Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Простуда во время беременности
Lianora Дата: Пятница, 18.02.11, 13:09:01 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Искала тему под названием "Простуда во время беременности", но к сожалению ничего не нашла. Девчонки, как себя лечить? Поднялась температура, общее недомогание, болит горло, беременности 24 - я неделя. Беременность 3-я, к счастью при них я не болела и сейчас незнаю, что и делать. grustj
 
leila4ka Дата: Пятница, 18.02.11, 13:10:14 | Сообщение № 2


Группа: Удаленные

Lianora, какая температура? кроме горла ещё чегонибудь мучает?
 
Мася Дата: Пятница, 18.02.11, 13:11:53 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Народные средства, если темпа не выше 38 не делай ничего, если выше - парацетамол, а лучше прямичком к врачу. Ромашка, малина, мёд, лимон тебе в помощь, выздоравливай.
 
veronik Дата: Пятница, 18.02.11, 13:59:28 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Если насморк то лучше Хумер и Пинасол ( на травах), если кашель то лучше Проспан. От боли в горле спасалась горячим молоком с маслом .
 
Julija Дата: Пятница, 18.02.11, 20:27:25 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

Полощи горло ромашкой, и сделай себе луковй сок,принимай его по столовой ложве 3-4 раза в день.Кушай лемончик,побольше лежи,клюквенный морсик ещё хорошо бы сделать,очень хорошо помогает.
 
nstjona Дата: Пятница, 18.02.11, 20:47:32 | Сообщение № 6


Группа: Удаленные

Quote (Мася)
Народные средства, если темпа не выше 38 не делай ничего,

у меня была тем-ра 38,5 я не рескнула лекарство принимать...просто перед сном натёрли водкой меня и утром 36,5 radostj от горла- полоскаю содой, насморк- солевые мешочки
 
Lianora Дата: Суббота, 19.02.11, 07:26:47 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Спасибо вам за ответы, девчонки. Сегодня темп-ра спасла, появился насморк и бронхи болят. Можно ли ставить горчичники ?
 
OlgaNi Дата: Суббота, 19.02.11, 13:34:04 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Lianora, вот только сама переболела, от кашля горчичники можно, мне врач посоветовал вместо горчичников ингаляцию - всё равно с чем - ромашка, эвкалипт, соль итд. Лично мне от кашля также очень хорошо помогла мать и мачеха (чаёк) и такое народное средство как редька с мёдом. Берёшь сырую редьку, деленшь там отверстие, в это отверстие наливаешь мёд и закрываешь вырезанной редькой как крышечкой. Ставишь это в креманку и сок который будет вытекать можно пить по мере появления .
 
tamare Дата: Вторник, 29.03.11, 22:13:06 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

Спешу поделиться удачным опытом! Сильно болело горло, акушерка посоветовала имбирь с чаем пожевать, причем, имбиря должно быть со спичечную головку...
Пожевала я этот малюсенький кусочек имбиря с чаем и, как рукой сняло! Дезинфицирует мговенно! klass klass
 
SWEETмамуля Дата: Понедельник, 25.07.11, 11:38:14 | Сообщение № 10


Группа: Удаленные

мм хороший совет насчёт имбиря!! а МНЕ ВОТ ТОжЕ О4ЕНь ПЛОХО.., настолько плохо,4то не могу ле4ится.. еще давление низкое..жара, лежу.. от головнои боли не избавится никак. Но4ью засыпаю только с капустным листом на голове.. холодненьким, с холодильника.

Добавлено (25.07.11, 12:38:14)
---------------------------------------------
и ребенок еще у меня тут бегает больнои(((

 
Joy Дата: Среда, 14.09.11, 18:32:16 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Девочки, я вот тут тоже приболела. Температура не высока 37,6, но такое чувство, что все 40. Всё тело ломит, так, что ни ходить ни лежать не могу, очень тяжело. Всё онемело, как будто трактор переехал. Ужасное самочувствие. У меня вот вопрос, на ребёнке болезнь никак не отразиться? Всё думаю, а ему не плохо там как мне? Живот частенько твёрдый становится. Срок у меня 31 неделя.
 
ღкапелькаღ Дата: Среда, 14.09.11, 18:54:38 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Joy, Вообще лучше обратится к семейному или сообщить гинекологу своему.
Хорошо было бы,чтобы взяли ЦРВ!
 
Lerka Дата: Среда, 14.09.11, 18:59:24 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Joy, Ты врачу лучше позвони.Все таки во время беременности надо чтоб врач лечение назначал и смотрел как и что.
 
Joy Дата: Четверг, 15.09.11, 12:00:38 | Сообщение № 14


Группа: Удаленные

Да звонила я своему врачу, сказала лечись, больше пей, меньше нагрузки. Это вирус сейчас ходит, 2 дня так побудет и пройдёт. У меня дети кстати тоже так переболели, вот и я от них заразилась.
 
Yuli Дата: Четверг, 15.09.11, 12:23:10 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Наткнулась на бумажку, где записывала когда болела чем лечиться:

МНОГО ПИТЬ ТЕПЛОГО!
Горло: полоскать ромашкой и календулой (так мягче, чем полоскать солью, но это если нет налета белого на миндалинах), в общем с самого начала болезни
пшикать можно аэрозолем облепихового масла
Нос: если не сильный насморк - Хумер, если сильный отек - Синупрет таблетки
Кашель: многие уже писали про редьку с медом, как начинается отщарчивающийся кашель - прекращать, дальше сам пройдет.

Еще хорошо ингалировать, только не горячим паром, а теплым или комнатной темп. так легче дышится и кашель меньше и соплей и горло запшикать потом - эффективнее лечение получается.

Допишу здесь вдруг кому понадобится: от герпеса можно пользоваться МАЗЬЮ содержащей ацикловир, от гемороя ЕУРИН мазь или свечки (смотря где узлы и если нет кровотечения).


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 15.09.11, 12:46:33
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 15.09.11, 12:25:12 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Проспан


Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Беременность, период лактации
проспан
 
Yuli Дата: Четверг, 15.09.11, 12:27:07 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Противопоказания:
Гиперчувствительность.C осторожностью. Беременность, период лактации
проспан

Кстати это сказала акушерка Е.Можаева, но я пользовалась редькой.
А лучше я уберу это из своего поста... чтоб не было претензий лишний раз..


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 15.09.11, 12:28:35
 
ღкапелькаღ Дата: Четверг, 15.09.11, 12:31:14 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Yuli, А расскажи про редьку..как делать?
 
Yuli Дата: Четверг, 15.09.11, 12:45:16 | Сообщение № 19


Группа: Удаленные

Quote (ღкапелькаღ)
Yuli, А расскажи про редьку..как делать?

Нужно почистить черную редьку, срезать крышечку и выдолбить серединку. Затем туда мед кладется и оставляется все это в тепле на несколько часов, лучше на ночь. Утром можно пить по чайной ложке трижды в сутки. Очень просто.
Такое и ребенку давать можно, если нет аллергии на мед конечно..


Сообщение отредактировано Yuli - Четверг, 15.09.11, 12:51:00
 
mi@ Дата: Четверг, 15.09.11, 12:49:24 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Нужно почистить редьку, срезать крышечку и выдолбить серединку. Затем туда мед кладется и оставляется все это в тепле на несколько часов, лучше на ночь. Утром можно пить по чайной ложке трижды в сутки. Очень просто.
Такое и ребенку давать можно, если нет аллергии на мед конечно..

добавлю что имеется в виду чёрная редька.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: