Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
Лекарства и беременность.
Katia Дата: Воскресенье, 22.03.09, 12:50:53 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

a mne v prijomnom pokoe i vra4-ginekolog skazal, 4to mozhno paracetamol, esli o4en silno golova bolit-do 1 gramma v sutki, t.e. 2 tabletki po 500 mg. U menja 1 raz byla takaja zutkaja golovnaja bol' sutki, 4to i pracetamol ne pomog. Ispumizan toze prinimala v na4ale beremennosti iz-za vzdutija zivota. A poslednij raz u semejnogo vra4a byla, tak ona mne daze kapli ot nasmorka vypisala.. O4en udivilasj, tk ona voobshhe staraetsja malo vypisyvat lekarstva-govorit nado narodnymi sredstvami le4itsja.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 12:54:11 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
На последнем визите у меня нашли какои то грибок (подозреваю что простую молочницу), и выписали какие то свечи.

надо.,молочница очень плохо влияет на момент родов,когда ребёнок проходит родовые пути,он может заразиться-это плохо.,поэтому перед самими родами берут ещё один мазок и смотрят,если есть грибки опасные для ребёночка,то обязательно их нужно "пролечить" до родов.
 
Elariel Дата: Воскресенье, 22.03.09, 13:07:02 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Полималийка, я просто боюсь, не причинили бы они вред ребенку. Получается что и так, и так риск есть.

Свечи "Канифуг" называются. Может кто то сталкивался?

 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 13:09:35 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
Свечи "Канифуг" называются. Может кто то сталкивался?

посмотрите через поисковик,что там пишут и отзывы и советы и вообще.
я обычно так делаю,если нужно много разной информации и мнений.
 
Freya Дата: Воскресенье, 22.03.09, 17:21:06 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
я просто боюсь, не причинили бы они вред ребенку. Получается что и так, и так риск есть.

Свечи "Канифуг" называются. Может кто то сталкивался?


Интересно, а интимный гель с маслом австралийского чайного дерева эту проблему не решает? Я таковым пользовалась все время и после родов тоже для дезинфекции.
 
Elariel Дата: Воскресенье, 22.03.09, 17:55:41 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Freya, Если честно, то у меня на все интимные гели до этого которые использовала, возникала аллергия, а перепробовала по совету врачей я много каких. По этому я теперь их опасаюсь.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 18:40:39 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Quote (Freya)
интимный гель с маслом австралийского чайного дерева эту проблему не решает

отличная штука,тоже всю прошлую беременность им пользовалсь и от всего помогло!кстати Elza, это мыло действительно для профилактики от молочницы,но если не будет аллергии,я его покупала в аптеке и стоило оно примерно 120-150,-
в этот раз надо тоже купить,после родов пользоваться пока швы будут заживать,оно дезенфицирует.

Добавлено (22.03.09, 19:40:39)
---------------------------------------------
Elza, могу предложить такой вариант вам,если хотите,то купите этот гель,а не подойдёт,то я его у вас выкуплю для себя,всё равно мне нужен он.

 
EviAn Дата: Воскресенье, 22.03.09, 19:47:28 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (melkaja)
но-шпа может вызвать выкидыш. не злоупотребляйте

Blin!!! Moemu vozmuxhenie net predela!No-shpa dejstvuet na gladkuju muskulaturu,raslabljaet ee, v tom chisle na matku.
Znachit naoborot snimaet tonus s matki, i pomogaet izbezhat takoj vexhi kak vykidysh.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 19:48:07 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
это мыло действительно для профилактики от молочницы,но если не будет аллергии,я его покупала в аптеке и стоило оно примерно 120-150,-

А можно поподробнее, этот гель можно всем использовать во вреям беременности? как им пользоваться? продаеться во всех аптеках? От чего этот гель?:)
 
Svetulja Дата: Воскресенье, 22.03.09, 19:57:25 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Nika586, Veronika, vobshe-to ne zelatelno etot gel vo vremja beremennosti prinimat
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:08:11 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Nika586)
А можно поподробнее, этот гель можно всем использовать во вреям беременности? как им пользоваться? продаеться во всех аптеках? От чего этот гель?:)

это обычный,но не совсем %) ,интим гель(мыло) с маслом чайного дерева,название фирмы не помню,но она специализируется на продукции лечебно-профилактической.
гель этот действительно очень хорошо помогает при профилактики от молочницы,сама этим переодически страдаю grustj покупала в Ласнамяэ центруме в аптеке,он стоял там на полочках в средствах интимной гигиены,если что ,то можно спросить продавца,только укжите,что именно с маслом чайного дерева-они знают и подскажут.цена точно не помню,но в пределах того,что написала и хватает на долго -около года,с учётом,что после родов пользуешься им каждый раз после туалета.

EviAn,
на маленьких сроках она помогает при угрозе выкидыша,а на больших может справоцировать-именно из-за того,что расслабляет мышцы,поэтому только под контролем врача можно пить.
я на сохранении когда лежала(5-6 недель),то принемала ежедневно но-шпу(2 раза в день),для снятия тонуса,а как только прошло,то врач категорически запретила.

Добавлено (22.03.09, 21:08:11)
---------------------------------------------
Svetulja,
почему?я такого не помню и нигде не читала %) может мы о разных гелях?

 
Svetulja Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:10:46 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Quote (Полималийка)
Svetulja,
почему?я такого не помню и нигде не читала может мы о разных гелях?

Nu a annotaci napisano, chto ne zelatelno... vot iz annotacii
TEEPUUÕLI FEMIGEL (VAGINAALNE GEEL) 5ML N3

australian bodycare femigel with tea tree oil 3%/hormone free vaginal moisturizer

Teepuuõli (Melaleuca alternifolia) sisaldav looduslik antiseptiliste omadustega vaginaalne preparaat valgevooluse, tupekuivuse ja ärritusnähtude korral.

FEMIGEL on lõhnatu, ei määri ega põhjusta ärritust. Ei sisalda hormoone.

Koostis: Teepuu õli (Melaleuca alternifolia), vesi, PEG-40, kastoorõli, glütseriin, ksantaankummi, naatriumkloriid, propüleenglükool, diasolidiinuurea, metüülparabeen, propüülparabeen.

Toime:

* bakteritsiidne ja fungitsiidne toime

* tagab loomuliku mikrofloora ja niiskustaseme.

FEMIGEL katab kergesti tupe limaskesta, toimib efektiivselt infektsioone põhjustavate bakterite ja seente vastu. Taastab loomuliku mikrofloora ja niiskusetaseme tupes.

Tupe kuivus, ärritusnähud ja infektsioonist põhjustatud valgevoolus võivad tekkida igas vanuses. Kõige sagedamini tuleb seda ette aga menopausi perioodil. Kui neile probleemidele õigel ajal tähelepanu ei pöörata, võivad järgneda raskemad vaevused. Kliiniliste uuringute käigus on saavutatud märkimisväärselt häid tulemusi teepuu õli

elaleuca alternifolia) kasutamisel vaginaalseid infektsioone põhjustavate bakterite ja seente vastu. Kuni 80% patsientidest on ärritusnähud taandunud, tupe õige niiskustase ja mikrofloora on taastunud.

Kasutusjuhend: FEMIGELi manustatakse spetsiaalse kujuga aplikaatori abil otse tuppe. Võtke aplikaator välja hermeetilisest pakendist. ÄRGE veel otsikut eemaldage.

Võtke kinni aplikaatori jämedast otsast. Lööge see alla nagu kraadiklaas, et sisu valguks peenesse otsa.

Eemaldage otsik ja viige peen ots ettevaatlikult tuppe. Geeli väljutamiseks pigistage aplikaatori jämedat otsa. Võtke aplikaator tupest välja ja visake minema.

Manustage preparaati õhtul, võimalusel jääge pärast geeli manustamist mõneks minutiks pikali asendisse - nii kindlustate optimaalsed tulemused.

FEMIGEL katab tupe limaskesta, tagades pikaajalise niisutamise.

Iga aplikaator on eraldi pakendis. Ärge kasutage aplikaatorit, mis on pakendist välja võetud või mille pakend on katki.

Kasutamine: Üks aplikaatoritäis geeli iga kolme päeva tagant. Raskemate vaevuste korral on lubatud ka sagedami manustamine. Kasutada kuni haigusnähtude taandumiseni. Pärast edukat ravi soovitatakse FEMIGELi kasutada aeg-ajalt.

Pakend: Pakendis 3 geeliga täidetud aplikaatorit. Üks aplikaator sisaldab ühekordse annuse (5ml) FEMIGELi.

Säilitamine: Toatemperatuuril.

Kõlblik kuni vt. pakendilt.

Hoida lastele kättesaamatus kohas.

FEMIGELi kohta sagedamini esitatavad küsimused:

K: Kas FEMIGELi saab kasutada rasestumisvastase vahendina?

V:; Ei. FEMIGEL ei sisalda spermitsiide.

K: Kas FEMIGELi tohib kasutada menstruatsiooni ajal?

V: Jah. Kuid on mugavam katkestada FEMIGELi kasutamine menstruatsiooni vererohketel päevadel. Pärast seda jätkata preparaadi kasutamist.

K: Mida teha, kui ma unustasin FEMIGELi manustada?

V: Soovitatav on FEMIGELi kasutada iga kolme päeva tagant. Kui unustasite selle üks kord manustamata, tehke seda järgmisel päeval või niipea, kui see Teile meenub.

K: Kas FEMIGELi tohib kasutada raseduse ajal?

V: Ei. Me soovitame FEMIGELi raseduse ajal MITTE kasutada.

TOOTJA: Australian Bodycare, Taani

21.11.05r

 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:17:42 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Svetulja,
это наверное из той же серии,но только я про гель-мыло интимное,ежедневного применения,а это какой-то внутривагинальный с аппликаторами и применяется раз в три дня.во внутрь я бы не рискнула %) ,а просто подмываться,то без проблем.
 
Svetulja Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:22:37 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Полималийка, Nu jasno...prosto Veronika napisala gel, tak ja i otverila ej, chto gel nelzja..milo konechno mozno dlja podmivanij=)))
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:36:46 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Elza, Очень зря,молочницу надо лечить.При рождение ребенку передастся.Будет хуже.Тем более это не общее,а местное лечение.Свкчи -не конефуд? Мне выписали Конифуд комби-это свечи и мазь.За 6 дней все прошло.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:43:55 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Полималийка, ага спасибо :) значит не гель, а мыло нужно, оно без вреда, если внутрь не попадает, так?
Svetulja, спасибо, а то я просто не знала сама что это гель или мыло :)
 
ЯнинаМама Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:45:27 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

извиняюсь,не прочитала вторую страничку... Свечи эти,Канифуд-нельзя в первом триместре беременности. А вообще-классные -у меня была страшная молочница-просто караул %) %) %) -за шесть дней все прошло klass
 
Svetulja Дата: Воскресенье, 22.03.09, 20:46:19 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Полималийка,a gde imenno ti milo eto pokupala??Chto-to ja ne priponju, chto v etoi serii eshjo i milo bilo...sovsem vsjo zabila poka v dekrete sizzu..pridu na rabotu, budu ves sortiment snova izuchjat... impossible
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 21:09:19 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Svetulja,
я не увренна,что именно этой фирмы,сейчас попробую в поисковике что-нибудь поискать,если найду,то выставлю ссылку.
покупала в
Quote (Полималийка)
покупала в Ласнамяэ центруме в аптеке,он стоял там на полочках в средствах интимной гигиены,если что ,то можно спросить продавца,только укжите,что именно с маслом чайного дерева-они знают и подскажут.

Quote (Nika586)
ага спасибо :) значит не гель, а мыло нужно, оно без вреда, если внутрь не попадает, так?

ну я гелем по привычке обозвала-intimpesumese geel,если правильно по эстонски написала %) они его гелем,а не мылом называют.
пошла искать в поисковик.
 
Svetulja Дата: Воскресенье, 22.03.09, 21:17:04 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Полималийка, mozesh ne iskat, ja ponjala chto ti imejesh vvidu; eto zidkoje milo...seichas dam ssilku..ja prosto zabila, chto milo krome kuskovogo, bivaet eshjo i zidkoje..Balda Ja!!!!

Добавлено (22.03.09, 22:17:04)
---------------------------------------------
Vot...

TEEPUUÕLI MÜLLER INTIIMPESUGEEL 250G

Tea tree oil intim wash gel

Soovitatakse nii naistele kui meestele intiimkehaosade pesemiseks. Ei ärrita nahka ega limaskesti, tugev antibakteriaalne ja põletikuvastane toime. Geel sisaldab 2% austraalia teepuu õli, mis omab tugevat antiseptilist toimet. Peale geeli kasutamist hoolikalt veega loputada. Geel omab spetsiifilist teepuu lõhna.

PAKEND: Valge plastpudel 250g.

TOOTJA: DR.Müller Pharma, Tshehhi

MAALETOOJA: Kalverton OÜ

ZAvtra zaedu v svoju apteku i tozze sebe takoi kuplju...

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: