Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Загар во время беременности (Сколько можно, закрывать ли живот?)
Загар во время беременности
Kristinka Дата: Вторник, 18.05.10, 12:17:26 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Эта весна довольно жаркая и при условии что живу за городом, то есть возможность быть постоянно на солнышке. Хочется загореть и быть красивой.
Как вы думаете не вредно ли это, ведь некоторые источники говорят о пигментных пятнах, о том то обязательно нужно закрывать живот и тд. Я знаю что витамин Д очень полезен беременным и малышам, тк как в Эстонии у нас солнца мало, поэтому у нас нехватка. Многие подруги загорали беременные и не закрывали живот даже в теплых странах. Много раз была в Испании и не разу не видела, чтобы закрывались беременные. Уже подзагорела пятен никаких не наблюдается, надеюсь и не будет.

Что вы думаете?

 
mariaT Дата: Вторник, 18.05.10, 12:40:27 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Kristinka,
конечно, надо живот закрывать...по-моему, все об этом знают)
даже купальники для беременных продаются все с закрытым животиком)
 
Kristinka Дата: Вторник, 18.05.10, 12:47:58 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Ну некоторые вообще считают, что живот никто не должен видеть иначе сглазят. А как же те кто не закрывает. Главное чтобы ребенок не перегрелся, а этого можно избежать и не закрывая.
 
mamacholi Дата: Вторник, 18.05.10, 12:55:35 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Kristinka,
я две беременности ходила на пляж и загарала как обычно,только пузяку мазала кремом с защитным фактором то ли 15 то ли 20.
в книжках пишут что и в солярий ходить можно,хотя раньше считалось что нельзя ни в коем случае !
 
Adelinalina Дата: Вторник, 18.05.10, 13:15:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

по поводу загара, я во время беременности пузо 30 фактором мазала и с открытым загорала(жалко было на месяц-полтора на купальник тратиться), сейчас этим же кремом малыша мажу :)
 
Anfisa Дата: Вторник, 18.05.10, 13:19:54 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Я во время береммености ездила в Турцию лежала под зонтиком и с закрытым животом.
Только лицо и руки выстовляла на солнышко. Кремом мазалась самым сильным, боялась сгореть.
 
Nicole Дата: Вторник, 18.05.10, 13:57:38 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
даже купальники для беременных продаются все с закрытым животиком)

ну эт чисто из этических соображений.
Kristinka,
частенько лежу на солнышке. никаких пятен и тд не наблюдается))
 
netly Дата: Вторник, 18.05.10, 14:54:14 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Kristinka, Врачи на лекциях сказали,что загорать можно и живот закрывать не надо.Естественно лежать к верху животом целый день не стоит,всё в пределах разумного radostj
 
коробочка Дата: Вторник, 18.05.10, 15:41:13 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Беременяшкам надо загорать, хотя бы по несколько минут..я вот пряталась от солнца и у малыша в первые дни высокий биллирубин был zlostj
 
mariaT Дата: Вторник, 18.05.10, 18:51:03 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

Quote (Nicole)
ну эт чисто из этических соображений.

не думаю
ну каждый сам для себя решает, конечно)
я не загорала животом

 
Kristinka Дата: Вторник, 18.05.10, 18:55:58 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

mamacholi я смотрю срок у нас одинаковый с разницей в один день....здорово haha Ты где рожать собираешься?

Вот тоже думаю, что это просто еще с бабушкиных времен.....чисто из предубеждений. Если придерживаться тех правил, то в принципе и дышать то вредно...на змей не смотри, не шей, ни вяжи, ни брейся и тд...... так за 9 месяцев сума сойти можно.
Главное все в меру! %)
Почитала и стало легче на совести, что я не одна у нас такая с голым пузиком загораю.... а то кому не скажешь, реакция как будто я что-то ужасное делаю ulqbka

Все, завтра 25 обещают....буду наслаждаться и не заморачиваться , а то сколько людей столько и мнений. Жить вообще вредно. ik

 
Багиня Дата: Среда, 19.05.10, 07:55:36 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Katerina
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (netly)
Врачи на лекциях сказали,что загорать можно и живот закрывать не надо.Естественно лежать к верху животом целый день не стоит,всё в пределах разумного

и в первую и во вторую беременность загорала, никаких проблем небыло. ничего плохого в этом не вижу. правда летом срок у меня был не большой.
 
kristik Дата: Среда, 19.05.10, 08:08:05 | Сообщение № 13
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kristinka)
Эта весна довольно жаркая и при условии что живу за городом, то есть возможность быть постоянно на солнышке. Хочется загореть и быть красивой.
Как вы думаете не вредно ли это, ведь некоторые источники говорят о пигментных пятнах, о том то обязательно нужно закрывать живот и тд. Я знаю что витамин Д очень полезен беременным и малышам, тк как в Эстонии у нас солнца мало, поэтому у нас нехватка. Многие подруги загорали беременные и не закрывали живот даже в теплых странах. Много раз была в Испании и не разу не видела, чтобы закрывались беременные. Уже подзагорела пятен никаких не наблюдается, надеюсь и не будет.
Что вы думаете?
Последний триместр моей Б выходил на лето, не находится у моря это значило бы сдохнуть дома от жары. ПОнятно дело море так и позагарать, я загорала в открытом купальнике, изредка в специальном закрытом. Так вот когда в открытом то просто переодически просто приносила мокрое полотенчико и клала на живот, самой полегче становилось. А так спокойно загарала, когда я шла рожать, я негром была уже почти) Но понятно дело я на пляже не была по 10 часов ))) СТаралась не в самео пекло идти, но и в самое пекло тоже порой попадала)
Quote (Adelinalina)
сейчас этим же кремом малыша мажу :)
че хочешь сказать скор годности не прошел? eek
 
Kristinka Дата: Среда, 19.05.10, 08:41:22 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Молодцы девочки! Нельзя отказывать себе в удовольствии особенно при условии, что это даже полезно.... Беременность это момент наслаждаться собой, беременность и последними спокойными минутками bee когда еще мы могли поймать летом все солнечные деньки?- только в школе podmig
 
Аллусик Дата: Среда, 19.05.10, 12:14:38 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kristinka)
особенно при условии, что это даже полезно.

где это доказано? По-моему по этому поводу разные мнения у врачей.
у меня лето началось на 17 неделе, на пляже я закрывала живот футболкой. Рисковать не хотела.

Quote
Известно, что во время беременности в организме женщины происхо­дят различные гормональные изменения. В частности, активизируется специфический гормон, влияющий на пигментацию, то есть на образо­вание меланина. В результате появляются так называемые «пятна бе­ременности» — хлоазмы. Поддействием ультрафиолетовых лучей этих пятен становится больше, т.к. они способны усилить выработку гормо­нов надпочечников, щитовидной железы, мужских гормонов в организ­ме женщины и тем самым спровоцировать угрозу прерывания и другие осложнения беременности. Воздействие ультрафиолетового облучения может негативно сказаться и на других системах, в частности иммун­ной. Возможно усиление тех нарушений иммуннитета, которые имели место до беременности или развились уже во время нее.

уже вот это для меня риск, пусть хоть минимальный, но рисковать в этом случае не стала и не буду, если еще когда-нить забеременею.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Аллусик - Среда, 19.05.10, 12:15:34
 
semicvetik Дата: Среда, 19.05.10, 12:29:19 | Сообщение № 16
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
я загарала как обычно leto

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
butterfly Дата: Среда, 19.05.10, 16:52:28 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (mariaT)
Kristinka, конечно, надо живот закрывать...по-моему, все об этом знают)

у меня мама позагорала 1 раз. климат балтийский был. лишилась ребёнка в 3 мес. беременности.

я прятала свой живот под платьем, ничем не накрывалась на пляже.. темпа снаружи была +48+52. все живы-все смеются.
пятна были небольшие до Б. не увеличились, всё так же как и до.

 
Olesja Дата: Среда, 19.05.10, 18:39:13 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

у меня летом был большой пузик,загорала очень много,почти каждый день валялась на полянке,живот всегда прикрывала платочком,о покупке каких то специальных купальников даже и не задумывалась помойму пустая трата денег.
по поводу пятен: ничего не заметила,загар ложился как и всегда.
 
Kristinka Дата: Четверг, 20.05.10, 08:40:02 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

[/b]butterfly[b] Нельзя ни в коем случае перегреваться!!! особенно на таком сроке.
А пятна это индивидуально, если их нет, то и увеличиваться нечему. Тем более, что например мой врач ничего не сказала про то что нельзя появляться на солнце.
 
Nicole Дата: Четверг, 20.05.10, 14:14:03 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

какие-то странные загоны %) и как же люди в жарких странах рожают haha
уже жду восхода, чтобы погрецца ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Загар во время беременности (Сколько можно, закрывать ли живот?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: