Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
Самосовершенствование
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 15:45:42 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
ЗП была выше, раза в 2!

ни фига себе... ты меня воодушевляешь. а можно узнать в какой вообще сфере ты работаешь? типа продажи, сх, одежда и т.д. просто у меня такое широкопрофильное образование - экономист...и ничего конкретного.
 
Yuli Дата: Вторник, 19.07.11, 15:59:40 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
ни фига себе... ты меня воодушевляешь. а можно узнать в какой вообще сфере ты работаешь? типа продажи, сх, одежда и т.д. просто у меня такое широкопрофильное образование - экономист...и ничего конкретного.

haha ну если у меня тогда была минималка, то потом я сразу попала на хорошую ЗП.
 
Мася Дата: Вторник, 19.07.11, 19:35:18 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
если не секрет то что за работа?

крупье, но я не очень люблю обсасывать минусы и плюсы своей професии и редко когда в компаниях говорю кем и где я работаю....
Quote (Yuli)
расскажи поподробнее плииз

Quote (Maman)
а можно поподробнее? чтобы и я умнее была.

Ну во первых меня не хотели отпускать на облегчённый труд, точнее давать справку о Б до 12ти недель, что бы освободить от ночных смен, врач сказала что при Б ночные смены не противопоказанны. Во вторых будучи на больничном (из-за отсутствия у работодателя лёгкого труда) я хотела выйти в декрет с нового года ( мне это было экономически выгодней) тоесть позже чем за 70дней до ПДР, мне отказала сначала врач, мотивируя это тем что по закону не положенно, потом хайгекасса, я перелопатила законы, пришла в контору хайгекассы и попросила официальное письмо о том что они мне отказывают с ссылкой на закон, пришла юрист, что то долго мямлила про дыру в законе, в итоге сказала что они ещё 3 рабочих дня пообсуждают мой вопрос и со мной свяжутся, в итоге я смогла уйти в декрет с начала 2011 года и получить декретные по доходам 2010 года. Ну и в итоге РЗ меня обсчитали, писала заявление на пересмотрение.
 
vikcy Дата: Вторник, 19.07.11, 19:50:07 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Мася, молодец 4то не махнула на етот беспредел рукои, а отстаивала свои кровные. Увазаю.

По теме...тоже было такое и не один раз. И каждый раз 4то-то предпринимала и пока выигрывала от етого. Под 4то-то подразумеваeтся: меняла работу, шла у4ится, у4ила так на всякий слу4аи не в сфере своей работы. Делаю шаги 4тобы быть сама себе на4альником.
 
Nicole Дата: Вторник, 19.07.11, 19:53:25 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

мне катастрофически не хватает денег, время, иногда гражданства на это.
 
Мася Дата: Вторник, 19.07.11, 20:10:50 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Мася, молодец 4то не махнула на етот беспредел рукои, а отстаивала свои кровные. Увазаю.

Пасип 4mok Я считаю надо знать свои права и отстивать свои интересы, а до всего этого я дошла работая банке когда то))))) Посмотрела как девочки отмахиваются от людей, лиж бы лишний раз не шевелится... Так же и со всеми гос служащими, ну мб не со всеми, но с большей частью точно.
Quote (Nicole)
катастрофически не хватает денег, время

О да это реальность, а мы про мечты пишем)))


Сообщение отредактировано Мася - Вторник, 19.07.11, 20:17:10
 
Maman Дата: Вторник, 19.07.11, 20:20:49 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
ну если у меня тогда была минималка,
ну я вот об этом и подумала - в 2 раза - это смотря как понимать и что брать за единицу измерения :)
 
Nicole Дата: Вторник, 19.07.11, 20:21:06 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
О да это реальность, а мы про мечты пишем)))

тогда коповская(от слова коп)) школа.
 
Skazka Дата: Вторник, 19.07.11, 21:50:18 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Мася)
Посмотрела как девочки отмахиваются от людей, лиж бы лишний раз не шевелится... Так же и со всеми гос служащими, ну мб не со всеми, но с большей частью точно.

Quote (Nicole)

тоже давно поняла
что на кого нарвёшься
есть какая-то проблема
один футболит
видно, что даже связываться не хочет
выходишь из одного кабинета... и идёшь в другой... или просто следующий номерок и в другое окно
и о чудо
всё решается

если знаешь, что прав, надо до конца бить


http://mail-psw.org/
 
Maman Дата: Среда, 20.07.11, 08:30:29 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

ооо. я любитель позвонить во всякие инстанции, если мне что-то не нравится, и добиться правды, узнать че и как, права покачать :) or
тут как-то надо было мужу от армии откосить, последние 2 года оставалось. нашла службу адвокатов по интернету, письмо им написала, 100 крон вроде заплатила, мне все конкретно расписали че к чему. время и так подходило к тому, чтобы беременеть, а тут еще и сроки поджимали, как оказалось, так что мы сразу за дело взялись. отмазались :)
 
elisa Дата: Среда, 20.07.11, 13:37:13 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

я бы курсы ручной работы открыла и преподавала )
 
Maman Дата: Среда, 20.07.11, 13:39:03 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

elisa, как раз я видела где-то курсы для продавцов ручной работы.
а что именно из ручной работы ты учишь делать и почему не откроешь?
 
Yuli Дата: Среда, 20.07.11, 13:56:10 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
крупье

интересная работа.. и сложная тоже.
Quote (Мася)
Ну и в итоге РЗ меня обсчитали, писала заявление на пересмотрение

вот предыдущие моменты конечно я твердо знала ответ и на твоем месте точно также бы отвоевывала свое, а про РЗ я бы наверное просто поверила, а ты молодец, что все во время решила!
Quote (vikcy)
Делаю шаги 4тобы быть сама себе на4альником

молодец. Желаю удачки!
может поделишься секретами, когда получится?
Quote (Maman)
ооо. я любитель позвонить во всякие инстанции, если мне что-то не нравится, и добиться правды, узнать че и как, права покачать :)

и я такая же! не оставлю безнаказанным любое хамство, беспредел, неумение или нежелание делать то, что должны делать.
 
Maman Дата: Среда, 20.07.11, 14:12:33 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
не оставлю безнаказанным любое хамство,
ага, я люблю вломить кого-нибудь, кто себя плохо ведет на своем рабочем месте . правда, такое редко бывает. у нас вроде не совдеп...или просто мне везет на вежливых людей
 
Adelinalina Дата: Среда, 20.07.11, 19:05:24 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

а мой муж меня не понимает. когда я целый день провожу на кухне пытаясь то или иное сделать. всегда говорит зачем тебе это надо, зачем вообще идти работать по данной специальности, найдем тебе работу более оплачиваемую, будешь дома в свободное время тортики делать, для себя для семьи. Пытаюсь ему объяснить, что лучше работать за меньшие деньги но с удовольствием, чем идти нехотя на работу, постоянно думая, ну когда же там выходные, за сумму, которая возможно будет чуть выше.
А если я себя смогу развить и показать с лучшей стороны, то и шансев найти более хорошее место, чем простой пекарь-кондитер, намного больше будет. А для этого нужно тренироваться.
Всегда говорю, я же не упрекаю тебя твоими любимыми занятиями, вот и ты не трогай меня, а ему мое время жалко. Эх, не понимает он кайфа в моем деле haha
 
Yuli Дата: Среда, 20.07.11, 19:30:21 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Quote (Adelinalina)
А если я себя смогу развить и показать с лучшей стороны, то и шансев найти более хорошее место, чем простой пекарь-кондитер, намного больше будет. А для этого нужно тренироваться.

поддерживаю, когда в работу вкладываешься с душой и карьерный рост идет и работа приносит удовлетворение!
Потом возможно "наиграешься" в кондитера и вырастешь куда то выше.. будешь с удовольствием заниматься еще чем-то..
Удачки! По-моему ты все правильно делаешь! Вообще женщина должна работать в свое удовольствие, а мужчина думать о том, где заработать больше и обеспечить семью!
 
Adelinalina Дата: Среда, 20.07.11, 19:56:15 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Потом возможно "наиграешься" в кондитера и вырастешь куда то выше.. будешь с удовольствием заниматься еще чем-то.

моя мечта кафе, может наигравшись и изучив кухню изнутри, смогу воплотить свою мечту. У меня все еще впереди ulqbka
 
Мася Дата: Среда, 20.07.11, 20:37:43 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Adelinalina, хорошая мечта, кстате порядочных кафе с хорошей кондитерской у нас почти нет, я знаю только 2: В Олимпии и турецкое кафе под Вертиго, в остальных местах цены накрученны на обычные пироженные, даже обидно покупать за три евро кусок торта, который в любом магазине стоит за 10 евро целиком. А насчёт мужниных высказываний.... я как и предидущий оратор считаю - женщина может позволить себе работать в удовольствие, а вот мужчина обязан кормить семью. И если уж быть предельно откровенной, то кондитерский труд приноит не такой уж маленький доход. Заказные торты в фирмах стоят от 20евро за кг....
 
Adelinalina Дата: Среда, 20.07.11, 20:44:05 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
кондитерский труд приноит не такой уж маленький доход

вот я тоже так думаю. Надо только постараться, как говорится все в моих руках.
Спасибо за поддержку 4mok
 
elisa Дата: Среда, 20.07.11, 21:18:17 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Maman, пока не учу )) может когда нить начну )) сама увлекаюсь ) перебрала очень много техник ) перечислять долго)
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: