Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
Лекарства и беременность.
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 21:26:48 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Svetulja)
Balda Ja!!!!

да ладно haha ,я тоже не русская %) ,хотя сейчас и по русски многое гелем "зовёться".

Добавлено (22.03.09, 22:26:48)
---------------------------------------------

Quote (Svetulja)
TOOTJA: DR.Müller Pharma, Tshehhi

да,да кажется оно самое,если память не изменяет %) бутылочка такая беленькая с толи зелёным,толи с "цветом морской волны",точно не помню 2 года уже прошло.
отличная вещь,мне очень понравилось!
 
Svetulja Дата: Воскресенье, 22.03.09, 21:27:49 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Полималийка,ja dumala, chto u menja problemi s pamjatju tolko vo vremja beremennosti bili, no net....okazivajetsja i seichas u menja toze ne oshen horoshoo s eim delom...Tak chto, eto gel-milo???
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 22.03.09, 21:34:57 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Svetulja)
Tak chto, eto gel-milo???

а фиг его знает,но вот оно,я нашла мыло или гель
 
Svetulja Дата: Воскресенье, 22.03.09, 21:43:29 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Полималийка, jasno...
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 23.03.09, 08:04:39 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Svetulja,
вот этот брала,только кажется раньше была немного другая бутылочка интим-гель
 
Elariel Дата: Понедельник, 23.03.09, 14:46:55 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
Свкчи -не конефуд?

Нет, не КoнефуД, а именно КанифуГ. Написано "Canifug cremolum" на рецепте.

А вообще завтра схожу их все таки куплю. И мыло это тоже. Посмотрю как поидет. Может не так все страшно.

 
mariaT Дата: Понедельник, 13.04.09, 13:46:46 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

сегодня прочитала в КП, может кому-то будет полезно podmig

"В течение беременности в организме женщины происходит множество изменений - повышается нагрузка на печень (порой в три-четыре раза!), почки, эндокринную систему. При этом будущая мама и еще не родившийся младенец по-разному реагируют на большинство лекарств. Об этом нам рассказала акушер-гинеколог Виктория Малик.

Чем опасен анальгин?

В первые три месяца своей внутриутробной жизни малыш особенно беззащитен. Ведь именно тогда происходит активное деление клеток зародыша, формируются основные органы и системы. Поэтому постарайтесь максимально ограничить прием любых лекарств. Самые обычные и, казалось бы, безобидные препараты могут ослабить кровоток плаценты, нарушить обмен веществ между организмами матери и ребенка.

- Но, - добавляет Виктория Малик, - следует помнить, что у каждого человека своя реакция. Кто-то может принимать аспирин неделями, и все нормально, а у другой женщины даже парочка таблеток может нарушить кровообращение. Поэтому каких-то строгих доз и рекомендаций - принимать не принимать - нет. Назначает препараты лечащий врач. Он же несет юридическую ответственность за здоровье матери и ребенка. Мы, со своей стороны, можем только рассказать о некоторых возможных вредных последствиях препаратов.

Анальгин очень хорошо всасывается через плаценту. В малых дозах и при нечастом употреблении влияние на мать и ребенка не выявлено. Но при длительном применении он может серьезно повлиять на нервную систему новорожденного.

Аспирин (ацетилсалициловая кислота и все ее производные) разжижает кровь и затрудняет поступление кислорода к плоду. У ребенка может возникнуть гипотрофия (нехватка кислорода, которая иногда приводит к нарушениям мозга). А у мам старше 30 лет - проблемы с тромбами.

Парацетамол относят к наиболее безопасным лекарствам. Но и он может оказать отрицательное влияние на печень, особенно если будущая мама страдает хроническими заболеваниями.

Цитрамон влияет на сосуды - расслабляет стенки, и кислород поступает к малышу хуже.

Избегайте прививок!

Антибиотики снижают иммунитет и вызывают дисбактериоз. А у будущего малыша могут возникнуть необратимые последствия. Например, из-за тетрациклина у ребенка могут быть желто-коричневые зубы и слабые кости. Только при серьезной инфекции, например отите, или при венерических заболеваниях - микоплазмозе, уреаплазмозе, беременным назначают наиболее мягкий эритромицин. И то если у женщины нет на него аллергии, и только после 20 недель, когда основные органы плода уже сформированы.

Достоверно известно, что уродства вызывают принимаемые беременными препараты: эналаприл, каптакрил - понижающие давление, противосудорожные - карбамазепин и другие.

Беременным категорически противопоказаны любые прививки! В 50 случаях из ста из-за прививки против кори дети рождаются с сильными отклонениями - маленькими головой и мозгом, катарактой и другими очень неприятными последствиями.

Передозировка витамина А в первые три месяца беременности может вызвать грубые пороки развития многих органов будущего малыша. (Для чего нужны и чем опасны витамины для беременных, читайте в ближайших выпусках «КП» - Здоровье».)

А если назначили...

Но случается, что лекарство действительно необходимо. И тогда врач решает пренебречь возможными побочными эффектами. Ведь в противном случае последствия могут быть еще хуже.

- Даже если врач и назначает какие-то препараты, то обычно в очень маленьких дозах и на максимально короткий срок, - говорит Виктория Малик. - Например, тот же аспирин прописывают по четвертинке в день, если мамина густая кровь с трудом доносит до ребеночка необходимые вещества. При таких показаниях он даже необходим. А если мучительно и изматывающе болит зуб, то от одной таблетки анальгина вреда не будет. Кстати, один из немногих безопасных препаратов - но-шпа. Ее рекомендуют для расслабления мускулатуры при небольшом тонусе матки на ранних стадиях беременности.

И помните, что волнения и истерики для ребенка гораздо вреднее. Выбросы адреналина в кровь ничем не лучше каких-то таблеток.

Небезобидные травки

Если вы решили отказаться от таблеток и перейти на средства народной медицины, также будьте внимательны. Во время беременности опасны многие травы. Например:

Шалфей, который часто используют в противопростудных и желудочных сборах, нарушает кровообращение в плаценте - до малыша с трудом доходят кислород и питательные вещества.

Зверобой снижает давление, тем самым ухудшает приток крови к плаценте.

Чеснок, который принимают для снижения уровня холестерина и артериального давления, может ухудшить свертываемость крови. А в редких случаях даже привести к выкидышу.

Женьшень и элеутерококк, назначаемые при низком давлении, в больших дозах просто опасны. Они стимулируют половые железы, нарушая нормальный гормональный фон, вызывают сердцебиение, бессонницу, повышают нервозность.

Петрушка, а тем более спринцевания ее растворами, может вызвать выкидыш.

Даже безобидная на первый взгляд ромашка - успокаивающее и противовоспалительное средство - при длительном применении повышает тонус матки.

Для беременных совершенно не опасны только листья малины и корни одуванчика - при простуде.

КСТАТИ

Как известно, эксперименты с лекарствами проводятся на животных. На беременных в том числе. Так вот, из 1600 лекарств, коими пичкали несчастных зверюшек, почти 800 вызывали у детенышей аномалии развития. Но лишь 30 из этих препаратов оказались опасными для человека! Например, адреналин, пенициллин и дигоксин опасны для животных, но не для человека.

Другой случай - экспериментальные крысы с удовольствием килограммами ели препарат талидомид - снотворное (которое сейчас, к счастью, уже не применяют). А у новорожденных, чьи мамы употребляли это лекарство, тот же талидомид вызывал жуткие уродства.

ВАЖНО!

Есть факторы, позволяющие плоду «проскочить» через лекарственную опасность. Например, хорошие способности организма матери по обезвреживанию и выведению принятого ею препарата, наследственная невосприимчивость ребенка к действию разных лекарств, защитная функция плаценты и т. д."

 
mosechka Дата: Понедельник, 13.04.09, 14:47:53 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

mariaT, страхи-то какие... Видимо поэтому у меня в начале беременности были такие сильные боли в животе, если вдруг где-то в еде оказывался чеснок...
 
Yuli Дата: Среда, 20.05.09, 09:36:27 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Девочки, Вы бы не могли прокоментировать, может кто то уже сталкивался с генитальным герпесом на последних неделях беременности (37-38)...
на приеме у врача я ей сказала, что по моему у меня герпес "там".. на что та сразу же выписала мне рецепт на ВАЛТРЕКС. Почитав на русских сайтах вывод таков, что
"Имеются ограниченные данные по применению Валтрекса при беременности. Валтрекс используют лишь в тех вариантах, когда возможная полезность для мамы превосходит вероятный риск для плода.

Зарегистрированные данные об финале беременности у дам, принимавших Валтрекс либо зовиракс (ацикловир является активным метаболитом валацикловира), не проявили роста числа врожденных дефектов у их деток по сопоставлению с общей популяцией. Так как в регистр включено маленькое количество дам, принимавших валацикловир при беременности, то достоверных и определенных заключений о сохранности внедрения валацикловира при беременности сделать нельзя"

Вот только осмотр даже не провели.. сказала, что до получения результата уйдет еще неделя, а может быть за это время уже вылечимся или вообще появимся на свет...

Девочки, подскажите, кто принимал, когда закончили принимать, потому как мне врач сказала принимать до родов? И как Ваш малыш?

 
GYURZA Дата: Среда, 20.05.09, 18:26:04 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Quote (Elza)
Свечи "Канифуг" называются. Может кто то сталкивался?

Quote (ЯнинаМама)
Свкчи -не конефуд? Мне выписали Конифуд комби-это свечи и мазь.За 6 дней все прошло.

Quote (Elza)
Нет, не КoнефуД, а именно КанифуГ. Написано "" на рецепте.

Elza, да-да, мне тоже прописали эти свечки Canifug cremolum 100 - 6 свечей. Врач сказала, что грибок надо подлечить, чтоб молочницы не было потом после родов. в них ничего страшного нет, противопоказаний на беременность нет. Вчера на ночь использовала уже одну. podmig
Лучше пролечится сейчас, профилактику пройти, а то потом может очень дурно сказаться, у моей подруги после родов развилась такая жуткая молочница, что уже полтора года не может её вылечить! Столько уже денег потратила на всякое лекарство!!!! а ещё вечный дискомфорт (зуд там)... %)

Полималийка, спасибо за совет "крема - геля" podmig тоже такое приобрести теперь хочу.

а ещё мне гениколог советовала во время беременности и после родов подмываться серебреной водой, тоже хороша от всяких инфекций.

Yuli, если врач прописывает, то уж должна знать всё про это, я думаю она бы не стала сильно рисковать на ребёнке... и вообще читала, что если генитальный герпес в конце беременности обостряется, то делают кесарево сечение, чтоб ребёнок не заразился.

 
Yuli Дата: Четверг, 21.05.09, 09:13:29 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

GYURZA, спасибо за слова поддержки... я готова ко всему и к кесарево и к обычным родам, даже не знаю, что было бы лучше...

Меня только очень обеспокоило то, что меня даже не осмотрели! Я в такую истерику впала, если бы муж домой не вернулся пораньше вообще не знаю, как бы я остановилась.. а он как приехал - сразу же позвонил в приемный покой роддома, там дежурный врач успокоила, и про лекарство рассказала и сказала, что ничего страшного, если кесарево делать будут.
Но я хочу знать наверняка, что у меня герпес, а не молочница или еще что, поэтому смогла уговорить, чтоб меня на Хию в кожном деспансере на осмотр приняли.. там уж специалисты, наверняка смогут определить. Хотя и у них если делать анализ возьмет неделю времени. Но съезжу, потом напишу, что сказали... Все таки надеюсь, что уже не зря пропила 3 дня лекарство от герпеса... как-то успокаивает то, что у меня и раньше герпес был, а то такие ужасы пишут про заражение герпесом впервые во время беременности...

 
Elariel Дата: Четверг, 21.05.09, 09:46:38 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

GYURZA, ну я уже этот курс полностью прошла. И вроде все хорошо сеичас. Но после использования 1 или 2 дня было наоборот обострение. Потому что сразу после приема курса загремела в больницу, а там мне антибиотики кололи. Из за них пошла такая реакция. Наверное организм слишком чувствительный. impossible
 
GYURZA Дата: Четверг, 21.05.09, 15:49:48 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Elza, ого eek обострение... у меня пока всё нормально , вот уже вторую использовала...даже такое ощущение складывается, что никакого грибка и нет... желаю, чтоб больше такого не повторилась у вас...Тьфу тьфу... когда что-то там не так - это так на нервы давит, даже если ничего особо страшного нет zlostj

Yuli,

Quote (Yuli)
Все таки надеюсь, что уже не зря пропила 3 дня лекарство от герпеса... как-то успокаивает то, что у меня и раньше герпес был, а то такие ужасы пишут про заражение герпесом впервые во время беременности...

вот лучше поменьше читать, а то пишут всякого надо и не надо. Всё не так катострафически страшно. Молодцы, что записались на осмотр, если герпес ранами не открылся, то может не так всё страшно, быстренько лекарствами залечат и сами родите, если уж эти "гнойники" появились в родовых путях, то кесарят. Сильно не переживайте, всё будет хорошо у вас. Сейчас ваш ребёночек в животике защищён от вируса пробкой и плацентой podmig , главное, чтоб лекарство действительно не было вредным! Удачи Вам. И обязательно отпишитесь
 
Yuli Дата: Пятница, 22.05.09, 09:38:50 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

GYURZA, вот мы и посетили врача... провели осмотр и подтвердили, что выскочил герпес! Слава Богу хоть у каких то врачей есть время на своих пациентов. У меня герпес только на одной половой губке, нигде более, и уже начинаем выздоравливать ... Врач рассказала,что на последних недельках часто бывает так, что иммунная система мамы ослаблевает и проявляются разные рецидивы болезней, что были ранее... Принимать Валтрекс придется до родов, иначе, если выздоровев и закончив принимать препарат раньше может так получиться, что через пару дней все начнется заново... так что последний день приема - день родов, на малыша не повлияет, он готов к родам уже на 36 недельке, а нам больше %)

Желаю всем хороших врачей и здоровья!

 
Elariel Дата: Пятница, 22.05.09, 11:04:54 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

GYURZA, ну за обострение надо благодарить врачей, что прописали мне антибиотики в больнице. Необходимости в которых не было.
У меня неделю назад из за них еще одна проблема вылезла. Если успею избавиться до родов, буду на седьмом небе от счастья!
 
GYURZA Дата: Пятница, 22.05.09, 13:53:04 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Yuli, но вот, как хорошо что всё решилось и всё разъяснили врачи. Желаю скорейшего выздоровления ранки, чтоб роды прошли хорошо, которые уже не за горами podmig

Elza, grustj как всегда все "подарки" на последних неделях появляются. Мало ли того, что снижение иммунитета - это обычное явление при беременности, так ещё и весенний авитаминоз сказывается. Но ничего, раскисать не будем, справитесь со всеми трудностями, всё уйдёт и залечится podmig подругому быть не может!

Quote (Yuli)
Желаю всем хороших врачей и здоровья!

спасибо 4mok
 
Elariel Дата: Суббота, 23.05.09, 19:07:15 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Ну вот. Только на последних неделях узнала, что перцовые пластыри при беременности использовать ни в коем случае нельзя! Казалось бы безобидное натуральное средство, а греют слишком сильно.
Прогревание может вызвать отслоение плаценты. Ну по краиней мере теперь буду знать. Только что с болью делать ума не приложу. У меня опять воспаление подреберного нерва. cray
 
Katia Дата: Суббота, 23.05.09, 19:37:50 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Elza, странно.. а почему тебе врачи сразу не сказали?
 
GYURZA Дата: Суббота, 23.05.09, 20:19:05 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Elza, а врачи ничего не посоветовали как лечить то это дело?

Сообщение отредактировано GYURZA - Суббота, 23.05.09, 20:22:27
 
Elariel Дата: Суббота, 23.05.09, 20:31:36 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Katia, потому что раньше такои проблемы не возникало и разговора даже не заходило. Все всплывает, когда приходит проблема.

GYURZA, нерв особо не полечишь. Особенно при условии, что беременным из лекарств фактически ничего нельзя. Я пробовала греть, но от этого мне стало только хуже. Сказали аккураааатненько фастум гелем или леотоном мазать и парацетамол пить, что бы воспаление снять. И все.

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: