Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Молочница во время беременности
Молочница во время беременности
bimba Дата: Суббота, 19.09.09, 21:05:24 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (amanda)
а мне моя врач сказала что свечи Gyno-Pevaryl самые безопасные, они так мало всасываются и никакого вреда малышу не принесут, сама я лечила ими молочницу но мне выписывали 6 штук. Ими давно все лечатся не думаю что это какое то опасное лекарство.

ну и хорошо ura мне тоже выписали 6 шт. сейчас сказали 3 ставить. а остальные в запас, если вдруг когда снова начнётся

 
Mal6s Дата: Суббота, 10.10.09, 11:11:42 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

У меня тоже токая проблема.Хотя очень странно у меня специальные гигиенические прокладки.Врач выписал свечи и мазь,но сказал что свечи лучше не ставить,только мазать,уже 4 дня прошло и без изменений. grustj
 
Fidelis Дата: Суббота, 10.10.09, 13:52:11 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Mal6s,
у меня на 12 недельке были,выписали 3 свечки,поставила и ТТТ пока больше не беспокоит!!!!
 
Sergun4ik Дата: Суббота, 10.10.09, 13:56:14 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

bimba, toze smoe,tolko 3 ispolzovat ,ostolnoe na potom,nu esli ponadobjatsja.
 
Mal6s Дата: Воскресенье, 11.10.09, 22:28:23 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Fidelis,
А я не знаю,что можно ещё сделать.
 
Kleimari Дата: Понедельник, 12.10.09, 10:09:48 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

А мне Canifug выписали, а я вот не знаю вставлять или нет....там мазь есть, я ей на ночь мажу....сильного зуда нет...поэтому может дотянуть ближе к родам %)
 
Mal6s Дата: Понедельник, 19.10.09, 13:45:28 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Kleimari,
У меня тоже зуда нет.

Добавлено (19.10.09, 14:45:28)
---------------------------------------------
Fidelis,
У меня так и не что не прошло.Это просто не то,что врач сказал,наверно. grustj

 
kleopatra Дата: Воскресенье, 27.12.09, 10:00:08 | Сообщение № 68
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Для тех, кто не желает мириться с молочницей

Борьба с молочницей иногда достигает невиданных размахов. Мы неустанно выводим ее различными свечами, вымываем ядовитыми спринцеваниями и травим новейшими антибиотиками. На короткое время наступает облегчение, а затем она возвращается снова и снова. Почему во время беременности так сложно избавиться от этой досаждающей неприятности? Что это за зверь, на которого с такими трудами приходиться устраивать охоту?

Каждому известно, что это дрожжевой грибок рода Candida. Что же дают нам эти знания? А вот что! Раз это живой организм, то для своего успешного размножения он должен существовать в определенных условиях, соответствующих его жизненным требованиям. Т.е., раз он у нас поселился, наш образ жизни поддерживает эти условия. Вспомните "Федорино горе". Она могла бы сколько угодно травить тараканов (хотя она этого не делала) - и это не дало бы никаких результатов. Слишком сладко им жить в бесхозяйственной грязи. Тараканы все равно вышли бы победителями. Но!.. стоило изменить условия их жизни - навести чистоту и порядок - как "усатых" и след простыл. В определенном смысле этого требуется и от нас.

Что ж, если молочница Вас в конец довела до белого околения, попробуйте прибавить к врачебным предписаниям некоторые решительные изменения в привычках:

Грибок очень любит недостаток кислорода, чему мы в обычной жизни всячески потакаем. Перейдем в контрнаступление. Для этого придется отказаться от эластичных колготок и синтетических волокон, да и прокладки на каждый день отложить подальше. Они хоть и сохраняют свежесть, но доступ кислорода во влагалище активно перекрывают. Можно заменить их бабушкиными методами - марлечкой.
Здоровая флора во влагалище сильно потрепала бы вражеский стан молочницы. Но каждодневные подмывания с мылом иссушивают многострадальную флору. А на израненного бойца опоры нет. Хорошо бы обойтись без мыла. Тем, для кого это даже слышать ужасно, можно посоветовать подмывания отварами трав (календула, ромашка) или водой с добавлением ароматических масел (лаванда, эвкалипт).
Хорошее кровообращение - прекрасный защитник на флангах. Но тесная одежда лишит его возможности действовать. Для особо смелых скажем "на ушко" еще одну рекомендацию: после подмывания зажмурьтесь и плесните себе хоть полстакана холодной воды в качестве контраста. Не секрет, что после этого кровообращение повышается.
Этот грибок - дрожжевой. А раз так, то все сладенькое для его развития - продукт первостепенной важности. Вот и проверьте свое ежедневное меню.
Грибок растет на:
- рафинированных сахарах (сахар, конфеты, пирожные, мороженное, сладкие газированные напитки);
- промышленных соках (с сахаром);
- меде (да-да, даже он воспринимается им с радостью);
- пище с большим содержанием дрожжей и грибков (алкоголь, сыр, сухофрукты, арахис, белый хлеб);
- молоке (пакетированное молоко с высоким содержанием сахара и антибиотиков).
А вот мешает ему пища следующего характера:
- зелень;
- все овощи;
- цельные зерна (каши: гречневая, пшенная, бурый рис, овсянная, пшеничная, кукурузная и т.д.);
- бобовые;
- рыба;
- яйца;
- птица и мясо (без гормонов и антибиотиков);
- фрукты;
- ягоды.

Хорошая перистальтика даст Вам уверенность в отсутствии сбоев со стороны желудочно-кишечного тракта. Лозунг "нет запорам" здесь подойдет как нельзя кстати.

Необходимо помочь дружественной среде восстановиться. Хорошо бы для этого использовать травы и лекарства, способствующие восстановлению бактериальной флоры. Ваш врач наверняка даст Вам хороший совет.

Если освободить печень от жирного и жаренного, перевес сил наверняка будет на нашей стороне. Поможет также большое количество клетчатки. Гимнастика, прогулки и закаливающие процедуры завершат победные объединения всех сил нашего организма в борьбе с небольшой, но очень неприятной болезнью - молочницей.

Желаем молочнице позорной капитуляции!

С уважением ко всем беременным,

Алена Лебедева -
руководитель программ по подготовке к родам, автор курса "Потягушеньки", инструктор курса "Навстречу к малышу" Центра поддержки семьи "Рождество".

 
MaryJane Дата: Воскресенье, 27.12.09, 10:27:55 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (kissu2901)
а зато есть хламидии

Однажды, еще до Б (когда моя врачиха якобы лечила у меня бесплодие), анализы тоже показали, что у меня хламидии. Я конечно в шоке была... Врач выписала препараты мне и мужу, сказав, что эта зараза у нас обоих 100% и надо срочно лечить.
Сказала мужу, но он обратился к своему врачу в Тарту с этой проблемой, там сделали анализы, и что вы думаете... никаких хламидий не обнаружили. Я разумеется сказала об этом своему гинекологу... мол чисто все! И муж не будет пить лекарства.
Так она так на меня разоралась... мол он меня не любит и не уважает и все такое. И как это ваще он вздумал ее лечение ставить под сомнение. Сказала, что умывает руки и отказывается в таком случае мною заниматься. Я ей соврала (спецом) мол пропила те таблетки, что она выписала и попросила сделать повторные анализы, чтобы посмотреть помогло ли. Сделали- хламидий НЕТ.

Вот такие дела... С тех пор я всегда ставлю под сомнение результаты анализов. И если что не так, то не бью сразу тревогу.

 
kleopatra Дата: Воскресенье, 27.12.09, 10:32:17 | Сообщение № 70
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Ira
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
С тех пор я всегда ставлю под сомнение результаты анализов. И если что не так, то не бью сразу тревогу

Правильно!!! всегда нужно проверять и перепроверять,и не доверять всецело нашим врачам podmig
 
Mishel Дата: Воскресенье, 27.12.09, 12:30:47 | Сообщение № 71
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: New-York
Имя: kipotjcw
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (MaryJane)
Так она так на меня разоралась... мол он меня не любит и не уважает и все такое. И как это ваще он вздумал ее лечение ставить под сомнение. Сказала, что умывает руки и отказывается в таком случае мною заниматься. Я ей соврала (спецом) мол пропила те таблетки, что она выписала и попросила сделать повторные анализы, чтобы посмотреть помогло ли. Сделали- хламидий НЕТ.

А врач не Молчанова?
Я тоже когда Глорию родила мне вдруг в лоб, что у вас хламидиоз. Я чуть не упала. Всю беременность не было и вдруг с какого-то перепугу нашлось. Я сказала нет у меня никакого хламидиоза, так на меня тоже как на дуру посмотрели. Потом никогда не находили. Просто видимо спутали анализы.
 
ferro85 Дата: Вторник, 29.12.09, 11:35:04 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

А у меня молочница вроде, ставлю свечки, так неприятно, кошмар, зуд ужасный....
Девочки а свечи сколько ставить?
Врач гвоорила давно еще что 6 дней курс,а тут прочла , что 3 достаточно1
 
Anfisa Дата: Вторник, 29.12.09, 12:27:53 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

У беременных женщин кандидоз встречается в 2-3 раза чаще, чем у небеременных. Это связано с повышенным уровнем женских половых гормонов, который приводит к изменению микрофлоры влагалища и созданию благоприятных условий для размножения грибков. Во время беременности химическая среда во влагалище становится более кислой - и это очень благоприятно для грибка. Гормональные изменения в организме ведут к снижению иммунитета и активности лейкоцитов, что также способствует усиленному размножению грибка в половых путях будущей матери.
Моя врач меня сразу предупредила, что ото нормально, что так бывает у кого то больше у когото меньше и посоветовала мне один хороший спосоп. На 1 литр воды развести 1 столовую ложку соды и подмыватся етом раствором.
 
ferro85 Дата: Вторник, 29.12.09, 12:47:12 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Спасибки попробую ка я тоже1
 
siamskaja Дата: Вторник, 29.12.09, 14:09:04 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

боровная матка помогает от молочницы в 100 проц и не вредна беременным
 
MaryJane Дата: Суббота, 02.01.10, 11:38:09 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Mishel)
А врач не Молчанова?

Нет, Иващенко.

Добавлено (02.01.10, 12:38:09)
---------------------------------------------

Quote (Anfisa)
посоветовала мне один хороший спосоп. На 1 литр воды развести 1 столовую ложку соды и подмыватся етом раствором.

Перевела кучу соды- эффекта НОЛЬ. Помогал мне только клотримазол. И то на время.

 
Jelenale Дата: Понедельник, 11.01.10, 10:49:09 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Ходила я в начале 2009 года к врачу, чтобы здать анализы, т.к. в планах было через пол годика забеременеть. Обнаружили молочницу... попринимала свечи, снова анализы- все впорядке. Сейчас я в положении, и у меня на сроке 11 недель снова обнаружили молочницу. Врач мне выписала Gyno-Pevaryl, сказала употреблять 2 раза в неделю. В пачке свечек 15 штук, да и цена не маленькая 231.00 еек. Смотрю здесь мамочки пишут на форуме, что принимают свечи 3 дня подряд и все проходит. Может конечно всё индивидуально ik Кто что может сказать по этому поводу? podmig
 
Anfisa Дата: Понедельник, 11.01.10, 21:00:24 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

У меня тот же препарат но только в коробке 3 свечки, может она вам с запасом выписала так на всякий случай.
 
Jelenale Дата: Вторник, 12.01.10, 20:32:47 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Я решила приостановить применение свечей ik уточню на счет них на приёме у врача 25 января. Ведь ещё есть время до родов, чтобы снова если что начать лечение. Боюсь что вылечив сейчас, молочница может появиться перед родами снова isterika

Добавлено (12.01.10, 21:32:47)
---------------------------------------------
Ходила сегодня на УЗИ, принимала Любимова. Я попросила её меня проконсультировать... она сказала, что толку не будет, если свечи ставить с переодичностью, надо каждый день. ну и как врачей понимать or устрою я чего-нибудь на приёме у врача isterika

 
Anfisa Дата: Вторник, 12.01.10, 21:38:19 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

У каждого врача своя техника, вы же борщ готовите так а я готовлю подругому вот и у них так же. Прочитайте на вкладыше со свечами как их надо принимать и зделайте как там написано. ik
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Молочница во время беременности
Поиск: