Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
Лекарства и беременность.
Zdeserving Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:12:35 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Девочки подскажите, уже и не знаю что делать....пропал голос grustj ...лекарства принимать нельзя, а говорить уже 3 дня не могу нормально...может кто то сталкивался с этим, как лечили.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:13:30 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Zdeserving,
народные средства в помощь.
погугли и найдёшь море вариантов podmig
 
Zdeserving Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:16:59 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Спасибо, но в том то и дело что я уже полазела в интернете, что еще больше сбило меня с толку, на одном сайте пишут чтонадо полоскать, а на другом, что не в коем случае этого делать нельзя, вот я и подумала что может кто на своем опыте подскажет, а то боязно как то.
 
Olesja Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:21:59 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Zdeserving,
есть сосательные таблеточки на натуральной основе ISLAMINT,которые можно во время Б. и лактации,у меня горло очень болело когда я кормила грудью,они меня спасли.
 
Zdeserving Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:24:43 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Olesja, а как быстро они помогли? я купила себе ISLA cassis, что то как то уже 4 дня ими пользуюсь и эффекта ноль(((
 
katrina Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:29:37 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Zdeserving, а к врачу ходила к семейному? я летом с ангиной так же занималась самолечением несколько дней,боялась лекарства пить..правда полоскала постоянно чем только можно,вообще ничего не помогало..в итоге заработала осложнения на уши,и все равно пришлось пить антибиотики,правда самые щадящие,что есть...пойди к семейному,скажи какой срок у тебя и в чем проблема,я думаю он подберет тебе правильное лекарство...
 
Zdeserving Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:32:51 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

katrina, я позвонила врачу, она сказала, что как раз надо ISLA Mint, что они помогают и только их можно при беременности, и еще ингаляцию содой.....посмотрим....поможет или нет, не поможет пойду к врачу через пару дней, как она и сказала.....
 
katrina Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:37:37 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Zdeserving, мне еще разрешили гексорал прыскать пару раз...только он тоже мне не помогал...у меня гнойная ангина была..просто если уже терпеть не можешь,чувствуешь,что плохо,то все таки надо лекарства пить..болеть тоже нельзя...
 
Zdeserving Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:39:54 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

katrina, ну это понятно, что если не в моготу, то тоже не хорошо....ну у меня горло вроде не сильно болит, а именно гол пропал, а с таким голосом как у меня щас)))уж лучше вообще молчать))
 
Olesja Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:40:12 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Zdeserving)
а как быстро они помогли?

мне за дня 3 вроде.
Quote (Zdeserving)
ISLA cassis

таких незнаю,знаю что при Б вообще особо ничего нельзя но минт можно,.
Quote (Zdeserving)
и еще ингаляцию содой

да да кстати это я тоже делала,на стакан воды чайная ложка соды и морской соли,и полоскать горлоооочень хорошо помагает,ну и если есть ингалятор то вообще супер. если нет то советую купить,т.к в будущем для вашего малыша он пригодится.
 
Zdeserving Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:45:34 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Olesja, ISLA cassis - это тот же мох,только они не ментоловые, а со вкусом черной смородины, только похоже на то, что толку от них нету....дома щас как раз МИНТ лежат (хорошо что в аптеке кампания, берешь одну, и как раз МИНТ дают бесплатно в подарок)...буду лечиться, надеюсь и мне помогут.
Интересно, а если и полоскать и ингаляцию делать, хуже не будет, я боюсь переусердствовать тоже...
 
Olesja Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:47:18 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Zdeserving)
Интересно, а если и полоскать и ингаляцию делать, хуже не будет

нет уж выбирай что то одно, а то пересолишся. ulqbka
 
Zdeserving Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:50:10 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Olesja, спасибо большое за советы и помощь, так и сделаю, ну раз врач сказала ингаляцию, значит ее делать и будем))))
 
Olesja Дата: Понедельник, 04.10.10, 10:54:29 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Zdeserving)
так и сделаю, ну раз врач сказала ингаляцию, значит ее делать и будем))))

лечитесь,и беригите себя!
 
firija Дата: Четверг, 28.10.10, 22:52:20 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

вот такой вопрос появился ! какое количество лекарств вы принимали за беременность и как это отразилось в дальнейшем? получается, что у меня очень много лекарст в сумме т.к хранические заболевания есть и теперь прибавились лекарства для сохранения Б. помимо этого гдето 3-4 недели было, пила парацетамол и терефлю ,потому что насмарк начался и ,чтоб дальше не пошло пришлось лечиться,вобщем в сумме получается ,что то много всякой гадости grustj я такая одна или нет
 
OlgaNi Дата: Пятница, 29.10.10, 12:56:02 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

firija, я в начале Б пила парацетамол, и в уши капала, правда не помню чем - не знала что Б. Потом на 10й неделе ношпу несколько дней пила- живот болел - но врач сама рекомендовала.
 
s4astlivica Дата: Четверг, 28.04.11, 10:28:58 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote
Прием ненаркотических обезболивающих (аспирин, ибупрофен и парацетамол) во время беременности. Результаты исследования показали, что одновременное использование двух из трех перечисленных препаратов во время беременности повышает риск рождения ребенка с крипторхизмом до 16 раз по сравнению с женщинами, не принимавшими этих лекарств

ВЗЯТО ОТСЮДА!!!

Анальгетики при беременности нарушают развитие половых органов у сыновей

Сообщение отредактировано s4astlivica - Четверг, 28.04.11, 10:38:30
 
cimeries Дата: Четверг, 28.04.11, 18:05:38 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

s4astlivica, боль терпеть - тоже неполезно для малыша в утробе:)
 
капелька Дата: Четверг, 28.04.11, 21:48:25 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Если врачи говорят и разрешают пить парацетомол,то лучше верить им,а не прочитав тут инфо и потом не пить лекарство..ИМХО
"Доверяй,но проверяй!" podmig
 
Innusik Дата: Пятница, 29.04.11, 07:00:22 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
Результаты исследования показали, что одновременное использование двух из трех перечисленных препаратов во время беременности повышает риск

тут ведь говорится именно о ОДНОВРЕМЕННОМ применении нескольких препаратов - так что просто парацетамол (а во время Б. только его и разрешают) особо не навредит - да и головную боль терпеть нельзя!!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Лекарства и беременность. (Медикаменты во время беременности.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: