Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Молочница во время беременности
Молочница во время беременности
Jelenale Дата: Вторник, 12.01.10, 23:41:27 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Anfisa, я пойду на маленькую хитрость: за пару дней до приёма врача мне надо будет сдать анализы-угин... тогда я у врача и спрошу вылечила ли я молочницу? может у меня её и нет! может всетаки прошла, ну а если будет- расколюсь и распрошу более подробно как принимать. Вот такой план haha
 
Anfisa Дата: Среда, 13.01.10, 10:35:44 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

ulqbka
 
Jelenale Дата: Понедельник, 25.01.10, 15:24:30 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

С молочницей сегодня у врача не прокатило. cray Не умею я врать, и сразу раскололась haha Придётся сегодня вставлять тарпеду or А в остальном у меня всё хорошо tanc
 
Anfisa Дата: Понедельник, 25.01.10, 22:06:41 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Так как точно принемать вам сказали?
 
Jelenale Дата: Вторник, 26.01.10, 09:16:21 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Anfisa, врач также настаивает на применении свечей 2 раза в неделю. impossible Говорит чем дольше мне придётся их принимать, тем больше вероятности, что молочница снова не появиться перед родами. Но я почему то до сих пор сомневаюсь в правельности этого утверждения и мне кажется всё таки эфективным лечение каждый день mda но я же не доктор klizma haha
 
Anfisa Дата: Вторник, 26.01.10, 10:33:31 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

попробуйте всетаки как врач сказала, может и насамом деле эфективней? Если что всегда есть возможность проверить, если не поможет то можно потом и каждыц день ставить.
 
With_baby_inside Дата: Вторник, 26.01.10, 11:04:56 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

я лечила молочницу перед самымми родами ,за неделю где то ..Ставила свечку Клотримазол.хватило одной свечки..=)
 
Jelenale Дата: Среда, 27.01.10, 21:28:53 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Anfisa, а куда я денусь... конечно же буду делать как врач сказала klizma

Quote (With_baby_inside)
хватило одной свечки..=)
eek eek eek разве такое возможно!?
 
Aladusca Дата: Пятница, 29.01.10, 20:31:04 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Девочки, так и не могу решиться на применение свечей Гино-певарил. Очень пугает это:
Quote
Применение препарата Гино-певарил во время I трети беременности возможно только по жизненным показаниям, во II и III трети - только в случаях явной необходимости.
Как определить эту явную необходимость? Не могу сказать, что меня мучает молочница, так, есть какие то выделения небольшие. Зуд не беспокоит. Анализы ничего не показывали, а может и не брали у меня мазок на молочницу? Вот, сейчас выписали Гино-певарил 50. Вообще какие нехорошести свечи могут малышу сделать то?
 
MaryJane Дата: Пятница, 29.01.10, 21:09:39 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Вообще какие нехорошести свечи могут малышу сделать то?

Aladusca, на твоем сроке вряд ли свечи сильно повредят. Свечке до малыша не добраться (пробка, плацента) Но вот если молочница есть, то ее перед самыми родами надо пролечить, иначе в родах малыш эту дрянь унаследует.
Я страдала всю Б, это был кошмар. Спасал только клотримазол. Перед родами (уже в род палате) мне промывали влагалище раствором. И все равно ляльке досталось чуток.

 
Aladusca Дата: Пятница, 29.01.10, 21:56:47 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
И все равно ляльке досталось чуток.

А где, как у них молочница отражается, пардом? stisnenie И на моем сроке уже считается "перед родами" или еще подождать? по узи мне 37 недель ставят.
 
With_baby_inside Дата: Воскресенье, 31.01.10, 08:45:48 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Jelenale, возможно..мне эту свечку дали в стационаре ..потом выписали и дали рецепт еще ставить свечки ...но рецептик так и не пригодился .все симптомы пропали ,ни зуда ,ни выделений больше не было ,потом на роды когда приехала ,врач при осмотре ,сказала что нет ничего =)
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 31.01.10, 08:52:18 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
А где, как у них молочница отражается, пардом?

У дочки во рту была. И мы с ней чутка помучались (деткам больно сосать, они испытывают дискомфорт во рту). Лечились Дактарином.ТТТ все прошло.

Quote (Aladusca)
И на моем сроке уже считается "перед родами" или еще подождать?

Можешь уже начать борьбу podmig

Я написАлал "перед родами" так как врачи иногда советует лекарственно (так сказать наубой) лечить только под конец срока. Тк молочника имеет дурную привычку возвращаться... так вот чтобы всю Б не глотать таблетки и не ставить свечи, занимаются излечением перед родами.

 
Aladusca Дата: Воскресенье, 31.01.10, 09:40:47 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

MaryJane, Ага, спасибо. Вчера начала. Но свечи вызывают у меня зуд. Вроде, и останавливаться нельзя теперь, а вроде и зуд тоже не хорошо........ grustj
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 31.01.10, 10:09:40 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Aladusca)
Но свечи вызывают у меня зуд.

У меня на вагиальные таблетки Клотримазола был зуд, врач говорила это нормальная реакция, мол перетерпеть надо.
 
Aladusca Дата: Воскресенье, 31.01.10, 10:42:48 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (MaryJane)
У меня на вагиальные таблетки Клотримазола был зуд, врач говорила это нормальная реакция, мол перетерпеть надо.

Ага, спасибо, а то я уже подумала, что побочное явление какое то.
 
Jelenale Дата: Воскресенье, 31.01.10, 17:30:28 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

With_baby_inside, меня терзают смутные сомнения... что у вас молочницы и вовсе небыло podmig ulqbka
Quote (Aladusca)
Вообще какие нехорошести свечи могут малышу сделать то?

меня врач уверяла, что принимая свечи я никак не травмирую ребёнка.
MaryJane пишет умные вещи!
 
Amilaza Дата: Понедельник, 01.02.10, 09:22:39 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Извиняюсь, если глупый вопрос, но меня тоже стали терзать сомнения что у меня молочница.
Как врач это определяет? Сделав мазок? Или по анализам мочи тоже можно выявить воспаление?
 
Jelenale Дата: Понедельник, 01.02.10, 10:59:49 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Amilaza)
Как врач это определяет?

мне на первом же приёме брали мазок, и в этот же день сдавала кровь. на следующей встрече сообщили об этой каке grustj откуда берут, что у человека есть молочница утверждать на все 100 % не могу, но что-то мне подсказывает, что из мазка stisnenie
 
Aladusca Дата: Понедельник, 01.02.10, 12:31:17 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

А у меня не брали такого мазка, я сама решила, что у меня молочница. grustj А врач на слово поверила zlaja
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Молочница во время беременности
Поиск: