Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
Самосовершенствование
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 09:02:42 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

вроде такой темы нет.
вот у меня вроде есть время свободное - некоторое его количество.
мамы, чем бы вы хотели заниматься или занимаетесь? вот чтобы прямо это было новой волной в вашей жизни? кто-то на йогу начинает ходить, кто-то танцы живота для себя открывает. кто-то открывает для себя какого-то нового автора книг? кто-то начинает учить испанский и ловит от этого кайф, хотя в принципе, возможно, ей он и не нужен по жизни. как вы себя развиваете или если бы у вас было свободное время - чем бы вы занялись?
не знаю где себя применить.
спорта вроде хватает, всякие вышивки и прочее - не для меня. так сказать, в поисках себя.
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 19.07.11, 09:36:07 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Maman, как с языками?учи языки...это всегда пригодится =)
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 09:40:25 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

на уровне своей работы я знаю и эстонский и английский. так сказать, для жизни хватает. японский немного знаю, могла бы его учить, но это стоит прилично - возможности такой нет. тем более как бы для своей прихоти.
эстонский подтягивать - читать литературу на эстонском - не знаю, почему, у меня голова пухнуть через 5 минут начинает. могла бы напрягаться и читать на работе эстонские газеты, но реально лень. и мой мозг всячески этому противится. ходила бы на курсы эстонского Ärikeel, но опять же это очень недешево. а вот так чтобы не очень дорого и для души?
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 19.07.11, 09:45:55 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

у меня тоже время появилось
займусь правами на а/м, + может вючу один язык, чисто для себя , не для работы

Добавлено (19.07.11, 10:45:55)
---------------------------------------------
в свободное время буду пробовать дя себя чтото новое
,к примеру на днях собираюсь прыгнуть с банджи в реку )))

 
Еленка Дата: Вторник, 19.07.11, 09:49:14 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

miss_Jelena,
Quote (miss_Jelena)
к примеру на днях собираюсь прыгнуть с банджи в реку )))

береги себя...Лена... haha
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 19.07.11, 09:51:52 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Еленка, давот только изза ребёнка побаиваюсь)))),а так не страшно)), ну и Сигулда Паркразвлечений по плану, но там менее страшно, хотя там катапульта чего только стоит)
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 10:22:33 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (miss_Jelena)
к примеру на днях собираюсь прыгнуть с банджи в реку )))

ой, я боюсь роковых случайностей и при свободной падении мне становится очень дурно. но тебе удачи! а где прыгать будешь?
 
miss_Jelena Дата: Вторник, 19.07.11, 10:25:27 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Maman, http://bungee.lv/rus/
 
MIA Дата: Вторник, 19.07.11, 10:30:39 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Maman, тут же дело сугубо индивидуальное ulqbka кто-то домосед,кто-то экстремал,кто-то полиглот,кого-то на кулинарии клинит и т.д т.п мне например наоборот времени не хватает,а список самосовершенствования длиный haha закончить вышивку,разобраться с зеркалкой,подучить эстиш,дочитать книгу и конечно самое любимое путешествия но новым местам radostj
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 19.07.11, 11:05:16 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

и я хочу найти себя ik пока не получается....
Важно для меян выучить эстиш, но моя голова начинает пухнуть от эстонского через 5 минут, даже частные уроки не помогают isterika капец.... Может когад петух в попу клюнет, тогад я выучу этот язык, хотя ооочень сомневаюсь.... impossible

Quote (MIA)
конечно самое любимое путешествия но новым местам

это конечно занятие чудесное и познать можно и увидеть многое, НО достаточно недешево путешествовать то... тут надо немало лишних денег иметь для этого.
 
MIA Дата: Вторник, 19.07.11, 11:12:26 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
это конечно занятие чудесное и познать можно и увидеть многое, НО достаточно недешево путешествовать то... тут надо немало лишних денег иметь для этого.

это конечно,да ещё и когда дети мелкие всё не так складно получается,но я пока обхожусь мелкими поездками по прибалтике,в принципе это не так дорого ,давно в пюхтинский съездить хочу
 
GipsyQueen Дата: Вторник, 19.07.11, 11:15:54 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
а у нас сейчас с мужем на первом месте англ выучить ....но и ессесно хочется найти что то для себя...куда пойти учится ))
 
jelenchik Дата: Вторник, 19.07.11, 11:20:35 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
а у нас сейчас с мужем на первом месте англ выучить ....но и ессесно хочется найти что то для себя...куда пойти учится ))

так же.
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 19.07.11, 11:23:55 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Quote (MIA)
но я пока обхожусь мелкими поездками по прибалтике,в принципе это не так дорого ,давно в пюхтинский съездить хочу

впринципе тоже хорошо :) я вот тоже думаю что надо бы летом постаратся съездить в Финку или Латвию, давно мы там не были ik
Quote (GipsyQueen)
а у нас сейчас с мужем на первом месте англ выучить

хотите всетаки уехать из Ээсти?
Quote (GipsyQueen)
но и ессесно хочется найти что то для себя...куда пойти учится ))

Я уже который год пытаюсь понять на кого хотела бы пойти учится....пока результатов ноль...меня кидает из стороны в сторону...
 
jelenchik Дата: Вторник, 19.07.11, 11:26:11 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Я уже который год пытаюсь понять на кого хотела бы пойти учится....пока результатов ноль...меня кидает из стороны в сторону...

я знаю более менее на кого, но нет финансов и времени на это grustj
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 11:45:47 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

да я вот тут залезла на страничку обучения для взрослых...курсы всякие: бисероплетение, варение мыла, массажи и прочее. ну как-то не знаю, не мое. возможно, я бы хотела заниматься ландшафтным дизайном. нравится видеть конечный результат - вот типа был просто участок, а стал - стильным. у нас есть хутор, там все по простому. земли - не меряно, хочешь клумбы в таком стиле делай, а хочешь в такой. а у меня и знаний-то нет особо. там даже может и денег не так много было бы...простор для фантазий. но знаний ноль вообще. с какой стороны подойти.
но опять-таки, я бы хотела этому научиться и может деньги на этом зарабатывать. а чисто платить деньги за курсы (еще неизвестно какого качества) чтобы только себе сделать и все? если лишние есть - то да. а лишних нет. вот просто я конторский служащий, как говорится, ничего особо из себя не представляю, не являюсь незаменимой персоной. а хотелось бы что-то особенное делать. чтобы отдачу от людей получать, что им нравится.


Сообщение отредактировано Maman - Вторник, 19.07.11, 11:46:13
 
Юлианна Дата: Вторник, 19.07.11, 12:05:11 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

А я хочу выучить эстонский,заняться своими любимыми танцами и сдать на права(но это в самую последнюю очередь)
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 12:06:31 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

а если бы у вас сейчас был шанс изменить свою профессию, кем бы вы хотели работать?
 
s4astlivica Дата: Вторник, 19.07.11, 12:15:29 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
хотела бы выучиться на врача..но это или совсем не скоро,или вообще не выйдет. надо экзамены досдавать.перед этим пройти заново курс биологии и химии. и деньги нужны...
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 12:17:21 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

s4astlivica, а на какого именно врача? а мне , наверно, хотелось бы и юристом быть. люблю людей на место ставить %) ну и вообще по жизни умней была бы ...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: