Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
Julianna88 Дата: Вторник, 12.02.13, 16:55:36 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

dkilina, я так и поняла ))) уж не часто встретишь еще одну ДКилину, которая и спортом занимается и ногтями ))) ulqbka
 
Lerka Дата: Пятница, 01.03.13, 19:38:28 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
знаешь ты,ты не генетик,не педиатр и иже с ними,то есть твои знания сугубо узки твоей специализации и это точно не есть докозательство того,что УЗИ безвредно.

А есть данные что вредно оно?Или это просто размышления на тему?
 
dkilina Дата: Пятница, 01.03.13, 19:58:08 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Lerka, мне муж показывал ролик на ютубе по этому поводу. Там очень четко все расписано было.
Кстати, то же самое говорят и о прививках... но это уже оффтоп. Я лично тоже ради любопытства не пошла бы лишни раз на узи.

П.с. мне лобрая тетенька узист на проверке почек сказала радостно, что скорее всего мальчик :-) на что я ответила, что не хотела узнавать и мы вдвоем посмеялись :-) так что некоторые врачи на радостях не спрашивают, хотите ол узнавать или нет
 
Twiggy Дата: Пятница, 01.03.13, 20:11:20 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
мне лобрая тетенька узист на проверке почек сказала радостно, что скорее всего мальчик

это как она определила пол смотря почки? %) почки же сзади, а чтоб пол увидеть по животу водят...да еще и срок такой, что не каждый гинеколог-узист пол распознает %)
или тебе почки смотрели по животу? eek
 
Lerka Дата: Пятница, 01.03.13, 20:41:13 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
Там очень четко все расписано было.

кто расписывал то это?врач?и что он конкретно расписывал-что вредно, плохо или что?мало ли кто там что на ютубе сказал,это научный ролик был ?Просто для меня такое не есть научно доказанный факт вреда Узи.Может ктото и доверяет таким вот роликам- незнаю neznaju


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 01.03.13, 20:43:38
 
Neemija Дата: Пятница, 01.03.13, 21:10:47 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
это как она определила пол смотря почки? %)

да, там все видно. мне тоже почки проверяли, так и ребенка заодно посмотрели radostj пол не сказали, просто посмотрели все ли в норме.
 
cimeries Дата: Пятница, 01.03.13, 21:21:38 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
мне муж показывал ролик на ютубе по этому поводу

ну раз ролик на ютубе, тогда да:)))
Цитата (sekret)
это как она определила пол смотря почки?

потому что не только почки смотрят, а все органы брюшной полости, к которым матка тоже относится, и если в ней беременность, то ребенка тоже смотрят на всякий случай, чтобы не пропустить чего, а то всякое бывает.
 
Twiggy Дата: Пятница, 01.03.13, 22:08:25 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Neemija, cimeries, ясно ulqbka
 
alyonka Дата: Пятница, 01.03.13, 23:31:42 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Меня тоже врач не спросила, хотим ли мы знать пол. radostj просто сказала как бы между делом, что мальчик, и всё. radostj
Но мы уже до этого за пару недель узнали в приёмном.. radostj
 
dkilina Дата: Суббота, 02.03.13, 00:27:44 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

sekret, она по животу и водила вообще то :-) ей стало интересно, кто у нас в животике живет. На самом деле безумно приятная женщина была, она так радовалась, когда увидела, что малыш копошиться там
Lerka, оффтоп, явно не для этой темы. Хотя ее давно в оффтоп превратили :-)
cimeries, я думаю тот, кому интересна эта тема (вред узи и тп) может спокойно воспользоваться поиском и поискать информацию на эту тему. И самостоятельно сделать выводы :-) тема про определение пола ребенка, а не про вред узи.

Добавлено (02.03.13, 00:27:44)
---------------------------------------------
alyonka, мне на анатомтю только 20го марта. Там планировала сказать врачу, чтобне говорили, кактут предупреждали. Но вышло так, что другой врач решил обрадовать. А я даже не сообразила предупредить. :-)
Все равно я не настраивпю себя на мальчика. Часто ошибки, неточности бывают.

 
alyonka Дата: Суббота, 02.03.13, 01:19:28 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

dkilina, что касается врача, меня так один раз направили на УЗИ проверить желудок. Такая тётенька приятная была, решила заодно и почки проверить, и матку. Всё посмотрела, а как оказалось потом, когда я к гастроэнтерологу пришла - желудок-то они и забыла посмотреть haha Кстати, в медикуме было.

Да, бывают и ошибки. Думаю, в моём случае они практически исключены, т.к. два абсолютно разных врача отчётливо увидели наше достоинство ulqbka
 
cimeries Дата: Суббота, 02.03.13, 09:20:05 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

dkilina, да, конечно. Главное, искать в достоверных научных источниках, а не принимать ролики на ютубе за истину.
alyonka, так желудок и не видно на ультразвуке:)
 
dkilina Дата: Суббота, 02.03.13, 09:28:33 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

cimeries, достоверные источники могут быть где угодно. Век компьютерных технологий все-таки :-)
alyonka, у меня срок всего 16 неделек был, там еще мало что видно... хотя кто его знает :-)
 
cimeries Дата: Суббота, 02.03.13, 09:31:22 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

dkilina, могут. Но как проверить? ТВ, журналы, газеты, бабки на скамейках, ролики в инете и статейки на сомнительных сайтах не являтся достоверными научниками источниками информации априори. Специализированый научные базы данных - да.
А роликов в инете я тебе сколько могу наклипать, даже очень качественных (фильм "Плесень" вспомните, хотя бы)
 
alyonka Дата: Суббота, 02.03.13, 10:19:04 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

cimeries, а каким образом мне тогда выдали направление на mao ultraheli? eek
 
len@ Дата: Суббота, 02.03.13, 15:52:23 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Julia309 Дата: Суббота, 02.03.13, 19:15:42 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

а я с самого начала как-то интуитивно чувствовала, что мальчик. прям была уверена на 85% ik Ну а решающего узи ждала с нетерпением, чтобы подтвердить свои чувства.
у меня бы сил не хватило отказаться узнать кто же там живет radostj
 
cimeries Дата: Суббота, 02.03.13, 23:27:03 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
а каким образом мне тогда выдали направление

эт видимо, традиционно - на бумаге.:)
Цитата (alyonka)
mao ultraheli

фамилию этого героя!
В желудке воздух, а ультразвуковые волны не проходят через воздух, поэтому полые органы на ультразвуке не визуализируются, в отличии от других методов.
Хотя, некоторые гении к нам и на рентген щитовидной железы посылали. А еще воспаление межпозвоночных дисков в коленках искали.
 
alyonka Дата: Среда, 06.03.13, 17:52:45 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

cimeries, Фамилию не вспомню, но врач гастроэнтеролог в медикуме, эстонка, какая-то очень запутанная фамилия у неё была. Лет 7 уже прошло. radostj Это она меня отправила выяснять, есть ли у меня гастрит. radostj
Выписала таблетки, а через месяц за голову хваталась, кто же мне мог выписать лекарство, которое нельзя при гастрите. haha И руками разводила, когда выяснилось, что она и выписала.
 
ispanka Дата: Среда, 06.03.13, 19:59:42 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
И руками разводила, когда выяснилось, что она и выписала.

мдя, вот такие у нас врачи в Медикуме grustj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Мальчик или девочка » Решили не определять пол ребенка - есть тут такие?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: