Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети мужа ((как принять))
Дети мужа
Neemija Дата: Четверг, 18.07.13, 11:20:01 | Сообщение № 441


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
у пацана теперь 2 папы

да, ну, не понимаю этого. И он обоих называет "папа"?
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 18.07.13, 11:25:04 | Сообщение № 442


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
да, ну, не понимаю этого. И он обоих называет "папа"?

а зачем тебе это понимать?
не ты же этот пацан-ребёнок?у тебя всё хорошо,вот и радуйся!
а пацану действительно повезло!и это счастье! и не ваше дело как он их называет или не называет,радоваться надо по факту происходящего и ценить это,а не демагогию разводить.
 
Neemija Дата: Четверг, 18.07.13, 11:52:07 | Сообщение № 443


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
Цитата (Neemija)
да, ну, не понимаю этого. И он обоих называет "папа"?

а зачем тебе это понимать?
не ты же этот пацан-ребёнок?у тебя всё хорошо,вот и радуйся!
а пацану действительно повезло!и это счастье! и не ваше дело как он их называет или не называет,радоваться надо по факту происходящего и ценить это,а не демагогию разводить.

потому что у ребенка должен быть 1 отец и 1 мать, меня так воспитывали и поэтому считаю это нормальным, ты можешь считать иначе. И если уж на форум и общее обозрение данная ситуация вынеслась я могу высказать свое мнение, какой бы демагогией на твой взгляд оно не было. И считать, что калейдоскоп "родителей" у детей потом вызывает проблемы восприятия семьи в целом.
 
ionka Дата: Четверг, 18.07.13, 11:52:27 | Сообщение № 444


Группа: Удаленные

Neemija, врятли он обоих называет папой,но даже если это так и ребенок сам сделал такой выбор,то это действительно очень хорошо. Это значит что у мальчишки есть 2 мужчины с которых он может брать пример и от обоих чувствует любовь.
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 18.07.13, 12:01:23 | Сообщение № 445


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Четверг, 18.07.13, 12:04:53
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 18.07.13, 12:05:55 | Сообщение № 446


Группа: Удаленные

Neemija,
отец и мать-это не папа и мама.
спроецируй ситацию на себя и своего ребёнка,не будь самоуверенной.
и подумай,как было бы лучше для твоего ребёнка?отбрось все свои дурацкие и взрослые предрассудки и думай головой ребёнка!
у него есть био папа,который не теряет с ним связь и которого он знает и с которым он жил и с рождения его называет ПАПОЙ!
и есть второй дядя,с которым он живёт уже немало времени,с ним живёт его мама,этот дядя любит ребёнка и уделяет ему ежедневно время,внимание и заботу.,так почему ребёнок его не должен звать папой,есл ион сам так решил и так чувствует(не мама науськала,не бабки и дедки)а ребёнок видет в этом дяде своего второго папу и как написала
Цитата (ionka)
Это значит что у мальчишки есть 2 мужчины с которых он может брать пример и от обоих чувствует любовь.
.
или с дества второго папу-отчима,дети звать должны отчимом или дядей?когда этот дядя вкладывает в него неменьше,чем био отец,а по времени находится ещё и больше.?
глупость,вот именно,что мы взрослые сами засоряем мозг своим детям "нашими тараканами".
 
Neemija Дата: Четверг, 18.07.13, 12:20:08 | Сообщение № 447


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
спроецируй ситацию на себя и своего ребёнка,не будь самоуверенной.
и подумай,как было бы лучше для твоего ребёнка?отбрось все свои дурацкие и взрослые предрассудки и думай головой ребёнка!

я выросла в такой семье сама, и поэтому не с потолка беру все это, и была тем самым ребенком с 4 лет. Анализирую, уже с позиции выросшего в такой ситуации ребенка.
У меня был отчим, который жил с нами и отец, который участвовал в моей жизни. Понятия не перепутаны. Если био отец участвует в жизни ребенка значит он "папа", если нет и не появляется и не встречается с ребенком, то "папа" тот, который воспитывает. (ИМИХО)
Было четко сказано, "что у папы с мамой не сложилось, но я навсегда останусь папиной дочерью и он меня любит, даже, если живет не с нами".
Отчима называю на "Вы или Ты" в зависимости от настроения. Отношусь уважительно, хотя чего, только в жизни не было. У него есть своя дочь, и внук. Общаемся хорошо, как подруги. Но мы не сестры, и он мне не "папа".
Цитата (ПолиУлийка)
у.,так почему ребёнок его не должен звать папой,если он сам так решил

все зависит от самих родителей и преподнесения ситуации ребенку. Если им так удобно, то это уже дело конкретной семьи. Я просто удивлена была, вот и не сдержалась, от вопроса. Может, эта ситуация, надеюсь, что нет, послужит примером в жизни, и я пересмотрю свои взгляды.
 
Delicita Дата: Четверг, 18.07.13, 12:21:52 | Сообщение № 448


Группа: Удаленные

папа-ето тот, кто воспитывает. Ваш кеп))))
Мой папа бросил мою маму, когда мне был год. И все. А если бы он обявился, то я бы не могла назват его папой. Потому что он чузой
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 18.07.13, 12:25:19 | Сообщение № 449
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Delicita)
Мой папа бросил мою маму, когда мне был год. И все. А если бы он обявился, то я бы не могла назват его папой. Потому что он чузой

нас оставил в года 4,тоже не смоглаб назват папои сеи4ас %)
от4има дядя называли,там папои называца не заслуживал ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Delicita Дата: Четверг, 18.07.13, 12:28:39 | Сообщение № 450


Группа: Удаленные

juljaha86,
не то чтобы я на него злилас, просто мне он никто. чужой человек. я к соседу более привязана


Сообщение отредактировано Delicita - Четверг, 18.07.13, 12:28:52
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 18.07.13, 12:29:59 | Сообщение № 451
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Delicita, я тоже не злюс,просто да, неловко,неудобно 4ужого,спустя столко лет,папои назват podmig

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
homka Дата: Четверг, 18.07.13, 12:32:11 | Сообщение № 452


Группа: Удаленные

Delicita,
Цитата (Delicita)
папа-ето тот, кто воспитывает. Ваш кеп))))

а если оба воспитывают? Например, отчим по вечерам в будни, биопапа оба выходных? ulqbka
Не понимаю, почему вы все так трепетно относитесь к слову "папа". Да пусть их хоть трое будет, лучше так, чем ни одного %)
Я не имею ввиду ситуацию, когда папой зовут каждого нового ухажера мамы, которые появляются и пропадают.
 
Delicita Дата: Четверг, 18.07.13, 12:34:33 | Сообщение № 453


Группа: Удаленные

homka,
тогда по договоренности ulqbka
может, отчиму и не важно, чтобы его папой звали


Сообщение отредактировано Delicita - Четверг, 18.07.13, 12:34:49
 
jemeljanka Дата: Четверг, 18.07.13, 12:40:40 | Сообщение № 454


Группа: Удаленные

[яуоте=МурзА] ребёнок бывшей: это деньги из семьи, не понятно на что и на кого и куда та их девает, раз только просит и просит....
И это вклад в никуда...... [/яуоте]
Как это в никуда? В своего ребёнка. Сейчас даже в школу собрать вон сколько денег надо, я не думаю, что нормальная мама просто прогуляет эти деньги. Да и вообще, нормальненько там папаня дома поест вкусненько и ему пофиг ел ли его ребёнок от бывшей жены. %) Даже если не устраивает бывшей деньги давать - возьми ребёнка и поиди купи то, что ей надо. :ик:
Да и вообще, у меня муж иногда даёт племяннице немного денег, девочке 13 лет, ей тоже иногда хочется и с подругами в кино сxодить и мороженное купить или бижутерию дешёвую, а мама не может себе позволить давать ей карманных денег так как воспитывает одна 2-х детей, работая иногда по 14 часов в день, а зарплата уходит на счета и поесть, а вот папе насрать на это всё дело и всем его родственникам, они и рады, цгто семья распалась, хотя прожили вместе более 15 лет.
 
Neemija Дата: Четверг, 18.07.13, 12:46:40 | Сообщение № 455


Группа: Удаленные

homka, отвечу за себя. Надеюсь, соберу мысли в кучу.
В моей голове трепет, не только к слову "папа", но и "мама", а так же "институт брака". Хоть родители и разведены, но меня воспитали с понятием, что это ни есть хорошо, и ситуация безвыходная была. Поэтому свою семью надо беречь, и попытаться сохранить, а не бежать при первой проблеме в загс за разводом (проблемы разные тоже бывают). Не знаю, насколько получится, в жизни всякое бывает.
Я сейчас не говорю, о ситуациях, когда отец уходит и не вспоминает о ребенке, я о той ситуации, где отец активно участвует, помогает и является опорой ребенку.
И не представляю, как бы отчима называла "папой". Ну вот прям не вяжется это в голове.
 
Delicita Дата: Четверг, 18.07.13, 12:53:29 | Сообщение № 456


Группа: Удаленные

да, как все таки ето важно...вот у меня в детстве не было правилной модели семйи, т.к мама меня одна тянула. как итог-я сама не смогла создат полноценную семю
 
ionka Дата: Четверг, 18.07.13, 13:00:58 | Сообщение № 457


Группа: Удаленные

Neemija, просто отчим тебе не смог стать папой. Я сама была в такой же ситуации.
Сейчас смотрю по сыну..
У него есть родной отец,они общаются хорошо,он ездит к нему на выходные. И есть наша семья,сестра,брат,мама,папа. Сыну было 5 лет,когда я вышла замуж. Разговаривала с сыном,что у него есть папа свой,что он его любит и сын в любое время может поехать к нему. Никогда не говорили называть мужа-папой. Он называет его по имени на ты.
Но за глаза с друзьями называет папой. Пару раз называл и так. Мужу конечно очень приятно это. Но это все не просто так..муж действительно любит ребенка и много в него вкладывает,хоть и сын не родной. Тоесть у ребенка получается два папы. И ничего плохого в этом не вижу.он не путает ничего,никакие понятия,он просто имеет двух мужчин,которых любит он и которые любят его. Есть и наказания и поощрения,главное что есть справедливость к ребенку.
 
krissyke Дата: Четверг, 18.07.13, 13:35:50 | Сообщение № 458


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
у него есть био папа,который не теряет с ним связь и которого он знает и с которым он жил и с рождения его называет ПАПОЙ! и есть второй дядя,с которым он живёт уже немало времени,с ним живёт его мама,этот дядя любит ребёнка и уделяет ему ежедневно время,внимание и заботу.,так почему ребёнок его не должен звать папой,есл ион сам так решил и так чувствует(не мама науськала,не бабки и дедки)а ребёнок видет в этом дяде своего второго папу и как написала

вот какраз наша ситуация,папу называет папой при встречах а дома моего мужа то папой а то по имени, мужа дочек и нашего общего сына братом и сёстрами , так ка сын сам так решил и всё понимает то почему бы и нет я только за такие хорошие отношения!
Цитата (jemeljanka)
[яуоте=МурзА] ребёнок бывшей: это деньги из семьи, не понятно на что и на кого и куда та их девает, раз только просит и просит.... И это вклад в никуда...... [/яуоте]

вот а я сама в ситуаций, когда мой муж сам плотит на дочек первой жене 200 eur , это мизерная сумма я понимаю очень хорошо и он както сказал что малоли куда эти деньги она тратит- а ведь в реальности на детей она тратит гораздо больше чем он ей посылает в месяц так как одни садики уже сьедали больше половины + одеть,обуть надо и накормить и игрушки они хотят. Старшая пойдёт в этом году в школу и у нас в планах ей к школе принадлежности некоторые купить,например спортивный костюм, и это не будет снято с тех денег так как мы сами понимаем и помогаем как можем! И точно одно я не хочу чтоб моему мужу дети стали чужие так как вижу как он их любит! Я воспринимаю их как приданое к нему а не как чужих! Правда бывало что они меня бесят,но всё это я держу в себе,они дети и им этого знать не нужно!
 
s4astlivica Дата: Четверг, 18.07.13, 14:24:04 | Сообщение № 459
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
думаю конечно там "естественный отбор " сработает раньше,чем она начнёт права качать,а пока...ещё ей 9 мес чидеть,а что будет дальше-не знаю....

Доступно только для пользователей
Цитата (МурзА)
А ребёнок бывшей: это деньги из семьи, не понятно на что и на кого и куда та их девает, раз только просит и просит.... И это вклад в никуда...... Потому что отрезано, нет ничего, пустое и прошло.
Её пришлют к нам, и оденьте будьте добры и обуви.

с одной стороны я,конечно,тебя понимаю...но вот сама оказалась с сыном по ту сторону баррикад,когда у биопапы появилась женщина,которая была очень против каких либо денег в нашу сторону. а нам было трудно,практически есть нечего пока я сама выход не нашла. а им все казалось,что мы с жиру бесимся, на себя прошу и тп. это я тогда за 2 года первый раз о помощи попросила! больше не просила и не буду. в лес такие нервотрепки!
а она просто очень сильно ревновала его ко мне! бешеная ревность прям какая то, и это при том,что он далеко жил и мы не виделись с ним. ее трясло при одном упоминании моего имени haha это родственники его мне рассказывали) она меня намного старше была, видимо комплексы haha теперь он давно уже не с ней,а с сыном отношений нет. и вряд ли будут! я тогда зареклась пытаться что то наладить. если ему вдруг надо станет,сам пусть все это делает
Цитата (МурзА)
А ведь и велик и телефон покупали, и серьги золотые дарили, а через месяц ничего не было, всё ТА продавала.

ну тут уже даааа...наглость! я б тоже после такого,наверное,не стала б ничего давать!
надо одежду? берем ребенка и покупаем ему сами. деньги в школу на что то? пошел сама папа и сдал, не через ее руки и тп.

Мой сын сам стал папой называть моего мужчину! и что,надо было сказать ему нет?! сейчас уже вообще только его так называет,а био- просто по имени,когда фото видит,если вспомнит ik
 
Julia_K Дата: Четверг, 18.07.13, 15:20:51 | Сообщение № 460


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Julia_K - Четверг, 18.07.13, 15:25:02
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети мужа ((как принять))
Поиск: