Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети мужа ((как принять))
Дети мужа
dkilina Дата: Четверг, 18.07.13, 16:36:30 | Сообщение № 461


Группа: Удаленные

Lerka, я же написала - мужчинам в этом плане сложнее. это не кособоко-однобоко, когда мужчина начинает жить с женщиной и ее дети от бывшего живут с ней, это логично? следовательно мужчина ПРИНИМАЕТ такие обстоятельства. тут дело не в любви к женщине и ее детям, а именно в принятии обстоятельства, что женщина с ребенком никуда этого ребенка деть не может.

мужчина же с ребенком - это папа на выходные. и женщина вполне может себе позволить держать дистанцию. конечно, если мужчина живет с ребенком, или мать там никудышная и ребенок постоянно с папой, то смотрим пункт 1.

Цитата (Lerka)
Просто получается дети страдают, пока взрослые разбираются в своих эмоциях и жизнях.


вот это самое страшное!

Цитата (ionka)
ты ведь тоже вышла замуж за мужчину с прошлым,однако считаешь что ничего не обязана. Сама пишешь что мужчине сложнее,потому что ребенок живет с матерью и постоянно перед глазами у мужика,а его ребенок придет ток на выходные и то не на каждые..Я впринципе тоже не считаю,что жена должна любить детей мужа. Просто несправедливо по жизни получается)


а в чем не справедливость-то? ну жили люди, ну не сложилось, разбежались. да, есть дети. по-моему естественно, что дети остаются с матерью и если оба родителя приняли решение, что родной папа, пусть и на выходные, но есть у ребенка - это их взрослое и трезвое решение. в чем несправедливость?
а если мужчина безумно любит своих детей и готов отобрать их у нормальной матери? это справедливо будет чтоли? типа - еще нарожает?
в жизни со справедливостью вообще туго. надо принимать то, что есть.

Цитата (МурзА)
А ребёнок бывшей: это деньги из семьи, не понятно на что и на кого и куда та их девает, раз только просит и просит....
И это вклад в никуда......
Потому что отрезано, нет ничего, пустое и прошло.


вот тоже не могу не согласиться. любая женщина хочет СВОЮ семью, а не семью + дети от бывшей.

Цитата (Vicky-vika)
Чаще так бывает, что если женщина не нужна мужчине, то и дети не нужны, ни свои, ни чужие. Он отдельно от женщины детей не воспринимает.
А если с женщиной все тип топ, если она ему дорога и нужна, то ее дети будут нужны ему и будут "роднее", чем свои от бывшей.


+100500

Цитата (ПолиУлийка)
а зачем тебе это понимать?
не ты же этот пацан-ребёнок?у тебя всё хорошо,вот и радуйся!
а пацану действительно повезло!и это счастье! и не ваше дело как он их называет или не называет,радоваться надо по факту происходящего и ценить это,а не демагогию разводить.


Спасибо за адекватное восприятие)

Цитата (PARTYzanochka)
Вы очень жестока! Если вы не желаете принимать мужа ребенка, то чего тогда не нашли себе мужика без детей?!


Я не ищу себе мужиков и уж тем более целенаправленно не ищу себе вариант "получше". Любовь зла, знаете ли.
В чем моя жестокость заключается? В том, что я не навязываю свое общение чужому ребенку, у которого есть отличная мама?


Сообщение отредактировано dkilina - Четверг, 18.07.13, 16:48:24
 
dkilina Дата: Четверг, 18.07.13, 16:47:16 | Сообщение № 462


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
с другой стороны жена, которая против него.


я говорила, что ПРОТИВ? не надо додумывать и выдумывать, вырывая из контекста отдельные слова.
я написала всего лишь, что я держу дистанцию с ребенком и не принимаю участие в его воспитании. видеться я с ним не запрещаю, рожу кислую тоже не делаю при виде ребенка. просто он ЕГО, а не мой. муж принял принимать участие в воспитании сына - это ЕГО решение, я его за это уважаю и принимаю его выбор.

Цитата (PARTYzanochka)
она против вообще общения мужа с его первым сыном от бывшей жены. Там даже на порог дома она не пускала его, но муж сильно любил сына своего (сейчас я не знаю как там и что там, я ее 3 года назад видела).


скорее всего разбежались, вот это уже жестоко по отношению к своему же любимому мужчине. если мужчина хочет общаться с сыном, то это только плюс ему, это достойно уважения.

Цитата (Delicita)
Мой папа бросил мою маму, когда мне был год. И все. А если бы он обявился, то я бы не могла назват его папой. Потому что он чузой


мой био"папа" меня даже не узнает)
второго мужа маминого назвала папой спустя год и скажу честно - жить вместе стало проще. до этого дядей был и было как-то не так, а как папой назвала совсем другие отношения стали.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 18.07.13, 16:48:53 | Сообщение № 463


Группа: Удаленные

а кто вас просит принемать детей мужа в свои семьи?
что вы вкладываете в смысл "принять в свою семью"?
никто же вас не просит целовать их в попу,как вы это можете проделывать со своими-родными.
а прост онакормить при необходимости,взять с собой куда то (ясное дело ,что вместе с папой ребёнка) просто "терпеть присутствие" и не впадать в истерику.конечно же если нужно будет,то и замечание сделать,но не лезть в его душу и первыми н епровоцировать конфликт,а быть умнее.
вобще не вижу особой проблемы.
вести себя так,как ведут воспитатели в детском саду,и внимание уделили и мимо прошли.
 
dkilina Дата: Четверг, 18.07.13, 17:06:30 | Сообщение № 464


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
никто же вас не просит целовать их в попу,как вы это можете проделывать со своими-родными.
а прост онакормить при необходимости,взять с собой куда то (ясное дело ,что вместе с папой ребёнка) просто "терпеть присутствие" и не впадать в истерику.конечно же если нужно будет,то и замечание сделать,но не лезть в его душу и первыми н епровоцировать конфликт,а быть умнее.
вобще не вижу особой проблемы.
вести себя так,как ведут воспитатели в детском саду,и внимание уделили и мимо прошли.


видимо это оценивается как жестокость и однобокость.
я думаю, большинство мамочек сами не рады были бы новой пассии бывшего мужа, которая с ребенком на "ты" и сюсюкалась бы с ним, в отсутствие родной мамы. особенно, если ребенок потом еще в красках рассказывает, как тетя с ним время проводит + еще и не ругает, не воспитывает.
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 18.07.13, 17:29:06 | Сообщение № 465


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
dkilina Дата: Четверг, 18.07.13, 17:44:18 | Сообщение № 466


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
А для вас что такое "принять чужого ребенка"?


для меня - принять его как данность, он есть и с этим ничего нельзя поделать. а покушать, привет-пока - это само собой, у нас в семье готовлю я в любом случае и я кормлю мужчин.
а общение, погулять, поиграть - это задача папы, который для этого и берет ребенка. иначе смысл этих встреч?
 
МурзА Дата: Четверг, 18.07.13, 18:31:16 | Сообщение № 467


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
Как это в никуда? В своего ребёнка.


Да это в чужого ребёнка. А для меня это вникуда просто....

Цитата (s4astlivica)
с одной стороны я,конечно,тебя понимаю...но вот сама оказалась с сыном по ту сторону баррикад

Вот.
Вывод. Отношение ко всей ситуации именно и складывается из всех обстоятельств жизни.

А ещё, вторая жена мне кажется крепче со вторым мужем живут. Уже опытнее. Поэтому нас вторых не страшит оказаться на месте первой...)
 
МурзА Дата: Четверг, 18.07.13, 18:36:45 | Сообщение № 468


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
а кто вас просит принемать детей мужа в свои семьи?
что вы вкладываете в смысл "принять в свою семью"?


Для меня принимать, это типа с радостью отдавать деньги на алименты, и покупать вещи, и давать и давать.....
А ещё, мой сам виноват, как то давно сунул мне на неделю, и стирай и жрать готовь и во дворе гуляй.
В общем я сказала НЕТ. И стала всяко отбиваться и противничать.

И это моя ситуация. Меня именно отпугнуло многое.
Видно и у моего не было тогда опыта общения новой его жены с ребёнком от первого брака.
Вот и развалилось.
И кругом дерьмо.

А сейчас.... уже по мне так поздно пытаться что то налаживать.

И ещё усугубляется, что бывшая живёт в другом городе.
И суёт ребёнку телефон только чтоб тот звонил и просил денег.
И всё.

И ни ответа ни привета. Ничего.
На всех тут, так называемых родных, они поклали.
А мы на них.

Но повторяю, это у нас так вышло.
Не значит что и другие так должны.
 
МурзА Дата: Четверг, 18.07.13, 18:38:56 | Сообщение № 469


Группа: Удаленные

А ещё, тут очень хорошо к чужим детям настроены именно первые жёны. Или те, у кого у мужа нет хвоста.

Значит и опыта нет никакого с детьми от первых браков.
Ну тогда да, Конечно гипотетически жалко чужих брошенных детей.
 
Секретик Дата: Четверг, 18.07.13, 18:41:24 | Сообщение № 470


Группа: Удаленные

Я понимаю, что дети не причём и к ним надо хорошо относиться.
Но я не смогла бы, если мой муж приводил бы ребёнка к нам на выходные. Я реально бы терпела эти часы.
Корю себя за такое отношение к такой ситуации.
Но это правда.
Хоть и у самой сын от первого брака.
Вот так вот.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 18.07.13, 18:50:14 | Сообщение № 471
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
о я не смогла бы, если мой муж приводил бы ребёнка к нам на выходные. Я реально бы терпела эти часы.

ну если муж знает,4то тебе ето не нравица,всяко бы домои не приводил,ест деткие комнаты,кафешки,макдаки,для встре4 с детми
дома то и ребёнку думаю будет не интересно выходные проводит ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Секретик Дата: Четверг, 18.07.13, 18:51:51 | Сообщение № 472


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
ну если муж знает,4то тебе ето не нравица,всяко бы домои не приводил,ест деткие комнаты,кафешки,макдаки,для встре4 с детми
дома то и ребёнку думаю будет не интересно выходные проводит

Да мне по барабану где. Я не хотела бы, чтобы он уходил.
Нам самим мало времени с ним, а тут ещё...!
И пусть я буду злой. Но год назад думала по другому,а сейчас фиг бы отпустила бы. И чтобы деньги ещё давал.
Брр даже не хочу думать. Слава Богу, что у нас только наши дети.
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 18.07.13, 18:53:51 | Сообщение № 473
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Да мне по барабану где. Я не хотела бы, чтобы он уходил. Нам самим мало времени с ним, а тут ещё...! И пусть я буду злой. Но год назад думала по другому,а сейчас фиг бы отпустила бы. И чтобы деньги ещё давал. Брр даже не хочу думать. Слава Богу, что у нас только наши дети.

ну вот узна4ално думаю,ты с хвостом тогда бы мужа не брала себе
если мнение такое ik


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Секретик Дата: Четверг, 18.07.13, 18:55:51 | Сообщение № 474


Группа: Удаленные

juljaxa86, Не знаю ,не могу утверждать это так как Любовь зла-полюбишь и козла. haha
 
juljaxa86 Дата: Четверг, 18.07.13, 18:56:43 | Сообщение № 475
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
у меня ли4но тоже в голове нет такого,взят мужа с ребёнком %) ,может то 4то мы в молодости на4али встре4аца, там и о детях есё и ре4и не было,,ни у кого вобсе их не было,сеи4ас спустя 10 лет у каждого один,а то и два ребёнка уже ik

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
МурзА Дата: Четверг, 18.07.13, 19:00:38 | Сообщение № 476


Группа: Удаленные

А у нас ещё, первая моего бросила, когда ребёнку пару месяцев было.
Мой потерял работу. И она его быстро под зад коленом.
Я уже через год холостой его жизни с ним сошлась.
Но не в этом дело. Дело в том, что его отцовский инстинкт не сработал тогда на того ребёнка, не образовался, не было времени.

Нашего общего он с пелёнок, и жопу вытирал и всё.
И теперь, я могу выделываться как хочу, муж не уйдёт, и не из за любви ко мне, а из за сына именно.
Потому что всё, попал ..... потому что понял что он отец.

А к тому ребёнку так ничего и не чувствует. Как чужеродный элемент.

И да, дети не виноваты. Но это ничего не меняет.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 18.07.13, 19:14:52 | Сообщение № 477
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
jemeljanka Дата: Четверг, 18.07.13, 22:00:40 | Сообщение № 478


Группа: Удаленные

Цитата (juljaxa86)
меня ли4но тоже в голове нет такого,взят мужа с ребёнком ,может то 4то мы в молодости на4али встре4аца, там и о детях есё и ре4и не было,,ни у кого вобсе их не было,сеи4ас спустя 10 лет у каждого один,а то и два ребёнка уже

Я вот тоже так рада, что у моего не было детей, вот я всё понимаю был бы его ребёнок и он ДОЛЖЕН !!! ему помогать, но меня это тоже бесило бы, ну и ревновала бы всяко. В тоже время я знаю как это с другой стороны, когда папе пофиг на детей от прошлого брака, а мамы через суды пытаются выбить деньги и поверьте не от хорошей жизни.
 
Секретик Дата: Четверг, 18.07.13, 22:04:06 | Сообщение № 479


Группа: Удаленные

Цитата (jemeljanka)
а мамы через суды пытаются выбить деньги и поверьте не от хорошей жизни.

Ну не всегда не от хорошей жизни ik
 
jelenchik Дата: Четверг, 18.07.13, 22:07:45 | Сообщение № 480


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
А ещё, вторая жена мне кажется крепче со вторым мужем живут. Уже опытнее. Поэтому нас вторых не страшит оказаться на месте первой...)

ты знаешь я хоть и вторая жена для него , но для меня брак первый . и мне не страшно .
я приняла его детей , как родных . делала все что могла чтоб им было хорошо . как мне ето аукнулось и какую цену за ето я плачу я не буду писать . спасибо мне никто несказал .
так что иногда бывает так, ты с душой ,а тебя в . .... ну понятно куда
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Дети мужа ((как принять))
Поиск: