Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Я беременна,а муж не хочет третьего (что делать,не знаю....)
Я беременна,а муж не хочет третьего
folkuna Дата: Четверг, 08.03.12, 15:48:24 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
сама и расхлёбывай раз муж не хочетдетей. Ну а что муж..то чем думает в моменты совего блаженства. ответственность на обоих лежит

4ok Ту же мысль озвучила постом ниже.
 
Anilorak Дата: Четверг, 08.03.12, 15:49:32 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
если у тебя есть работа , на которои ты не минималку получаешь то хочеться рожаи . а если ты дня непроработала и сидиш на шее у мужа . то есть ли смысл рожать .

У меня нет работы, и я сижу на шее у мужа( пусть это называется так)- но поверь, мы ни дня не голодали, ////И тут меня понесло- погорячилась or
Quote (jelenchik)
и я немогу за других отвечать . я знаю что сама врятли бы 3 ребенка родила б .

Когда то я говорила тоже, троих? - никогда haha Видишь, как сложилось.


Сообщение отредактировано Anilorak - Четверг, 08.03.12, 15:53:54
 
jelenchik Дата: Четверг, 08.03.12, 15:50:11 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
Если так рассуждать,то половина женщин может сразу на стерилизацию идти,так как и одного прокормить без помощи мужа не могут.
Я согласна, на себя расчитывать нужно, но и доверять мужу тоже нужно, а не постоянно подозревать его в том,что он свинтит к другой в любую минуту.

необязательно уидет из семьи. потеря работы тоже может ухудшить финансовое положение и не все сразу новое место хорошее наити могут
Quote (Мася)
Главное что бы было где жить, а на еду уж заработает я думаю.

ето да .
Quote (Anilorak)
Не знаю, может я от возраста своего не правильно мыслю, но у меня на первом месте не материальное положение, и по .этому нет особых трудностей растить детей. Ай, не умею я правильно выразить свои мысли Но в общем так, я просто живу, не думаю на десять лет вперед, что мои дети будут кушать, в чем ходить- нафик, запуталась В общем мне хорошо, чего и вам желаю.

немогу сказать что у меня материальная сторона на первом месте , но и ненапоследнем . все таки дети -ето большая ответственность .
 
Twiggy Дата: Четверг, 08.03.12, 15:50:55 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (LoLo)
ну она ж объяснила как это произошло....кстати по этим причинам чаще всего погодки и получаются.

для меня это не объяснение!!! если занимаешься сексом и не предохраняешься, то Б может случится..все эти ППА и календарный метод фигня полная и очень ненадежно.
Quote (Melina)
Необязательно прыгать от радости

ну это я утрировала.
Quote (Melina)
Даже если муж категорически не хочет третьего ребенка, то он должен считаться с женой, с ее желаниями и страхами.

а жена должна считаться с мнением мужа podmig
Quote (LoLo)
интересно пишут некоторые, значит забеременела сама виновата не думала головой своей...сама и расхлёбывай раз муж не хочетдетей. Ну а что муж..то чем думает в моменты совего блаженства. ответственность на обоих лежит

да, на обоих....но поскольку вынашивать, рожать или наоборот прерывать беременность придется все-таки женщине, то на ней лежит бОльшая ответственность о предохранении,
тем более когда ребенок точно не планировался ОБОИМИ родителями так быстро, после рождения второго.

ИМХО


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 08.03.12, 16:00:03
 
folkuna Дата: Четверг, 08.03.12, 15:52:35 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
если занимаешься сексом и не предохраняешься, то Б может случится..все эти ППА и календарный метод фигня полная и очень ненадежно

4ok Вот это точно.
 
jelenchik Дата: Четверг, 08.03.12, 15:55:16 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (Anilorak)
Когда то я говорила тоже, троих? - никогда Видишь, как сложилось.

у меня и так уже 3 есть ,плюс внук . никто неголодал и все одеты и обуты хорошо .
 
Melina Дата: Четверг, 08.03.12, 15:56:49 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
необязательно уидет из семьи. потеря работы тоже может ухудшить финансовое положение и не все сразу новое место хорошее наити могут

странная логика. Это значит что вообще никому желательно не иметь больше двух детей. А вдруг через 10 или 15 лет муж потеряет работу, и что тогда делать с тремя детьми. Мы же не знаем что произойдет через несколько лет. Я еще понимаю когда на данный момент плохое финансовае положение и рожать много детей, но если семья обеспечена, у мужа постоянная работа, в чем проблема?
Quote (sekret)
а жена должна считаться с мнением мужа

Все равно считаю что позиция мужа не верная. Нельзя так категорично заявлять что мол АБОРТ и точка. А вобще о мнении жены он поинтересовался?
 
LoLo Дата: Четверг, 08.03.12, 15:57:18 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
для меня это не объяснение!!! если занимаешься сексом и не предохраняешься

в любом случае..дело сделано...что теперь об этом говорить radostj
 
Мася Дата: Четверг, 08.03.12, 15:58:23 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Даже если муж категорически не хочет третьего ребенка, то он должен считаться с женой, с ее желаниями и страхами.

Муж должен принести веские аргументы в своём категорическом "нет", разговор не о взять кошечку или купить собачку, разговор идёт о уже бьющемся сердце родного ребёнка, но увы, для мужиков ( не для всех конечно, но в основной массе) пока ребёнок в пузе - это вроде как ребёнка ещё нет и тем более можно же решить всё очень "просто", с их точки зрения zlostj
 
Jevgesha Дата: Четверг, 08.03.12, 16:01:32 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Пока есть время, надо садится за стол переговоров.... Выслушать всего "НЕТ", высказать все свои "ЗА" и решать уже.....
 
Melina Дата: Четверг, 08.03.12, 16:04:21 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
разговор идёт о уже бьющемся сердце родного ребёнка, но увы, для мужиков ( не для всех конечно, но в основной массе) пока ребёнок в пузе - это вроде как ребёнка ещё нет и тем более можно же решить всё очень "просто", с их точки зрения

вот и я о том же.
 
kristinchik Дата: Четверг, 08.03.12, 16:06:10 | Сообщение № 52
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
А почему муж не может сказать, что не хочет...Видимо ему кормить семью и он думает об этом, даже если в море ходит, не значит, что денег лопатой по мешкам. Мой тоже говорил о третьем, лет через 5))) пока не родился второй haha Теперь офигевает от расходов, Хотя до Б он и цены видел и примерно я говорила сколько и чего нужно, а всё равно дети дорогое удовольствие. Плюс я не хочу третьего, т.к. дети только на мне, а одной очень тяжело.

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
El_olor Дата: Четверг, 08.03.12, 16:07:58 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Возмозно, он не нехоцет, а не потянет.
Подруга в Питере тозе хоцет второго, но узе один естй и зивут мягко говоря так себе - 1к. хрушевка и на кашах.... Так она сказала - второго хоцу, но зацем плодитй нишету?

Не знаю.... сама тозе хоцу второго, но хоцу стобы кроме любви было много всехо осталного тозе...Программа минимум лицно для меня - огромныи дом и всё ето реално... Да и подумываю о другои стране, мысли конецно, но и они бывают материлизуются. Так сто тут надо всё взвешиват. От себя конецно добавлю, сто если бы у меня беременностй была незапланированная вторая, третя, сетвертая - невазно. Я бы не смогла сделатй аборт. Выкрутоласй бы как-то и просто ускорила бы свои зелания которые сеицас останавливают от второго...
 
Мася Дата: Четверг, 08.03.12, 16:32:41 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
А почему муж не может сказать, что не хочет...

Ну если при планирование семьи такая точка зрения озвучивается, то это норма, а если уже есть свершившийся факт, то ИМХО нужны веские аргументы и принятие общего решения, а не "я сказал нет, значит нет и точка!"
 
vikiliki Дата: Четверг, 08.03.12, 16:46:45 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Муж говорит,что финансово будет тяжело,и я думаю,что он не хочет,потому что маленькая разница в возросте у детей.Он хочет спокойно жить,а тут ещё полный дом детей.И ходит он как не в чём не бывало,как буд то я не беременна,а я всё мысли гоняю.
 
Julenka Дата: Четверг, 08.03.12, 16:51:44 | Сообщение № 56
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
пока ребёнок в пузе - это вроде как ребёнка ещё нет и тем более можно же решить всё очень "просто", с их точки зрения

Как это не грустно осознавать, но я с тобой согласна. Так, к сожалению,думает большинство мужчин.
Если о себе, то я бы не рожала.
 
jelenchik Дата: Четверг, 08.03.12, 17:10:30 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
странная логика. Это значит что вообще никому желательно не иметь больше двух детей. А вдруг через 10 или 15 лет муж потеряет работу, и что тогда делать с тремя детьми. Мы же не знаем что произойдет через несколько лет. Я еще понимаю когда на данный момент плохое финансовае положение и рожать много детей, но если семья обеспечена, у мужа постоянная работа, в чем проблема?

никто незнает что будет завтра , поетому у каждого своя голова на плечах , и каждый сам знает сколько детеи рожать и сколько он потянет. я высказываю свое мнение. не забываи что не все женщины готовы пожертвовать всем ради кучи детеи . все мы разные и взгляды на жизнь тоже. у меня было тяжелое детство ,я своим детям такого нехочу .
 
Мася Дата: Четверг, 08.03.12, 17:24:36 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Quote (vikiliki)
И ходит он как не в чём не бывало,как буд то я не беременна,а я всё мысли гоняю

Не ну мужской эгоизм в этом отношении конечно не имеет границ... Пытайся говорить - ничего другого не поможет, если для себя всё решила, то делай как решила и немучай себя.
 
kristinchik Дата: Четверг, 08.03.12, 17:42:40 | Сообщение № 59
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
Ну если при планирование семьи такая точка зрения озвучивается, то это норма, а если уже есть свершившийся факт, то ИМХО нужны веские аргументы и

тоже верно...
очень сложная ситуация. Хочется пожелать автору только удачи и верного решения.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Victoria Дата: Четверг, 08.03.12, 18:18:29 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Я беременна,а муж не хочет третьего (что делать,не знаю....)
Поиск: