Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
Самосовершенствование
vikcy Дата: Среда, 20.07.11, 23:28:43 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
молодец. Желаю удачки!
может поделишься секретами, когда получится?

спасибо. Если будут успехи, то поделюсь. podmig
Quote (Мася)
кстате порядочных кафе с хорошей кондитерской у нас почти нет,

ето то4но, я просто любитель сладенького и готова заплатить за вкусный кусо4ек тортика, а купить у нас негде.
 
Мася Дата: Среда, 20.07.11, 23:49:14 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
я просто любитель сладенького и готова заплатить за вкусный кусо4ек тортика, а купить у нас негде

4ok
 
Аллусик Дата: Четверг, 21.07.11, 00:02:14 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
а я хочу учиться и работать. Но выбирать надо одно. Пойду работать, надеюсь. А учеба... надеюсь, когда ребенок будет старше, то получится. А пока я с незаконченным высшим... Но хочу иметь высшее или какую-то специальность, для самоуважения хотя бы. Мне стыдно даже, что у меня нет никакой специальности.
А пока надеюсь, что все будет ок, и смогу найти работу и буду работать.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
anmiro Дата: Четверг, 21.07.11, 00:13:40 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Аллусик, одно другому не мешает, если дело не только в оплате учёбы.
На кого ты училась?
 
Мася Дата: Четверг, 21.07.11, 00:20:26 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

anmiro,
 
anmiro Дата: Четверг, 21.07.11, 00:21:42 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Мася, 4mok
 
vikcy Дата: Четверг, 21.07.11, 08:56:49 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
а я хочу учиться и работать. Но выбирать надо одно.

Мозно совместить. Я у4илась, работала, ребёнок в сад ходил и есё возила её на треноровки 6 раз в неделю %) как белка в колесе носилась
 
Maman Дата: Четверг, 21.07.11, 09:27:55 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Мозно совместить. Я у4илась, работала, ребёнок в сад ходил и есё возила её на треноровки 6 раз в неделю %) как белка в колесе носилась
ну зато своего добилась? мне нравится когда люди идут к своей цели, пусть это и изматывает. а то некоторые скажут - ой, мне некогда и все. и даже не попытаются...хотя у всех темперамент разный , конечно. кто-то готов носиться с одного конца города на другой, кто-то нет.
вот и я думаю, что было бы неплохо пойти что-то новое выучить.
 
vikcy Дата: Четверг, 21.07.11, 09:36:42 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
ну зато своего добилась?

коне4но, если бы не выу4илась тогда, то была бы сеи4ас безработная. А теперь есть специальность которая мне о4ень нравится и 4увствую 4то ето моё.
 
Maman Дата: Четверг, 21.07.11, 09:49:32 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

vikcy, ой-ой как интересно. и с чем связана твоя работа / специальность?
я у всех все выспрашиваю - а вдруг мне тоже захочется как и вы ? %)


Сообщение отредактировано Maman - Четверг, 21.07.11, 09:50:10
 
vikcy Дата: Четверг, 21.07.11, 09:55:17 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
и с чем связана твоя работа / специальность?
я у всех все выспрашиваю - а вдруг мне тоже захочется как и вы ?

не так всё интересно мозет для кого-то. Вю4илась на бухгалтера...нравится мне бумажки разбирать haha
После школы сна4ала пошла у4иться на международные економи4еские отношения, но ето такое обшее образование, 4то и специальности никакои конкретнои не было, работать разве 4то секретарэм, а как-то перспектива всю зизнь быть секретарэм меня не радовала.
 
Maman Дата: Четверг, 21.07.11, 10:01:41 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

vikcy, вот и я про тоже. вроде как экономист, высшее есть. но специальности нет конкретной. ты сама на себя работаешь?
а для бухгалтера надо эстонский хороший? чтобы все новинки законов читать? я как открою юридические документы на эстонском - голова трещать начинает. вообще не воспринимаю данную литру


Сообщение отредактировано Maman - Четверг, 21.07.11, 10:07:12
 
vikcy Дата: Четверг, 21.07.11, 10:06:22 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
ты сама на себя работаешь?

нет в фирме набираюсь опыта для на4ала. Но и веду 2 фирмы на дому, но ето тоже пока для опыта. Посмотрим к тому времени как из декрета выходить надо будет 4то и как....
 
Аллусик Дата: Четверг, 21.07.11, 11:17:10 | Сообщение № 74
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (anmiro)
Аллусик, одно другому не мешает, если дело не только в оплате учёбы.

и оплата тоже, да и если найти такое можно было бы, то была бы рада.
Quote (anmiro)
На кого ты училась?

PR-менеджер
Quote (vikcy)
Мозно совместить. Я у4илась, работала, ребёнок в сад ходил и есё возила её на треноровки 6 раз в неделю %) как белка в колесе носилась

мне надо так, чтоб учеба и работа моя тогда были пятидневкой и максимум до 5 вечера.
Работу такую трудно найти, а если с учебой, то даже не представляю. Вот и думаю, что когда Саша станет более самостоятельным, придет со школы сам, покушать погреет себе, поедет на тренировку, то я смогу в это время учиться вечером.
Прям мечтаю, чтоб все было так ладно))))


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jelenchik Дата: Четверг, 21.07.11, 11:23:04 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
PR-менеджер

в педе?
 
Аллусик Дата: Четверг, 21.07.11, 11:30:01 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
в педе?

неа. Силламяэсский интстут экономики и управления. Здесь в Таллинне в копли на Эрика, теперь он называется ECOMEN.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jelenchik Дата: Четверг, 21.07.11, 11:31:41 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Quote (Аллусик)
неа. Силламяэсский интстут экономики и управления. Здесь в Таллинне в копли на Эрика, теперь он называется ECOMEN

я в пед хотела на похожую профессию поступать. но по деньгам было туго тянуть. а так мечтаю о высшем. надеюсь что за бугром смогу выучиться podmig
 
Аллусик Дата: Четверг, 21.07.11, 11:40:48 | Сообщение № 78
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
я в пед хотела на похожую профессию поступать. но по деньгам было туго тянуть. а так мечтаю о высшем. надеюсь что за бугром смогу выучиться podmig

я сразу после школы в пед на журналистику поступала. ПО списку туда попадало 24 человека, а я вышла 25ой. Пролетела в общем. Пошла работать. На след. год поступила на вечернее в московский филиал какой-то на журналистику, и стоило не дорого - 11 тыс в год. Заплатила. Сходила на одно занятие, пришла на второе, а нам сказали, что их закрывают. ik Звонила каждый день, спрашивала, когда деньги вернут(эти деньги мы тогда вообще в долг набрали, т.к. кредит учебный не хотелось брать), деньги вернули, 9900 крон, т.к. 10% они все равно себе забирают. Ну хоть так. И на третий год я поступила вот в этот, полтора года отучилась и пошла рожать ik Потом 2 года брала аккадемку, т.к. не могла выйти, Саша болеет часто, пошла третий год просить, а мне не дали и сказали забирать документы с правом на восстановление. Заочно я учиться не хочу, я тормоз, мне надо, чтоб мне объясняли все-таки, сама я там научу себе. ik Вот и хочу на вечернее теперь, или не знаю, как там получится, может наоборот, учеба утром\днем, а работа вечером. Мне уже график выплат за учебный кредит пришел, брала 2 года его, т.к. там учеба не дешевая была, уже 1,5 года выплачиваю %)


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
jelenchik Дата: Четверг, 21.07.11, 11:47:00 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Аллусик, эх если б было всегда так как хочется. да чтоб ещё и финансы позволяли. ух душа б моя разошлась б .
я вот только об одном жалею что сразу после школы на высшее не пошла.
 
Аллусик Дата: Четверг, 21.07.11, 11:52:40 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jelenchik)
Аллусик, эх если б было всегда так как хочется. да чтоб ещё и финансы позволяли. ух душа б моя разошлась б .
я вот только об одном жалею что сразу после школы на высшее не пошла.

ой, да)) ну главное стремиться, тогда обязательно получится))
У тебя хоть есть профессия. mda а я неуч.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: