Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Twiggy Дата: Среда, 23.01.13, 11:58:58 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Среда, 23.01.13, 11:59:42
 
Jevgesha Дата: Среда, 23.01.13, 12:06:52 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
но не спорю, кому-то неинтересны все эти походы по магазинам и приготовления к появлению ребенка

Неужели есть такие?! )))))

Я хотела узнать пол ребенка.... С именем определится (имею ввиду для конкретного пола), разговаривать с малышом уже зная "Он" или "Она", а не безлично....
Ну и вещи... безусловно....
У меня не было так, что мальчик носил голубое-синее, а девочка - розовое.. Наоборот таких цветов было немного... Просто есть вещи красивые непосредственно для мальчиков, а есть вещи для девочек только.. ну как-то так...
 
alyonka Дата: Среда, 23.01.13, 13:07:21 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Не поняла про расстроиться, если на УЗИ скажут мальчик, а хотели девочку, допустим. А что, лучше расстроиться после рождения, когда скажут, что у вас мальчик, а хотели девочку? Не ясна логика.

Сама лично хочу знать пол заранее. Во-первых, у нас от пола сильно зависит, сколько у нас есть вещей для ребёнка. Т.к. вещи нам отдала мужа сестра, то хотелось бы заранее знать, что нужно ещё, что докупить, прикупить.
Во-вторых, я не люблю гадать. А вопросом этим часто задаюсь -кто там.
В-третьих, хочется действительно конкретно к ребёночку обращаться и говорить о нём.

Я понимаю, если не показался, то ждать уже сюрприза, хотя сама, если не покажется, пойду к Шойсу. Но если показывается, и при этом отказываться узнать пол - мне непонятно. С таким же успехом можно и после родов попросить, чтобы не говорили, кто родился.
 
Katarinka Дата: Среда, 23.01.13, 13:14:21 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Никакой разницы кто будет,как сказала знакомая:обратно не засуну и в роддоме не оставлю=)))
 
Neemija Дата: Среда, 23.01.13, 13:27:43 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
Цитата (Neemija)
, главное здоровые.

ну с этим никто не спорит ващета radostj

Это я к тому написала, что гораздо больше расстройств будет, если скажут, что с ребенком что-то не так.
И никто не спорит, что знать любопытно, но расстраиваться, вот этого я не поняла. podmig



Цитата (Katarinka)
Никакой разницы кто будет,как сказала знакомая:обратно не засуну и в роддоме не оставлю=)))

haha
точно
 
dkilina Дата: Среда, 23.01.13, 14:06:51 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

alyonka, у меня есть масса знакомых, которые недовольны полом :-) и до самых родов надеются, что будет девочка вместо мальчика. И таких много.

А еще знаю массу примеров,икогда ждали девочку, купили все для девочки в бантиках и рюшечках, и пузико девочковым именем называли и опа - сюрприз. Поэтому я не хочу настраивать себя на какой-то конкретный пол. Будет, как будет.
 
alyonka Дата: Среда, 23.01.13, 18:47:45 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

dkilina, не понимаю таких родителей, которые чем-то там недовольны. Даже комментировать не буду. Кошмар.
 
mi@ Дата: Среда, 23.01.13, 19:33:36 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

а я из тех у кого девочка вся в розовом, а мальчик весь в синем. haha . Никогда раньше не думала что стану такой занудой))) но это так прикольнои удобно что все вещи друг к другу подходят по тону. Поэтому я хотела узнать пол детей заранее. И ещё скажу на счет магазинов после родов, мол пойдём и потом всё купим. А кто вообще сказал, что потом будет время и силы?:))) по мне так лучше з заранее всё узнать и позоботиться о покупках. Зачем лишать себя такого удовольствия.
 
Sweety Дата: Среда, 23.01.13, 19:36:04 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Цитата (mi@)
И ещё скажу на счет магазинов после родов, мол пойдём и потом всё купим. А кто вообще сказал, что потом будет время и силы?:))) по мне так лучше з заранее всё узнать и позоботиться о покупках. Зачем лишать себя такого удовольствия.

О, это прям мой ответ свекрови, которая настаивала ничего не покупать до родов!!! практически слово в слово haha
 
Ladylike Дата: Среда, 23.01.13, 19:43:58 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

sekret,

 
Twiggy Дата: Среда, 23.01.13, 19:52:36 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Цитата (Ladylike)
В каком магазине такие продаются?

 
Ladylike Дата: Среда, 23.01.13, 20:16:27 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

sekret, ok! Спасибо, зайду , посмотрю radostj
 
ispanka Дата: Среда, 23.01.13, 20:21:54 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

У меня есть знакомые, который напрочь отказались узнавать пол ребёнка. Сказали, что хотят сюрприза. Я таких людей понимаю, это их право.
Но я бы не выдержала 9 месяцев ходить и не знать кто ж в животике живёт
А насчёт одежки, то у нас и чисто мальчиковая была. Мы всё носили и носим. Что явно мальчиковое, то дома. А платишки на выход.
После родов мне лично не хотелось ходить по магазинам и выбирать одежду и всякие там прибамбасы. Да и не когда.
Вообще не хочу сюрпризов, я люблю конкретику. Чтоб по имени ребёнка называть. пусть даже если и в животе живёт.
 
Blondi Дата: Среда, 23.01.13, 21:10:38 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
в Линдексе(на Виру) и в Стокмане видела

и мне таку надо.спс.
 
Lerka Дата: Четверг, 24.01.13, 16:20:27 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
И как вообще врачи относятся, если говорите, что не хотите знать пол ребенка?

Так им то что.Скажите что пол не хотите знать на Узи.Вообщето меня всегда спрашивали- говорить пол или нет.С сыном -незнала кто в пузе пока не родился.Сюрприз.
 
Lerka Дата: Четверг, 24.01.13, 16:21:24 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
которые недовольны полом :-)

eek .Ну пусть переделывают тогда isterika коль сделали пола которым недовольны.Может второй раз повезет- довольны будут.Странновато.


Сообщение отредактировано Lerka - Четверг, 24.01.13, 16:22:13
 
alyonka Дата: Четверг, 24.01.13, 19:01:25 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Lerka, мне сестра рассказала, что у них в Финляндии нежеланный пол является основанием для прерывания беременности на поздних сроках...
 
Nadina Дата: Четверг, 24.01.13, 19:27:43 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
s4astlivica Дата: Четверг, 24.01.13, 19:36:29 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (alyonka)
у них в Финляндии нежеланный пол является основанием для прерывания беременности на поздних сроках...

не верю! %)
 
vi Дата: Пятница, 25.01.13, 01:26:39 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

mi@,
Вот прямо под каждым словом подписываюсь ulqbka
Я ,когда сказали,что скорее всего 2 мальчика,честно скажу,что расстроилась,но не потому что 2 сына будут,а потому что дочки не будет.Если бы окончательно подтвердились бы сынишки,к вечеру уже свыклась бы с этой мыслью radostj
Главное,что здоровые.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: