Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Растяжки (Как предупредить появление растяжек и возможно ли?)
Растяжки
После/во время беременности
Shipenja Дата: Воскресенье, 02.12.12, 17:35:43 | Сообщение № 281


Группа: Удаленные

я тут в Магистрале на 0 этаже нашла магазин косметики. там в отделе для малышей нашла косметику для беременных mama care, стоит недорого. купила масло от растяжек - очень довольна, впитывается хорошо, ооочень помогает, хоть строк и не большой, но пузико ввергает остальных в шок своими размерами %) . но вот крем от отекания ног не впечатлил.
а так мне кажется каждый может что-то найти для себя интересное.
 
ispanka Дата: Воскресенье, 02.12.12, 19:04:50 | Сообщение № 282


Группа: Удаленные

Quote (Shipenja)
нашла косметику для беременных mama care

я тоже пользовалась такой одно время, мне осень понравилась
 
s4astlivica Дата: Воскресенье, 02.12.12, 20:00:41 | Сообщение № 283
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Shipenja)
косметику для беременных mama care

у меня такое масло для профилактики от растяжек. мажусь. растяжек пока нет.
 
honeyMaria Дата: Понедельник, 03.12.12, 23:29:30 | Сообщение № 284


Группа: Удаленные

Quote (Shipenja)
нашла косметику для беременных mama care

я тоже эту косметику в аистятах девочкам советовала (у меня ни одной растяжки)
 
Millow Дата: Вторник, 04.12.12, 00:34:51 | Сообщение № 285


Группа: Удаленные

ВО время Б появились растяжки внизу живота.. 2 года после того как родила, ни чего с ними не делала.. руки не доходили. И вот решительно взялась за себя. Начала с медового массажа( на живот ). Сейчас прохожу курс озонотерапии( тоже в живот )... Результат стал виден уже только после медового массажа. Когда закончу озонотерапию. Продолжу медовый массаж. Думаю к лету будет все красиво. Если кому интересно посмотреть результат, Могу поставить фото до и сфотографировать что сейчас, на середине моего путь!
 
Alleya Дата: Вторник, 04.12.12, 01:10:45 | Сообщение № 286


Группа: Удаленные

Quote (Millow)
Если кому интересно посмотреть результат, Могу поставить фото до и сфотографировать что сейчас, на середине моего путь!

Очень интересно. Поставь пожалуйста.

Растяжки вообще для меня больная тема.. во время первой Б.. растяжки появились везде где можно и нельзя cray
Я очень их боялась.. поэтому мазалась по 3 раза на день маслами и кремами.. и не помогло. Живот до 36 недель был читым. А водно утро встала, а он опа и весь в растяжках cray
Как с ними бороться не представляю.. %)


Сообщение отредактировано Alleya - Вторник, 04.12.12, 01:12:01
 
bonita Дата: Вторник, 04.12.12, 05:17:51 | Сообщение № 287


Группа: Удаленные

Quote (Alleya)
Как с ними бороться не представляю..

Я тоже. Боюсь, что уже никак.

Средство может помочь, только если регулярно пользоваться им во время беременности, до самого конца и не пропускать.
Я усиленно мазала, старалась, не пропускала. А последние 2 недели до родов, как назло, очень серьезно заболела, лежала в больнице, мазать запретили. В итоге сразу после КС на животе просто жуть! cray
 
jekaterinka Дата: Вторник, 04.12.12, 09:36:01 | Сообщение № 288


Группа: Удаленные

в первым ребёнком,не смотря на то что живота просто не было,были парочку маленьких растяжек,но они потом рассосались,сейчас со вторым,пузень был дай боже,но ни одной растяжки не было,всю беременность мазалась маслом
 
folkuna Дата: Вторник, 04.12.12, 09:48:44 | Сообщение № 289


Группа: Удаленные

Ни одной растяжки не появилось за Б.Мазалась поначалу спец. средством, а потом обычным лосьоном для кожи.
 
alyonka Дата: Вторник, 04.12.12, 17:17:17 | Сообщение № 290


Группа: Удаленные

Начиталась ваших советов, поехала и купила. От цены просто в шоке была eek Спасибо, что насоветовали! Буду мазаться ulqbka
 
Shipenja Дата: Вторник, 04.12.12, 19:19:26 | Сообщение № 291


Группа: Удаленные

Quote (alyonka)
От цены просто в шоке была

это надеюсь в хорошем смысле? ))
 
alyonka Дата: Вторник, 04.12.12, 19:20:50 | Сообщение № 292


Группа: Удаленные

Shipenja, 3,31 евро) Если учесть, какие цены в апетках на крема и масла, то да, очень даже в хорошем ulqbka
 
МурзА Дата: Вторник, 04.12.12, 19:44:01 | Сообщение № 293


Группа: Удаленные

Можно мазаться. Можно не мазаться.
Растяжки или будут или нет.
Я не мазалась. И растяжек нет.
Знакомая обмазалась и вся мятая.
Перевод денег в общем. Можно и просто маслом мазать растительным.
У меня чесалось от натяга. Масло спасало.
 
alyonka Дата: Вторник, 04.12.12, 19:51:26 | Сообщение № 294


Группа: Удаленные

МурзА, да, сильно ситуацию это не изменит, но всё-таки сделает кожу более эластичной и мягкой. Например, если у девушки появилось пару растяжек, и она ничем не пользовалась, то возможно, что масло помогло бы вовсе избежать их. А если у кого-то кожа склонна растяжкам, и после б. весь живот (грудь, попа) исполосан, то ясный пень, что мазанье тут ситуацию не спасло бы.
Для себя знаю, что кожа у меня эластичная, в семье ни у кого растяжек не было, но в целях профилактики решила пользоваться маслом, т.к. живот начал очень рано и интенсивно расти, хочется максимально помочь коже это выдержать.
 
ispanka Дата: Среда, 05.12.12, 13:53:01 | Сообщение № 295


Группа: Удаленные

Millow, и мне тоже интересно, хоть растяжек и нет родовых
eekb, ты сейчас носишь послеродовой бандаж? или утягивающее бельё? живот уберётся, но со временем, и надо к этому приложить конечно не мало усилий. Главное не запускать себя
alyonka, кстати, будет чесать живот- не чеши!
 
Shipenja Дата: Среда, 05.12.12, 14:15:05 | Сообщение № 296


Группа: Удаленные

У меня тоже чешется и очень чувствуется как кожа тянется, вроде в сенье растяжек и нет, но масло смягчает это ощущение.
там, кстати, не только крема и масла от растяжек есть, но и для сосков есть и масло для душа с пенкой.

а почему чесать нельзя? eek
 
ispanka Дата: Среда, 05.12.12, 14:22:32 | Сообщение № 297


Группа: Удаленные

Quote (Shipenja)
а почему чесать нельзя?

потому что это может привести к растяжкам. Ещё если живот большой, то необходимо научиться правильно вставать из положения лёжа
 
Mexicanna Дата: Среда, 05.12.12, 14:59:55 | Сообщение № 298


Группа: Удаленные

да уж...я тоже убедилась...дело не каких то там кремах..фирмах... ценах...всё зависит от кожи...я с начала беременности мазалась.. толку никакого...абсолютно вся в растяжках
 
sushka Дата: Среда, 05.12.12, 18:42:21 | Сообщение № 299


Группа: Удаленные

Quote (Shipenja)
mama care

повезло тем кому помогло...я с 8 недель кремом от растяжек этой фирмы мазалась....и не помогло. Все пузо до сих пор фиолетовое isterika
 
Ellaguna Дата: Среда, 05.12.12, 19:49:58 | Сообщение № 300


Группа: Удаленные

мажусь чиковской и и палмерским от растяжек...ттт пока не видно
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Растяжки (Как предупредить появление растяжек и возможно ли?)
Поиск: