Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Детские мультфильмы (всеобщая дибилизация)
Детские мультфильмы
Какие мультфильмы смотрят ваши дети?
Aladusca Дата: Среда, 07.07.10, 13:31:43 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Уже будучи беременной я серьезно задумывалась о воспитании ребенка. Пару раз эта тема поднималась в нашей компании, и один молодой человек заявил, что своему ребенку он без проблем будет разрешать смотреть спанч боба, телепузиков и т.п., т.к. наших вини-пухов и ежиков в тумане создавали сплошные наркоманы. Я сначала решила, что он шутит. Но, как выяснилось позднее, он такой не один. Сегодня увидела интересное ВИДЕО на данную тему.
Что думаете вы по этому поводу? Как заведено у вас дома?

Девочки, посмотрите, пожалуйста, ВИДЕО можно узнать много нового. %)


Сообщение отредактировано Aladusca - Среда, 07.07.10, 13:50:26
 
anje Дата: Пятница, 30.03.12, 08:38:53 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Наткнулись на хороший мультик, очень поучительный, кто не смотрел, очень советую!!! Называется ФИКСИКИ
 
Mohito Дата: Пятница, 30.03.12, 09:29:25 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

anje, да, нам они очень нравятся... у нас тут их в спокойной ночи малыши показывали частенько
 
Ankaa Дата: Пятница, 22.02.13, 18:13:35 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

На английском какие развивающие и простые мультики знаете для малышей?
 
Jevgesha Дата: Пятница, 22.02.13, 20:17:52 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Ankaa, мы беби эйнштейн смотрим )))))
 
Ankaa Дата: Суббота, 23.02.13, 09:54:57 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
мы беби эйнштейн смотрим )))))

я ему ставила. Как то там мало говорят совсем и как то скучно, ему не нравится. Еще там язык жестов у нас показывали. Так и должно быть?
 
kristik Дата: Суббота, 23.02.13, 10:48:47 | Сообщение № 106
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
В темке под названием всеобщая дибилизация даже отписываться как то не хочется %) zlostj
Цитата (Ankaa)
я ему ставила. Как то там мало говорят совсем и как то скучно, ему не нравится. Еще там язык жестов у нас показывали. Так и должно быть?
беби эйнштент мне кажется детям до 9 мес максимум.
в год и 10 как то уныло его уже смотреть)

Посмотрите Дашу Путешественницу, Диего, Лунтика, Фиксиков, Барбоскиных, на канале НИКДЖУНИОР достаточно развивающих мультфильмов тоже.

а еще поделюсь с вами тоже замечательными мультфильмами по мотивам Джулии Дональдсон, кто фанатеет тому обязательно занравится)
http://www.youtube.com/watch?v=b3ISzAuEAis
http://www.youtube.com/watch?v=hyU-BlssJ9k
 
luxa Дата: Суббота, 23.02.13, 10:55:10 | Сообщение № 107
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristik)
а еще поделюсь с вами тоже замечательными мультфильмами по мотивам Джулии Дональдсон, кто фанатеет тому обязательно занравится

мы сейчас как раз груффало ждем, потом мультик посмотрим!


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Jevgesha Дата: Суббота, 23.02.13, 14:05:00 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Цитата (kristik)
в год и 10 как то уныло его уже смотреть)

Мы отлично его смотрим ))))) Очень нравится )))))) Так что кому как видать )))))
Забыла правда уточнить, что смотреть мульты Дашка стала месяца 2-3 назад только... До этого совершенно не интересовалась ни одним..


Сообщение отредактировано Jevgesha - Суббота, 23.02.13, 14:10:34
 
Аллусик Дата: Суббота, 23.02.13, 22:25:54 | Сообщение № 109
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristik)
В темке под названием всеобщая дибилизация даже отписываться как то не хочется %) zlostj

это ты про что?


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
kristik Дата: Суббота, 23.02.13, 23:08:56 | Сообщение № 110
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Аллусик)
Детские мультфильмы (всеобщая дибилизация)
про название данной темы!

Детские мультфильмы (всеобщая дибилизация) or
 
Аллусик Дата: Суббота, 23.02.13, 23:41:43 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 14.04.14
Город: Saint George
Имя: MelvintilS
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristik)
Детские мультфильмы (всеобщая дибилизация) or

аааа))) я что-то и внимание не обратила.


[url=http://rusovoz.ru]rusovoz.ru/[/url]
 
silva Дата: Среда, 17.04.13, 13:40:49 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

а у нас в садике страшное дело, все дети увлечены мультфильмом Winx. Дома дочка не смотрит этот мультсериал, но в садике ее хорошо освещают обо всем ,что там показывают. Дети приносят раскраски Winx, играют в ролевые игры в Winx .... и это в 6 лет, а кому-то там и 5 лет.... мы с мужем в ужасе, не знаем как спасти от этого кошмара своего ребенка, появились мысли не водить ее в садик.

Вот что пишут о Winx психологи:
Винкс - блестящий разврат или как потерять поколение детей
В садике все девочки увлекаются куклами Винкс, Винкс это девушки – Феи, герои мультсериала. Многие родители смотрят на это спокойно, ни сколько не вникая, что кроется за невинным просмотром этого вредоностного мультсериала.

Эти героини мультсериала, Девушки – волшебницы, позиционируют себя, как абсолютно независимые от родителей особи, готовые к самостоятельному принятию решений с точки зрения взрослого молодёжного социума. Тем самым стимулируя вашего ребёнка к непослушанию родителей, и создания у него подростковых стереотипов мышления, которые дистимулируют, в дальнейшем, обучаемость вашего ребёнка и нравственные ценности. Ещё противнее поведение Винкс, их наряды, позы, манеры - как в стриптиз-клубе, постоянное кокетство с различными мужскими персонажами, причём поведение этих девочек – это поведение гламурных низменных фурситуток . Постоянно говорят на молодёжном слэнге, типа – Уау!!! Это клёво!!! Кастинг, фотосессия, шопинг, бутик. Победили каких-то демонов – пойдём, отметим в клубе! И вот уже все пьют коктейли, вытягивая ножки в миниюбках перед парнями. Хвалятся, что в школу им ходить уже не надо, и вся учёба в прошлом, а домашнее задание - это сущий ад!
Именно такой прообраз создаётся в сознании наших детей, ещё до формирования школьника, а позже и личности. Всё поведение, жесты рук, повадки, выражения этих «героев» не что иное, как прямое руководство к действию для наших детей. А называется это всё с точки зрения психологии коротко – Интелектуальное растление с необратимыми процессами.
В сознании девочки создаётся доминанта в поведении, преволирующая над всеми остальными качествами её характера. Доминанта эта создаётся на прообразах её героев, про которых написано выше. Дальнейшее поведение девочки закладывается на подсознание обходя само сознание через просмотр этого мультфильма.

Показ девочкам младшего возраста мультсериала «Винкс» ведёт к деградации умственных способностей на 30 % от нормы. Доказано академией РАМН, Оксфорд.

[size=7]
 
semicvetik Дата: Среда, 17.04.13, 14:01:09 | Сообщение № 113
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 27.11.14
Город: Debrecen
Имя: RichardKl
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[url=http://altad.ru/dal194-1341.html]ворониха[/url]
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 17.04.13, 15:32:13 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (kristik)
про название данной темы!

название как название про дебильные мультики типо губка БОб что от этих мультиков дети тупеют.
просто тут начали уже писать про хорошие мультики , отошли от темы.
 
silva Дата: Среда, 17.04.13, 18:39:54 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (semicvetik)
это спасение будет на время, т.к. вам скоро в школу, а там это будет ещё хуже.

не расстраивайте нас дальше
Цитата (СеРгЕеВнА)
про название данной темы!
сорри, я не видела такой темы, перехожу туда

Добавлено (17.04.13, 19:39:54)
---------------------------------------------

Цитата (СеРгЕеВнА)
название как название про дебильные мультики типо губка БОб что от этих мультиков дети тупеют

а можно ссылочку, не могу найти
 
СеРгЕеВнА Дата: Среда, 17.04.13, 19:10:56 | Сообщение № 116
Зародыш


Группа: Маманы сайта
Регистрация: 21.10.13
Город: N
Имя: Kris
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (silva)
а можно ссылочку, не могу найти

так это тема и есть про дебильные мультики.
 
felicidad Дата: Воскресенье, 08.09.13, 21:15:28 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Конечно никакие спанч бобы показывать детям нельзя,хотя я помню сама в детстве смотрела эти мультики и никак они не отразились на моей психике.
Своему я советские мультфильмы включаю(но у них есть огромный минус-они не красочные),американские развивающие где про животных рассказывают.Машу и медведя это вообще отдельная тема он по ней сума сходит,но это не есть хорошо смотрим не больше 2ух серий в день,мне не нравится как она зомбирует детей,раньше смотрел только Машу эту и стала замечать,что он агрессивный становился.Со смешариками такая же тема.Вообще мультфильмы нужны это однозначно для развития есть очень полезные,просто всего должно быть в меру!
 
Lerka Дата: Понедельник, 09.09.13, 07:25:23 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Цитата (silva)
Показ девочкам младшего возраста мультсериала «Винкс» ведёт к деградации умственных способностей на 30 % от нормы. Доказано академией РАМН, Оксфорд.

Кретинизм какой то. а не исследование. %) Уж сорри-не сдержалась.
 
felicidad Дата: Понедельник, 09.09.13, 22:27:56 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Тут вспомнила как однажды с одной мамочкой говорила о мультиках и она рассказала что не разрешает своему сыну смотреть Трое из простоквашино потому что Дядя Фёдор это плохой пример для ребёнка....убежал из дома и вообще родителей ни во что н ставит.Мы же все как-то выросли на этом мультике,он даже был моим любимым и я никогда из дома не убегала ulqbka
 
diru Дата: Вторник, 17.09.13, 10:50:57 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Подскажите есть ли канал на эстонском только с мультиками? Или вдруг николодиум на эстонском есть?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Развиваем малыша » Детские мультфильмы (всеобщая дибилизация)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: