Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Простуда во время беременности
mummikk Дата: Суббота, 24.03.12, 14:09:00 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

девочкииии, температура 38,5 с трех ночи....пила только морс клюквенный и имбирь с лимоном...мед и сахар нельзя.......врач вчера поставил 36 недель....что лучше: подождать и выпить парацетамол или скорую вызывать?
вдруг в скорую позвоню, а мне скажут что паникуете лечитесь, а в понедельник к врачу
 
folkuna Дата: Суббота, 24.03.12, 20:45:31 | Сообщение № 42


Группа: Удаленные

Quote (mummikk)
вдруг в скорую позвоню, а мне скажут что паникуете лечитесь, а в понедельник к врачу

Я бы на втоем месте ради собственного успокоения позвонила бы. По крайней мере они-медики и могут подсказать хотя бы, что тебе делать, как себе помочь.
 
mummikk Дата: Воскресенье, 25.03.12, 11:13:45 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

folkuna, да я уже вчера практически сразу и позвонила....как то страшнова то стало.... сказали что на моем сроке можно пить парацетамол если температура 38,5 и выше, но не чаще чем раз в 6 часов принимать таблетку, а так народной медициной......вчера выпила парацетамол, сразу пропотела и температура спала, но к вечеру поднялась немного, легла сразу спать и утром все ок....немного нос заложен и горло немного першит и усе...слава богу обошлось.....а то в нете уже всякого начиталась про простуды на третьем триместре impossible eek %) ulqbka
 
folkuna Дата: Воскресенье, 25.03.12, 20:07:22 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Quote (mummikk)
а то в нете уже всякого начиталась про простуды на третьем триместре

Ну слава Богу,что все хорошо. В который раз урок: интернет-зло. ulqbka
 
mummikk Дата: Понедельник, 26.03.12, 20:26:13 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

folkuna, ulqbka и не говори....меньше знаешь, крепче спишь...хи-хи....хотя это невсегда так...иногда надо и узнать побольше 4mok radostj
 
Katrin04ka90 Дата: Воскресенье, 07.10.12, 06:57:45 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Девочки доброе утричко...
У меня случилась такая беда у меня срок 27 недель и я сильно заболела... Тело ломит,горло ужасно болит ,насморк,температура 37 но выше не поднимается слава богу... Я переживаю опасно ли это для ребенка... Лечусь я тем что врачь прописал Пинасол от насморка. ФарингоСпрей от горла и парацитамол от температуры
 
Alevtinua Дата: Воскресенье, 07.10.12, 09:10:28 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Katrin04ka90, я сама переболела, не далее как неделю назад с такими же симптомами валялась.врачи сказали никаких лекарств, только народные методы, а парацетамол только если выше 37,5. от насморка - промывания соленой водичкой, от горла - полоскания ромашкой, календулой, ну и обильное теплое питье: малина, молоко с медом. так и вылечилась) если температура не выше 37,5 - то не страшно для ребеночка мне сказали. а если выше - то надо идти сдавать анализ крови и выяснять что делать дальше. по мне, так лучше лишний раз не травиться всякой химией. главное - отдыхай побольше и пей теплое питье.
выздоравливай!
 
Zlataja Дата: Вторник, 23.10.12, 10:29:45 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Не обошла и меня болячка стороной. Температуры нет, она даже ниже чем обычно. Голова побаливает ,насморк достал. Горло болело,пользовалась Гексоралом,прошла боль,но вот ночь не спала от новой напасти,жутко чешется горло . От капель для носа ,уже кровь идёт. Слабая слизистая. Утром была в аптеке ,купила Хумер и по совету аптекаря Синупрет. Лимон и мёд почти не помогают.Осталась надежда на шалфей.Жду понедельника,хочется узнать что семейная скажет.

Добавлено (23.10.12, 11:29:45)
---------------------------------------------
Была у врача ,ничего серьёзного. Но врач сказал, что Синупрет нельзя,даже не сроке 30 недель. Аптекарь оказалась неправа. А вот Гексарал для горла можно, даже по 4 раза на день.

 
laska Дата: Вторник, 23.10.12, 10:55:57 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Zlataja, горло полощи содой с солью. много-много раз за день. обязательно поможет и ребеночку никакого вреда. Гексорал все же сильное лекарство, имхо
 
Zuj Дата: Среда, 28.11.12, 11:35:51 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Беременность 8 недель.Температура 37.0 уже неделю держится,простите,сопли текут как из ручья,кашель,горло болит..На работе умираю...:(
 
florella Дата: Среда, 28.11.12, 14:14:31 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Zuj,
у меня тоже простуда на раннем сроке была. От температуры знаю, что клюквенные морсы помогают. А от насморка советую развести пол ч.л. соли в половине стакана теплой воды и пропустить эту воду через нос (вдыхать носом воду из кружки). Неприятная процедура, но действует моментально. На себе проверила. А от кашля постоянно теплое питье. У меня сухой кашель был. Пила молоко с небольшим кол-вом соды, жженый сахар, инжир вареный в молоке и делала сироп (лук покрошить и залить мёдом и принимать по столовой ложке через каждый 3-4 часа или по возможности). + приобрела в аптеке ингалятор и делала ингаляции. За недельку встала на ноги.

И обязательно возьмите больничный!!!


Сообщение отредактировано florella - Среда, 28.11.12, 14:15:17
 
Mexicanna Дата: Среда, 28.11.12, 14:23:00 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Zuj, тоже простужалась на ранних строках... капли в нос капала...детские...потому что дышать вообще не могла... закапывала Ксимелином детским...но лучше конечно Куиксом на морской воде...он безопасен для беременных ...но он мне не помогал... а на Ксимелин я потом так подсела что несколько месяцев закапывала...потом всё таки собралась с силами и бросила... других лекарств не принимала...пила только чай с лимоном и мёдом...иногда с малиновым вареньем....ещё молоко кипятила...через несколько дней всё прошло

Добавлено (28.11.12, 14:23:00)
---------------------------------------------

Quote (florella)
И обязательно возьмите больничный!!!

а вот это обязательно...не мучай себя и ребёнка....отлежишься и всё пройдёт...
 
Xena Дата: Среда, 28.11.12, 14:41:32 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

я тоже простыла на работе в очередной раз... очень помогает чай с имбирем, лимоном и медом, также есть в аптеках капли на морской соли, я пользуюсь Qiixx (ocean), клюкву можно есть, очень хорошее средство... ну, много воды и сон, конечно...
 
Оливка Дата: Среда, 28.11.12, 15:44:20 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

а от кашля сухого что? я в протоколе эко
 
alyonka Дата: Среда, 28.11.12, 17:24:55 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Zuj, температура 37,0 при беременности абсолютно нормальное явление и никакого отношения к простуде, возможно, не имеет.
У меня в книге написано, что простуда никаким образом не может повлиять на ребёнка. Главное, чтобы не вирусное заболевание было.
Сама тоже простудилась grustj
 
Zuj Дата: Среда, 28.11.12, 23:02:22 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Спасибо всем за ответы..
Дозвонилась-таки до врача - отправила на анализы,и сказала,что лучше бы дома отлежаться....
 
Nadina Дата: Среда, 28.11.12, 23:16:13 | Сообщение № 57


Группа: Удаленные

Quote (Zuj)
и сказала,что лучше бы дома отлежаться....

вот это правильный совет!!
осложнения не нужны точно! radostj
 
s4astlivica Дата: Четверг, 29.11.12, 00:08:29 | Сообщение № 58
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (alyonka)
простуда никаким образом не может повлиять на ребёнка. Главное, чтобы не вирусное заболевание было.

так почти все простуды вирусные как раз! %) главное не запускать и тогда не повлияет...
 
Ellaguna Дата: Четверг, 29.11.12, 11:57:45 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

я тут смотрела телеканал "Мать и дитя" и там очень интересная программа была, рассказывалось про вирусы как раз таки, жаль, что практически в конце только включила, но основное я услышала, при выходе из дома нужно увлажнять нос физ раствором, тогда никакая зараза не прицепится, особенно когда в лифт заходишь, и деткам тоже рекомендуют...
 
Ellaguna Дата: Четверг, 29.11.12, 11:58:23 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

я тут смотрела телеканал "Мать и дитя" и там очень интересная программа была, рассказывалось про вирусы как раз таки, жаль, что практически в конце только включила, но основное я услышала, при выходе из дома нужно увлажнять нос физ раствором, тогда никакая зараза не прицепится, особенно когда в лифт заходишь, и деткам тоже рекомендуют...
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Поиск: