Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
Лекарства и беременность.
Yuli Дата: Суббота, 23.05.09, 21:31:57 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

GYURZA, спасибо за пожелания! и Вам хороших родов.. в срок! radostj
 
Adelinalina Дата: Четверг, 02.07.09, 20:23:48 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Девочки, у меня вопрос, кто нибудь знает таблетки Toniven можно беременным?
у меня крем-гель и таблетки, просто крем помогает, ненадолго, но ногам гдето пол часа-час после него хорошо, вот думаю можно ли таблетки принимать, для улучшения кровообращения или нет.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 02.07.09, 20:25:13
 
sun Дата: Четверг, 02.07.09, 21:40:33 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.16
Город: Санкт- Петербург
Имя: VadimSkymn
Статус: Offline

Награды: 0
Adelinalina, POZVONI 1220 там скажут может быть, а лутше проконсультируйся с врачем или аптекарем. Лично я бы не стала пить.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 02.07.09, 22:44:21 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Daisy81, спасибо. попробую позвонить завтра.
с моим врачем проблемы, она в отпуск ушла.
 
Jelenale Дата: Пятница, 08.01.10, 16:02:41 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Привет, мамочки! radostj
Я здесь новенькая. Миленькие, расскажите мне кто что знает про витамины типа Prenatal. Начала их принимать за 4 месяца до Б, и принимаю их до сих пор, срок 12 недель. Тут была у своей бабушки, она как увидела что я их принимаю- такую панику на меня навила, что это отрава, врачи над нами эксперементы ставят… а я такая впечатлительная, что даже задумалась бросить их принимать. impossible В последний раз на приёме врачу 3 раза сказала, что принимаю Prenatal, а она и ухом не повела, хотя бы как-нибудь на мои слова бы отреагировала. Может действительно, что то от меня скрывает or

Добавлено (08.01.10, 17:02:41)
---------------------------------------------
В google набрала, а там ничего толкового не нашла. Ещё больше расстроилась поскольку нашла, что витамины принимают 1 раз в 2-3 дня, или делают перерыв. А я Prenatal принимаю каждый день после завтрака вот уже на протяжении 6 месяцев. %)

 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 08.01.10, 16:15:21 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Jelenale, таких витаминов вообще не нашал,но нашла ПЕРЕНАТАЛ http://yandex.ru/yandsea....&lr=179
я бы не стала эксперементировать с витаминами малоизвестными у нас в стране,а покупала бы распространённые.
опрос о витаминах был отдельно http://eestimamki.ee/forum/8-5328-1 почитай.
я обе Б. каждый день пила витамины Элевит+кальций+витамин С + таблетки(лекарство) и уколы.
 
Jelenale Дата: Пятница, 08.01.10, 16:38:32 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Полималийка, Спасибо за ссылку! 4mok Вернее я принимаю Витрум Пренатал, но легче не становиться. ulqbka Пойду взгляну что там пишут, может и туда переберусь с вопросами
 
Amilaza Дата: Пятница, 08.01.10, 17:20:03 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Jelenale,
Я тоже пью Витрум Пренатал (1 раз в день), мне их сама врач посоветовала.
Ничего плохого о них не слышала,только то что там кальция маловато. Так что не бери в голову. radostj
 
Aleksjutka Дата: Пятница, 08.01.10, 18:36:46 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

кальций надо принимать дополнительно с 20-ой недельки,я пила вот где-то до недели 18-ой био-мульти,а потом перешла на кальций.сейчас его только пью....
 
Julija1985 Дата: Воскресенье, 10.01.10, 19:59:34 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

А я вот дуфалак пью.... Хотя мне его тоже врач советовала, почитавала ваш топик про лекарства и страшно стало..... impossible
 
Jelenale Дата: Вторник, 12.01.10, 01:41:23 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Amilaza, я вот тоже подумала: если мой организм эти таблетки принимает- меня не тошнит, голова не кружится, как на форумах пишут -значит организму хорошо. Я ведь не сторонник молочных продуктов и овощей, а надо ведь откудато черпать витамины grustj
 
svetljacok Дата: Суббота, 23.01.10, 16:33:58 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

хочу спросить можно ли как общеукрепляющее пить сироп шиповника? и в каком количестве , в и-нете не так много написано..
 
Anfisa Дата: Суббота, 23.01.10, 22:34:56 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

я знаю ,что шиповник аппетит усиливает, а так почему и нет
 
MissRedFlower Дата: Четверг, 04.03.10, 23:09:41 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Часто болит голова невыносимо и живот и зуб приходится пить детскую дозу парацетамола..Если бы не он ненаю что бы было.
Кстати кто нибудь слышал про валерианнку для беременных?
 
Кайя Дата: Суббота, 14.08.10, 12:27:01 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Девочки у меня вопрос!!! Каму нибудь прописывали препарат OFLOXIN 200 ? и главное на каких сроках???
я в аннотации прочитала что при беременности противопоказан!! как же его могут выписывать??? eek
 
olenque Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:27:08 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Кайя, Противопоказан, да.
А кто тебе его выписывал? Акушерка, или какой другой врач?


Сообщение отредактировано olenque - Понедельник, 16.08.10, 15:27:27
 
Кайя Дата: Понедельник, 16.08.10, 15:55:43 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

olenque,
Ой девочки сейчас я вам расскажу свой ужастик!!! Буду жаловаться на медицину!!!
Мне тут по рецепту продали Офлаксин 200! там написано что приём запрещён при Б.!!!
Я сегодня дозвонилась до своего врача что меня наблюдало до беременности и зафиксировала беременность!!! И спрашиваю у неё как так могло быть что мне выдали запрещённый препорат?! Она перепугалась больше меня!!! Давай проверять нет ли ошибке в компе!!! И что она увидела не поревете... Какая та доктор БУЦ выписала мне этот рецепт!!! Только я не как не могу понять что это за врач и каким боком она ко мне прикрепилась!!! zlaja Вообщим походу это та что анализы на микробы проверяет.... zlostj
Вообщим пойду ка я завтра к своему акушеру и потребую заново взять у меня все анализы и заодно переписать мне рецепт на другой антибиотик это только если подтвердится наличие микроба!!! А то что то мне кажеться что и микробов у меня нет, просто это какая та мини диверсия!!! isterika
Кстати мой бывший лечивший врач сказала что если и выписывать антибиотик то уж не как ОФЛОКСИН, а другой под названием КЛИНДАМИЦИН, он хоть и вреден но не так опасен при беременности!!!
Девочки а кто нибуть употреблял КЛИНДАМИЦИН?
 
Anfisa Дата: Вторник, 17.08.10, 11:19:25 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Кайя, Любой АБ при беременности пить не ЖЕЛАТЕЛЬНО, но если есть инфекция и риск зарожения ребенка, то нужно принемать.
Не на одном АБ и многих других препаратах в инфо вы не найдете что можно принемать лекарство, это запрещено писать.
поэтомк часто врачи берут ответсвенно сть на себя и выписывают. Есть очень маленькая группа препаратов которая разрешена при беременности и кормящим матерям.
 
Кайя Дата: Вторник, 17.08.10, 12:17:09 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Anfisa,
Офлаксин разрешено выписывать только с 28 неделе!!! Не то что бы разрешён но могут выписать только после 28 неделе!!! И то в крайних обстоятельствах!!! Это мне сегодня сказал другой гинеколог у кого я консультировалась!!! На ранних сроках выписывают менее сильные антибиотики...Или хотя бы те на каких было произведёно испытание и доказано какой врет они могут причинить плоду!!!
В моём случае допустили ошибку!!! И сегодня сильно при сильно за это извинялись!!! %)
Девочки обязательно проверяйте что вам выписывает врач!!! Любой врач тоже человек!!! Он может допустить ошибку от любых обстоятельств!!! от усталости или своего душевного состояния!!! просто это нужно помнить понимать и обязательно всё проверять!!!


Сообщение отредактировано Кайя - Вторник, 17.08.10, 12:18:42
 
Anfisa Дата: Вторник, 17.08.10, 12:42:43 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Кайя, Так я и не спорю. Просто почему вообще другой врач вам мог что то выписать.
Очень хорошо что вы внимательны, а не тупо пьете все что скажут или выпишут.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: