Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Пластиковые окна (поставили не те которые заказывала)
Пластиковые окна
Jekas Дата: Суббота, 19.02.11, 15:37:33 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Девочки попросили узнат. Может кто сталкивался с таким или может что посоветоват. Знакомая заказала окна в фирме. Обсудила все, какиэ окна она хотчет. Даже предворителноэ предложениэ было составлено и о цене договорилис. Потом подисала договор уже которыи в конторе ей составили. Когда поставили окна оказалис не те о которых первоначално было обговорено. В фирме сказали сначала что решат ету проблему, поидут на встречу. А потом отказалис от свои слов, сказали договор подисан и ничего не знают, ее проблемы. А если хотчет другиэ окна те о которых реч изначално шла, то надо доплатит. Вообшем знакомая говорит, что ето напортачила с договором работница фирмы окон.
Можно тут чтото сделат? Или если договор подписан, то уже ее проблемы?
 
Nicole Дата: Суббота, 19.02.11, 15:46:09 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Jekas, договор подписан, махать поздно.
поставили не те стеклопакеты? или саму раму?
 
Jekas Дата: Суббота, 19.02.11, 15:58:27 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

да я даже не знаю точно что там не так. Я тоже сказала подисан договор, значит согласна с ним.
 
mi@ Дата: Вторник, 20.09.11, 13:48:22 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Нужен совет. Мы решили ставить PVC окна изнутри цветные ну а снаружи белые. Так вот, объехали всех крупных производителей ARUTECH, FENSTER, PLASTO у всех цены одинаковые где то в раойне 2000,- получается всё. А тут зашли в одну контору в Идакескусе и там нам на всё насчитали 1400,- я глазам своим не поверила ( OÜ EDUVALIK), ещё переспросила а вы уверены что это правильная цена? haha Т.к. разница в 600 евро выходит, но окна из ЛИТВЫ! Вот теперь сидим и "репу" чешем хочется чтобы качество тоже не подкачало. Кто нибудь сталкивался с этой фирмой? Как вы думаете стоит ли рисковать? Есть ли разница наших производителей и что производят в ЛИТВЕ?
У нас уже был один негативный опыт, из Odavaken. Поэтому больше не хочется обжигаться.
 
mi@ Дата: Вторник, 20.09.11, 17:29:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Может у кого есть фото ламинированных окон изнутри, то было бы интересно взглянуть. А то в конторах фирм только маленькие листики показывают как можно ламинировать, а было бы интересно посмотреть как выглядит тот или иной цвет наглядно.
 
BUBLIK Дата: Вторник, 15.11.11, 20:12:39 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, поставили окна? какой фирмы?

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
mi@ Дата: Вторник, 15.11.11, 20:31:40 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
mi@, поставили окна? какой фирмы?

да, поставили. Фирма Arutech, обычного белого цвета, но 6ти камерные. Давольна как "удав". В фирме всё понравилось и обслуживание и качество пока что радует.
 
kuzjoma Дата: Вторник, 15.11.11, 20:32:02 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Может у кого есть фото ламинированных окон изнутри, то было бы интересно взглянуть

а тебя какой цвет интерисует?

выглядит симпотично, издалека как под дерево radostj
 
mi@ Дата: Вторник, 15.11.11, 20:34:03 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
а тебя какой цвет интерисует?

уже никакой, так и не осмелились цветные заказать. Побоялись что они будут обязывать к определённому стилю и цветовой гамме в дальнейшем.
Да и с подоконниками у них там целая беда была, тот цвет который мне понравился, к нему не было подоконника такого же цвета. Нужно было ехать отдельно в магазин там где столешницы продают и там уже заказывать определённого размера и цвета. В общем я так представила всю эту суету и не решилась.


Сообщение отредактировано mi@ - Вторник, 15.11.11, 20:37:00
 
BUBLIK Дата: Вторник, 15.11.11, 22:44:26 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, не дует? долго окно ждала?

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
mi@ Дата: Вторник, 15.11.11, 22:47:48 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
не дует? долго окно ждала?

нее, пока что не дует, посмотрим что через пару лет станет. Ждали не долго пару недель. Сделали всё в срок, и даже чуток пораньше. Установили хорошо. Вот скоро будем вызывать на регулировку, нам сказали чтобы обязательно позвонили и пригласили даже если всё в порядке будет.
В квартире сразу тепло так стало, теперь "в трусах" ходим. haha
 
BUBLIK Дата: Вторник, 15.11.11, 23:02:23 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, ск. стоило?
Quote (mi@)
В квартире сразу тепло так стало, теперь "в трусах" ходим.


у нас холодная квартира, хочу такое окно!


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
kuzjoma Дата: Среда, 16.11.11, 01:31:31 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Да и с подоконниками у них там целая беда была, тот цвет который мне понравился,

ну да, так и есть, подокойники отдельно по цвету подбирать надо.

Quote (BUBLIK)
у нас холодная квартира, хочу такое окно!

окно не греет само по себе ulqbka

Добавлено (16.11.11, 01:31:31)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
Фирма Arutech

если отделка потрескается (в течении 2-х лет) сразу им звони. придут переделают как миленькие ))
 
BUBLIK Дата: Среда, 16.11.11, 07:11:56 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
kuzjoma, почему?
у нас старое окно в одной комнате, и это самая холодное помещение в квартире.


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
mi@ Дата: Среда, 16.11.11, 08:45:01 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
у нас старое окно в одной комнате, и это самая холодное помещение в квартире.

Сифонит из щелей наверно, у нас раньше так дуло что я сиди за столом видела как занавески гуляют по ветру и чувствовала сквозняк.
А стоило на всё квартиру 3шка + отделка (внутри и снаружи)+подоконники (не пластик, а гипрак) в задней комнате (спалне) длинный подоконник внутри 300мл ,дверь на балкон полностью стеклянная, на балконе нету сливов, а там где окно стоит тоненький пластиковый подоконник (очень удобно кружку ставить). Всю это вылилось в 1485 евро.
А и ещё добавлю что окна у меня открываются во всех позициях, за исключением больших створок. Они просто открываются. И на балконе большое окно глухое.


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 16.11.11, 08:47:32
 
BUBLIK Дата: Среда, 16.11.11, 08:53:19 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
mi@, из-за щелей, да...
недорого, кстати, вышло. вы по кампании делали? сейчас у них, только для пенсионеров какая-то скидка %)
хочу хорошее окно, т.к. под ним будет детская кроватка стоять.


[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
kuzjoma Дата: Среда, 16.11.11, 09:33:40 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
kuzjoma, почему?

потому, что окно ненагревательный прибор, греет батарея, а окно не даёт холоду и ветру проникнуть с улице и соответственно в закрытом виде не выпускает тепло из дома. окно сохранит тот тёплый воздух, который нагрелала батарея. но часто тепло теряется и через стены (
 
mi@ Дата: Среда, 16.11.11, 09:34:04 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
недорого, кстати, вышло. вы по кампании делали? сейчас у них, только для пенсионеров какая-то скидка %)

Скажу так,что компании эти -всё ерунда. Мы ездили по всем фирмам рали прайс и везде цены были одинаковые, разница ну в 10 евро максимум. Я имею ввиду те фирмы которые сами производят в эстонии. На только эти интересовали. Один раз зашли в какую то фирму посредник и нам насчитали (сообщение номер 4 ) но это как то сразу смутило, я посоветовалась и мне сказали что могут быть разные профили и материалы наверняка более дешёвые, могут со временем деформировать. Короче мы решили в арутек заказать, они там гарантию обещали 7 лет на механизмы и 2 года на отделку. А когда мастера приехали то на одном была куртка GLASKEK что тоже порадовало, значит специалисты от туда.
 
mi@ Дата: Среда, 16.11.11, 09:38:40 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Ещё очень важна толщина стекла и профиля, само стекло тоже имеет свойство отдавать холод. У меня отец сейчас на дачу тройное стекло заказал, тоже в арутек. Так что скоро поеду заценивать. ulqbka
Кстати ещё с наружи тоже вид приличный стал, а то на солнце видно было какие у нас кривые стёкла в окне, брак советский. Напоминало кривое зеркало из мультика "НУ Погоди!".


Сообщение отредактировано mi@ - Среда, 16.11.11, 09:40:23
 
kuzjoma Дата: Среда, 16.11.11, 09:57:35 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
А когда мастера приехали то на одном была куртка GLASKEK что тоже порадовало, значит специалисты от туда.

им в Арутеке новые куртки чтоли не выдают? haha
только жаль, что в Арутеке всё в один день делают это влияет на качество. в Гласкеке в 3 захода делали и очень качественно было, уже 6 лет стоят у меня окна и никаких нареканий. мама в прошлом году в Арутеке заказала, поначалу вроде всё ок было, а через год с отделкой беда случилась, но хорошо что всё переделали быстро. и сами мастера из Арутека сказали, что правильнее делать в 3 захода и давать после каждого этапа просохнуть. но в один то дешевле, и незнающие люди только радуются, что в один.

Добавлено (16.11.11, 09:57:35)
---------------------------------------------

Quote (mi@)
Ещё очень важна толщина стекла и профиля

+100
чем больше камер в профиле, тем лучше сохранятся тепло
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Пластиковые окна (поставили не те которые заказывала)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: