Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Простуда во время беременности
kirglik Дата: Вторник, 18.12.12, 13:41:44 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

А мне очень чай с лимоном помогает. И горло першить перестает, и самочувствие улучшается. Только я лимон обязательно съедаю после того, как чай выпью. Вкус нравится цитрусовых очень ))
 
Zlataja Дата: Суббота, 29.12.12, 14:04:53 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Переболела недавно.Лечили Биопароксом моё горло потому что другое не помогало.14 дней курс.
А вот за лимончики мёд и имбирь получила в тык zlostj Пришла к семейной на проверку после 7 дней Биопарокса,говорю что чешутся руки( а в побочных эффектах от лекарства есть такое) ,а мне что пила ? ,ну честно сказала что чай с лимоном, мёдом. Вот мне и сказала доктор,что такого мне не выписывала,что всё это аллергично и когда рожу лялю всю в сыпи жалеть меня не будет. Никаких лимонов ,мандаринов, малины,мёда ещё и шоколадки нельзя. Я расстроилась всё исключила,вылечилась , а зуд оказался элементарной сухостью кожи от холода haha Вернулась к обычным 2 мандаринкам в день и чаю с лимоном иногда. ulqbka
 
^Kristina^ Дата: Вторник, 15.01.13, 13:45:28 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Приболела тут недавно, сил уже нет! Ничего не помогает ни Хаммер ,ни мед ,не малина! Сопли ручьем. Врач посоветовала спинупрет пока не помог! Вчера не выдержала пшикнула отревин, сразу насморк пропал, хоть поспала!!! Вот теперь думаю может и ничего страшного если на ночь разок пшикаешь, кто нибудь пользовался этими каплями????
 
alyonka Дата: Вторник, 15.01.13, 14:43:47 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

^Kristina^, насчёт капель не знаю. Может и ничего страшного, а может и нехорошо. Не зря на них пишут, что не стоит во время беременности.
А ингаляции пробовали? Самый лучший вариант это использовать ингалятор, купленный в аптеке, но он стоит около 60-70 евро. Если можете себе позволить, то лучше купите, потом ребёночку тоже пригодится. Один из самых безвредных и эффективных способов.
Ну или хотя бы над кружечкой подышать кипятком. Главное, полотенцем не накрывайтесь, иначе температура тела повышается, а для беременных это не есть хорошо. Просто кружку руками прикрыть и подышать. Можно в кипяток добавить масло чайного дерева.
 
^Kristina^ Дата: Вторник, 15.01.13, 18:17:43 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

alyonka,
Да над кружкой дышала , не помогает!!! Попробуем ингалятор ,дорогой конечно , impossible а что делать!!! Здоровье сейчас самое главное!!!! А какая фирма ингалятора????
 
Neemija Дата: Вторник, 15.01.13, 18:25:27 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

^Kristina^, после 20 недель можно использовать детские лечебные средства. Я когда болела акушерка посоветовала от насморка детские капельки, но обязательно капельки, а не спрей. От горла Фарингодол форте (но я по пол таблетки рассасывала) и теплым раствором соды полоскать как можно чаще. Я полоскала каждые часа 2.

Цитата (^Kristina^)
А какая фирма ингалятора????

посоветуйтемь с аптекарем. есть ультразвуковые ингаляторы они дороже, потому что бесшумные, но в будущем будет с ними полегче, не будут пугать ребенка. Можно и обычный купить, он подешевле. Ребенок тоже будет им пользоваться, но надо будет привыкать.
 
Anfisa Дата: Вторник, 15.01.13, 21:02:20 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

после 12 недель можно использовать медикаменты местного сектора.
Полоскать горло, использовать спреи в горло на масляной основе, желательно без алкоголя, рассасывать таблетки для горла и использовать капли в нос умеренно.
В большинстве они обязаны писать что нельзя использовать беременным, но употребление в разумных количествах можно. От одного пшика в нос на ночь ребенку ничего не будет.
В любом случае всегда можно проконсультироваться с семейным или акушеркой.
 
^Kristina^ Дата: Вторник, 15.01.13, 22:02:20 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Neemija, спасибо большое за информацию!!! Мне тут сказали йодом полоскать так потом меня полоскало !!!!! Противно до ужаса!!!! 
Anfisa, ну я вот тоже так подумала что лучше пусть нос дышит, больше вреда мне кажеться от того что он не дышит, нежели от пару капель!!!!  А насчет семейного, я сегодня там чуть у нее со стула не упала когда она мне посоветовала в нос чеснок засунуть!!!!  radostj
 
Neemija Дата: Вторник, 15.01.13, 22:51:48 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (^Kristina^)
йодом полоскать
Йоомае, бедняжка первый раз такое слышу и памятник тебе надо, я бы на такое не решилась impossible .
 
Anfisa Дата: Вторник, 15.01.13, 22:52:18 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Цитата
ну я вот тоже так подумала что лучше пусть нос дышит, больше вреда мне кажеться от того что он не дышит, нежели от пару капель!!!! А насчет семейного, я сегодня там чуть у нее со стула не упала когда она мне посоветовала в нос чеснок засунуть!!!!

конечно, ведь недостаток кислорода может сказаться на здоровье гораздо серьезней, чем пару капель от насморка.
А вообще конечно лучше использовать народные средства если нет аллергии.
Вот лучше не чеснок запихивать а сделать чесночные капли и закапывать, от горла самое лучшее средство это полоскание. Соль сода на стакан воды и полоскать как можно чаще. От кашля мед и редька. Парацетамол точно можно при беременности ну и в разумных количествах медикаменты местного действия, если совсем ничего не помогает.


Сообщение отредактировано Anfisa - Вторник, 15.01.13, 22:54:37
 
^Kristina^ Дата: Среда, 16.01.13, 06:37:29 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Neemija, да это конечно дело гадкое, ну ничего жива!!!! ( больше полоскать не буду)  radostj

Anfisa, да в том то имело что народные не помогают, уже банку меда съела с малиной а толку ноль!! А насчет чеснока, он всю слизистую обожжет, так что я думаю это не очень хорошая идея!!!! я его так режу и в воду по тарелочкам в комнате ставлю ,чтоб микробы убивал!!! Ну или так же можно пары эти по вдыхать!
 
Anfisa Дата: Среда, 16.01.13, 10:17:29 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

^Kristina^, если правильно сделать чесночные капли ничего не обожжет слизистую, проверенно не только на себе но и на ребенке. podmig
 
^Kristina^ Дата: Среда, 16.01.13, 14:36:00 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Anfisa, ну вот я точно не правильно сделаю , поэтому лучше не буду!!!! У меня всегда чтто- то не так как надо haha
 
alyonka Дата: Среда, 16.01.13, 16:28:47 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

^Kristina^, ингалятор в аптеке помогут подобрать, многое от цены зависит.
Йодом полоскать - это нонсенс impossible Йодовые спреи брызгала при гнойной ангине, гадость редкостная, и то, с ними осторожно надо быть, т.к. можно слизистую обжечь. Но полоскать йодом. Это кто такое вообще сказал? impossible eek
От кашля можно действительно попробовать редьку с мёдом. Моё любимое средство с детства radostj Редька разрезается пополам, в серединке выковыривается дырочка и туда кладётся мёд. Пару часов настаивается в холодильнике и потом пьёшь этот сок, который там получился. Это не то же самое, что просто мёд кушать.
 
^Kristina^ Дата: Среда, 16.01.13, 17:06:54 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

alyonka, ну там не чистым йодом а разбавлять его водичкой теплой надо было!!! Врач сказал ,говорит беременных вообще тяжело лечить и вручил мне йод этот!!!! Ужас как вспомню impossible
А не противно это редька с медом?????
 
Neemija Дата: Среда, 16.01.13, 17:36:19 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Цитата (^Kristina^)
А не противно это редька с медом?????

неа, она вкусненькая, мне тоже нравилась ik

alyonka, а там просто редьку брать? я чет помню, что есть какая-то черная редька или как-то так...?


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 16.01.13, 17:37:51
 
^Kristina^ Дата: Среда, 16.01.13, 17:49:04 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Neemija, ну попробую!!так то редьку я люблю особенно салатик с ней и морковочкой!!! radostj
Мне тут еще сказали можно натереть банан и залить кипятком по одной чайной ложки 3 раза в день и эффект сразу!!(это при сухом кашле) вот не знаю насколько это правда radostj
 
alyonka Дата: Четверг, 17.01.13, 17:44:43 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Neemija, да, редька чёрная. А что, бывает другая? %)
^Kristina^, вкусно очень. Редька горькая, мёд сладкий, получается вкусно radostj
 
Anfisa Дата: Четверг, 17.01.13, 17:51:35 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

йодом полоскать это конечно не самое приятное но эффективное.
Так же соль сода тоже очень эффективно. А противно уже тут придется потерпеть, если не хотите таблетки глотать.
Еще есть от кашля хороший способ минералка с теплым молоком 50/50. Пить маленькими глотками.
 
Darrie Дата: Понедельник, 21.01.13, 20:23:09 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Я примерно с 3 недели заболела на 2 недели...потом выздоровела и опять болею уже недели полторы..
переживаю как это отразиться на малыше...
нос заложен,горло побаливает только с утра,пока не попью... иногда мелкий сухой кашель...чаще всего все симптомы перед сном и с утречка..
один раз только температура была 38.2, выпила пол таблеточки парацетамола(
а так народными ,все что тут писали ) для горла хорошо мне помогло полоскание с содой или солью...и молочко теплое с маслом...и вкусненько заодно)
нос тоже сода или соль, иногда крылья носа звездочкой мажу,на ночь..очень редко.
когда еще не знала что беремена пшикала что-то, в нос капала, ну врач моя сказала что ничего страшного..даже сейчас можно детские капельки в нос покапать..но я не рискую..
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Поиск: