Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Я беременна,а муж не хочет третьего (что делать,не знаю....)
Я беременна,а муж не хочет третьего
vikiliki Дата: Четверг, 08.03.12, 12:21:05 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Привет всем!Я беременна третем,так неожиданно получилось.Муж котегорически против,говорит что третего ему не надо,двоих хватает.Переругались с ним,я очень переживаю,на аборт не хочется идти,но и хочется,что бы он меня поддержал.У нас два мальчика Максим в июне 4года будет и Никита 10месецев,получается очень маленькая разница.У меня голова кругом,что делать?
 
vikcy Дата: Четверг, 08.03.12, 12:31:39 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Мне непонятно, как женшина в 30 лет может забеременнеть неожиданно. Тебе же не 18.
Сама для себя должна решить. В любом случае женшина рожает столько, сколько сможет прокормить сама.
 
Lerka Дата: Четверг, 08.03.12, 12:35:40 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Может у мужа такая реакция от того что разница между детками маленькая и вообще просто понимает что трое деток финансово тяжело все таки да и не ожиданно получилось- шок для него- вот и сказал так , дайте ему чутка времени переварить ситуацию, он может потом и по другому скажет.А сама хочешь рожать?Если да то вот и скажи об этом мужу.Вообще советовать в таком деле не берусь это только Вашу семью касаеться что и как делать, просто свое мнение сказала.
 
vikcy Дата: Четверг, 08.03.12, 12:38:01 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Вообще советовать в таком деле не берусь это только Вашу семью касаеться что и как делать, просто свое мнение сказала.

с этим согласна. Тут советы спрашивать по мне даже глупо. Сами должны разобраться.
 
vikiliki Дата: Четверг, 08.03.12, 12:38:44 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

vikcy, да потомучто,овуляция прозошла после задержи менструации,через неделю,оследнии месечные были января,а сейчас срок только три недели,вот поэтому и неожиданно!
 
Julenka Дата: Четверг, 08.03.12, 12:40:15 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
это только Вашу семью касаеться что и как делать

4ok
Вряд ли кто- то будет писать "иди на аборт" или наоборот "плюй на мужа и рожай".
 
Marja Дата: Четверг, 08.03.12, 12:42:30 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Jekaterina
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
vikcy Дата: Четверг, 08.03.12, 12:46:21 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (Marja)
не надо осуждать,

я не осуждаю, а просто недоумеваю. Столько способов предохранения, тем более, если не хотелось бы сюрпризов. Мы же не в каменном веке.
 
Julenka Дата: Четверг, 08.03.12, 12:47:45 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Вот всегда придерживалась такого мнения, что женщина должна и с мужем советоваться, рожать или нет. Так тоже нельзя, типо "я хочу рожать и точка, а уж как ты, дорогой, на это посмотришь, мне все равно".
В наше время женщина прокормить сама троих вряд ли сможет. Ну правда. надо иногда хоть головой думать. Дети- это, конечно, прекрасно, но смотря в каких условиях они жить будут.
 
LoLo Дата: Четверг, 08.03.12, 12:55:43 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

vikiliki, Действительно совета здесь может быть только 2. Либо рожать. либо аборт. Выбор только за тобой. Но раз уж ты написала о своих сомнениях....видимо тебе нужна поддержка и малыша 3 ты посему тоже хочешь иначе бы не стала писать...а просто тихо аборт сделала.
Осенью у меня была такая же ситуация. Я забеременела....но я хотела этого ребёнка...очень. А муж испугался, когда я ему сказала. Родственники тоже не поддержали...сказали смотри сама..тебе же тяжело будет. Можно подумать я этого не знала. После этого я тоже как то сникла и допускала мысли об аборте одно время. Но на душе так хреново было когда думала об этом. Представила..что я сейчас сделаю аборт...а 3 малыша я всёравно рано или поздно рожу...как я себе потом это прощу. Две недели ходила в раздумиях. От мужа поддержки не было в этом плане. А потом приняла решение..рожу! И знаешь...мне так хорошо на душе стало..так светло..стало всё предельно ясно...Мужу сказала и ты не поверишь...он обрадовался, что я так решила(а я то дура до этого думала, что это наше совмесное с ним решение должно быть). Как выяснилось он так же много думал об этом...и так же мрачно ему было. Время в моей ситуации всётаки помогло решить в камом состоянии я буду находится в гармонии. Наверное если Бог дал 3 ребёнка..значит ты заслужила и просто не можешь не справится с этим. Советовать не могу....поэтому рассказала тебе о своём похожем примере. Но если тебе поможет разложить всё по полочкам, то подумай..только сама...т.к.решение от мужа твоего не зависит..и аборт тебя никто не может заставить сделать...так же как и родить.
 
vikiliki Дата: Четверг, 08.03.12, 12:56:57 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Julenka, Условия нормальные,муж в море ходит,когда его нет у меня мама живёт,помогает.Но муж всёравно упёрся.
 
Julenka Дата: Четверг, 08.03.12, 12:59:28 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
vikiliki, А чем аргументирует свое нежелание иметь третьего?
 
vikiliki Дата: Четверг, 08.03.12, 13:04:38 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Julenka, я хочу этого ребёнка,но я боюсь,что муж вообще отвернётся от меня и ребёнка,и будет упрекать меня вот сама хотела,вот теперь мучейся
 
LoLo Дата: Четверг, 08.03.12, 13:16:52 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
я хочу этого ребёнка,но я боюсь,что муж вообще отвернётся от меня и ребёнка,и будет упрекать меня вот сама хотела,вот теперь мучейся

варианта опять два....сделать как хочет муж или сделать как хочешь ты сама. Альтернативы здесь не будет. В любом случае вынашивать и рожать тебе...а не мужу, ростить, воспитывать обеспечивать обоим. Любить дитё вас тоже будет обоих одинакого. Дети остаются с нами навсю жизнь...а мужчины.......
 
Nadina Дата: Четверг, 08.03.12, 13:27:06 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
я хочу этого ребёнка,но я боюсь,что муж вообще отвернётся от меня и ребёнка,и будет упрекать меня вот сама хотела,вот теперь мучейся

да уж... трудная ситуация.
если у вас есть возможность (имеется ввиду финансовая возможность и моральная поддержка от родственников), то конечно лучше рожать, а мужа убедить в том, что этот ребёнок вам всем тоже очень нужен, как и 2 предыдущих!
 
Мася Дата: Четверг, 08.03.12, 13:37:07 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
что муж вообще отвернётся от меня и ребёнка

Если у вас есть натяжки в отношениях то всё гораздо сложнее... здесь есть одно самое верное решение - сесть с супругом и поговорить, рассказать на чистоту о всех твоих ожиданиях и страхах и он должен со своей стороны открыться.
Честно говоря если он в рейсах, то действительно все "прелести" родительства ты вынесешь на своих плечах, его участие будет минимальным, а когда детки уже будет более сознательными то честное слово разницы нет двое их или трое... Я понимаю у нас сейчас дома разговоры о погодках несколько затихли ибо подустали оба, хочется всё таки маленькой передышки, может у твоего супруга тоже похожее состояние? Поговори с ним, настоятельно, спокойно, рассудительно...
 
vikiliki Дата: Четверг, 08.03.12, 14:29:17 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

мой муж ничего не хочет слышать,не хочу третего говорит и всё,ни сейчас ни потом.Если мы с ним не говорим на эту тему,он в хорошм настроении,пытатся желеть меня,но о беременности ничего не говорит,как только заходит разговор о беременности,говорит аборт и точка.
 
Nika Дата: Четверг, 08.03.12, 14:47:35 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
как только заходит разговор о беременности,говорит аборт и точка.

я бы в таком случае не рожала бы точно,чтоб потом не дай бог не начал бы муж упрекать что вот сама хотела,сама и воспитывай,все же это должно быть совместное решение,но это чисто мое мнение,в такой ситуации советы не нужны мне кажется,решать только вам
 
Melina Дата: Четверг, 08.03.12, 14:58:02 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

vikiliki, Все равно не могу понять почему муж так категорически против. Причина ведь должна быть. И дело ведь не в материальной стороне вопроса?
На секунду поставила себя на ваше место - и я бы рожала. И плевать мне было бы на мужа, это мой ребенок, на аборт бы я не решилась.


Сообщение отредактировано Melina - Четверг, 08.03.12, 14:58:38
 
Anilorak Дата: Четверг, 08.03.12, 15:00:11 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
В любом случае женшина рожает столько, сколько сможет прокормить сама.

А где такая формула есть?- хочу высчитать, смогу ли я сама прокормить своих детей? %) А то все такие умные ik
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Я беременна,а муж не хочет третьего (что делать,не знаю....)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: