Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Бессонница!! (Когда беременным трудно заснуть и можно полночи пролежать)
Бессонница!!
mi@ Дата: Понедельник, 08.11.10, 08:19:38 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Quote (Fidelis)
А вообще надо устать немного,заняться чем-нибудь дома !!!

Черезмерная переутомляемость тоже приводит к бессоннице.
Quote (Innusik)
Девчонки, у меня срок ешо маленький. Но уже начала страдать от бессонници. Проветривание не помогает, молоко и чай с мятой тоже. Да и вечером с дочей нагуляешься и на работе аврал. А все равно не спится.

Посоветуйся с акушером или гинекологом, мне витамин B6 прописывали. Он нервы успокаивает и влияет положительно на сон.
Quote (Jeanett)
Девочки,какой то кошмар начался..засыпаю быстро и крепко,но просыпаюсь около 3-х часов ночи и ВСЁ..лежу..овечек считаю.. or isterika

У меня тоже самое началось, тоже в 3 ночи просыпаюсь и сижу. Вот сейчас витаминки попринимаю посмотрю какая реакция будет.
 
капелька Дата: Понедельник, 08.11.10, 08:22:31 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

mi@,
Вот и я..и спать надо,но НИКАК isterika
А что за витамины?
 
mi@ Дата: Понедельник, 08.11.10, 08:25:10 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Quote (Jeanett)
А что за витамины?

Мне прописали магний B6 он без рецепта продаётся, мне его прописывали для нервов ( меня всё бесило) haha врач сказал что магния не хватает, и ещё может бессонница быть. я какое то время пила, всё ок было, а теперь бессонница началась, так что с сегодняшнего дня я опять на витаминах.
 
капелька Дата: Понедельник, 08.11.10, 08:27:48 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

mi@,
У меня целая пачка лежит..позвоню акушерке,может тоже тогда начну пить ulqbka
А то спать хочется по ночам haha
 
mi@ Дата: Понедельник, 08.11.10, 08:28:57 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Jeanett,
Если что то беспокоит то сразу с врачом проконсультируйся, я прошлую Б ходила всё страдала. Всё думала что это так должно быть это нормально. А оказывается это всё можно поправить.
 
PARTYzanochka Дата: Понедельник, 08.11.10, 08:29:30 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

У меня бессонница вообще мало мучила =))) Только во вторую половину Б, не удобно лежать как то было и по этому ворочались иногда.
 
Innusik Дата: Понедельник, 08.11.10, 08:36:58 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Quote (mi@)
Посоветуйся с акушером или гинекологом, мне витамин B6 прописывали. Он нервы успокаивает и влияет положительно на сон.

Quote (mi@)
мне его прописывали для нервов ( меня всё бесило)

Я их принимаю, но толку никакого. Только вот чуть менее нервной стала, хотя вчера мужу вставила по первое число. Надо будет все же у акушерки спросить чего-нибудь посильнее. Она сама предлогала, надо напомнить ей.

 
Vikuuulik Дата: Понедельник, 08.11.10, 15:34:01 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Меня бессонница мучила последние три месяца беременности. До 3-4х часов ночи уснуть вообще не могла. Не помогало ничего - ни прогулки, ни теплая ванна/душ, ни травки там всякие. Уснуть пыталась на разных диванах, одна, с мужем, ногами туда, ногами сюда haha с подушками, без - всё мимо. В итоге досыпала своё днём. Все знали что до обеда я офф, сплю radostj
 
Xeniyah Дата: Понедельник, 08.11.10, 20:13:31 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Freya, я спала ужасно, вроде усну, проснусь в 3,00 и все не уснуть, а потом еще на работу к 8,00 ужас ,как вспомню %) После работы,когда приходила раньше обычного спала как убитая radostj Ушла в декрет стало получше ... отсыпалась, когда хотела ik
 
капелька Дата: Суббота, 11.12.10, 23:25:28 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Очень поздно засыпаю,но и встать в 8 могу легко,но в обед ложусь спатьки на 3-4 часа.Хотела поменять режим и не спать днём,а то видимо сбивают ночной сон,но не могу..засыпаю и хоть убей zlaja И ночью ложусь в 1-2 ночи...
 
ok-c Дата: Воскресенье, 12.12.10, 23:58:49 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

я уже со своей бессонницей не знаю что делать..... могу проваляться по два-три часа... потом надоедает лежать, пойду телек посмотрю, за компом посижу, книжку или журнал почитаю... Обычно чтение усыпляет.. а тут нифига.. хочется хотя бы в 12 засыпать... последнее время раньше 2ух и не ложусь.. Надо это как-то прекращать. И будильник пораньше ставлю, но всё равно не помогает. Либо я его просто отключаю и дальше сплю с утра))) а вообще я по натуре сова.. Вся активность у меня под самый вечер просыпается... а днём хожу как муха варёная, и ничего не хочется.
вот сейчас опять пыталась уснуть, все журналы для будущих мам перечитала.. и ни в одном глазу. isterika Пойду снова пробовать заснуть
 
lanalana1316 Дата: Вторник, 11.01.11, 00:34:52 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Это ужас.... я ложусь спать в 10, ворочаюсь до 12, встаю, иду пью мяту, сижу читаю что-нибудь, и со второй попытки только получается... Не уснуть, так как левую ногу не то что бы сводить начинает, а она словно уставшая, мышцы как после бега напряжены... и постоянные думки... вроде когда заставляешь себя не думать, то иногда получается уснуть, но практически нереально... Пью уже неделю Магний Б6, толку по моему вообще никакого.... хочется спать нормально, и окно открыто, а как уснуть- не знаю...Помогите, может кто еще чем спасался... impossible
 
oltsik07 Дата: Воскресенье, 16.01.11, 20:02:47 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

На последних сроках вообще не спала. Муж ложился в час ночи, а я еще сидела до 4 с книжкой и рано вставала.
lanalana1316, может стоит у врача своего спросить?
 
annet Дата: Воскресенье, 16.01.11, 21:25:04 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Я вобще первый раз слышу, что беременные страдают бессонницей eek я спала как сурок, только в туаалет носилась на автопилоте и обратно спать haha я каждый день проходила по 3 км,а то и больше перед сном.....наверно меня напрочь убивал свежий воздух haha
 
Dizzzy Дата: Понедельник, 17.01.11, 09:25:07 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

oltsik07, ой у меня сейчас такое же началось. Вечером сижу, прямо засыпаю, а как на кровать лягу - всё. Ни в какую не уснуть. Час, два, три... С горем на пополам усну, так через пару часов проснусь и всё сначала... impossible Что с этим делать даже не представляю...
 
oltsik07 Дата: Понедельник, 17.01.11, 13:13:42 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Dizzzy, пока беременная есть возможность поспать, но не спится, когда родишь, будет спаться хорошо, но не будет возможности поспать. impossible
 
Dizzzy Дата: Понедельник, 17.01.11, 14:00:21 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

oltsik07, точно подмечено!!! ulqbka
 
K@terin@ Дата: Суббота, 22.10.11, 07:37:15 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

график сна вообще невероятный могу среди ночи встать на часик другой потом опять спать лечь ik
 
Nadi Дата: Четверг, 19.07.12, 19:45:15 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Quote (Dizzzy)
ой у меня сейчас такое же началось. Вечером сижу, прямо засыпаю, а как на кровать лягу - всё. Ни в какую не уснуть. Час, два, три... С горем на пополам усну, так через пару часов проснусь и всё сначала... impossible Что с этим делать даже не представляю...


Абсолютно такая же ситуация :(
 
SunShine Дата: Четверг, 19.07.12, 21:55:24 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Quote (annet)
Я вобще первый раз слышу, что беременные страдают бессонницей eek я спала как сурок, только в туаалет носилась на автопилоте и обратно спать haha я каждый день проходила по 3 км,а то и больше перед сном.....наверно меня напрочь убивал свежий воздух

Не уснуть бывает из-за растущего живота и давления. Или там буйства ночные, или бока отлежу или плечо затекает сильно.
А так, что бы просто из-за мыслей не уснуть, редко бывает:)))
Хотя я стараюсь тоже каждый день нагуливаться до потери пульса, что бы уже упасть и до утра....
Однако, бессонницей всё же страдаю - время от времени.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Бессонница!! (Когда беременным трудно заснуть и можно полночи пролежать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: