Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Семейный бюджет (Раздельный, совместный....)
Семейный бюджет
Innusik Дата: Воскресенье, 08.05.11, 12:59:11 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая тема

продолжаем.....

Сообщение отредактировано Innusik - Воскресенье, 08.05.11, 13:00:21
 
Аллусик Дата: Воскресенье, 08.05.11, 13:24:58 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
у нас совместный. Но пока работает только муж))) На его счет сделана еще одна карточка на мое имя, так и живем)))
А вот папа мой отдает получку маме, а потом на пиво просит)))) Но он не лошок zlostj zlaja и тем более не подкаблучник!


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Еленка Дата: Воскресенье, 08.05.11, 13:36:00 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

я то же со дня зарплаты перекачиваю ik почти все денежки мужа к себе на счет...потому,что с моего счета почти все оплачивается...в магазин в основном я езжу....а пиво.....он не пьет с друзьями...потому,что все семейные....и если собираемся,то отдыхаем семьями!
у каждого свои ценности в жизни...он уже отпил свое....отгулял....как и я в прочем....таперича только семья! bee
 
Nadina Дата: Вторник, 24.05.11, 22:58:06 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
А вот папа мой отдает получку маме, а потом на пиво просит)))

haha и наш так же... знакомая ситуация)))
Quote (Аллусик)
Но он не лошок zlostj zlaja и тем более не подкаблучник!

4ok
 
МурзИ Дата: Вторник, 24.05.11, 23:14:42 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано МурзИ - Среда, 25.05.11, 12:15:11
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 11:47:59 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

девочки как правильно планировать бюджет,может какая програмка есть.ну сил уже нет,собралась тут накопить на отпуск,отложила денюжку,так нет всё равно не хватило и пришлось брать из заначки.Вроде и зарабатываем нормально,брильянты не покупаем,в ресторанах не питаемся,куда деньги уходят не понятно impossible
 
anastassia2003 Дата: Среда, 25.05.11, 11:59:18 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

jekaterinka, я расписываю на каждый месяц куда надо потратить .например машина одна цена ,еда ,телефон и т.д подсчитываю сколько надо,а остальное откладываю .и стараюсь забыть про заначку, исхожу из того,что есть.в плоть деньги на еду делю на недели ,сколько можно потратить в магазине на еду.и на одежду даже откладываю в другую кучку,что если что -то надо купить,то беру оттуда,если там потрачено жду следующего месяца ulqbka
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 12:02:24 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

anastassia2003, мы вроде не много на питание тратим,готовим всегда,одежду даже особо не покупаем.
А сколько в неделю у вас уходит на еду?
раньше я пробовала расчитать сумму на день и в кошельке держать только те деньги которые расчитаны на неделю и больше не позволяла себе тратить.но ничего у меня не получилось
 
elisa Дата: Среда, 25.05.11, 12:59:38 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

jekaterinka, ты не одна такая))
ведь помимо твоих расчетов есть непредвиденные расходы ( которые ты во внимание не принимаешь) ну например :
поход в гости - торт или детям конфет
взрослая посиделка -алкоголь
тем более сейчас лето - шашлыки на природу выезд - топливо
дни рождения -подарки и тд
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 13:06:52 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

У нас совместный бюджет. Платежи распределенны между мной и мужем: он платит за квартиру + жилищный кредит+страховка +накопительный школьный фонд. А я плачу за свой телефон, садик, инет+тв и Сашкины танцы.... Ничего не планируем, не расписываем... Откладывали каждый месяц денюжку на другую машину, вот 2 недели назад накопили и купили )))))))))) Сейчас снова начнем откладывать в сундучок как НЗ будет...
 
anastassia2003 Дата: Среда, 25.05.11, 13:10:38 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
А сколько в неделю у вас уходит на еду?

у нас не много на троих около 3500-4000еек radostj
 
elisa Дата: Среда, 25.05.11, 13:15:50 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

anastassia2003, в неделю?? eek для меня это много ))
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 13:17:27 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
для меня это много

не для тебя одной )))))) У нас на неделю обычно около 1000 выходит на питание
 
mi@ Дата: Среда, 25.05.11, 13:23:42 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (Jevgesha)
У нас на неделю обычно около 1000 выходит на питание

у нас тоже 1000 в неделю.
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 13:28:32 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

elisa,
Quote
ведь помимо твоих расчетов есть непредвиденные расходы

не без этого,в этом месяце например это был зубной врач,где муж оставил 110 евро

ну как то люди экономят,в отпуск ездят,я не верю что у всех такие зарплаты что могут себе позволить поехать куда нибудь без накоплений.А то в прошлом году сьездили,кредитку раскрутила потом расхлёбывалась,больше не хочу так

Quote
у нас не много на троих около 3500-4000еек

для нас это много,незнаю точно сколько уходит,но я стараюсь 100 крон в день,(7-8 евр)


Сообщение отредактировано jekaterinka - Среда, 25.05.11, 13:30:28
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 13:31:12 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
но я стараюсь 100 крон в день

У нас обычно 1 раз в неделю евриков так на 40.. а потом по мелочи через день на 7-8
 
jekaterinka Дата: Среда, 25.05.11, 13:31:40 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote
Откладывали каждый месяц денюжку на другую машину, вот 2 недели назад накопили и купили )))))))))) Сейчас снова начнем откладывать в сундучок как НЗ будет

здорово,молодцы!!! я не то что на машину,на отпуск не могу накопить.вот есть же такие люди которые умеют,а я ....
 
Jevgesha Дата: Среда, 25.05.11, 13:35:51 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
вот есть же такие люди которые умеют,а я

Да я тоже не умею )))) Это муж, он Плюшкин в нашей семье ))))))) Просто тут уже умом начинаешь понимать, что по другому никак не получится и надо только откладывать..... Да и живется спокойнее, когда есть заначка...
 
anastassia2003 Дата: Среда, 25.05.11, 13:37:39 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (elisa)
для меня это много ))

нет это в месяц,ну вот получается в неделю 750-1000еек
 
laska Дата: Среда, 25.05.11, 13:38:02 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

у моих родителей в семье было всегда заведено, что папа отдавал полностью всю зарплату маме. а потом ходил и просил на бензин, за телефон заплатить. мама еще на него обижалась, что цветы не дарит и подарков не делает. а на что он должен был их покупать? сейчас папа халтурит, с халтуры деньги на свой счет кладет и периодически маму за границу вывозит или на дачу что-то крупное покупает.
поэтому с мужем у нас сразу была договоренность, что он дает мне большую часть зарплаты на счета и еду, а остальное тратит на себя и меня, любимую :-) сейчас, пока живем только на его зарплату и сохраненные остатки материнской зп, то в основном все деньги у него. периодически попрошайничаю у него, и мне это жутко не нравится!
а откладываю деньги в семье обычно я. у меня 2 счета. с одним живу, а на второй перевожу деньги в заначку. так машину купили, в отпуск съездили. выйду на работу - будем на квартиру деньги собирать.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Семейный бюджет (Раздельный, совместный....)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: