Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Простуда во время беременности
Yuli Дата: Четверг, 15.09.11, 12:51:53 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

mi@, спасибо за коммент, уже подправила.. совсем забыла, что она разная бывает,
 
mi@ Дата: Четверг, 15.09.11, 12:53:58 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
я вообще только черную и ем, даже просто в салатах..

очень вкусно и полезно!!!!! Мы тоже зимой ею балуемся изо дня в день. Вот только её как только почистишь сразу есть надо, а то она выветривается. Ну да ладно, а то уже не по теме пошло.
 
Anfisa Дата: Четверг, 15.09.11, 22:58:27 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

ღкапелькаღ,
Quote
C осторожностью. Беременность, период лактации

это пишется на всех препаратах, даже на парацетамоле, только по тому что на беременных крысах нельзя провести эксперименты. Так же сейчас на всех препаратах написано на усмотрение врача, очень мало препаратов где написано что можно беременным, это для того что бы снять с себя ответственность. А от аллергии и анафилаксии никто не застрахован.
Так же скажу все что более менее из натуральных препаратов можно принимать беременным.
 
Anfisa Дата: Четверг, 15.09.11, 23:07:01 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Каждый для себя сам выбирает лучший способ, который переносит и на которого нет аллергии.
Пишу еще несколько хороших способов от кашля:
молоко+ вярска (теплое молоко 50/50 с вярской)
мед+теплая вода+прополис
молоко+прополис+масло+щепотка соды
Сок моркови с молоком. Смешать свеже выжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимать при кашле 5-6 раз в день.
Чеснок с молоком. 5 зубчиков чеснока очистить, мелко истолочь, развести стаканом молока и вскипятить. При заболеваниях верхних дыхательных путей и кашле принимать в теплом виде по чайной ложке несколько раз в день
луковый сироп с медом (мелко режется лук заливается медом, сок пьется по десертной ложке 3-4 раза)
внутренний свиной жир(мажется грудь и легкий, кроме область сердца)
любой другой жир, барсучий, гусиный или медвежий
йодная сетка на ногах
просто грудь медом намазать
Лук с гусиным жиром (наружное средство). Взять большую репчатую луковицу, очистить, вымыть и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком.
Лук, отваренный в молоке. Две луковицы среднего размера мелко порезать, отварить в 1 стакане молока, настаивать в течение 4 часов, процедить. Принимать по 1 столовой ложке через каждые 3 часа.


Сообщение отредактировано Anfisa - Четверг, 15.09.11, 23:13:48
 
Оливка Дата: Среда, 18.01.12, 11:33:20 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

лук отварной в молоке... %) какой кошмар! а может мёдом заменить можно?))
 
sushka Дата: Четверг, 23.02.12, 12:32:28 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

У нас 16 неделек, вчера проснулась горло першит...а сегодня ночью вообще не спала почти
Нос заложен, голова болит, температура чувствуется (градусника нет), насморк, кашель...вообщем слегла.
Что делать? лечиться народной медициной или звонить врачу?
Еще кстати когда чихаю, низ живота болеть начинает, да и вообще ноет животик :(
 
Amilaza Дата: Четверг, 23.02.12, 13:12:55 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

sushka, Если температура есть, то наверно лучше к врачу. Если успеешь, а то сегодня короткиц день, а потом выходные длинные.
Я сегодня сама не очень себя хорошо чувствую. Пока что лечусь теплым молоком с медом. От першения в горле можно пополоскать его раствором соды.
Может девочки ещё что-то посоветуют. Выздоравливай!
 
studentka Дата: Четверг, 23.02.12, 14:47:54 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

да я смотрю сегодня у всех день заболеваний. У меня голова раскалывается пол ночи не спала, в прошлый раз после этого я заболела, сейчас вроде никаких признаков простуды пока не было, может кто знает как избавиться от головной боли?
 
sushka Дата: Четверг, 23.02.12, 15:25:59 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Quote (studentka)
может кто знает как избавиться от головной боли?

вот мне тоже интересно, скоро с ума сойду :(
если начнет болеть, то это до утра..ужасти.
 
Anjutkin_ Дата: Четверг, 23.02.12, 15:34:34 | Сообщение № 30
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 08.11.13
Город: Tallinn
Имя: Irina
Статус: Offline

Награды: 0
головная бол - Парацетамол .
горло - на молоке далеко не уедите, толко + кг заработаете ( мне непомогло нисколечки ) , полоскание ромашкои и ест пшикалки в горло Vipis , мне врач говорила на масле мозно брат, лучше всего помогает черная - прополис + календула вроде, но именно на масланнои основе, а то ест тозе черная, но на спирту podmig таблетки для горла ISLA podmig Ингалации помогают podmig
для носа - ест Ninatilgad ( масланние ). Прискалка Humer или Quks ( или как-то так ) - морская вода .

Не болеите ulqbka


Сообщение отредактировано Anjutkin_ - Четверг, 23.02.12, 15:35:33
 
Lerka Дата: Четверг, 23.02.12, 17:04:29 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Quote (sushka)
звонить врачу?

Звонить врачу и лечиться как он скажет.
 
studentka Дата: Четверг, 23.02.12, 19:52:41 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

от насморка знаю одно не вредное действенное, но очень противное средство - промывание носа. Через пару процедур станет гораздо легче, а то и совсем пройдёт, но чтобы решиться на это у меня уходит очень много времени.
 
Lerka Дата: Четверг, 23.02.12, 20:44:29 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Quote (studentka)
промывание носа

Да я так мою если спрей закончился ulqbka .Но Хумером не так противно все таки нос промывать. ulqbka .
 
studentka Дата: Четверг, 23.02.12, 21:15:46 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Lerka, согласна с тобой на 100 %)))
 
Natawwwka Дата: Пятница, 24.02.12, 14:42:01 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

от головной боли мне помогает(правда ненадолго) крепко заваренный,сладкий чай.Сама вот только второй день как отмучилась с жуткой простудой,теперь дома всё есть и лимоны и мёд и варенье малиновое и чеснок и чаёв разных укрепляющих организм муж в аптеке накупил.
 
Vi6enka Дата: Суббота, 25.02.12, 12:18:22 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Natawwwka Дата: Суббота, 25.02.12, 21:58:40 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Quote (Vi6enka)
промывание простой водой или каким-то раствором, вода+.....?

меня когда то заставляли промывать нос водой с солью,было эффективно очень.но сама я на это решиться не могу и пропорции не помню. grustj
 
Lolie Дата: Суббота, 03.03.12, 01:10:39 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

И я тоже на 17 неделе заболела... Горло уже 7 день болит.
Акушерка тоже Проспан посоветовала. Пью, но толку пока мало....
Голос пропал, вернуть помогла картошка вареная) Отварила в мундире, завернула в полотенце и на грудь, дышать сразу легче стало и голос вернулся.
А так пью липовый чай, имбирный чай с медом и лимоном и сбор от кашля.
Полоскаю, но все мимо пока((((
Не знаю чем еще лечиться... к врачу только в понедельник...
 
folkuna Дата: Суббота, 03.03.12, 10:04:34 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Lolie, Когда одними народными средствами лечишься,то процесс выздоровления длиннее-факт.
Я сама 6ой день дома,только-только горло начало проходть и насморка почти не осталось. Так же обпивалась чаями (липовый,ромашковый, просто зеленый), иногда просто с лимоном,иногда с лимоном и медом.Грела пазухи носа гречкой (в обычные два хб носка положила по три ложки гречки и на минуту в микроволновку, а потом прикладывала к пазухам), в нос капала пиносол, горло промывала ромашкой с солью и содой с солью, капала на ватку масло чайного дерева и тоже дышала.
 
studentka Дата: Понедельник, 05.03.12, 01:39:44 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Vi6enka, сейчас в аптеке можно спросить, у них что-то вроде морской воды для промывания носа, впринципе та же самая вода с солью, но их приспособлениями не так противно.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: