Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Загар во время беременности (Сколько можно, закрывать ли живот?)
Загар во время беременности
firija Дата: Среда, 26.05.10, 10:21:22 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

я считаю, что загорать , полезно а не вредно , это же естественный витамин D .... вредно перегреться , но этот дискомфорт мама может почуствовать и сама.
 
Dianka Дата: Четверг, 27.05.10, 17:52:04 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Полтора месяца назад была в Египте, живот все-таки прикрывала и загорала под зонтиком, сейчас была жаркая неделя на даче ходила в футболке. На носу появилось два пигментных пятнышка, теперь хожу, как будто с грязным носом :)
 
lapka Дата: Четверг, 27.05.10, 23:36:38 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

я загорала все недавнее двухнедельное лето до упора))))
хочу еще жары)))))))) маловато будет isterika
 
Jul4ezzz Дата: Среда, 02.06.10, 11:44:10 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

загорала на пляжу по 4-5 часов но живот прятала,а после 5-ти вечера открывала живот на пол часика чтоб на пузик тоже солнышко попадало!
 
Olga40234 Дата: Четверг, 12.08.10, 08:40:30 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Девочки,у меня такой вопрос, как думаете можно пользоваться автозагаром во время беременности? Набрала у гугле, мнения разные, кто пишет что не вреден, кто-то пишет что не рекомендуется...а я такая бледная на лицо, аж настроение портиться, но боюсь малышу навредить....Сама конечно больше склоняюсь что не стоит, а вы как думаете? Кто-нибудь пользовался?
 
Anfisa Дата: Четверг, 12.08.10, 09:21:33 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Olga40234, Если сама думаешь что не стоит, то купи себе лучше пудру красивую с эффектом загара. Просто и сердито.
Я бы не стала мазаться автозагаром, но это только мое личное мнение. podmig
 
Olga40234 Дата: Четверг, 12.08.10, 09:48:56 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Anfisa, пудрой я и так пользуюсь, но она за день осыпается почему то))...вообщем не буду я мазаться автозагаром, надо наверно отдохнуть нормально просто и тогда бледность будет не беда)
 
lapka Дата: Четверг, 12.08.10, 10:34:01 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Виды автозагара

Бронзанты — специальная краска, которая наносится на кожу, но не впитывается в нее. Такой загар держится пару часов и без особых усилий смывается водой. Так как контакт с кожей минимален, бронзанты безопасны для здоровья.

Автобронзаты — красящий состав, который при нанесении на кожу реагирует с роговым слоем, перекрашивая его в темный цвет. Такой загар держится несколько суток. [2]

как может повредить ребенку окраска верзнего отмершего слоя кожи? podmig
но лично мне кажется что красиво на лицо нанести сложно.
может быть есть где солярий только для лица? (если опасаешься в солярий ходить) этот как зеркало такое, садишься и лицом немного загораешь, для освежения пару раз же хватает.

 
Olga40234 Дата: Четверг, 12.08.10, 12:03:10 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

lapka, да нее, наносить я уже руку набила, с этим проблем нету, вопрос во вреде, надо наверно узнать про свой автозагар,как он влияет...или все проявляются автозагары одинаково? zlostj то что я успела прочитать,то везде пишут что химию содержат
 
lapka Дата: Четверг, 12.08.10, 12:33:53 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
везде пишут что химию содержат

химию то содержат. но ты же не перестала во время беремности пользоваться косметикой вообще, мыть посуду и чистить раковину, есздить на транспорте, окторый выкидывает свинец.
сама краска в загаре окрашивает только чешуйки и никуда не проникает, так что химии не больше чем в обычном креме.
Quote (Olga40234)
или все проявляются автозагары одинаково?

я думаю одинкаово, можно конечно тщательнее порыться, узнать как называются красящие вещества и какие в каком содержатся.
я не покупала у Хаушки этот продукт, но обещают что он "окрашивает":
http://www.drhauschka.ru/goods/66
хаушка - это эко продукция. podmig
 
mariaT Дата: Четверг, 12.08.10, 12:35:01 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
Девочки,у меня такой вопрос, как думаете можно пользоваться автозагаром во время беременности?

сейчас же столько солнечных дней было)))) почему личико не подставляла?
я думала, что у нас бледнолицых вообще не осталось этим летом))))

 
Olga40234 Дата: Четверг, 12.08.10, 13:04:19 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

mariaT, потому что работала,а после того как в конторе посидишь в духоте, у меня еще первый триместр был,так потом только дома под вентилятором отлеживалась...на выходных. один раз побыла на солнце весь день,так загар держался, но вот смылся походу недавно...вообщем мало загорала я,поэтому уже ничего не осталось

Добавлено (12.08.10, 14:04:19)
---------------------------------------------
lapka, у меня просто уже есть автозагар,покупать не буду, но спасибо за инфо! Сейчас поискала статьи, действительно действует только на верхний слой эпидермиса и в кровь не попадает,из противопоказаний только сухость кожи и возможная аллергическая реакция в индивидуальных случаях!
так что намажусь единственное не переборщить бы,чтоб муж не заметил,а то ему не докажешь что не вредно ulqbka

 
mariaT Дата: Четверг, 12.08.10, 13:18:38 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
вообщем мало загорала я,поэтому уже ничего не осталось

тогда понятно)
ну если тебя только бледность лица беспокоит, то я бы купила хорошую солнечную пудру)
решает все проблемы и личико выглядит хорошо)
только надо раскошелиться на приличный вариант)

 
Olga40234 Дата: Четверг, 12.08.10, 13:52:07 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

mariaT, либо пудру,либо все-таки пора брать отпуск ulqbka
 
kalista Дата: Пятница, 13.08.10, 12:39:05 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Я считаю, что закрывать живот не нужно, всё-таки загорать естественно, хотя семейная говорила мне, что нужно и живот и грудь прятать.
Я пляжным платочком прикрываюсь скорее от чужих глаз, как-то не приятно, когда люди смотрят на голый растущий живот, для меня это уже интимное место))) Хотя вижу на пляже девушек уже на 7-9 месяцах не прикрытых, любуюсь аж глаз не оторвать.
И сама на фотках могу живот показывать.. а вот на пляже как-то не по себе.
 
Olga40234 Дата: Пятница, 13.08.10, 12:55:02 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

kalista, насколько я читала,загорать не запрещается, единственное нельзя перегреваться как самой так и животик перегревать, поэтому выходить на солнце либо после самого пекла либо прикрываться от прямых лучей
Хотя лично я бы тоже прятала еще и потому, что не хочется чтоб другие пялились)
 
kalista Дата: Пятница, 13.08.10, 13:30:29 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
единственное нельзя перегреваться как самой так и животик перегревать

ну это понятно. и перегреваться и переохлаждаться нельзя podmig

 
Artemida Дата: Пятница, 13.08.10, 15:00:33 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

животик надо обязательно закрывать,чтоб ребенок не перегрелся.
Мне рассказавали,что видели девушку на пляже,животик тянул месяцев на 6.....так вот у нее прям на пляже воды отошли,животик не закрывала и видать долго там валялась grustj надо все же поокурантей быть.
Я вообще не загорала,на пляже от силы 2 раза была.....но я просто не могла там находится,я и так то жару не переношу а еще и с пузом....ужась %)


Сообщение отредактировано Artemida - Пятница, 13.08.10, 15:00:57
 
lapka Дата: Пятница, 13.08.10, 15:57:15 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Quote (Olga40234)
и животик перегревать

Quote (kalista)
перегреваться и переохлаждаться нельзя

Quote (Artemida)
животик надо обязательно закрывать,чтоб ребенок не перегрелся.

а в баню вы как ходите???? %)
 
Artemida Дата: Пятница, 13.08.10, 16:31:44 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Quote (lapka)
а в баню вы как ходите????
баня не для беременных.......ты чего??? %) там же давление подскакивает резко.Ты ходишь что ли?

Добавлено (13.08.10, 17:31:44)
---------------------------------------------
если не тяжело на жаре то полежать чуток позагорать можно,прикрыв пузик.Главное чтоб комфортно было.Мне допустим плохо очень становилось на солнце.....прям чувствовала как поднимается давление %)

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Загар во время беременности (Сколько можно, закрывать ли живот?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: