Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Пластиковые окна (поставили не те которые заказывала)
Пластиковые окна
Angel Дата: Среда, 18.07.12, 10:16:21 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Karo4ka, мне мама тоже советует брать 5 камерные,но цены просто везде такие мне плохо становиться за 1000 евро за шкаливают
 
Karo4ka Дата: Среда, 18.07.12, 10:18:56 | Сообщение № 62
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 11.11.13
Город: Москва
Имя: platAddelahex
Статус: Offline

Награды: 0
а кто-нибудь из знакомых заказывал в виртус салоне?

А еще можно посмотреть здесь [b][url=http://maxlamp.ru/product/prozhektor-kvadratnyj-1led15w-belyj-230v-seryj-i1p65-14319055mm-ll-131/]Прожектор светодиодный квадратный LL-131 1 светодиод /15 ватт холодный белый свет 230V серый (IP65), 12082[/url] [/b] или [b][url=http://maxlamp.ru]http://maxlamp.ru [/url][/b]
 
Angel Дата: Среда, 18.07.12, 10:52:39 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
Karo4ka, у меня нет,а так людей по книге учета очень много у них
 
kuzjoma Дата: Понедельник, 30.07.12, 00:28:21 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
меньше всего дурных отзывов о пласто - но там цены повыше.

вот у меня Пласто оставил неприятные впечатления. С окнами от них не имела дела, но обслуживание мне не понравилось. Хаили по чём свет стоит другие фирмы.
 
mi@ Дата: Среда, 01.08.12, 13:56:48 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Angel)
мне мама тоже советует брать 5 камерные,но цены просто везде такие мне плохо становиться за 1000 евро за шкаливают

ну закачество всегда заплатить нужно. Есть где дешевле, но не факт что сам пластик качественный. Может деформироваться сам пластик со временем или ещё что.
 
IRELLA Дата: Вторник, 07.08.12, 18:33:00 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Девочки нарвские! О фирме Fenster можете что сказать? качество и добросовестность? И Пласто в Нарве, какие отзывы?
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 08.08.12, 11:01:00 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
но не факт что сам пластик качественный. Может деформироваться сам пластик со временем или ещё что.

haha
могу вам сказать одно.
пластик, то есть профиль (REHAU, AVANGARD, VEKA И ТД) ВЕЗДЕ немецкий.
вопрос в другом - в сборке, можно хорошо собрать, можно плохо.

количество стекол это одно, количество камер это другое.
в стандарте двойной стеклопакет, можно по желанию и тройной заказать.
сейчас уже почти везде пяикамерные окна.
трехкамерные уже никто помоему даже и не продает.

Quote (kuzjoma)
обслуживание мне не понравилось. Хаили по чём свет стоит другие фирмы.

это некрасиво конечно.
но я про качество продукции писала. хотя и их клиенты ругали тоже. просто намного в меньшей степени чем арутех например
 
oceangirl Дата: Среда, 08.08.12, 11:39:27 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

kuzjoma, У нас пласто на старой квартире стояли - супер качество!
 
belena Дата: Среда, 08.08.12, 11:40:31 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
чем арутех например


А я довольна арутехом . В 2006 году ставили окна на другой квартире . 6 лет прошло проблем не наблюдается . Тут в 2008 поставили балконное окно. Проблем не наблюдается . У свекрови 3 года стоят 3 окна из 4 ех арутеховские , с ними ной проблем . А вот 4 ое у нее Одав акен ( ухх , кака полная , в окно сифонит , на подоконнике зимой снег внутри квартиры , это значит дырки такие )

Про обслуживание . В ласнамяе конторе Арутеха сидит девушка та же что и в 2006 году , обслуживание четко , быстро. Считает окошки на раз два .
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 08.08.12, 11:44:12 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (belena)

А я довольна арутехом . В 2006 году ставили окна на другой квартире . 6 лет прошло проблем не наблюдается . Тут в 2008 поставили балконное окно. Проблем не наблюдается . У свекрови 3 года стоят 3 окна из 4 ех арутеховские , с ними ной проблем . А вот 4 ое у нее Одав акен ( ухх , кака полная , в окно сифонит , на подоконнике зимой снег внутри квартиры , это значит дырки такие )

а я не говорю, что 100% плохо.
просто жалоб на них намного больше чем на тот же пласто например.
с установщиками тоже повезло.
арутех считается школой монтажников, набирают всех подряд, они там учатсья и уходят в другие фирмы.
пару лет назад болтала с парой их монтажников, они как раз собирались ехать в Маарду, потому как лоджия выпала eek ставили не они, другая бригада. но тем не менее eek хорошо не убила никого.

конечно, нет ни одной фирмы ни в одной области, чтоб все на 100% были довольны или наоборот недовольны.
 
IRELLA Дата: Среда, 08.08.12, 15:36:42 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

от себя могу сказать про нарвскую фирму Ауга-эксперт, что в 12-этажке. Ужасные окна!!! У нас зимой они промерзают, так что лед со стороны квартиры!!! cray Жуткий конденсат, все окна запотевают, как прохладно становится и все это стекает на подоконник, огромными лужами, пошла плесень! И это притом, что мы постоянно проветриваем! Так обидно, вбухали огромные деньги в супер качественный евроремонт и вот с такими окнами мучаемся! zlaja zlaja Так то свиду сделали аккуратно, откосы, отделка, все хорошо, но вот видимо сам профиль некачественный, а может даже газа в пакетах нет, вот они и промерзают. zlostj В общем, кошмар, никому не посоветую! Теперь вот надо застеклить 6-метровый балкон в другой квартире, не знаю.куда и обратиться, наученная горьким опытом теперь страшно опять ошибиться. Может посоветует кто, очень надо!?
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 08.08.12, 15:45:36 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (IRELLA)
от себя могу сказать про нарвскую фирму Ауга-эксперт, что в 12-этажке. Ужасные окна!!! У нас зимой они промерзают, так что лед со стороны квартиры!!! cray Жуткий конденсат, все окна запотевают, как прохладно становится и все это стекает на подоконник, огромными лужами, пошла плесень! И это притом, что мы постоянно проветриваем! Так обидно, вбухали огромные деньги в супер качественный евроремонт и вот с такими окнами мучаемся! zlaja zlaja Так то свиду сделали аккуратно, откосы, отделка, все хорошо, но вот видимо сам профиль некачественный, а может даже газа в пакетах нет, вот они и промерзают. zlostj В общем, кошмар, никому не посоветую! Теперь вот надо застеклить 6-метровый балкон в другой квартире, не знаю.куда и обратиться, наученная горьким опытом теперь страшно опять ошибиться. Может посоветует кто, очень надо!?

может и в установке проблема тоже быть.
пены пожалели - свиду то под отделкой не видно.
 
IRELLA Дата: Среда, 08.08.12, 16:07:51 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Tanjushka87)
может и в установке проблема тоже быть.

Tanjushka87, ну может....
 
Jevgesha Дата: Среда, 08.08.12, 16:15:39 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Нам окна Фенстер ставил... Довольны и качеством, и установкой и установщиками )))))
 
IRELLA Дата: Среда, 08.08.12, 16:58:53 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Jevgesha, это нарвский Фенстер? а давно?
 
Jevgesha Дата: Среда, 08.08.12, 17:00:53 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

IRELLA, это таллиннский фенстер.... Ставили давно лет 5 назад, если не больше.. В Силламяэ свекрови и сестре мужа тоже фенстер ставил - тоже нет нареканий..
 
belena Дата: Среда, 08.08.12, 17:16:14 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (IRELLA)
Жуткий конденсат, все окна запотевают, как прохладно становится и все это стекает на подоконник, огромными лужами, пошла плесень!


Как мне обьяснили такое может происходить если тепло от батарей плохо к окну поступает . Широкий подоконник , закрытые батареи, тогда собирается конденсат. Чтобы этого не было то в подоконнике спец вентиляцию нужно , типа решеточек. Может у вас из за этого ?
 
IRELLA Дата: Среда, 08.08.12, 18:34:29 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

belena, вообще, у нас действительно широкий подоконник и батареи закрыты гипроком и поставлены деревянные решетки....Так это надо в подоконнике прорезать отверстия и поставить туда пластиковые решетки? думаешь, поможет? У твоих знакомых была такая ситуация и помогло? просто достало уже тазы воды с подоконников осенью-зимой сливать! impossible
 
IRELLA Дата: Среда, 08.08.12, 18:35:56 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

просто думаю, если это не поможет, то вся вода будет протекать в эти отверстия в подоконнике, а это еще хуже....
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 08.08.12, 18:38:04 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (IRELLA)
вообще, у нас действительно широкий подоконник и батареи закрыты гипроком и поставлены деревянные решетки....Так это надо в подоконнике прорезать отверстия и поставить туда пластиковые решетки? думаешь, поможет? У твоих знакомых была такая ситуация и помогло? просто достало уже тазы воды с подоконников осенью-зимой сливать!

как вариант
в раму ставится проветривание.
типа аэрэко. есть разные цены и типы.
в поиске посимори, поймешь


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Среда, 08.08.12, 18:38:51
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Хозяйство » Пластиковые окна (поставили не те которые заказывала)
Поиск: