Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
Самосовершенствование
jelenchik Дата: Вторник, 19.07.11, 12:27:55 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
а если бы у вас сейчас был шанс изменить свою профессию, кем бы вы хотели работать?

сейчас как раз имею такой шанс bee
 
s4astlivica Дата: Вторник, 19.07.11, 12:40:34 | Сообщение № 22
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, там сначала все равно на общее обучают,а дальше надо выбрать специализацию.мне ближе иммунология или генетика.очень интересно. ну и педиатр тоже нормально. но не хирург точно.хоть крови и не боюсь,но...
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 19.07.11, 12:52:30 | Сообщение № 23
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, конечно ...теперь только вопрос времени и выбора места..так что после свадьбы наверное уже процентов 90 тутут %)
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 19.07.11, 12:54:14 | Сообщение № 24
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
но и ессесно хочется найти что то для себя...куда пойти учится ))

Я уже который год пытаюсь понять на кого хотела бы пойти учится....пока результатов ноль...меня кидает из стороны в сторону...

ой вообще таже самая история....но тут учится уже точно не буду ...есть некие затеи...посмотрим там куда поедем ,что там с учебой ....а так сейчас точно английским будем заниматься ....и мильку тоже....
 
Adelinalina Дата: Вторник, 19.07.11, 13:05:08 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
а если бы у вас сейчас был шанс изменить свою профессию, кем бы вы хотели работать?

я уже изменила, осенью пошла учиться, сейчас уже диплом на руках, ребенка в садик отдам и в бой на поиски новой работы, очень надеюсь что найду.
Моя страсть кондитерство. Было бы много свободного времени и куча денег, то наверно все время бы проводила на кухне и развивалась бы.

Ну а помимо этого хочу эстонский подучить, хотябы на таком уровне, чтобы меня взяли работать, и английский. Но для английского все же нужен репетитор, поэтому думаю им займусь когда на работу выйду.
А там дальше и не знаю, если в Эстонии и дальше будет все усугубляться, то надо ласты в руки и мотать отсюда, сперва хотябы на заработки, а там может и навсегда. %)


Сообщение отредактировано Adelinalina - Вторник, 19.07.11, 13:10:09
 
Мася Дата: Вторник, 19.07.11, 13:08:12 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

А я заболела мечтой, пойти на курсы визажа и заиметь чемоданчик с профессиональной косметикой)))) Дорго, но очень хочется))
Буквально пару месяцев назад купили зеркалку - думала буду фоткать, но быстро разочаровалась в своих способностях, не вижу я кадра и всё тут, по сравнению с дочей и мужем у меня мазня какаято, а не фотография((
Ну и пока как мечта освоить социальное законодательство, а точнее законы о социальных правах населения. Но это так, из серии "Вот знать бы...."


Сообщение отредактировано Мася - Вторник, 19.07.11, 13:09:50
 
mi@ Дата: Вторник, 19.07.11, 13:17:42 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
А я заболела мечтой, пойти на курсы визажа и заиметь чемоданчик с профессиональной косметикой)))) Дорго, но очень хочется))

ой, и я хочу! Но хочу просто научится краситься ПРАВИЛЬНО, КРАСИВО! Вот как только с дневным кормлением покончу так сразу пойду на курсы. А то с мелким не вырваться, все курсы которые мне предлагали по 4 часа за раз.
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 13:24:15 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
о социальных правах населения
приведи пример из жизни, где ты чувствуешь, что тебе их не хватает - этих знаний? это типа право на пособия всякие и тому подобное?

Quote (mi@)
ой, и я хочу! Но хочу просто научится краситься ПРАВИЛЬНО, КРАСИВО!

ой, у меня подруга визажист. учила меня, показывала. но тени растушевать у меня все равно никак не получается хорошо. если вечерний макияж делать буду, то как бл"дина буду выглядеть, чесслово. губы я вообще никогда не крашу. они у меня ассимитричные и если накрашу, то видно. а если корректировать, то видно, что откорректировано. лучше вообще внимания к ним не привлекать. блеск только если

Quote (Мася)
заиметь чемоданчик с профессиональной косметикой
а что ты будешь с ним делать? работать хочешь в этом направлении?


Сообщение отредактировано Maman - Вторник, 19.07.11, 13:24:26
 
mi@ Дата: Вторник, 19.07.11, 13:27:10 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
если вечерний макияж делать буду, то как бл"дина буду выглядеть, чесслово.

haha haha haha Посмотрим как у меня получаться будет. Я тут пыталась сделать SMOKY EYES haha haha было весело.
 
Мася Дата: Вторник, 19.07.11, 13:33:06 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
приведи пример из жизни, где ты чувствуешь, что тебе их не хватает - этих знаний? это типа право на пособия всякие и тому подобное?

Да где угодно, например я отстояла своё прао на декретные, благодаря тому что не поленилась копаться в законах, ну и знание языка конечно. Если пойду в этом направлении, то буду конечно заниматься этим профессионально. На самом деле с этой Б я 3 раза сталкнулась с тем что меня гос-во пыталось обсчитать, а врачи мне отказывали в положенном и как показал опыт у них это как правило проходит, ибо люди доеряют серым пиджакам.

Quote (Maman)
а что ты будешь с ним делать? работать хочешь в этом направлении?

Нет, работать не буду, просто хочу пользоваться профессиональной косметикой хорошкго качества. Мне по работе надо всегда быть при макияже и маникюре, а косметика широкого пользования не выдерживает 12ти часового рабочего дня в первозданном виде, тени облетают, помада плывёт и тд.
 
Yuli Дата: Вторник, 19.07.11, 13:44:22 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Мне по работе надо всегда быть при макияже и маникюре

если не секрет то что за работа?
Quote (Мася)
с этой Б я 3 раза сталкнулась с тем что меня гос-во пыталось обсчитать

расскажи поподробнее плииз

По теме: от сиденья дома во время Б. устала, права есть, эст. и анг. знаю на должном уровне, вспомню еще лучше как выйду на работу.
Менять профессию, нет сейчас таких денег на обучение да и долго лет 5 надо для этого. Я бы пошла на финансиста, и самой интересно и другим бы помогала - консультировала.
Походила на курсы по туризму (не совсем мое),очень интересно, просто для себя ходила! Походила на курсы по договорам (в соответствии с эст. законодательством) очень поучительно и в моей работе пригодится. Походила на курсы бизнесплана, поняла, что безумно готова к новым шагам, хочется заиметь свое дело, поднять его.. пока есть время в декрете, знаю где помощи просить в оформлении и написании необходимых бумаг, но идеи нет :( С радостью с кем нибудь сработалась в этом направлении.
 
Leoparda Дата: Вторник, 19.07.11, 14:03:26 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

хотела бы стать визажистом, фотографом или дизайнером интерьера ))) но увы тоже денег надо ))
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 14:33:04 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
На самом деле с этой Б я 3 раза сталкнулась с тем что меня гос-во пыталось обсчитать, а врачи мне отказывали в положенном
а можно поподробнее? чтобы и я умнее была.
вот я и говорю, что надо надо быть "сам себе юрист" impossible чтобы не обманули

Quote (Yuli)
Походила на курсы бизнесплана,

а куда ходила? пишешь так, что там хорошо объясняют и прям что ты загорелась. тоже я бы хотела чем-то своим заниматься, так сказать растить свое детище. но идеи абсолютно нет. хотя есть одна...касается общепита. но страх и все такое. я даже поваром никогда не работала поэтому ноль в этом плане.

кстати, я заканчивала на финансиста Аудентес. вроде как экономический, но типа финансист. если на работу в эту сферу не пойдешь, для набора опыта, фиг кого консультировать будешь, я так думаю. хорошо бы бухгалтерию закончить для такого дела тоже и опыт иметь. у меня ни того ни другого


Сообщение отредактировано Maman - Вторник, 19.07.11, 14:36:08
 
Blondi Дата: Вторник, 19.07.11, 15:18:20 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
я заканчивала на финансиста Аудентес.

на русском заканчивала?
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 15:21:54 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

да. на русском. в принципе, я могла бы попасть в эст. фирму по этому профилю. но на момент, когда я пошла в магистратуру, у меня уже было рабочее место хорошее. и поскольку надвигался кризис, а я планировала беременеть, то я не хотела уже менять место работы (шило на мыло). а так с декрета сюда же вернулась. место вроде нормальное. только роста никакого, никакого самовыражения. поэтому вот и думаю, может если не получается расти на работе (а сейчас не то время, чтобы прыгать по новым местам), надо как-то самой. а вот в чем?
 
Yuli Дата: Вторник, 19.07.11, 15:25:44 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
я заканчивала на финансиста Аудентес. вроде как экономический, но типа финансист. если на работу в эту сферу не пойдешь, для набора опыта, фиг кого консультировать будешь, я так думаю. хорошо бы бухгалтерию закончить для такого дела тоже и опыт иметь. у меня ни того ни другого

я все понимаю.. без практики вообще никуда. Я бы бухгалтерию параллельно выучила, в этом уверена. Пошла бы с самых маленьких ступенях расти в карьере.
Но мне не 20 лет, так что выучиться и понять мир финансов сейчас мне кажется уже только мечтой.. Возможно когда нибудь, если у меня будет возможность, я обязательно пойду учиться.
 
Yuli Дата: Вторник, 19.07.11, 15:28:34 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
а сейчас не то время, чтобы прыгать по новым местам), надо как-то самой. а вот в чем?

я бы искала смело работу и смело меняла. Как раз сейчас у меня есть примеры среди знакомых, которые нашли лучшие места, чем были до кризиса. Ты ведь не должна уходить завтра. Ты сначала найди работу по себе, а там уже и решать будешь. Я искала себе работу 1,5 года работая в другом месте.. зато нашла и теперь довольна!
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 15:33:45 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Yuli, да вот я даже и не знаю где бы хотела работать. чтобы и деньги были нормальные. в банк - не хочу, с теллера начинать надо, а я не хочу. ну да, я сейчас пока не дергалась и не искала. просто недавно зашла на cvkeskus и поняла, что если думать о том, что сейчас Я ВЫБИРАЮ, то мне никакое место предлагаемое не понравилось. очень много мест связано с продажами. я вообще сюда никак. не умею и мне даже неудобно навязывать что ли...
короче я в прострации. наверно, надо искать.
а чем твое новое место было лучше старого? ЗП, условия труда или именно возможность роста?
 
Mohito Дата: Вторник, 19.07.11, 15:35:58 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
ой, и я хочу! Но хочу просто научится краситься ПРАВИЛЬНО, КРАСИВО! Вот как только с дневным кормлением покончу так сразу пойду на курсы. А то с мелким не вырваться, все курсы которые мне предлагали по 4 часа за раз.

вот и я хочу научиться... а еще хочу научиться стричь хотя бы детей и делать красивые прически, косички. а то даже хвостик ребенку сделать не могу... позорище
 
Yuli Дата: Вторник, 19.07.11, 15:38:54 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
ЗП, условия труда или именно возможность роста?

да, всем этим и была лучше :)
ЗП была выше, раза в 2! Условия труда - да, телефон, возможность карьерного роста из секретаря-помощника руководителя отдела в руководителя проектов. Так что ищи! зарабатывай свои кровные на месте, давая себе возможность тем самым выбирать!
вот если бы ты не работала, вот тогда бы было сложно и надо было бы браться за любую приятную или не очень работу. А сейчас у тебя есть работа, значит есть время спокойно искать более интересную работу.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: