Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Я беременна,а муж не хочет третьего (что делать,не знаю....)
Я беременна,а муж не хочет третьего
folkuna Дата: Четверг, 08.03.12, 15:11:22 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
бы в таком случае не рожала бы точно,чтоб потом не дай бог не начал бы муж упрекать что вот сама хотела,сама и воспитывай

...как бы не получилось потом, что vikiliki затаит обиду на мужа,который не был согласен на третьего ребенка...где гарантия,что семья не даст трещину после того как она уступит мужу и сделает аборт?

Лично я бы расценила такой категорический отказ мужа как настоящее предательство. Отказ даже без выозможности обсуждения, переговоров и поиска правильного решения.


Сообщение отредактировано folkuna - Четверг, 08.03.12, 15:13:55
 
Melina Дата: Четверг, 08.03.12, 15:15:21 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Лично я бы расценила такой категорический отказ мужа как настоящее предательство. Отказ даже без выозможности обсуждения, переговоров и поиска правильного решения.

4ok
 
Anilorak Дата: Четверг, 08.03.12, 15:20:08 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

vikiliki, Тут тебе никто не поможет, только сама. Если сама очень, очень хочешь- то обязательно рожай, не сомневайся. Если сильно сомневаешься- то не рожай, но потом ты очень сильно будешь об этом жалеть. Вот у меня трое деток, и я ничуть не жалею, что они у меня есть, даже не представляю, что кого то из них не было бы. Правда разница в возрасте у нас немного другая, но это тоже ничего страшного. ik Сама спокойно подумай, реши. Я не понимаю, честно, как можно заранее знать, способен ли ты вырастить и прокормить 3, 4- детей. Это же как, сегодня густо- завтра пусто.
Тем более ты говоришь, что третьего все равно родила бы. Тогда лучше уж раньше, я вот женщина в возрасте haha - и уже скажу я тебе, не очень легко, имею в виду, как раньше, когда помоложе.
Пусть все получится, как ты хочешь. ulqbka
 
Nika Дата: Четверг, 08.03.12, 15:21:21 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
...как бы не получилось потом, что vikiliki затаит обиду на мужа,который не был согласен на третьего ребенка...где гарантия,что семья не даст трещину после того как она уступит мужу и сделает аборт?

конечно нет никакой гарантии,я же написала что бы Я сделала в такой ситуации podmig но для себя это исключаю,у нас ТТТ не было случайных б и надеюсь не будет,больше детей не планирую и делаю все для этого.
А кто даст гарантию что семья не даст трещену если она оставит этого ребенка?
это очень сложная тема,рассуждать можно сколько угодно,советом тут врятли поможешь,автор должна сама решить,точнее вместе с мужем ИМХО
 
Anilorak Дата: Четверг, 08.03.12, 15:21:41 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Лично я бы расценила такой категорический отказ мужа как настоящее предательство. Отказ даже без выозможности обсуждения, переговоров и поиска правильного решения.

4ok Не стала озвучивать.
 
LoLo Дата: Четверг, 08.03.12, 15:27:07 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
Я не понимаю, честно, как можно заранее знать, способен ли ты вырастить и прокормить 3, 4- детей. Это же как, сегодня густо- завтра пусто.

согласна полностью с тобой.....Так же и с мужем может быть сегодня есть завтра нет и причина может быть обсалютно любая.
 
Мася Дата: Четверг, 08.03.12, 15:30:02 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
мой муж ничего не хочет слышать,не хочу третего говорит и всё,ни сейчас ни потом.

Ну если он такой категоричный и так жесток к тебе, возьми и обмани его, скажи что нельзя аборт делать по показаниям, такое бывает и всё! Пусть смирится... Возьми на себя меньший грех, дабы избежать большего....

ПыСы врядли я так сделала бы, но возможно это вариант... Просто по постам автора видно что она очень хочет родить и не знает как это сделать.


Сообщение отредактировано Мася - Четверг, 08.03.12, 15:31:22
 
jelenchik Дата: Четверг, 08.03.12, 15:31:02 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

vikiliki, мое мнение с 3 ребенком лучше подождать . и как минимум выяснить почему муж 3 ребенка не хочет . все таки ты должна думать о том справишся ли ты одна с 3 детьми как морально так и финансово . легко сказать рожаи , но поднять на ноги ето не так просто как родить .
вам надо поговорить ,избегание тут непоможет .
Quote (Anilorak)
А где такая формула есть?- хочу высчитать, смогу ли я сама прокормить своих детей? А то все такие умные

при чем тут умные,ето жизнь такая . сегодня живеш с мужем хорошо рожаеш кучу детеи . завтра муж уходит и ты одна с детьми . хорошо если есть работа и муж алименты платит или помагает,а если нет. на что жить ? сколько мужиков неплатят алименты детям . поетому лучше прежде всего расчитывать на свои собственные силы . сможеш детеи прокормить сама вперед хоть роту рожаи . несможеш , значит есть над чем подумать .
 
Anilorak Дата: Четверг, 08.03.12, 15:32:52 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
при чем тут умные,ето жизнь такая . сегодня живеш с мужем хорошо рожаеш кучу детеи . завтра муж уходит и ты одна с детьми . хорошо если есть работа и муж алименты платит или помагает,а если нет. на что жить ?

Ок, Значит, не рожать совсем?
 
folkuna Дата: Четверг, 08.03.12, 15:34:21 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Nika)
А кто даст гарантию что семья не даст трещену если она оставит этого ребенка?

Никто не даст,все верно. Переговоры с мужем могли бы исправить ситуацию или хотя бы сдвинуть её с мертвой точки, а получается так: я свою позицию высказал и дальше на ту тему разговаривать не намерен,а ты уже давай там сама решай без всяких обсуждений....и лучше бы тебе решить так, как хочу Я. Даже если она и решится на аборт, то это все равно тяжело для женщины-быть наедине со своими мыслями, страхами, неуверенностью. Поддержка мужа очень важна, какое бы решение она не приняла.А получается, что она одна. Вот что плохо.
 
Nika Дата: Четверг, 08.03.12, 15:34:38 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
при чем тут умные,ето жизнь такая . сегодня живеш с мужем хорошо рожаеш кучу детеи . завтра муж уходит и ты одна с детьми . хорошо если есть работа и муж алименты платит или помагает,а если нет. на что жить ? сколько мужиков неплатят алименты детям . поетому лучше прежде всего расчитывать на свои собственные силы . сможеш детеи прокормить сама вперед хоть роту рожаи . несможеш , значит есть над чем подумать .

4ok
 
Melina Дата: Четверг, 08.03.12, 15:35:37 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Даже если она и решится на аборт, то это все равно тяжело для женщины-быть наедине со своими мыслями, страхами, неуверенностью. Поддержка мужа очень важна, какое бы решение она не приняла.А получается, что она одна. Вот что плохо.

Ага, а мужики никогда и не поймут этого, не им же аборт делать надо?! Для них это как в магазин сходить, ну сделают тебе укольчик или таблеточку дадут и все. И нет проблем.


Сообщение отредактировано Melina - Четверг, 08.03.12, 15:36:28
 
folkuna Дата: Четверг, 08.03.12, 15:36:25 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
поетому лучше прежде всего расчитывать на свои собственные силы . сможеш детеи прокормить сама вперед хоть роту рожаи . несможеш , значит есть над чем подумать .

Если так рассуждать,то половина женщин может сразу на стерилизацию идти,так как и одного прокормить без помощи мужа не могут.
Я согласна, на себя расчитывать нужно, но и доверять мужу тоже нужно, а не постоянно подозревать его в том,что он свинтит к другой в любую минуту.


Сообщение отредактировано folkuna - Четверг, 08.03.12, 15:37:38
 
Мася Дата: Четверг, 08.03.12, 15:36:28 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
сможеш детеи прокормить сама

Главное что бы было где жить, а на еду уж заработает я думаю.
 
Twiggy Дата: Четверг, 08.03.12, 15:39:45 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Лично я бы расценила такой категорический отказ мужа как настоящее предательство.

с одной стороны согласна....всегда хочется поддержки мужа и чтоб прыгал от радости и на руках носил от такой новости....
НО! муж тоже человек, ну не хочет он третьего и точка. что тут такого?
я вот например вообще пока детей не имею и то сразу знаю, что троих я не хочу....вот и муж автора не хочет и имеет право.

а вообще советовать тут не имеет смысла, автор сама должна решить....как ни крути, последнее слово за женщиной в вопросе рождения детей.
и кстати, я полностью согласна с Викки, просто удивляет, как в 30 лет и имея двоих детей так халатно относиться к предохранению, если третьего малыша пока не планировали %)
имхо!
 
Anilorak Дата: Четверг, 08.03.12, 15:40:50 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
поетому лучше прежде всего расчитывать на свои собственные силы . сможеш детеи прокормить сама вперед хоть роту рожаи . несможеш , значит есть над чем подумать .

jelenchik, Я бы не сказала конечно, что у меня рота ik Но мы с мужем этого хотели. Но я и сама понимаю, что завтра может быть другой день, повернется все по другому- тут уж, извините- никто, ни от чего, не застрахован. Да, это жизнь.
Не знаю, может я от возраста своего не правильно мыслю, но у меня на первом месте не материальное положение, и поэтому нет особых трудностей растить детей. Ай, не умею я правильно выразить свои мысли %) Но в общем так, я просто живу, не думаю на десять лет вперед, что мои дети будут кушать, в чем ходить- нафик, запуталась haha В общем мне хорошо, чего и вам желаю. 4mok
 
jelenchik Дата: Четверг, 08.03.12, 15:42:25 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
Ок, Значит, не рожать совсем?

если у тебя есть работа , на которои ты не минималку получаешь то хочеться рожаи . а если ты дня непроработала и сидиш на шее у мужа . то есть ли смысл рожать .
и я немогу за других отвечать . я знаю что сама врятли бы 3 ребенка родила б .
 
LoLo Дата: Четверг, 08.03.12, 15:44:38 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
я полностью согласна с Викки, просто удивляет, как в 30 лет и имея двоих детей так халатно относиться к предохранению, если третьего малыша пока не планировали

ну она ж объяснила как это произошло....кстати по этим причинам чаще всего погодки и получаются.

И ещё так тоже интересно пишут некоторые, значит забеременела сама виновата не думала головой своей...сама и расхлёбывай раз муж не хочетдетей. Ну а что муж..то чем думает в моменты совего блаженства. ответственность на обоих лежит
 
folkuna Дата: Четверг, 08.03.12, 15:46:37 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
всегда хочется поддержки мужа и чтоб прыгал от радости и на руках носил от такой новости....

Да-да, именно предательство. Знаешь почему? Не потому, что на руках не стал носить и орать на всю улицу от счастья, а потому что в трудную минуту отвернулся. "Делов" натворили вместе, а рахлебывать одной ей.


Сообщение отредактировано folkuna - Четверг, 08.03.12, 15:47:37
 
Melina Дата: Четверг, 08.03.12, 15:47:15 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
с одной стороны согласна....всегда хочется поддержки мужа и чтоб прыгал от радости и на руках носил от такой новости....

Необязательно прыгать от радости. Тут другой случай. Хотя бы сесть и спокойно все обговорить, взвесить все ЗА и ПРОТИВ. Даже если муж категорически не хочет третьего ребенка, то он должен считаться с женой, с ее желаниями и страхами.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Я беременна,а муж не хочет третьего (что делать,не знаю....)
Поиск: