Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Молочница во время беременности
Молочница во время беременности
Мася Дата: Воскресенье, 01.05.11, 22:45:27 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Jusik777, споки) и не за что. РОДЫ это ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс!!! Никого не слушай, даж приятно это))
 
Innusik Дата: Понедельник, 02.05.11, 07:21:53 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

Quote (Jusik777)
А то некоторые наоборот пугают. типа, ты не представляешь какая это адская боль Но у всех ведь и правда по разному. Но после твоего рассказа мне и правда спокойнее

ты слушай если хочешь, но не примеряй на себя. Я тоже в первую Б. наслушалась страстей и думала что у меня так же будет - а когда сам процес пошел, то долго-очень долго ждала когда же ЭТА АДСКАЯ БОЛЬ начнется, а она так и не наступила. Я во время схваток с акушеркой анегдоты травила haha а когда потуги были еще возникать начала - почему это головка ребенка назад лезет (когда потуга заканчивается), а не на месте стоит. %)

Так что все индивидуально podmig Кстати про зашивание - мне тоже пшикали - и я боли не чувствовала, но было неприятно, т.к. ощущаешь, то как зашывают %)

 
Mirka Дата: Понедельник, 02.05.11, 08:27:14 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Quote (Jusik777)
Gyno - Pevaril на 15 дней

Мне тоже их выписывали, я выкупить их выкупила, но так ни одной и не приняла, испугалась grustj Да и молочница меня не мучала особо ik Так что дело твоё принимать их или нет. Никто заставлять не будет podmig
Quote (Jusik777)
А то некоторые наоборот пугают. типа, ты не представляешь какая это адская боль

Ну у всех болевой порог разный ik У меня хоть они и высокий, но 1-ого мне реально больно было рожать, особенно схватки больнючие, а потом ещё и штопали около часа (вот это было похлеще схваток по боли). Но он у меня был первопроходец так сказать haha А 2-ого и 3-его уже не больно было рожать, только когда зашивали внешние разрывы было больно, хоть и пшикали. Первые стежок не больно, а дальше я ойкала при каждом шове. Я, наверно, больше не родов, а разрывов боялась impossible
 
Tallo4ka Дата: Понедельник, 02.05.11, 10:30:32 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

девочки, кому-нибудь выписывали такой препарат от молочницы, как Gyno Lact ?
 
Jusik777 Дата: Понедельник, 02.05.11, 12:08:41 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

Я смотрю у многих молочница во время беременности, вот зараза , раньше я и не знала что это такое !!! Вчера начала свечи ставить, хоть и боязно, но не могу больше терпеть ! Днем еще ничего, а ночью реально не сплю из за этого
 
cimeries Дата: Понедельник, 02.05.11, 16:36:51 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

Quote (Jusik777)
Я смотрю у многих молочница во время беременности, вот зараза , раньше я и не знала что это такое !!!

ага, мой врач пошутил, что когда появляется молочница, есть смысл сделать тест на беременность на всякий случай:)
 
NataljaGoloseva Дата: Понедельник, 02.05.11, 23:20:23 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

У меня уже довольно давно стала обращать внимание на выделения(выглядит как пленка от кипяченного молока), они увеличивались с процессом беременности. Сейчас у меня 37 неделя и, блин, пришел зуд. Изжога, молочница.. жуть(((
 
Мася Дата: Вторник, 03.05.11, 19:23:41 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Quote (NataljaGoloseva)
процессом беременности

Улыбнуло)))))))))) Беременность это целый процесс)))))
 
Dizzzy Дата: Среда, 04.05.11, 15:16:31 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

Quote (NataljaGoloseva)
они увеличивались с процессом беременности. Сейчас у меня 37 неделя и, блин, пришел зуд. Изжога, молочница.. жуть(((

А что врач говорит? Надо ведь лечить! У меня под конец беременности тоже молочница была, выписали свечки, примерно на 6-й день уже прошло всё. Не тяни! У тебя же роды уже вот-вот!


Сообщение отредактировано Dizzzy - Среда, 04.05.11, 15:18:26
 
Joy Дата: Четверг, 01.09.11, 10:14:10 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Привет всем, я тут новенькая.
Девочки, а молочница проявляется именно сильными выделениями, похожими на творог? У меня там всё опухло и зуд сильный, а выделений особо нет, просто очень жидкое белое. Что это????? Может не молочница вовсе, а что-то другое?
 
mi@ Дата: Четверг, 01.09.11, 13:31:45 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Joy, наверно это всё таки она. Но для полного спокойствия можешь сходить к своему акушеру или позвонить.
 
Joy Дата: Пятница, 02.09.11, 09:27:04 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

У меня каждую беременность эта гадость вылазила. Сейчас у меня 28 недель, и вот она снова вылезла. Надо будет с врачом созвониться.
 
kleopatra Дата: Суббота, 26.05.12, 23:05:24 | Сообщение № 253
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Для тех, кто не желает мириться с молочницей

Борьба с молочницей иногда достигает невиданных размахов. Мы неустанно выводим ее различными свечами, вымываем ядовитыми спринцеваниями и травим новейшими антибиотиками. На короткое время наступает облегчение, а затем она возвращается снова и снова. Почему во время беременности так сложно избавиться от этой досаждающей неприятности? Что это за зверь, на которого с такими трудами приходиться устраивать охоту?

Каждому известно, что это дрожжевой грибок рода Candida. Что же дают нам эти знания? А вот что! Раз это живой организм, то для своего успешного размножения он должен существовать в определенных условиях, соответствующих его жизненным требованиям. Т.е., раз он у нас поселился, наш образ жизни поддерживает эти условия. Вспомните "Федорино горе". Она могла бы сколько угодно травить тараканов (хотя она этого не делала) - и это не дало бы никаких результатов. Слишком сладко им жить в бесхозяйственной грязи. Тараканы все равно вышли бы победителями. Но!.. стоило изменить условия их жизни - навести чистоту и порядок - как "усатых" и след простыл. В определенном смысле этого требуется и от нас.

Что ж, если молочница Вас в конец довела до белого околения, попробуйте прибавить к врачебным предписаниям некоторые решительные изменения в привычках:

Грибок очень любит недостаток кислорода, чему мы в обычной жизни всячески потакаем. Перейдем в контрнаступление. Для этого придется отказаться от эластичных колготок и синтетических волокон, да и прокладки на каждый день отложить подальше. Они хоть и сохраняют свежесть, но доступ кислорода во влагалище активно перекрывают. Можно заменить их бабушкиными методами - марлечкой.
Здоровая флора во влагалище сильно потрепала бы вражеский стан молочницы. Но каждодневные подмывания с мылом иссушивают многострадальную флору. А на израненного бойца опоры нет. Хорошо бы обойтись без мыла. Тем, для кого это даже слышать ужасно, можно посоветовать подмывания отварами трав (календула, ромашка) или водой с добавлением ароматических масел (лаванда, эвкалипт).
Хорошее кровообращение - прекрасный защитник на флангах. Но тесная одежда лишит его возможности действовать. Для особо смелых скажем "на ушко" еще одну рекомендацию: после подмывания зажмурьтесь и плесните себе хоть полстакана холодной воды в качестве контраста. Не секрет, что после этого кровообращение повышается.
Этот грибок - дрожжевой. А раз так, то все сладенькое для его развития - продукт первостепенной важности. Вот и проверьте свое ежедневное меню.
Грибок растет на:
- рафинированных сахарах (сахар, конфеты, пирожные, мороженное, сладкие газированные напитки);
- промышленных соках (с сахаром);
- меде (да-да, даже он воспринимается им с радостью);
- пище с большим содержанием дрожжей и грибков (алкоголь, сыр, сухофрукты, арахис, белый хлеб);
- молоке (пакетированное молоко с высоким содержанием сахара и антибиотиков).
А вот мешает ему пища следующего характера:
- зелень;
- все овощи;
- цельные зерна (каши: гречневая, пшенная, бурый рис, овсянная, пшеничная, кукурузная и т.д.);
- бобовые;
- рыба;
- яйца;
- птица и мясо (без гормонов и антибиотиков);
- фрукты;
- ягоды.

Хорошая перистальтика даст Вам уверенность в отсутствии сбоев со стороны желудочно-кишечного тракта. Лозунг "нет запорам" здесь подойдет как нельзя кстати.

Необходимо помочь дружественной среде восстановиться. Хорошо бы для этого использовать травы и лекарства, способствующие восстановлению бактериальной флоры. Ваш врач наверняка даст Вам хороший совет.

Если освободить печень от жирного и жаренного, перевес сил наверняка будет на нашей стороне. Поможет также большое количество клетчатки. Гимнастика, прогулки и закаливающие процедуры завершат победные объединения всех сил нашего организма в борьбе с небольшой, но очень неприятной болезнью - молочницей.

Желаем молочнице позорной капитуляции!

С уважением ко всем беременным,

Алена Лебедева -
руководитель программ по подготовке к родам, автор курса "Потягушеньки", инструктор курса "Навстречу к малышу" Центра поддержки семьи "Рождество".


Сообщение отредактировано kleopatra - Суббота, 26.05.12, 23:06:26
 
cimeries Дата: Воскресенье, 27.05.12, 06:22:37 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

kleopatra, Спасибо за статью, почти все верно, кроме антибиотика, поэтому но Алене Лебедевой за это двойка.
 
serzanna Дата: Воскресенье, 27.05.12, 19:43:25 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

Девочки, кто нибудь знает можно ли прекратить ставить клотримазол если симтомы отсутствуют? Или надо обязательно весь курс проставить, все что выписали? У меня из шести свечей две осталось, симтомов не наблюдаю... Вот думаю что делать...
 
МурзА Дата: Воскресенье, 27.05.12, 20:31:14 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Ставить однозначно.
 
cimeries Дата: Воскресенье, 27.05.12, 21:07:09 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

serzanna, ставить
 
Stasy Дата: Вторник, 19.02.13, 11:09:17 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

девочки,у меня есть средство от молочницы.До конца марта срок. Кому надо,отдам. Пишите в личку. (извените если не туда написала)
 
Катюша Дата: Среда, 17.04.13, 12:17:24 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

молочница в острой форме за 26 недель была уже 2 раза.... Первый раз я её лечила свечками Gyno Pevaryl (15 шт в упаковке), толку ноль, через неделю началась снова, затем врачь прописала Canifug (Клатримазол) + капсулы Ecovag. Сейчас вроде бы ОК, тфу тфу тфу....
 
Ol4ik7 Дата: Среда, 17.04.13, 12:21:26 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

Катюша, у меня всю Б молочница isterika мне врач и выписывает Gyno-pevaril, ставлю их каждую
неделю...так уже достало , сил больше нету.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Молочница во время беременности
Поиск: