Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Бессонница!! (Когда беременным трудно заснуть и можно полночи пролежать)
Бессонница!!
Erena Дата: Пятница, 27.07.12, 12:58:35 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Пузя вырос и теперь не знаю, как спать grustj сначала на одном боку лежу, потом на втором, к утру мне кажется у меня оба бока болят, и уже не возможно ни на один из них лечь (это еще с учетом того, что я подушку ложу под живот или одеяло скручиваю и между ног ложу). А если на спине лежу, то малыш начинает сразу играть %) еще эта духота дурная, дома все окна отрыты и ничего не помогает. Проснуться могу от того, что волосы на голове начинают потеть %) Спала сегодня урывками, час-полтора посплю и потом начинаю по квартире гулять.

Мамочки какие позы вы принимаете во время сна, вот на таких поздних сроках? Или вам живот не мешал?


Сообщение отредактировано Erena - Пятница, 27.07.12, 12:59:48
 
МурзА Дата: Пятница, 27.07.12, 13:06:25 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Erena, Я тоже мучилась ужасно.
Ничего не помогало, вспоминаю с ужасом.
 
Аллусик Дата: Пятница, 27.07.12, 13:08:02 | Сообщение № 63
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
а я и без беременности мучаюсь... особенно когда утром вставать надо рано. Приходится пить стимуляторы сна. %)

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
Erena Дата: Пятница, 27.07.12, 13:17:31 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Аллусик, мне наверное в этом плане совсем тяжело, тк до беременности и наверное месяца до 5 беременности я вообще не испытывала проблем со сном. Т.е. я могла спать где угодно/когда угодно/ и любой позе. Я даже днём могла лечь спать и ночью потом не возникало проблем со сном ik .

А вот последнюю неделю прям совсем тяжело стало, и я уже не знаю что делать =( кроме как спать стоя %) и то наверное ноги затекут через пару часов isterika
 
Аллусик Дата: Пятница, 27.07.12, 13:40:15 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Erena, слышала, что это организм готовится к бессонным ночам.

[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
SunShine Дата: Суббота, 28.07.12, 10:31:46 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Мне тоже позу не найти. Я ворочаюсь, бока затекают - то на левом, то на правом. Бывает, что уже все внутренности отекли и заболели,
встаю-хожу-разминаюсь, потом ложусь. Тоже думала над вариантом, "спать стоя" haha Эхх... а жара да, добавляет трудностей:))
 
Erena Дата: Вторник, 31.07.12, 04:05:45 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

isterika уже и похолодало, а сна все равно нету. Сыночек все в "бугорки" играет, то с права выкатит что-то, то слева.
 
folkuna Дата: Вторник, 31.07.12, 07:37:20 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
Мамочки какие позы вы принимаете во время сна, вот на таких поздних сроках? Или вам живот не мешал?

Такие же,как и ты. Бока отлеживаю и все равно бедра ужасно сводит. Так же и подушку кладу, и одеяло трубочкой сворачиваю...И сплю по 40-60 минут, урывками.Потом надо или повернуться, или в туалет, или попит, или еще Бог знает что. Сегодня около 5и утра вообще пошла с котом играть, так как ну просто не уснуть,хоть и ветерок приятный задувал в спальню.
 
SunShine Дата: Вторник, 31.07.12, 08:49:54 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

А у нас дома духота. Мне спится только с открытыми окнами, голой, без одеяла, с подушкой между ног и головой к входной двери, которая на распашку, что бы ещё дул сквозняк. Иначе никак. Мы типа, валетом с мужем спим, он головой к стенке, а я головой к коридору... haha
 
annuke Дата: Среда, 01.08.12, 06:01:52 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
вот и у меня те же проблемы со сном... impossible только мне малышка на правый бок тоже не дает повернуться, сразу начинает пинать, спать могу только на левом. В результате, все отекает, постоянно просыпаюсь, левое бедро в течение дня немеет, справа - сидалищный нерв защемляет так, что сидеть не могу совсем, поэтому в течение дня приходиться постоянно двигаться, чтоб не болело. А во время сна тоже подушки, подушки кругом, а толку - ноль! isterika при этом еще беготня в туалет каждые 2 часа... isterika
 
SunShine Дата: Среда, 01.08.12, 08:30:21 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Эхх.. я так поняла, теперь до родов такой сон это норма... я тоже вечно просыпаюсь, как отёкшее бревно. Среди ночи не повернуться,
бока отлежала, душно-противно и в туалет вечно....
 
Erena Дата: Среда, 01.08.12, 10:10:29 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

haha и как тут к родам подготовиться? когда уже мечтаешь родить и нормально поспать =)
 
sushka Дата: Среда, 01.08.12, 10:54:09 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Erena)
родить и нормально поспат

родишь, тоже не сразу нормально поспать получиться haha
 
jekaterinka Дата: Среда, 01.08.12, 11:06:00 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

и у меня сна нет
и без Б проблемы были,а щас так вообще %)
с 12 ночи где то до 3-х ребёнок активничает,туалет каздый час ,а того и чаще,духота
Quote (SunShine)
Мне спится только с открытыми окнами, голой, без одеяла

4ok

сегодня ночью по свежее было ,пoлегче спалось
 
Erena Дата: Среда, 01.08.12, 11:27:17 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

sushka, мне хватит хотя бы 2 часа сна на животе =) пусть не сразу, но оооочень хочется просто тупо глухо лечь и не вставать ни писать, ни перекладываться

Сегодня и мы на удивление спали спокойно, только эти постоянные позывы в туалет при каждом переворачивании %) вроде и не пьешь уже перед сном. а все равно как сикушка бегаешь.
 
K@terin@ Дата: Четверг, 18.10.12, 04:12:58 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Всем приветик!!! Хотелось бы поговорить о бессоннице, может кто её приобрёл так делимся может есть какие советы...может у кого то во время беременности она появилась, а может у кого то после родов (такой темки я не нашла надеюсь эта единственная) ulqbka
 
cimeries Дата: Четверг, 18.10.12, 12:19:47 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

ооо, у меня под конец беременности бессонница была ужасная. Ну тогда ладно, я была уже в декрете, рано никуда вставать не нужно было.
После родов наоборот спать все время хочется.
А вообще лучше засыпается в прохладной комнате с влажным воздухом.
Рецепт от Задорнова "выйти голым на балкон, промерзнуть там, и обратно в теплую постельку под одеяло":))
 
LoLo Дата: Четверг, 18.10.12, 12:25:29 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
ооо, у меня под конец беременности бессонница была ужасная.

у меня так же...я под конец беременности спала 4 часа в сутки....меня это очень напрягало. Сейчас проблем со сном нет...позже тоже может появиться. Когда ложусь спать стараюсь вообще ни о чём не думать...мне помогает всегда
 
Nadina Дата: Четверг, 18.10.12, 14:33:38 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

%)
 
K@terin@ Дата: Среда, 24.10.12, 11:14:30 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Бессонница!! (Когда беременным трудно заснуть и можно полночи пролежать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: