 дня месяца не порадовали(
 
olivka Дата: Четверг, 04.10.12, 17:38:14 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: нарва
Имя: Настя
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweety)
Девочки, сколько у вас уходит денег в месяц на питание + на бытовые принадлежности? В среднем.

500
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Семейный бюджет (Раздельный, совместный....)
Поиск: