Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Простуда во время беременности
dkilina Дата: Вторник, 19.02.13, 20:36:07 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Девочки, подскажите.. 16ая неделя, весь день низкая температура тела.. 35,5 35,6
А ощущение такое, как будто простыла... в горле першит, нос заложен немного. Муж купил пастилки от горла и гель для носа, но с температурой не знвю что и делать... а завтра на работу
 
Zuj Дата: Вторник, 19.02.13, 23:33:29 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

dkilina, я бы лучше дома отлежалась,чтоб хуже нестало..да и с врачом лучше посоветоваться...
вообще,слышала такое,что пониженая тем-ра это упадок сил.... impossible
у меня вот уже неделю как давление выше 98-58 не поднимается,голова трещит,кровь из носа идет(вместо соплей,простите)...не знаю как с этим бороться.... grustj grustj grustj
 
dkilina Дата: Среда, 20.02.13, 09:37:43 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Zuj, я, если падает давление, чашечку кофейку или теплый клюквенный морс. Помогает.
 
Zuj Дата: Среда, 20.02.13, 20:14:04 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

dkilina, мм...от кофе меня тошнит ulqbka ulqbka ulqbka
а про клюквеный морс,спасибо...попробую,хотя думала,что он понижает...
как дела с температурой,лучше стало!?
 
dkilina Дата: Четверг, 21.02.13, 09:15:03 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Zuj, клюквенный морс уникален тем, ччто холодный понижает, а горячий повышает ;-) главное свежую клюкву хррошо растолчить (я это делаю в блендере) и заливаешь водичкой в зависимости от ситуации. Можно сахара добавить по вкусу.

Лучше стало, отлежалась, но горло начинает болеть и наасморк. Молюсь, чтобы обычная простуда была...
 
Zuj Дата: Четверг, 21.02.13, 21:43:06 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

dkilina, все будет хорошо..не накручивай себя! radostj
и за совет спасибо stisnenie
 
dkilina Дата: Пятница, 22.02.13, 12:53:56 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Zuj, все таки заболела. Но слава богу, по симптомам парагрипп, орви. Так что надеюсь обойтись народными средствами
 
Zuj Дата: Вторник, 26.02.13, 21:02:16 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

dkilina, а жаль...выздоравливай!нам сейчас это не надо!
а мне и правда,помог морсик,голова прошла,температура чуть выше стала и давление.Зато кровь из носа сочит еще хуже,если до этого были,простите,сгустки (как сопли),то теперь как вода,в определенное время...что-то у меня с носом не то... isterika

Добавлено (26.02.13, 21:02:16)
---------------------------------------------
Дееевочки,помогите,не знаю,в какую тему написать...
Кровь из носа каждый день - не льется,конечно,но почти весь день нос заложен(вся первая половина дня,часов после 2-3 немного дышит нос,и после 6-ти опять все заного).Периодически высмаркиваюсь,и все время кровь.По утрам,вообще,нереально голову поднять...С утра как,простите,смаркнусь,так раковина краснеет....Это,вообще,нормально!?Может чаго не хватает!? (мозгов,наверно ulqbka ulqbka ulqbka )

 
alyonka Дата: Вторник, 26.02.13, 21:07:34 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Zuj, у меня в книге написано, что это нормальное явление при беременности и вызвано тем, что в организме увеличилось количество крови и нагрузка на капиляры большая. Написано, что нужно спать с приподнятой головой и увеличить потребление витамина С.
Проконсультируйся с семейным, я думаю, тебе что-нибудь посоветуют.
 
Zuj Дата: Вторник, 26.02.13, 21:21:39 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

alyonka, спасибо..вообще,и сплю,вроде,щас уже на трех подушках - это было первым,что предприняла,а вот витамин С может.Я,кстати,не думала о нем,вообще..
До семейного мне никак не дозвониться... :( неделю уже пытаюсь - то занято,то пусто (а с работы сильно не побегаешь звонить) :(...
 
alyonka Дата: Вторник, 26.02.13, 21:24:47 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Zuj, может попробовать в регистратуру позвонить? Вдруг врач на больничном, например?
 
Zuj Дата: Вторник, 26.02.13, 21:29:39 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

alyonka, звонила - сказали работает...но у нее такое бывает,просто попадаю своими звонками именно в то время,видимо..(вернее, не в то)..
 
alyonka Дата: Вторник, 26.02.13, 22:05:40 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

Zuj, попробуй тогда своей А. позвонить и объяснить ситуацию.
 
Zuj Дата: Вторник, 26.02.13, 22:31:26 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

alyonka, вот жду четверга,чтоб позвонить,если не ответит на письмо,что вчера отправила...Она только по четвергам в раседускескусе...Все у меня запущено,вот и решила уже сюда написать radostj
 
dkilina Дата: Пятница, 01.03.13, 20:07:09 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Zuj, я бы на твоем мечте позонила бы дежурной акушерке в приемный покой на рави или сыле. Они круглосуточно звонки принимают
 
Julia309 Дата: Среда, 06.03.13, 16:46:55 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

ох я снова простыла :( нос заложило, горло болело и температура то пониженая то 37,1. Я очень переживаю за малыша..как страшны последствия простуды?еще давит, что все со стороны сто раз напомнили, что это вреднл, что все отражается на плоде. я от этого еще больше нервничаю cray
 
-rusaldina- Дата: Среда, 06.03.13, 16:59:14 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Julia309, спокойнее! от того что Ты нервничаешь ни кому лучше не будет!
а температура 37,1 - это часто явление при Б - у меня лично такая тоже была в первом триместре и на прошлой неделе я сама простыла - 2 дня нос тек, глаза болели и вообще паршивое самочувствие но крепкий сон, теплое питье и витамин Ц побороли простуду - чем лечилась?
 
alyonka Дата: Среда, 06.03.13, 17:38:51 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Julia309, успокойся.
Простуда не может нанести вред ребёнку. Нанести вред может вирусное заболевание. При температуре такой низкой сомневаюсь, что у тебя вирус. Температура вообще может быть вызвана не заболеванием, а самой беременностью.
Лечи симптомы - насморк, кашель, что есть. Температуру не сбивай, если ниже 38. Но следи за ней - если начнёт резко повышаться, дуй в больницу.
И научись посылать шибко умных со своими причитаниями куда подальше.
Срок у тебя довольно большой, поэтому вряд ли стоит переживать за ребёнка. Можешь врачу семейному позвонить, если он у тебя толковый, может анализы возьмут.
 
Julia309 Дата: Среда, 06.03.13, 17:44:40 | Сообщение № 139


Группа: Удаленные

alyonka, врач не толковый к сожалению. а температуру только малиной убирала. а так лимон, мед, чай. ни под каким предлогом не буду пить лекарства. просто щас же грипп ходит. вот я и боюсь. спасибо большое за успокоение. ребенку не так плохо надеюсь когда я мучаюсь от жара.

Сообщение отредактировано Julia309 - Среда, 06.03.13, 17:46:22
 
alyonka Дата: Среда, 06.03.13, 17:49:45 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Julia309, жар - это температура выше 38. Температуру ниже сбивать нельзя, иначе ты лишаешь организм защиты. Если есть температура, значит организм борется, и такая температура вред организму не наносит, наоборот. А когда уже жар (т.е. больше 38), тогда надо сбивать.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Поиск: